Фанфикшн

Объявление

Этот форум создан как альтернатива рухнувшему «Фанфику по-русски». Вы можете размещать здесь свои работы и читать чужие, получать консультации и рецензии. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфикшн » Толкиен » Прощание - комментарии


Прощание - комментарии

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Джек, это просто СУПЕР!
Я, честно говоря, не очень люблю фики по произведениям профессора, потому как считаю, что продолжать Толкиена - ну так же неправильно, как продолжать, скажем, Толстого или Достоевского.
Но здесь слов у меня нет! Отлично! И стиль выдержан, и развертка идеи шикарная!
В общем, респект. Понимаю, что зарисовка не подразумевает проды... *но все равно проду жду*

2

На самом деле, зарисовок из валинорской жизни у меня несколько. И это совсем даже не продолжения, это *воспоминания*. Спасибо, Тари.  :thank_you: Это писалось так, как мне это запомнилось. Немного расходится с общепринятой точкой зрения, но было это именно так.

3

Мне тоже почему-то кажется, что было именно так. По крайней мере, впечатление от Исхода у меня было похожее. Потому, когда прочитала, то просто от восхищения не могла найти слов. Это же надо, ТАК выразить! Джек, ты - талантище!

Джек, так есть еще зарисовки??? Ты их опубликуешь? *ну пожжжаааалуйста*

Отредактировано Tari (2007-09-30 18:23:40)

4

По крайней мере, впечатление от Исхода у меня было похожее.

Да. Я не беру на себя ответственность говорить "профессор был не прав", но ведь он располагал весьма разрозненными сведениями и документами о Первой Эпохе. А я... ну, в общем, у меня воспоминания очевидца. Хотя, конечно, я больше помню настроение, нежеди конкретные события.

Тари, если хочешь, конечно. Просто, я ждал реакции на первую.
Только они написаны от женского лица, но это тоже одно из моих воплощений)))

5

Да, и у Толкиена некоторые моменты описаны просто как по факту, не вдавался он в конкретные детали, оставлял простор для полета читательского воображения (кстати, делал это ОЧЕНЬ умело и в нужных местах). В общем, профессор - это моя-моя прееелесть, моя любовь :)))
Воспоминания очевидца тем более интересны! Потому - дадададададада! Я ОЧЕНЬ хочу почитать!!!! И - жду!

6

Я сегодня вечером, наверное, еще закину. Только надо будет их перечитать, а то писались они давно)))

7

Или  у меня  уже съезжает крыша, весело  помахивая свеженастеленным шифером,  или , если   следовать  здешней дискуссии,  Толкиен  писал  свои произведения на основании реальных  фактов -такое впечатление, что  эльфы ему нашептывали  всю лирику  и историю  в оригинале на эльфийском...

Отредактировано D_Scal (2007-10-01 15:21:41)

8

Замечательно!!! Меня всегда интересовал больше всего именно этот момент - прощание. Уход нолдор. Почему одни ушли, а другие остались... Как могли расстаться те, кто любил друг друга?
Обязательно пиши еще, хорошо?

9

эльфы ему нашептывали  всю лирику  и историю  в оригинале на эльфийском...

Не понимаю твоей иронии.

Элен, спасибо!

Как могли расстаться те, кто любил друг друга?

Долг... Ничего не могли против этого поделать. К тому же, хоть и чувствовали, что уходят навсегда, надеялись, что вернутся....

10

Если это  вопрос ко мне, то я вообще то  не иронизировала,    просто  после прочтения зарисовки задалась  вопросом: реально  ли человеку, пусть  даже и профессору (в данном случае Толкиену, на основании работ которых   появилась  имеющая здесь место  зарисовка),   написать столько произведений,  иллюстрирующих  жизнь  эльфов, основываясь  исключительно  на   воображении? И не только  описать  их  жизнь но  и воспроизвести язык, причем далеко не самый простой... Мир  эльфов кажется реальным  до  дрожи.
Непосредственно  по  зарисовке могу сказать, что  написано  здОрово.

Отредактировано D_Scal (2007-10-01 16:10:22)

11

Ди, я совершенно и полностью с тобой согласен. Кстати, почитай вот тут, мне кажется, тебе будет любопытно
http://theblackpearl.3bb.ru/viewtopic.p … 423#p63423

12

Jack Sparrow написал(а):

Ди, я совершенно и полностью с тобой согласен. Кстати, почитай вот тут, мне кажется, тебе будет любопытно
http://theblackpearl.3bb.ru/viewtopic.p … 423#p63423

:)) Так вот  чья статья мне  несколько  месяцев назад в дебрях инета попалась:)))))))  Читала и по многим пунктам соглашусь:)

13

Так ты раньше читала?)))) Здорово! На самом деле, данные, изложенные там, за последние годы значительно пополнились и уточнились.

14

Jack Sparrow написал(а):

Так ты раньше читала?)))) Здорово! На самом деле, данные, изложенные там, за последние годы значительно пополнились и уточнились.

Чего это она читала - ДкЕ, что ли?  :O  Что-то у меня эта ссылка не открывается, с форумом всё ли в порядке?

15

Вроде бы, да. ЭТо не само ДкЕ, а мои статьи по нему.


Вы здесь » Фанфикшн » Толкиен » Прощание - комментарии