Название: Контакт
Автор: я
Пейринг: Джек/Элизабет
Дисклеймер: Герои данного фанфика не мои
От автора: Начиталась сперробетских творений, и пришло вдохновение написать именно про эту пару.
Жанр: Мини фанфик, я бы сказала, даже совсем мини)

Ночь. Блестящие звезды, освещающие палубу. Вышедший откуда-то из трюма Джек, капитан этого корабля. Картина луны, отражающейся в морской воде была также прелестна.
Джек направился к мачте, и сел поудобней, прислонившись к ней. Он устало закрыл глаза, задумавшись. Перед глазами, в глубоких его мыслях, показалась Элизабет. Сердце застучало быстрее, как и происходило всегда, когда он вспоминал эту девушку. Он очень жалел, что они не вместе, а ведь могло бы быть и так.
«Здравствуй, цыпа»…

Элизабет сидела в долине, которая находилась возле ее дома. Трава щекотала ей ноги, платье было приподнято. Элизабет смотрела на звездное небо, наверняка желая увидеть там что-то особенное, и мечтала. О любви, о высоких чувствах.
«Джек…»
Ее тянули к нему неведомые силы, нагоняя смертельную скуку. Лиз часто врала себе, что без него ей будет лучше, но иногда признавалась в том, что безумно влюблена в капитана Жемчужины. Каждый вечер она жаждала поскорей заснуть, чтобы хоть во сне увидеть того человека, с которым всегда хотела быть рядом, но ей было страшно проснуться, разочаровавшись от того, что его нет рядом…
Сейчас она сидела и все также наивно и по-детски мечтала.
«Если бы он был рядом… Я бы так этого хотела…»
В ее голове пронеслись слова, так напоминающие слова Джека:
«Здравствуй, цыпа»
Она оглянулась, ей казалось, что эти слова были сказаны невероятно близко, здесь, совсем возле нее, но кроме нее в той долине никого не было.
«Померещилось видимо. Ах Джек, привет-привет. Если бы ты это слышал…»
Она не знала, что он, сидя на борту Жемчужины, слышит каждое ее слово.
«Элизабет, дорогая, если бы ты была сейчас рядом, мне бы не было так скучно и горько. Ты слышишь меня?»
Она удивленно посмотрела на море, в надежде, что на горизонте появится тот самый корабль. Но там было пусто, лишь неподвижная и непоколебимая лунная дорожка.
«Да, Джек, мне тоже очень грустно без тебя… Я так за тобой скучаю, любимый»

Джек встрепенулся.
«Какого черта?» - подумал он, оглянулся по сторонам, рядом никого не было. Тишина, лишь громкая, звенящая тишина. В глубине души ему хотелось позвать ее, но он переборол это желание, выпил рому и пошел спать.

«Джек, ты еще здесь? Со мной?»
Но в ответ такая все та же тишина… Элизабет прилегла на траву, которая волнами колыхалась возле нее. Ей хотелось плакать. Девушка не заметила как ее глаза закрылись и разум затмил сон.

«Ну вот мы и встретились, Элизабет.     
Нет, это все обман, это лишь пустые мечты.
Я найду тебя, цыпа.
Я буду тебя ждать!»…