От автора: Есть одноименное кино, но это соичнение никакого отношения к нему не имеет, т к я его даже не видела) Просто название совпало)

10 ноября 2005
Он был брюнетом с зелеными глазами, с выразительной внешностью, он умел хорошо и со вкусом одеваться, денег на все хватало. Он жил один, так как не доверял никому, не подпускал никого близко, никому не открывался. Он был профессионал своего дела. Меткость, четкость, уверенность, скорость, находчивость и немного хитрости - то, что нужно. Все это он имел, и не спроста, работа требовала. Этот молодой человек работал киллером.
Часто, когда в квартире номер семь в многоэтажке по центральной улице, звонил телефон, скоро на улицу выходил этот мужчина, садился в черный Феррари и уезжал в неизвестном направлении.
В один день все было как обычно. Звонок - заказ - машина…
-Сегодня у меня есть особое задание!
-Я вас внимательно слушаю.
-Это имя, оно тебе знакомо, должно быть. Рики Роджерс.
"О Боже правый! Да как такое в голову может прийти? Как?"
-Но-о, Рики ваш друг, Босс, мой приятель, я врядли…
-Не смей отказываться! Я плачу большие деньги!
"Черт подери! Что творится, мир сошел с ума."
-Тогда хочу узнать каковы причины.
-Причины? Конкуренция, бабки, престиж. Я четко объяснил?
-Достаточно.
"Вот блин! Я влип, это не дело!"
-Держи 100 штук сейчас, остальное заберешь, когда дело закончишь.
-Хорошо, я согласен…
"Да что же я делаю! Черт! Черт! Не могу поверить в то, что я согласился на эту сделку. Не могло так случиться, подумаем логически…"
Он сел в свою блестящую новенькую машину и уехал. Входя в подъезд дома, он взглянул на балкон своего жилища. Он всегда делал так, чтобы проверить, нет ли там ничего подозрительного. Безопасность прежде всего. Или, скорее, привычка. Он сам не заметил, как из подъезда дома вышла девушка, и они столкнулись.
-Простите, - быстро сказал он, и, не привлекая к себе особого внимания с ее стороны, ускользнул в подъезд.
Она обернулась и посмотрела ему вслед. В ее глазах  было видно заинтересованность, и в то же время растерянность, непонимание.

***
Где-то через полчаса он вышел на лестничную площадку покурить, чтобы не показываться лишний раз на балконе.
Он стал лицом к лестнице и о чем-то задумался.
"Зря я согласился на эту сделку, очень зря… Жаль, что время не вернуть назад, что ж, наверное, придется с этим смириться."
Сзади послышался милый женский голос.
-А закурить не найдется?
Он резко повернулся, там стояла та самая девушка, которую он встретил, заходя в подъезд.
-Как вы здесь оказались? Кто вы и что здесь делаете? - спросил он с большим недоверием.
"Что-то тут не так, интересно на кого она работает."
-Я вчера въехала сюда! Ваша новая соседка, - она сделала паузу и многозначительно на него посмотрела, - Так у вас не найдется закурить, мистер?
-Вот, держите, - он протянул ей Мальборо.
-Хм… Легкие? - спросила она, взяв одну штуку и подкурив ее.
Он посмотрел на нее какую-то секунду и отвернулся.
"Да что она ко мне прилипла. Курить вообще-то вредно. Хотя…"
-Как ваше имя, мистер?
Он повернулся и вопросительно на нее посмотрел. "Какой-то он замкнутый и неразговорчивый" - подумала она.
-Да вот… - сказала девушка, - Я тут подумала, раз мы теперь соседи, то надо как-то раззнакомиться.
-А-а, - протянул он, - меня зовут Томас.
-Я Вероника, я живу в 9 квартире.
Он окинул ее взглядом. Молодая симпатичная брюнетка, с такими же темными глазами, и с ослепительной улыбкой. На ней были одета ярко красная кофта, темные джинсовые шорты и ботфорты на высоком каблуке.
"Она производит сильное впечатление. Впечатление женщины в стиле вамп, такая дерзкая красота, и я не удивлюсь если у нее за поясом сзади спрятан пистолет"
Она уже докуривала свою сигарету, и сказала, как бы на прощанье:
-Мистер Томас, можете заходить ко мне в любое время от семи вечера…
Он ничего не сказал, и тоже ушел оттуда.

11 ноября 2005
-Сегодня на трассе номер двадцать в 11 вечера, белый Мерседес. Заднее сиденье, и скорее всего, справа, - послышался голос в трубке телефона.
-Спасибо за подробности!
Он пошел на трассу пешком.
"Машина привлекает слишком много внимания, да и идти тут понты, минут сорок."
Дойдя до места назначения, он затаился в кустах и начал прицеливаться автоматом. Вскоре  на дороге показалась белая машина.
"Мерседес!"
"Что я делаю! Что я делаю! Нет… Да… Деньги и шеф, работа, ах, что за срань!"
Машина стремительно приближалась.
"О Боже мой, помоги мне, что же я делаю-то… Черт бы побрал этого шефа!"
Послышалась автоматная очередь, машину занесло, и она съехала в кювет. Он подождал пока кто-нибудь оттуда покажется. Но никого не было. Он осторожно прокрался к Мерседесу и открыл дверцу, надев перед этим кожаные перчатки. В машине творилось неописуемое, водитель, охрана и Рики, сидевший, как и предполагалось, справа, были мертвы. В салоне было разбрызгано много крови.
-Рики, ты был отличным другом, но это не моя прихоть, это моя работа, - сказал он и, оглянувшись по сторонам, чтобы убедиться, что на трассе больше нет машин, ушел с места преступления.
Ночью он не мог заснуть. Никогда за всю его карьеру не было такого.
"Да чтобы киллер жалел свою жертву! Это немыслимо!"

***
На часах еще не было семи часов утра, как в двери позвонили.
"Просекли?" - подумал он и на цыпочках без единого звука подошел к двери. За дверью стояла новая соседка.
"Словно камень с души упал…"
Он с облегчением открыл двери.
-Извини что так рано! - начала она. Но заметила что он проснулся не только что, - Как я вижу, вы не спали, не так ли, Том?
-Что нужно? Да еще и в столь раннюю пору? - поинтересовался он.
-Смешно… А не найдется… - она засмеялась, он в ответ тоже улыбнулся и протянул ей Мальборо.
-Проходите, на балконе постоим, - пригласил он.
"Она ничего опасного не несет. И, кроме того, имею же я право на личную жизнь. Не пойму вот только зачем я связался с криминалом… - он оглянул комнату, увидев в ней плазмовый телевизор, стереосистему и тончайший кондиционер, а также другие технологии, - Вот зачем… Это шикарно. Восхитительный стиль!" - восхитился он интерьером и своим стилем.
-Туда проходите, - сказал он и пошел за ней. На балконе они присели на диванчик, который был там оборудован, и вдвоем закурили.
-У вас так красиво, - заметила она.
-Спасибо, - сказал он самодостаточно, и добавил, - И вы тоже очень красивы.
"Я уже не скрываю своей симпатии, раньше это было мне не свойственно. Странно, как люди меняются."
Она засмущалась.
-Вы так любезны! Знаете, мы уже более-менее знакомы, предлагаю перейти на "ты".
-Без проблем, - согласился он.
-Хочешь что-нибудь выпить, Вероника? - предложил он, перейдя в гостиную.
-О Том! Можешь называть меня просто Никой! А что ты предложишь?
-Легкие коктейли, можно виски или баккарди.
-Да нет, нет, я бы не отказалась от чашечки обычного чая! - засмеялась она.
Он тоже засмеялся, и ушел на кухню.
"Как быстро мы пришли к взаимному пониманию. Это не по правилам получается. Она может меня раскусить. Но я не могу противостоять чувствам."
Она осталась одна в огромной комнате. Все было выполнено в серых металлических тонах, иногда встречались белый и черный цвета.
"Как оригинально" - подумала она. В комнату вошел он.
-Ну и как тебе моя квартирка? - поинтересовался молодой человек.
-Неплохо, - не показывая особого восхищения ответила она.
Он неожиданно присел рядом на диванчике, и она почувствовала его теплое дыхание. Ей нравилась его внешность, эти прозрачные зеленые глаза… Ее чувства были взаимны. Это был их первый поцелуй.

12 ноября 2005
-А знаешь что, пошли в парк, прогуляемся? - сказала она этим днем.
-Ника, не хочу.
-Ну почему? Мы так мало знакомы, а я так хочу с тобой пообщаться!
-Пообщаться можно и в квартире! - заявил он. Она с расстроенным видом стояла и просто на него смотрела.
-Пожа-алуйста! - все просила она, и он, наконец, согласился.
-У меня все живут в Лос-Анджелесе, не знаю, почему переехала в Нью-Йорк, наверное, потому что он больше… - рассказывала она, - Я так рада, что мы соседи!
-Аналогично, - коротко ответил он, усмехнувшись.
"Чему же ты радуешься, дурочка?"
Они присели на лавочку. Она романтично его поцеловала.
"Что она делает!"
"Вот этому я радуюсь…"
Она привстала, и шепнула ему на ухо: "Хочешь продолжение?"
Он кивнул, и это означало положительный ответ.
-Сегодня в 9 вечера, у меня.
-У меня, - поправил он.
-Окей, до свиданья! - она улыбнулась, подмигнула ему глазом, и ушла.

***
Ровно в 9 вечера зазвенел звонок.
"Так, вроде бы все идеально" - он окинул взглядом стол, свечи, шампанское, диван.
-Проходи в комнату.
-Ага, сейчас… Уже иду.
-Присаживайся… Ты сегодня потрясающе выглядишь! Тебе идет этот стиль!
"Черный цвет очень ей идет" - в который раз убедился он.
-Благодарю, - ответила она, когда он налил ей шампанское, - За наше знакомство?
-За наше знакомство!
Так они сидели и разговаривали, иногда делая длинные паузы, размеренно и тихо, где-то с полчаса.
-Я бы предпочла сесть на диван. На этом стуле мне ужасно неудобно, - кокетливо предложила она, пересев на диван.
-Делай что хочешь, ты можешь чувствовать себя как дома! - и он через секунду тоже оказался рядом с ней на мягкой софе.
-Мне так у тебя нравится! И ты мне нравишься…
Она его сладко и нежно поцеловала. В комнате было темно, хотя шторы были наполовину раскрыты, и через большое стеклянное окно было видно огни Нью-Йорка.
В порыве страсти он нежно расстегнул ей кофточку, она сняла с него рубашку, и потом, также умело и быстро - всю остальную одежду.
"А она в этом… профессионал" - подумал он. Она оставила его сидеть а диване, а тем временем встала и села на него сверху.
"Я хочу…" - думала она. Он позволял ей делать это, потому что тоже хотел ее.
"Был влюблен в нее, с первого взгляда, она словно смерч посреди пустыни"

13 ноября 2005
Проснувшись, он заметил что она уже не спит.
-Том! Ты проснулся! - заметила она, подошла и поцеловала, - Я прибралась у тебя  комнате. Спасибо за вчерашнюю ночь.
-Тебе спасибо, зайка.
-Да, вот я еще хотела спросить, оно лежало на кухне в тумбочке, и когда я слаживала тарелки… - она протянула ему пистолет.
-Это? Это пистолет! - он занервничал, - Сейчас в каждом доме есть. Ты же сама знаешь какая в этом городе преступность!
"Черт, что я несу! Какая преступность! Если это и принадлежит криминалу!"
-А, ну да, у меня на всякий случай тоже есть такой. Только более упрош=щенной модели, я же девушка!
Он понимающе на нее посмотрел.
-Ладно, я пойду, мне еще на работу на 11.
-А где ты работаешь?
-Да недалеко здесь, на фирме, -  указала она в окно, но это ему ничего не сказало.
-Ну ладно, котенок, пока, - ответил он, - Приходи еще!
-Обезательно! - она послала ему воздушный поцелуй и закрыла двери.
"Отлично. Я буду ждать"

***
Она вошла в кабинет своего босса.
-Я слышал, что моего поставщика вчера застрелили, когда он собирался выехать в Мехико за новой партией товара.
-Какая новость! Еще не слышала об этом! И кто же это сделал?
-Ах, ты еще об этом не знаешь, Вероника! Это сделал один известный мне киллер Томас Спенсер.
Ее глаза округлились, казалось, что не хватало воздуха, в душе была буря эмоций.
"Как? Почему? Что мне теперь делать? Я не могу"
-Тебе знакомо это имя, Ника?
-Да, где-то слышала, - отмахнулась она, стараясь быть спокойной и не показывать волнение, ведь лишний вздох или движение глазами могли выдать ее. Она оставалась такой же спокойной и серьезной, как раньше.
-Убрать до понедельника! А на заказчика, Тони Пиндилли, даю тебе два дня!
-Босс! Я не успею так быстро!
-А если не успеешь, то тебя уберут раньше, чем ты одумаешься! За деньгами приходи ко мне в офис, когда все сделаешь.
"Черт бы его подрал! Я не могу выполнить заказ, я люблю его!" Но, обдумывая всё это поэтапно, она решила, что перспектива быть мертвой ей не нравится, а парня можно найти другого.
"Но сначала надо найти заказчика, а потом уже…"

14 ноября 2005
Двери были открыты. Офис был не очень большой. Она зашла и увидела за столом мужчину, весьма немолодого, по виду его можно было сказать, что он не местный, его волосы были зачесаны назад, в зубах была кубинская сигара, а тоненькие усики придавали этому лицу совсем мафиозный вид.
-Что тебе надо, красавица? - спросил он, не вынимая сигару.
-Рики Роджерс! - ответила она резко, он потянулся за пистолетом в открытый ящик стола, но она подняла свою пушку раньше, и крикнула:
-Не двигаться!
Он остановился.
-Зачем, детка?
-Заказ. Ничего не могу поделать!
Выстрел. На пол упала почти докуренная сигара. Она надела кепку и вышла из здания через черный вход.
"И что же мне делать с ним! Что же… А если бежать, в Европу? Так ему и скажу"

***
Вечером она позвонила ему в двери.
-О! Детка, это ты! Заходи! - он поцеловал ее в щечку. Было заметно что она сильно расстроена, и не находит себе места.
"Проблемы на работе…"
-Привет. Я ждала нашей встречи!
-Ника, у тебя что-то случилось? Ты себя суетливо ведешь!
"Разве это так видно?" - подумала она.
-У меня случилась такая ситуация! Даже не знаю, как тебе сказать, - ей было страшно, страшно представить, что завтра его может не быть.
-Какая? Ты можешь мне рассказать, я выслушаю. Может быть, вместе мы придумаем решение.
-Бобби Эванс!
Кровь застыла в жилах от этих слов. Он прекрасно знал это имя. Бобби Эванс был заклятым врагом Тони Пиндилли.
"Что ей об это известно"
-Черт подери! Это такой подонок! - вырвалось у него, - Тони убил бы его!
-Тони? Его уже нет… - грустно ответила она, опустив взгляд в пол.
-Что-о-о? - изумился он, - Откуда тебе все известно?
-Я знаю что делаю неправильно, но я должна тебе сказать. Я на него работаю. На Бобби.
"Е***! Да что это за дерьмо???"
-Что тебе сказал Бобби?
-Он мне сказал убрать его, и… - она недоговорила, потому что не смогла, но он и так все понял.
Эмоции переполняли все, разум отказывался что-либо понимать. А она думала о том, что любит его, что хочет быть с ним всегда.

***
-Ну так чего же ты стоишь? Бери пистолет и вперед! - подсказал он ей.
Она посмотрела на оружие, которое держала в руке, и медленно подняла его. Она заплакала и стояла так.
-Я не могу, Том, я хочу быть с тобой! Давай сбежим отсюда! Подальше, чтобы они нас не нашли! - говорила она сквозь слезы.
-Сбежать? Интересная мысль, - ответил он.
-Давай! Соглашайся, и я опущу эту пушку, - в ее голосе был слышен звук надежды.
"Стремно так под дулом пистолета стоять… Теперь я понимаю почему "заказанные" так боятся, когда берешь их под прицел"
-Вероника, успокойся, я тебе хочу сказать…
Она начала опускать пистолет.
-Я хочу тебе сказать, - спокойно продолжил он, - Я не хочу отсюда никуда переезжать, уж слишком ценю то, что есть, и … свою работу!
Он достал из-за пояса пистолет и быстро нажал на курок, она не успела опомниться даже как уже стояла на коленях. Опустив взгляд. Она увидела, что вся в крови.
"Ну вот, теперь я сама стала жертвой своей профессии"
-Как? За что? - тихо спросила она, чувствуя, что силы уходят.
-Ты сама знаешь. Я киллер. Я играю по правилам криминала, - холодно ответил он, смотря, как она умирает.
"Надо будет здесь убраться"
Он ее не любил. Он был профессионалом своего дела, никого не подпускал близко.