Фанфикшн

Объявление

Этот форум создан как альтернатива рухнувшему «Фанфику по-русски». Вы можете размещать здесь свои работы и читать чужие, получать консультации и рецензии. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфикшн » Пишем вместе! » ПКМ: Жизнь - сложная штука (игра)


ПКМ: Жизнь - сложная штука (игра)

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Итак. Для начала прочитайте правила: http://fanfic.mybb.ru/viewtopic.php?pid=614#p614

Вводная:
Над морем царила ночь. Бархатно-черная, непроглядная, пахнущая йодом и корицей, богато украшенная несметными сокровищами звезд. "Черная жемчужина" неторопливо двигалась в тропической ночи, совсем не рассеивая темноты палубными огнями.
На палубе было тихо, лишь рулевой бормотал под нос какую-то песенку.
Вернувшись из трюма с бутылкой рома в руке, я уселся за стол в своей каюте и, взял в руки линейку с твердым намеренем заняться прокладкой курса, потом отложил ее, решив, что смысла в этом никакого - ведь мы идем просто к горизонту. Поэтому я просто взял с полки книгу и углубился в чтение.

2

Я сидела на закрепленной в переборку койке и шила Джеку очередную рубашку - я всегда поражалась тому, с какой скоростью он успевает их... э... сносить. Краем глаза я наблюдала, как он сначала посидел над картой, потом просто смотрел куда-то в пространство, а потом взял книгу и попытался читать. Все эти симптомы были мне очень даже знакомы.
- Джек, что ты задумал? - совершенно будничным тоном спросила я мужа, не отрываясь от шитья.

3

Так куда же мы всё-таки направляемся? И зачем?
Иногда мне кажется - этого не надо знать, если ты на борту "Черной Жемчужины". Плыть, куда капитан скажет, делать то, что он скажет. В этом есть своя прелесть, иногда я понимаю, почему люди идут в профессиональные военные.
Но я так привыкла всё контролировать - дьявольски привыкла! Невыносимо плыть в неизвестность. Да и Джек с Элен, вроде ещё не легли...свет горит...даже знаю, что увижу, если загляну к ним в каюту - Джек над картой, Элен наверняка упочинкой занимается. Столько сил на это дело кладет, бедняжка, а Джек всё равно постоянно ходит какой-то растерзанный. Мне даже кажется, что иногда он специально отрывает пуговицы - ну не к лицу капитану Воробью ходить прилизанному, точно мороженное!
Ладно, постучу...Джек только что за ромом бегал, я видела, так что вряд ли застигну их в интересный момент.
Желтоватый свет падал сквозь частый переплет окон капитанской каюты. Я деликатно откашлялась и постучала по косяку.
- Капитан, Элен, вы не спите? Можно войти?

4

На самом деле я, действительно, читал. Книга была весьма интересная, в ней были записки путешественников о разных странах - очень много полезного и познавательного. Я даже увлекся чтением, поэтому не сразу услышал стук.
-Ммм? -оттреагировал я наконец, - а, Ксю! Входи, конечно!
Я уже знал, что ромом Ксю угощать бесполезно, поэтому предложил:
-Кофе будешь?

5

Решив отложить выяснение очередных Идей Джека на другое время - все равно ведь узнаю, - я улыбнулась Ксю.
- Заходи! И, может быть, лучше чаю, у меня еще остался?

6

Я просунула голову в дверь и осведомилась:
- Я не помешаю вашей семейной идиллии? Нет? Я так и знала!
Я зашла и, взяв стул, повернула его спинкой к присутствующим и уселась. Люблю сидеть так, оперевшись локтями о спинку стула. На работе меня постоянно за это пинали. Вернее, пытались.
При слове "кофе" я поморщилась.
- Ой, нет, спасибо, капитан - не выношу кофе. Даже запах его не люблю. Собственно, я просто хотела спросить...не так уж это и важно и всё-таки интересно...куда же мы направляемся? Когда мы были на Тортуге в последний раз довелось мне услышать...ну, в таверне болтали...что капитан Морган собирается чуть ли не на Панаму? Всех с собой зовет. Мы, грешным делом, не туда?

7

-Морган? - я поморщился, как от зубной боли, - ну нет. Вот чего-чего, а чувства коллективизма у меня никогда не было. Если все идут в одну сторону, иди в другую, смекаешь?
Я пронаблюдал за Элен, которая расставляла на столе чашки (надо будет поинтересоваться, где она их взяла) и продолжил:
-И нечего бросать на меня такие любопытно-вопросительные взгляды. Нет у меня никаких идей. В кои-то веки решил от них отдохнуть и отдаться на волю судьбы, - пафосно закончил я.

8

Я невольно улыбнулась. Моргана я подкинула для затравки - знала, что Джек никогда в жизни не будет служить ни у кого под началом. Однако взгляды Элен растравливали моё любопытство и побуждали к дальнейшим расспросам.
- Как? Неужели Джек Воробей не знает, чего он хочет? - я с невинным видом потянулась за чашкой и заговорщицки покосилась на Элен, - судьба - ненадежная штука, капитан - а вдруг она предложит вам что-то такое, что вам придется вовсе не по вкусу? Может, лучше самому подкинуть ей идейку-другую? - я со вздохом прихлебнула из чашки, - и порядочным разбоем давненько не занимались...

9

Я с улыбкой посмотрела на мужа, наливая ему в чашечку кофе. Конечно, я уже знала, что не всегда он что-то замышляет, но сейчас мне почему-то казалось, что у него есть какая-то мысль, просто он пока не хочет признаваться.
Я свернула свое шитье и убрала на полку - не хватало еще, чтобы кто-то на иголку сел, а потом уселась за стол рядом с Джеком.
- Если мы не будем искать приключений, то они очень быстро найдут нас, это точно!

10

Я сделал больной глоток из бутылки, машинально пробормотав "ваше здоровье".
-Порядочный разбой, - от рома на голодный желудок меня потянуло на философию, - интересное словосочетание... Это ведь, смотря с какой стороны посмотреть. Вот, скажем, возьму я на абордаж работорговца, это...
Но договорить мне не пришлось - все-таки надо было или пить, или говорить. Ром попал не в то горло, и я закашлялся под дружный смех девушек.

11

- Это правильно - сквозь смех закончила я, похлопав Джека по спине, - А вот ром на голодный желудок без закуски - совсем наоборот!
Пожалуй, ужин уже должен был быть готов, так что стоило сбегать за ним на камбуз.

12

- Тихо, тихо! - всё ещё смеясь, я наблюдала, как Элен хлопает мужа по спине. Джек размахивал руками, силясь выдавить хоть слово, но получалось что-то маловразумительное, - видите, капитан, как опасно иногда рассуждать. На вот, запей...уже не горячий.
Я протянула Джеку чашку с чаем.
- Кстати, что за книгу ты отложил, когда я вошла? - с интересом спросила я, когда Джек наконец откашлялся и вытер слезы, - открываешь новые горизонты, разведываешь новые земли? А помнишь, как мы плавали в Балтийское море и там нас чуть не взяли на абордаж эстонские пираты? - я улыбнулась своим воспоминаниям, - ты ещё сказал тогда, что ни за какие деньги не поплывешь снова в северные широты!

13

Я все еще покашливал, но, Тем не менее, сипло проговорил:
-Да уж, помню. А еще помню, что из простуд там не вылезал. И как там люди живут? - несмотря на уговоры, я сделал еще один глоток из бутылки, - нет, Ксю, вот ты скажи, как можно там жить и не простуживаться? Кстати, в России я тоже бывал, - пустился в воспоминания, окончательно обретя голос, - мы с Элен были. В Кронштадте и в Санкт-Петербурге, их новой столице.
Я понюхал чай, потом сравнил его с кофе и все же отдал предпочтение последнему. Все-таки, кофе - моя слабость. Потом взял со стола книгу и протянул Ксю.

14

Я невольно поежилась, вспомнив наше с Джеком прибывание в России... Да уж, приключения мы себе находить всегда умеем.
- Вот что, надо нам все-таки поужинать, - решительно сказала я, - Я на камбуз за едой, кто со мной - тот герой.

15

- Сейчас иду, Элен! - я рассматривала книжку, - прекрасно можно жить и не простужаться, если одеваться по погоде. У нас ещё не очень холодно, вот в Сибири! Не хотела бы я там жить! Или где-нибудь за полярным кругом, где одни олени одни пасуться. И те маленькие и дрожат от холода, - я вернула книжку Джеку, - к тому же у нас холоднее, зато нет такого количества всякой ползучей дряни! Я вчера заглянула в трюм, Джек - так там кого только нет! Как ты только не боишься туда за ромом спускаться...думаю, эти твари там втихомолку его и попивают...

16

Я удивленно посмотрел на Ксю. В трюме всегда стояла вода, это нормально для любого корабля, и не удивительно, что там поселились некоторые морские обитатели, вроде полипов, актиний и прочей безвредной мелочи.
-Я боюсь только всяких... с лапками, - я поежился, представив себе какого-нибудь большого таракана, - причем, сухопутных. А поесть, и правда, не помешает.

17

- Море волнуется раз! Море волнуется два! Море волнуется три! – я тщетно пыталась вычерпывать воду из деревянной лодки, в которой плавала уже  где-то полдня.

Выудив очередное ведро солёной воды, я начала распевать песни весьма непристойного содержания – по крайней мере, это отвлекало.  Воды в лодке становилось все больше, так же как и мне всё больше хотелось жить. Со злостью и негодованием отбросив ведро в сторону, взглянула вдаль. Появление на горизонте большого корабля меня слегка взбодрило.
- ХОЧУ ЖИИИИИИИИИИИИИИИИТЬ!!!- услышали ли меня на корабле или нет, но подплывали они всё ближе. Я пыталась сделать шаг вперёд, но зацепившись за что-то, я плюхнулась прямо в воду. Дальше следовал поток ругательств, адресованный не только лодке, но ещё и всему, что находилось вокруг меня, включая море и всех его обитателей. Я мёртвой хваткой вцепилась в деревянный край того, что раннее звалось лодкой.

18

- Нет, этой гадости у нас на борту нет и не будет! – я тараканов тоже как-то не очень, - Джек, ты пока место на столе освободи, хорошо? А мы сейчас вернемся.
Я встала и подошла к двери.

19

Штормило. По крейней мере, меня. Нет, все-таки надо было послушаться жену и не пить на голодный желудок. Но, как в песне поется, "и мясо из котлет не восстановишь", то есть, ничего уже не поделаешь. Я тоже увязался за девушками на камбуз и как раз форсировал спардек, когда услышал с моря крик.
-Человек за бортом! - заорал я, мгновенно трезвея.

20

Господи, за что? Если это англичане, то мало мне не покажется. Сквозь брызги я даже не видела, какой реял флаг и был ли он вообще.  Удивительно было то, что паруса были чёрные. А у кого у нас чёрные паруса? Правильно – у «Чёрной Жемчужины». А на «Жемчужине» у нас кто? – Пираты. Прекрасно. Интересно, а как Джек Воробей относится к испанским контрабандистам? Может мне сразу никому не мешая тихонько постараться утонуть? Додумать эту перспективную мысль мне не удалось, ибо волна накрыла меня с головой. Последнее, что я услышала, это был чей-то крик…

21

На палубе мгновенно образовалась организованная суета. На воду была спущена шлюпка и минту через десять передо мной предстал спасенный. Точнее - спасенная.
-Столько женщин на борту - к беде, - услышал я позади себя комментарий Гиббса. Бедняга уже смирился с пребыванием на борту Элен, потом Ксю.
Девушка была без сознания и вся мокрая. Я наклонился над ней, и тут она открыла зеленые глаза.
Я припомнил, что крик о помощи звучал по-испански. Чудно.
-Buenos noches, senora. ?Como esta usted? - приветствовал ее я.

пардон, испанские скрипты форум не понимает

22

- Todo es bueno, grazias. Senoras, Puedo hablar en inglés. Так что, здравствуйте,  - я попыталась придать голосу хоть какую-то уверенность. Но, в душе всё равно поселилась мысль о том, что моё пребывание в этом мире пока ещё под большим вопросом.  Я снова обратилась к говорившему:
- Вы – капитан Джек Воробей, верно?

23

Я помог девушке поднялся на ноги, а Элен накинула ей на плечи принесенное из каюты одеяло.
-Он самый, - согласился я, - и, кстати, ночной океан - не самое лучшее место для прогулок юных леди, не находите?
Мы с Элен провели спасенную в каюту, где очень вовремя нас ждал ужин... по крайней мере, я на это надеялся.
Элен с Ксю тут же вероломно выставили меня за двери, сказав, что спасенной надо переодеться, а все разговоры потерпят до потом.

24

- Скорее переодевайтесь, не стоит с этим тянуть! - я протянула девушке сухое одеяло, которое Элен быстро стащила с койки - то, которое накинул на неё Джек, уже насквозь промокло. Спасенная дрожала всем телом и её бил кашель, который мне совершенно не понравился. Просто нахлебавшиеся воды так не кашляют, здесь дело посерьёзнее.
Оставив девушку на попечение Элен, я направилась на камбуз, куда мы так и не дошли, чтобы всё-таки принести ужин. Так, что тут в кастрюльках-то? Сегодня готовила Элен, так что есть вероятность, что мы поедим по-человечески. Стряпню мистера Гиббса и прочих членов команды могли есть только люди с атрофией всех пяти органов чувств...Черт, темно-то как!
Краем глаза я заметила движение в дверном проеме.
- Джек, будь добр, посвети мне! - Элен не возражала, чтобы я называла капитана по имени, но я всё-таки старалась обращаться к нему так только когда мы были наедине. Не хотелось разводить на судне запанибратство, всё-таки капитан должен быть авторитетом для своей команды.

Отредактировано Ksu-Warlock (2006-12-02 03:07:21)

25

- Жил когда-то во Франции шевалье д'Артаньян... Алые губы Констанции он,целовав, напевал... Черт!!!
Я поскользнулась и неудачно упала на бок. В руке что-то предательски хрустнуло, и боль немедленно завоевала мое сознание. Сломала!
Откуда-то появился Джим и заботливо поднял меня на ноги. Видимо, мое лицо было настолько искажено гримасой боли, что оставаться рядом он побоялся.
- Что случилось, капитан?
- Ничего...
- Ну я же вижу - рука у вас вывернута под таки-им углом.
- Да ладно, Джим, для ведьмы это пустяк.
Старпом недоверчиво оглядел меня и ушел в трюм. Я проговорила простенькое заклинаньице, и кости в моей покалеченной конечности встали на место. Но боль уходить не собиралась. Я набросила на штурвал петлю и спустилась с капитанского мостика. Вдали чернела какая-то точка. Что это? Если корабль, то чей? Пиратский или государственный? Не дай Бог сейчас на командора нарваться!
Белладонна рассекала лазурные волны Карибского моря. А точка все приближалась.. И паруса у этой точки были белые, а флаг... С Веселым Роджером! О нет! "Императрица"!

Отредактировано Кэтрин де ла Вега (2006-12-02 10:51:14)

26

Прывшись в нашем с Джеком рундуке, я нашла пеплый шерстяной платок (знала ведь, что пригодится когда-нибудь!) и протянула девушке.
- Вот, повяжи на волосы, не стоит с мокрой головой ходить. И глотни рому, - я протянула ей початую бутылку. После чего пригляделась к нашей неожиданной гостье внимательнее, - Меня зовут Элен, я жена капитана, а как твое имя? И как ты оказалась в лодке посреди моря?

27

Оказавшись в капитанской каюте, я почувствовала себя виноватой перед самим капитаном, который на время остался без ужина.  Девушки, которые помогли мне, радовали тем, что никакого высокомерия или отрицательных эмоций с их стороны я не обнаружила. Одна из них обратила внимание на мой кашель и отправилась на камбуз. (Кашель по правде уже который день покоя не давал). 
Я повязала шерстяной платок на голову и глотнула из предложенной бутылки. Ром у них – что надо…
- Меня зовут Гелла. До сего момента плавала с контрабандистами на бриге «Либертад». В лодке я оказалась по причине того, что не удался бунт против капитана. Их милость задолжали Дэйви Джонсу свою садистскую душу, но отдавать не торопились. Вот и сцапал нас злой дядя Дэйви. Капитан не растерялся и сказал ему: «Бери команду, а меня не трожь!» Вот мы и взбунтовались. Я ему и вручила «Чёрную метку» – потом я перешла на шёпот, - Вы только не подумайте, что я предательница какая. Просто так не поступают. – Я опустила  голову и закашлялась. Чёрт. Когда ж это кончится.  – Джонс забрал и капитана и команду. А мне один из его людей помог бежать. – Я наблюдала за тем, как отреагирует на всё это Элен. Одновременно с этим, я старалась оградить свою правую ладонь от любого беглого взгляда.

28

Я выслушала девушку, чуть пришурившись. По чести говоря, я совсем не жаловала бунтовщиков, прекрасно знала, как однажды поступила с Джеком его собственная команда. Но, с другой стороны, так действительно не делается...
- Сейчас вернется капитан, расскажешь все ему, - наконец произнесла я, - А он пусть уже решает...
У меня было ощущение, что Гелла что-то недоговаривает.

29

Да, сейчас вернётся капитан и мило попросит за борт…
К тому же, Элен мне не очень то верила. Это меня не сильно беспокоило, ибо ничего лживого в моих словах не было. Другое дело, что…Ай, как же рука болит.
- Джонс, мать твою – перемать! – ой, я это вслух?

30

Я зажмурила глаза и полностью сконцентрировалась на том, чтобы не заорать от жгучей боли. Я сжала ладонь и опустила голову, борясь с очередным приступом кашля. Подождав, пока полегчает, я прохрипела:
- Рому, дайте рому…


Вы здесь » Фанфикшн » Пишем вместе! » ПКМ: Жизнь - сложная штука (игра)