Фанфикшн

Объявление

Этот форум создан как альтернатива рухнувшему «Фанфику по-русски». Вы можете размещать здесь свои работы и читать чужие, получать консультации и рецензии. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфикшн » Оригинальное творчество » без названия


без названия

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Название:  (пока нет)
Автор: ramassanta
E-mail: ksu160491@rambler.ru
Фэндом: Original
Рэйтинг: PG
Жанр: Romance
Краткое описание:  Существа, которые вынуждены скрывать свое существование. И про которых обычный человек скажет – легенда. Но они живут среди нас, любят, дружат, ненавидят…
Статус:  в работе

Пролог
Начало

Утро выдалось не из приятных, вставать не хотелось, а будильник настойчиво трезвонил. В который раз, пообещав себе, ложится раньше, я поднялась с кровати и отключила все еще звонящий будильник. Их кухни донесся голос мамы:
- Ты встала? А то в школу опоздаешь!
- Дааа мам! – сонно проговорила я  и побрела в ванну.
На улице стояли погожие сентябрьские дни, и организм еще не понявший, что лето кончилось, рвался на свободу, в моем случае точнее сказать - в кровать. Наверно самый страшный день в году, это 2 сентября. В этот день,  Шекспир и придумал свой знаменитый вопрос «Быть или не быть?»…
- Ну что ты возишься в ванной?! Опоздаешь!! – мамин голос заставил разлепить все еще закрытые глаза и посмотреть в зеркало.
В гроб краше кладут… Это заставило настроение улучшится. Наконец-то я стала похожа на настоящее порождение тьмы.  Последние несколько месяцев, даже мама перестала бороться с моим мировоззрением. И от этого стало намного легче. Ведь на самом деле я ничего плохого и не делала,  просто это мой выбор, мой способ самовыражения.
Я оделась, и даже не позавтракав пошла в школу. Солнце палило просто невыносимо. Вот тебе и осень, а где же дождь, тяжелые свинцовые облака, апатия… ну или хотя бы желтая листва, как символ, предсмертной агонии природы…
От размышлений, о том как я хочу переделать природу оторвала трель мобильного телефона:
- Алле… - нехотя отозвалась я.
- Привет, Кэт, я сегодня не приду в школу, очень плохо себя чувствую, давай вечером встретимся?
- А тебе, лучше станет?! Ты что вздумала школу прогуливать в первый же учебный день?
- Да, мне станет лучше, вечером, так идем?
- Да, - нехотя ответила я подруге, вот так всегда. Она бросает меня в тот момент, когда мне тяжелее всего.
- Кстати, помнишь, я тебе рассказывала про Грегори?
- Ну?
- Так, вот, он тобой интересовался!
- Таша, у тебя паранойя.
Я прервала вызов. Вот так всегда она бросает меня, да и при этом портит настроение! Неужели она так и поняла, что мне никто не интересен кроме… Странно, но почему-то мне вспомнился наша с ним первая встреча.
Около двух лет назад, я встретила,  кажется, любовь всей своей жизни, он-то и изменил мое мировоззрение. Рассказал, тайну, с которой за все это время я так и не смогла смириться.

* * *

- Рома, вставай, опоздаем! – я открыл, один глаз и увидел улыбающегося Стаса, он-то и исполнял роль моего будильника.
- Ага, - нехотя согласился, я. И, перевернувшись на другой бок, вновь начал погружаться в объятия морфея.
- Нет, Рома. Подъем, а не то школу проспишь. Да и вообще, переезд намечен на сегодня. Твоему отцу очень понравилась, квартира, в доме недалеко от школы, - я знал, что больше поспать мне не светит, встал, сходил в ванну, отправился на кухню, по размеру загородного дома это вообще был гражданский подвиг. Спустя полчаса, я упал на переднее сидение черного Лексуса и пристегнул ремень безопасности.
- Ну что, готов отправиться в новый мир? – засмеялся Стас, заводя машину.
- Хоть, на Луну, только не обратно в этот гадюшник, - довольно резко ответил я, вспоминая закрытую школу в которой и проучился всю свою жизнь, но потом, немного подумав, добавил, - Спасибо, что помог переубедить отца.
- No problems, - все тем же шутливым тоном произнес он, но спустя минуту стал серьезней, - Рома, отца-то мы с тобой убедили, но вот, правильно ли это еще не известно ведь ты вырос в абсолютно другой среде…
-  Я тебя умоляю, иногда мне кажется, что я растение, которое все пытаются защищать и оберегать, - взмолился я.
Отец, все время пытался внушить мне, что на свете нет места для меня лучше чем Закрытая Английская гимназия в Подмосковье. Но этим летом, мне все-таки удалось всеми правдами и неправдами выпросить свободу. Хотя, понятие свободы в моем случае, было субъективным, и накладывало на меня еще больше обязанностей, но сейчас я был счастлив.
А вот все мое окружение пришло в ужас, узнав, что я собираюсь сделать.  Отец, был категорически против, ссылаясь на то что, видите ли, обычная школа, не даст мне достаточно знаний для поступления в иностранный вуз. Все мои друзья, просто приняли меня за сумасшедшего, и поспешили отдалиться. Они были в панике.  И предсказывали мне скорый провал моего плана, но я продолжал осаду папиного терпения, и скоро он бесповоротно капитулировал, сдавшись на волю победителя, а также на его благоразумие.
Проблема со школой решилась сама собой, ведь не везде есть классы с повышенным уровнем изучения иностранных языков. Хотя мне не известна методика выбора школы, в которую меня сейчас везет Стас, но она, кажется, оказалась самой, что не наесть достойнейшей. Хотя и учиться мне оставалось всего год, но делать это  я должен был, также как и раньше – на отлично.
Тихо шурша тормозами, машина остановилась у центральных ворот в школу.
- Ну я пошел, - сказало я Стасу.  Наверно мой тон не внушил ему уверенности.
- Может, лучше обратно, как говорится, на переправе коней не меняют, все равно через год, он отправит тебя в Европу.
- Отвали, все хорошо, - успокаивая скорее себя, чем его я открыл дверцу. Вот и все, вот она свобода… Только почему-то вместо сладости достижения цели, во рту появился солоноватый привкус волнения.
- Ты там смотри, на людей не кидайся, - насмешливо сказал Стас мне в след.

Глава 1
Дом

- Катюша, может, ты слишком предвзято к нему относишься, может он просто умный и скромный мальчик!
- Мама, он ботаник,  -  вот угораздило меня рассказать ей про нового ученика. Теперь уже почти час, я слышу от нее,  что может быть, все не так плохо как кажется.
Конечно, ничего плохого в том, что к нам в класс пришел новый парень, я не вижу, но… Но почему его подсадили ко мне, на последнюю парту ряда у стены. Вообще-то я всегда  считала, что такие правильные мальчики как он стараются усесться поближе к учителю, что бы ни дай боже, не пропустить важную информацию. А тут, на последнюю парту, да еще на самый дальний от окна ряд. Хотя я и сама никогда не жаловалась на успеваемость, но так как знает французский он, мне наверно и в жизни не светит его знать.
Я встала из-за стола и, поблагодарив маму за обед, не спеша пошла в комнату, делать уроки. Завтра предстоял отвратительный день, хуже этого, предметы должны быть те же что и сегодня, а задания были непосильно велики. Я уселась на подоконник, достала наушники и, включив плеер, начала делать французский. Спустя 2 часа я поняла, что дело это не благодарное и отложила учебники.  Так, чем бы заняться? До встречи с Ташей еще навалом времени. Я посмотрела в окно.
Правда говорят, что на то как работают люди можно смотреть постоянно, а если особенно это тяжелый труд, то вообще не на секунду не отрываясь. Я заворожено смотрела как мужчины в спецодежде, кряхтя, заносили тяжелую мебель и технику в  наш подъезд.
Вспомнилось, как в этот дом въезжали мы с мамой. Папа никогда не жил с нами, по причинам которые от меня надежно скрывали, но заботой не обделял, ни меня, ни маму. И вот однажды, он позвонил маме и сказал, что ей больше не стоит прозябать в крохотной конторке, а нужно скорее ехать в офис одного из известнейших холдингов, где теперь она работает. К должности заместителя финансового директора приложился, еще и синенький Peugeot 308, но мама долго упиралась, и брать машину не хотела, говоря, что он и так уже много для нее сделал, но после слов, о том, что ездить на метро не солидно, полностью сдалась.
Москва потрясающий город, и главной достопримечательностью его являются пробки… И поэтому спустя год, папа, решил, что стоит еще и жить поближе, вот так мы и перебрались, в новый жилой комплекс почти в центре столицы.
На столе зазвонил телефон:
- Кэт, привет, - раздался в трубке спокойный голос.
Ура! Он позвонил, он не забыл про меня, он…
- Привет! Я так рада… - начала было я, но он не дал мне сказать.
- Неужели? А я думал что теперь твое сердце принадлежит Грегори.
- Перестань… Я люблю только тебя.
- Хм… Спасибо. Прости, но в ближайшее время нам вряд ли удастся встретить.
- Я подожду, - вот, так всегда, когда я очень хочу его видеть о вдруг пропадает неизвестно куда.
- Не грусти, я тоже тебя люблю. Хорошо погулять с Ташей.
- Спасибо, - сбросив вызов я засобиралась.

* * *

Выходя из школы, проклял все на свете, когда увидел черный Лексус Стаса. Неужели он теперь все время собирается вот так отвозить и привозить меня в школу?! Ну все! С меня хватит!
- Стас, а где же милицейский эскорт?! – издевательским тоном произнес я, едва открыв дверь машины.
- Ну, я подумал, что стоит все-таки подождать до выпускного и вот тогда уже со всеми почестями провожать тебя в аэропорт.
- Ага, как груз 200, в цинковом гробу.
- Ну, если будешь сильно сопротивляться, только тогда пойдем на крайние меры.
- Неужели, нельзя было не забирать меня из школы, ну ведь мы договаривались, что…
- Нет, я конечно не против, если ты знаешь, куда идти… - точно, Стас утром сказал, что переезд сегодня и что квартира недалеко от школы, а вот где именно умолчал. Ладно, списав, мыслю о том, что это была уловка, на паранойю, я покорно уселся в машину и захлопнул дверцу.
Ну почему в Москве где идти 15 минут, то на полуспортивной машине ехать почти час! Хотя, в пробке у меня появилось время обдумать, что произошло за первый учебный день.
Была одна хорошая новость и одна плохая. Программа школы, сто процентов подходила под мой план дуракаваляния. Особенно по языкам. Но оказалось, что завязать новые знакомства, труднее, чем расставаться со старыми друзьями. Я уж не знаю, почему ко мне так отрицательно отнеслась моя соседка по парте, но ей явно не понравилось мое посягательство на ее личную территорию. Ладно, завтра будет еще день, попробую все исправить.
- Как дела в школе? – словно прочитав мои мысли, спросил Стас.
- Отлично.
- С девушкой познакомился? 
- Нет, не успел, преподаватель все время что-то говорил и отвлекал мое внимание, - попытался отшутиться я.
Стас усмехнулся и больше вопросов задавать не стал. Спустя минут 10 мы подъехали к белой  многоэтажке  и остановились у подъезд.
-  Одиннадцатый этаж, квартира 32, - он протянул мне связку ключей, - Скоро должны вещи последние привезти, а так там все есть. И когда поднимешься, обязательно позвони отцу. Он очень, очень волнуется.
- Ок!
Одиннадцатый этаж оказался последним, и квартир на нем было всего две. Без труда найдя золотистые цифры 32 я долго капался с ключами. И тихо чертыхался, потому что новые замки отказывались подчиняться.
Сзади от меня послушался щелчок, и открылась дверь под номером 31. Оставив замки в покое, я обернулся, на пороге соседской квартиры стояла женщина лет 40 и недоверчиво смотрела на меня. Хм, интересно…  Подумала, что я грабитель?
- Здравствуйте молодой человек, - начала она, прежде чем я успел что-либо сказать.
- Здравствуйте, кажется теперь мы соседи, - пожал плечами я.
- Да? А вы будите здесь жить один? – женщина нахмурила брови, кажется она было чем-то недовольна.
- Нет, я буду жить здесь с папой, мы переехали из Подмосковья.
- Ну и хорошо, - довольно весело проговорила она, - Если что можете обращаться.
- Спасибо, - улыбнулся я, и справившись с последним замком, толкнул дверь.
Дом, милый дом!

2

Глава 2
Вечер

Никакого удовольствия встреча с Ташей мне не доставила, поэтому спустя пару часов я вернулась домой. Вот, почему так бывает, просишь совета у подруги, она отмахивается и ничего не говорит, а вот когда совет не нужен, ими заваливают.  Мой случай, в который раз доказал это.
Я ни кого не нагружала тем, что моя личная жизнь идет не совсем, так как хочется, я никому не плакалась в жилетку, но Таша, почему-то решила, что мне срочно, нужен другой парень и притащила на встречу Грегори. Она просто не представляет, как он меня выводит. Весь такой из себя  трагичный, отрешенный. Ну, вот зачем, человеку, которого не интересуют людские чувства  девушка?!
С Эшем, у меня все по-другому. Он никогда не выпячивает наружу, то, что его взгляд на жизнь на много отличается от взгляда обычных людей. Хотя, не только его взгляд отличается… Однажды он рассказал мне свою тайну, я на столько прониклась его болью, что поняла, что больше не смогу бросить его.
Он не такой как все люди, он совсем не такой, наверно это прозвучит глупо, но я верю тому, что он вампир. Наверно это сумасшествие, но что-то в нем есть такое, что заставляет меня отбросить все сомнения.
С детства я люблю ужастики, и вампиры мне казались совершенными существами, хотя они монстры, убийцы и нет им прощения. Но что-то в них есть притягательного, необъяснимо обворожительного.
Эш он именно такой, - добрый, отзывчивый, нежный, но он далекий, абсолютно недосягаемый для меня, и то, что он обратил на меня внимание это огромнейший подарок судьбы для меня. Как я всего два года назад, обычная девочка из простой школы, могла подумать, что он будет любить меня.
После того как я начала встречаться с Эшем, Таша поставила цель спасти меня от него, она считает, что он так же как и всем до меня просто разобьет сердце… Но ведь никто до меня не знал всей правды…
- Катя, ты знаешь, что у нас новые соседи? – открыв дверь в мою комнату, спросила мама.
- Нет, - я даже вздрогнула от неожиданности.
- Ну, значит, познакомишься, они к нам вечером придут, ты же не будешь против? – я всегда поражалась маме, с какой легкостью она заводит знакомства. Но сейчас я была за нее рада, ведь после переезда ей было не легко,  старые подруги, узнав о ее карьерном взлете записали ее в черный список, а здесь пока тесных дружеских связей она не обрела, - И знаешь еще что?
- Что мам? – ну вот наверно у наших соседей есть прелестная дочурка моих лет, и мама уже видит как мы подружимся, и я перестану ходить в черном и общаться со своей нынешней компанией. Хотя конечно я бы и с радостью перестала бы носить весь этот карнавальный костюм, но я не хотела бы отличаться от всех тех, с кем общаюсь, а главное от него…
- А пускай это будет для тебя сюрпризом, - улыбнулась она и закрыла дверь в комнату.
Ну, все, угадала!
Значит, не обойтись без того, что мне придется показывать ей мою комнату, придется навести хотя бы внешний порядок.



* * *

- Привет, па!
- С  тобой все в порядке? – все, началось. С тех пор как умерла мама, а было это давно и помню я ее смутно, папа все время опекал меня, и старался сократить мое взаимодействие с внешним миром до минимума. Именно поэтому я и провел огромнейшую часть своей осознанной жизни на пятидневке в гимназии для… ну, в общем, для таких же, как я.
- А я уже с нашими соседями познакомился! – тоном первоклассника, хвастающегося первой пятеркой, проговорил я.
- Так с тобой все нормально? – кажется отвязаться, от этого вопроса, не получиться.
- Да па, все хорошо, я поел, все живы никто не умер! – хм… наверно стоило изменить порядок слов в предложении.
- Рома, ты еще не передумал, может, стоит вернуться? Пока есть шанс?
- Нет, я остаюсь тут. Еще вопросы будут?
- Думаю нет.
- Отлично, пойду делать уроки, нам столько сегодня задали, - уже который год даю клятвенное обещание не врать отцу, но сдержать его получается всего ровно наполовину.
- Ну не буду тебя отвлекать, - ему понравилось, что я не успев переступить порог дома сразу же кинулся за уроки. Ну и славно.
- Пока, - я отсоединился.
Пройдясь по квартире, нашел комнату с книжным шкафом необъятных размеров. Увидев на переплетах имена классических французских и немецких писателей и сомнения о том, что это не моя комната отпали окончательно. Обнаружив на столе ноутбук, подключился к сети и решил проверить почту с другой планеты.
Писем было не много, всего одно. От моей любимой кузины  Машули:
«Ромка, привет! Стоило тебе уехать и по нашей гимназии поползли страшные слухи. Что только не говорят. В общем, не переживай, ты так и остался звездой. Ты там как? Нашел наверно себе уже кучу друзей? Обязательно ответь мне, я уже дико переживаю, не волнуйся, не за тебя, а за свою успеваемость. Ты уехал, списывать стало не у кого! Чувствую теперь не видать мне хороших оценок. Если меня отчислят, подыщи мне место в своей новой школе. Обязательно. Пока.
ЗЫ: Надеюсь, у тебя будет хватать времени делать с начало мою, а потом свою домашнюю работу. Повторенье мать ученья! Чмафф».
Нда, как здорово когда твоя младшая сестра учится в одной школе с тобой и когда в этой школе уже несколько десятков лет не менялась ни программа, ни преподавательский состав. Поймав себя на приятной мысли, что  учимся мы уже не в одной школе, решил дать ей точные указания, где искать мои старые тетради.
Я ответил Маше, получилась практически диссертация. Пролистал учебник, сделал упражнения почти на главу вперед, почувствовал себя занудой, и ботаником, бросил учебники.  Из соседней комнаты донеслось кряхтение, но спустя несколько минут стихло. Наверное, стоило бы проверить кто там, но вставать не хотелось, вообще. Тут в комнату вошел папа:
- Рома, тебя вот так выкрадут, вместе с мебелью, ты и не заметишь, - немного шутливо проговорил отец.
- Ну, Стас же сказал, что вещи привезут, я и не стал мешать.
- Да ладно я пошутил, - странно, очень странно.
- Кстати, не ты ли хотел завязать новые знакомства?
- Да, но…
- Никаких «но», сегодня мы приглашены к нашим соседям на чай. И отказаться уже не получиться. Так что готовься.

Глава 3
Соседи

Все-таки уборка заняла больше времени, чем предполагалось, но я даже и не расстроилась, теперь в воскресенье можно будет сказать маме, что я уже убиралась и со спокойной душой пойти погулять.
Хотя, гулять мне как бы теперь не с кем, ведь с Ташей, я пусть не поругалась, но все же, ее выходки меня достали. Пускай теперь ее Грегори утешает, после очередного неудачного романа.
Набрав номер Эша, я услышала длинные гудки, но никто не поднимал трубку. Я сбросила и набрала еще раз, но и в этот раз меня постигла неудача. Почему-то на душе стало так тосклив, и уныло, что я даже не знала, куда мне от этого деться. Вот так всегда когда он меня игнорирует, хотя нет, не игнорирует. Просто у него сейчас какие-то трудности, он очень занят и мне, лучше ему не мешать.
Усевшись на свое любимое место на подоконник, я посмотрела в окно. Во дворе жизни кипела в полную силу, - на одной скамеечке компания подростков пили пиво, на другой несколько бабушек что-то усердно обсуждали, а в песочнице было полным полно детей.  Иногда я очень завидую маленьким детям,  нет ни забот, ни проблем, а иногда наоборот, ведь им все только предстоит, и школа, и контрольные, и экзамены. А я уже отмучилась. Ну ладно, почти отмучилась. Больше всего я уверена, что этот год пролетит не заметно, а потом если все будет хорошо, то папа обещал отправить меня учиться за границу.
Вот тут-то планы моих родителей относительно меня кардинальным образом расходились. Мама была приверженецей того что люди должны получать образование в родной стране, папа сторонник европейской модели образования.  И вообще, я иногда ума не приложу, как мама с папой могли любить друг друга, а возможно, что их чувства до сих пор живы.
А я уже, который год, пытаюсь убедить маму, что учиться в Европе классно, а самое главное это очень престижно. И в один прекрасный момент, я вдруг почти поверила, что мама согласна, но не тут-то было. Она выдвинула мне ультиматум! Я еду в Европу, только если окончу школу, с золотой медалью.
Почти год я была пусть не самой лучшей ученицей, но все-таки училась на отлично, но сегодняшний день полностью разрушил мои голубые мечты.  Во-первых, потому что учиться не хочется вообще, а учиться нужно уже сейчас, а во-вторых, потому что я со своим французским вряд ли смогу жить в стране своей мечты, а осознала я это только после прихода новенького…
- Катя, у нас гости, - донесся радостный голос мамы из прихожей, ну все, пора идти знакомится.
- Здравствуйте, - гостеприимно начала я. Но как  велико было мое удивление, когда на пороге мой квартиры стоял мой новый одноклассник.
Он пожал плечами, кажется извиняясь. За что?! Ну, теперь-то мне мама поверит, что он зануда. Я ей докажу это.

* * *

В пятый раз перемешал почти остывший чай, хотя этого все равно никто не заметил. Надежда Анатольевна, Катина мама, о чем-то увлеченно беседовала с отцом, а Катя…
С того момента как я вошел в ее квартиру, она делает вид, что общение со мной ее вообще не привлекает, а может так и есть на самом деле. Мне кажется, она выглядит немного подавленной.
- Катя, а расскажи мне, что именно тебя привлекает в готической культуре? – мне понадобилось около получаса, что бы подобрать тему для разговора.
- А тебе это интересно? – слишком наигранно ответила она.
- Конечно, я немного слышал, - ох, врать не хорошо, - но все же, интересней узнать об этом, как бы изнутри.
- Да, - у нее на щеках появился румянец, - хочешь пойдем ко мне в комнату, я тебе покажу, что-нибудь.
УРА!!! Меня перестали игнорировать!
Оказалось, что планировка квартиры такая же как и у нас. И как не странно, комната оказалась та же. Может, у всех родителей есть неизведанная интуиция, которая и указывает им комнату для детей. 
- А вообще, что тебе интересно? – Катя, уселась на подоконник, - Ой, да, сядь куда-нибудь, - она небрежно указала на диван.
- Ну, в принципе, теорию, как бы  знаю не плохо, а вообще, чем вы занимаетесь, когда собираетесь вместе? – вспомнилось, как в седьмом классе, мы ходили с одноклассниками пугать готов на кладбище, наверно они тогда поверили, что это к ним снизошли темные силы.
- Ды, ну… ну, как бы, - ну давай, давай скажи что проводите тайные ритуалы и взываете к жителям ада, - Ну вообще долго рассказывать, если уж интересно, хочешь, как-нибудь возьму тебя с собой? А по ночам не боишься гулять?
- Конечно хочу! А ты? – она улыбнулась, ага, сейчас будет мне рассказывать, что ей не страшно.
- Одной страшно, - коротко и честно. Меня это немного выбило из колеи, я ожидал другого ответа. 
- Ну, значит, договорились, идем в субботу, ок?
- Нет проблем, - я окинул комнату в поисках интересных деталей, и мой взгляд остановился на полке с дисками, - Любишь ужастики?
- Нет, только про вампиров!
- А это разве не ужастики, там же головы откусывают?
- Бред, значит, ты не смотрел хороших фильмов про вампиров. Хочешь, посмотрим, кажется времени у нас еще много. Твой папа очень заинтересовал мою маму.
- Давай.
- Дракулу? Хотя нет. Лучше давай интервью с Вампиром? – она посмотрела на меня, держа в руках два диска. Интервью говоришь? Запросто, прямо сейчас! Здравствуйте, меня зовут Рома, и с вами передача диалоги о Вампирах!
- А вообще интересный? – снова соврал я.
- Ты еще спрашиваешь! Очень, мой любимый…
Вот в этом наши интересы похожи.
- А ведь это не готический фильм? Я думал…
- Понимаешь у меня с готами очень сложные взаимоотношения, - она тяжело вздохнула. Ого! Прямо как у меня с вампирами, только есть одно, но… ты можешь бросить эту компанию…
А жизнь-то налаживается, подумал я наблюдая как Лестат, уговаривает Луи стать вампиром. 





Глава 4
Жизнь меняется

Все-таки как наш мир изменчив, точнее как изменчиво впечатление людей о нашем мире и его представителях! Сегодня утром я прокляла все за то, что Рома пришел к нам в класс, подсел ко мне, да еще и начал задаваться из-за того что он так в совершенстве владеет французским.
А на самом деле, он обычный парень, просто из-за проблем в общении с бывшими одноклассниками, он все свое время отдавал учебе и никогда не выставлял того, что он действительно отличник. Да и вообще, он оказался очень интересным человеком.
Я в соты раз вспоминала  вечер и ни как не могла нарадоваться, что мой сосед, и по парте и по дому оказался, потрясающим человеком. Хотя я и до сих пор не могла понять, почему мои первые впечатления оказались настолько обманчивыми.
Мы договорились ходить в школу вместе, потому что так и веселее, да и у Ромы были какие-то свои заморочки по этому поводу. В их суть я вдаваться не стала, потому что на вопросы о прежней школе, да и жизни, в общем, он отвечал нехотя и очень кратко. Хотя тут я тоже абсолютно неожиданно для себя отметила у него талант уходить от разговора или менять тему. Он делал это с такой легкостью, что как бы я не старалась, но вернуться к ней,  уже не удавалось даже через большой промежуток времени.
Кстати, еще один факт, моя мама оказалась знакома с Ромкиным папой, правда, всю цепочку я пропустила мимо ушей, но поняла лишь, то, что моя мама работает на фирме, которая имеет какое-то отношение к их семье. Кроме отца, членом семьи Рома считал Стаса. На вопрос, почему Стас настолько близок их семье он только пожал плечами.
В общем, подведя итоги я поняла, что после того как я узнала Рому «поближе», он стал еще загадочней.  Значит, стоит попробовать разгадать эту загадку как можно быстрее.
Я перевернулась на другой бок и посмотрела на часы, было почти три. Ну вот, опять не удалось лечь пораньше. А завтра придется встать во время, чтобы не опаздывать. Тут представилась реакция одноклассниц, когда мы появимся в школе вместе…
Стоп! Почему я уже столько времени лежу и думаю о нем? И вообще у меня есть парень, которого я люблю, а Рома всего лишь одноклассник и ничего большего у нас с ним не получится.
Я взяла телефон и набрала номер Эша, через несколько секунд в трубке раздались длинные гудки. Я сбросила вызов и больше попыток предпринимать не стала. Все равно они будут безрезультатными.
Все надо спать, иначе просплю все на свете и заставлю Рому ждать… 

* * *

Домой мы с отцом вернулись около полуночи. Спать не хотелось. Зашел в свою комнату, открыл ноутбук, проверил почту. Ответа от Машули не последовало, значит, тетради она все-таки нашла.
Быстро переодевшись, я все-таки решил осмотреть местность, и время было самое подходящее. Тихонько пробравшись обратно в прихожую, я начал обуваться, изо всех сил стараясь не создавать лишнего шума. Но отец все-таки меня услышал.
- Куда собрался? – он вышел из кухни.
- Погода на улице супер. Пойду, погуляю, - без тени усмешки ответил я.
- Ключи не забудь, - абсолютно спокойно ответил он.
Вот так всегда! А где же забота? Где страх, что любимого сына кто-то обидит?  А заблужусь  и больше никогда не найду дороги домой!
- Хлебные крошки разбрасывай, - усмехнулся папа.
Я мысленно усмехнулся, но ничего не сказал в ответ. За несколько последних лет, я уже привык, что отец читает мои мысли.
Я вышел на улицу, ночь была потрясающая. С неба светила почти полная луна, где-то за углом лаяла бездомная собака, чем не декорация к фильму ужасов. Закрыв глаза, я прислушался, кроме людей на улице никого не было. Отлично! Гулять можно.
Наверно это покажется странным, ведь люди когда переезжают на новое место всегда в первую очередь ищут себе друзей среди тех, кто разделяет их какие-то жизненные принципы. Но я поставил себе цель найти друзей среди простых людей.
Это здорово когда ты ни чем не отличаешься от своих сверстников. Не отличаться от других вампиров я не мог. Поэтому стоит попытаться стать максимально похожим на людей.
Совсем недалеко от дома находилось кладбище. Ага, значит, сюда-то меня и приглашали в субботу. Войти на территорию не составило труда. На главной дорожке встретил смотрителя, который абсолютно меня проигнорировал. Ох, готы бы от завести умерли.
Походив немножко между могилками понял, что готом  мне не стать, очень расстроился и решил пойти поплакать, может в эмо возьмут. Тут-то я понял, что за мной кто-то наблюдает.
В нескольких метрах от меня стояла парочка, парень и девушка.
- Ты новенький? – девушка улыбнулась.
Как же не осмотрительно с моей стороны засветиться. Да и еще вдобавок так глупо, перед двумя новообращенными вампирами. 
- Я…
- А кто твой хозяин? – увидев мое  замешательство, спросил парень.
- Кто? – теперь уже искренне удивился я.
- Бедненький, неужели тебя бросили? -  девушка, кажется, была опечалена. Парень бросил на меня оценивающий взгляд:
- Да ты не переживай, мы тебе поможем. Ты ведь такой же, как мы…
Такой же как вы?! Брррр… Ужас-то какой!
- Я не тот за кого вы меня принимаете, - но сказать, мне не дали.
- Конечно ты не тот, ты вампир, - с каким же пафосом он это произнес. Спасибо что открыл мне Америку, без вас бы не разобрался, - Знаешь, сейчас мы уже уходим, а вот завтра…, - но девушка его перебила.
- Мы возьмем тебя с собой на охоту, весело будет, - от этих слов у меня мороз по коже пробежал.
- Нет, спасибо, мне пора, - наверно позвучало слишком грубо, но мне было все равно.
Охота… как рассказывали нам в школе неотъемлемая часть жизни каждого вампира. С эволюцией человеческого мира, мир вампиров тоже эволюционировал. Теперь, что бы избежать массовых уничтожений, мы стали осторожней, но охотиться не перестали. Средневековые правила и ритуалы, вот от чего я сбежал, переехав жить сюда.
А вот интересно, если нас начнут уничтожать, всемирная организация по защите животных будет возражать? Будут ли они защищать самый опасный вид на планете, все-таки назвать себя животным у меня язык не повернулся, но и человеком я себя не считаю.
Не заметно для себя, надеюсь, что и для остальных я добрался до дома. Не хотелось, привлечь внимание в первый же день. Я лег спать с мыслью о том, что же будет, если люди узнаю, что 65% убийств совершают не маньяки извращенцы, а мифические существа?

Глава 5
Школа

Встала я на удивление очень легко, хотя и не выспалась, но проснулась после первого звука будильника. Быстро умылась, накрасилась, оделась, позавтракала, и собралась уходить, когда у меня зазвонил телефон.
- С добрым утром, - голос Эша прозвучал очень устало.
- Привет, я вчера звонила, но ты не брал трубку.
- Прости, но я все равно не скажу, что я делал, - вот так всегда, но я ведь даже и не интересовалась вовсе. Он открыл мне тайну, всей своей жизни, а будничные мелочи, рассказывать отказывается.
- Ну не хочешь, и не надо, - немного резко сказала я, - Я спешу, не хочу в школу опоздать, - я сбросила вызов. Что же со мной происходит, ведь никогда раньше такого не случалось.
Я вышла из квартиры, но совесть так и не проснулась, неожиданно для себя я решила, что буду поступать с Эшем также как он со мной.
- Привет,  классно выглядишь, - сказал Ромка, уже стоящий у лифта.
Кажется, он не выспался еще больше чем я.
- Привет, ты тоже, - я улыбнулась.
Дальше до школы мы шли, молча, я думала о том, что же сказать Эшу, а Рома кажется, спал. На школьном дворе меня уже ждала подруга. Я подошла к Таше, она выглядела и выспавшейся, и почему-то очень счастливой.
- Привет! Ты чего это такая довольная? – спросила я.
- Ой! А это кто с тобой? – подруга захлопала ресницами и улыбнулась.
- А да, тебя ж вчера не было, это Рома, наш новый одноклассник.
- А я Таша, - она протянула ему руку.
- Приятно познакомиться, - Ромка улыбнулся.
Плодитесь и размножайтесь, хотелось добавить мне, но я не стала, потому что мало ли как это воспримет он. С каких это пор мне стало важно мнение кого-то кроме меня самой?!
Пока мы шли до кабинета,  Таша рассказывала Ромке увлекательнейшую историю своей жизни, умалчивая при этом об огромном числе романов в неделю. Кажется, она поставила цель окрутить его, ну и хорошо, это должно помочь мне рассеять глупые мысли о том, что он мне нравиться не только как друг, ведь у лучшей подруги, я уводить парня не собираюсь.
День в школе получился ужасный, все суетились, галдели, обсуждали летние каникулы. Меня это утомило больше чем нудные уроки.  Хотелось гулять, ну или хотя бы спать.
На французском я поняла, что проблем с этим предметом у меня не возникнет, Ромка с удовольствием мне помогал. На этом же уроке я узнала, что он не хочет ехать учиться в Европу, но его папа настаивает на этом.
Задумавшись над этим, я вообще не заметила, как пролетел последний урок. Когда позвенел звонок, счастью моему не было предела. Хотя эта учебная неделя состояла всего из двух дней, но она показалась мне вообще нескончаемой.  А теперь выходные, что может быть приятней.



* * *

Пи-пи-пи-пип… Пи-пи-пи-пип… Тот кто придумал звук будильника явно был не здоров на голову. Вставать к первой смене оказалось труднее, чем предполагалось. Ладно, все равно проснулся, значит нужно вставать.
Кое-как в полудреме собрался, зашел на кухню, но завтракать не стал… А если сегодня кто-то из моих одноклассников не вернется домой, я себе этого никогда не прощу, достал кровь. Конечно, жизнь вампира в средней полосе России тяжела и полна опасностями, но жить в современных условиях намного проще, чем скажем триста лет назад. Тенденции общества таковы… нда… вот что с вампирами делает недостаток сна. 
Быстро убрав остатки завтрака с глаз долой, взял рюкзак и внимательно посмотрел на себя в зеркало. Радость что моя соседка готесса была безгранична, потому что рядом с ней я выглядел совсем даже и не бледным.
Когда я вышел из квартиры, Кати на площадке еще не было.  Может мне тоже готом стать? Хотя нет, душевное состояние у меня совсем не готическое. Ну, вот как, существо из фильмов ужасов может стать членом неформальной группировки. Туда же принимают только тех, кто действительно достоин, называться порождением тьмы. Куда уж мне…
Путь в школы мы прошли быстро и молча, у входа в здание нас ждала подруга Кати, ну, по крайней мере, Катя ее считала таковой, из мыслей другой я толком ничего не разобрал… Надо чаще тренироваться…
Катя представила меня ей, ее звали Таша, кажется ей я понравился, ну или по крайней мере не вызвал отрицательных эмоций. А вот мысли Кати очень изменились, от чего-то, она подумала про парня Таши и дала себе обещание не уводить его.
В общем, в искусстве телепатии и чтения мыслей у меня пока способности нулевые. Повышать их решил, как говориться, без отрыва от производства, то есть на уроках. Читать мысли одноклассников было скучно, все думали о предстоящих выходных или о том, что бы такого сказать про летник каникулы, что бы удивить на повал поразить друзей. Мысли учителей оказались намного интересней, но вспомнив о нормах этики и правах на интеллектуальную собственность, пришлось прекратить.
На последнем уроке поболтал с Катей про европейское образование и, увлекшись ее мыслями, не заметил, как  пролетел урок. Ну и все вот и выходные, а это значит что всем вампирам пора в спячку. Но у Таши были совсем иные планы на мои выходные. 
Катя вела себя абсолютно безразлично. Хотя, а как еще она должна была себя вести. Мы проводили Ташу до дома, и только у подъезда нашего дома Катя заговорила:
-  Рома, помнишь, я тебя на кладбище звала в субботу?
- Ну да, а что? У тебя не получиться сходить? – ответ я знал заранее, она всю дорогу придумывала отговорки, и кажется, придумала.
- Понимаешь, я просто папе обещала, приехать к нему, ты не обидишься? А Таша с тобой сходит.
- Хорошо, - ну а что мне еще надо было сказать. Конечно, не хотелось, что бы Катя оставляла меня одного в незнакомой компании, но она считает, что так будет лучше.
- Ну и отлично, хорошо, провести время, - она улыбнулась и закрыла дверь квартиры.
Странно, но без нее внутри как-то стало пусто, очень странно, однажды у меня появлялось такое чувство, но та история закончилась очень плохо.
Ну ладно Таша, так Таша, может оно и к лучшему…

3

Глава 6
Декаданс

Я уже почти час не знала, куда от себя деется. Покоя не давала мысли, о том, что я обманула Рому. Ведь никаких планов у меня  не было, я просто пообещала Таше, что не буду им мешать.
Тут у меня появилась гениальная мысль, ведь если я сейчас позвоню папе и скажу что я к нему приеду, то моя ложь станет ложью всего наполовину.
Я быстро набрала номер папы:
- Па, приветик! Надеюсь, узнал меня?
- Узнал, теперь вот жду, когда наступит конец нашего бытия, - ну вот опять упрекает меня, что я редко ему звоню.
- Нет, конец наступит после того, как ты услышишь мою новость?
- И что же  это за новость?
- Ну, у тебя будет время на выходных для меня? – начала из далека, что бы не расстроиться, если у папы полный завал на работе или что-нибудь еще.
- Что-то мне подсказывает, что у меня есть неотложные планы, - ну вот и что теперь делать оба выходных, почему же так не везет, - И они тесно переплетаются с твоими!
- Аааа, супер, когда приедешь? – я уже мысленно, что именно мне нужно взять с собой.
- Давай через полчаса, - все-таки я папина дочка, что бы там не говорили,  да и мама не против этого.
Я быстро побросала  все необходимое в спортивную сумку. Написав маме записку, я решила подождать папу на лавочке во дворе. Когда к нашему дому подъехал новенький BMW, сомнений, что это за мной не осталось, я бросила сумку на задние сидение, а сама плюхнулась вперед и пристегнула ремень безопасности.
Папа недоброжелательно меня осмотрел:
- Ты все с сатанистами  гуляешь.
- Пааап, мы готы, декаденты, мы…
- Вы кучка подростков не знающая чем заняться, - мама уже начала мириться с тем, что я гот, а вот папа был против этого, и сохраняет свою позицию до сих пор.
- Па, ну мы же ничего плохого не делаем, - конечно, убеждать бесполезно, но можно добиться смягчения отношения.
- Декаденты, угу, ты наверно ведьма, да?
- Ну что ты пап, я вампир, - пускай издевается, я тоже так умею.
Он так резко затормозил, что если бы не ремень, то я бы вылетела в лобовое стекло.
- Ты чего? – я посмотрела на отца, нда, когда у папы глаза меняют цвет это не бодрый знак.
- Еще раз услышу что-нибудь подобное, отправишься в дурдом, и сейчас я не шучу.
- Пап, ну ты же знаешь, я у тебя хорошая девочка, и я не буду заниматься сатанизмом.
- Ты была хорошей девочкой, пока не связалась с плохой компанией. Думаю, ты меня поняла, и я больше не хочу об этом говорить.
Остаток пути, и вечера мы провели, молча, ну надо было так все испортить. Хорош хоть спасал интернет, я включила компьютер и зашла на любимый форум. Кстати посвященный декаданству. Ну хоть с приятными людьми пообщаюсь, раз папа взялся меня игнорировать.

* * *

Ходил туда сюда по квартире, не зная чем себя занять. Решил порыться в интернете и отыскать что-нибудь интересное, что бы убить время. Спустя почти час бессмысленного кликанья мышкой, по ссылкам в поисковике, наткнулся на готический форум  под название «Декаданс». Хотя я и понял глубокую связь этих двух понятий, но многие форумчане, явно считали эти понятия одинаковыми.
На страничке общения был всего один пользователь, и я решил пообщаться:
«Привет Ramassanta, классный ник ;-)», - спустя минуту получил ответ.
« Вечер добрый, у тебя тоже, кажется мы из одной легенды ;-)», - конечно из одной, я же специально подписался Леймар де Витаар.
«Чем сейчас занимаешься?»
«Грущу, с предками не все в порядке»
«Хм, как я тебя понимаю, у меня такая же ерунда. Не грусти все наладится»
« А у тебя из-за чего? Ты гот?» - хотел написать да, потом решил написать правду:
«Ну, не совсем, но к готам я имею прямое отношение…».
«Ты меня заинтриговал, не молчи!» - а была не была. Все равно это просто интернет:
« Я вампир…» - прозвучало как реплика из дешевого ужастика.
«Если ты не врешь, то наверно я тебе завидую» - ничего себе, я ожидал иной реакции:
«Почему? Ты думаешь, у меня нет проблем?!»
«Я думаю, проблемы у тебя есть, и даже больше чем у меня.  Просто мой парень вампир, и у меня с ним сложные отношения, не одолжишь темный дар на пару дней :-)
«Нет, это исключено!» - забирай я тебе еще за это приплачу.
« Жаль, конечно, но что ж поделать!»
«Я верю, ты разберешься и так, а знаешь почему?»
«Почему?»
«Потому что ты реальна, а я нет, я всего лишь легенда…»
«Правда, но мне кажется ты ооооочень интересная легенда, я бы еще с тобой пообщалась, а может получиться как в легенде?»
«Вряд ли. Там же было все наоборот. Хотя я не собираюсь все равно пить твою кровь, у меня немного другие принципы. Я против убийств и обращения людей»
«Зря ты так, а если полюбишь, а она будет умирать у тебя на руках? Неужели ты не обратишь ее?!»
«Так умерла моя мама, она предпочла, смерь, такой жизни! А меня отец обратил…»
«Прости, я не хотела, давай поговорим о чем-нибудь хорошем. Например, о любви!»
«Я разочарован в любви. И вообще, мне кажется, что все кто мне становиться близок, сазу умирают», - почему-то вдруг стало так тоскливо, а самое главное появилось волнение, за… Катю?
«А это еще почему?»
«Потому что, влюблялся я всего один раз, но очень, очень сильно, но потом с ней произошел несчастный случай…» - людям так и сказали, утонула. А то, что было на самом деле, не знаю да же многие вампиры, но я знал, и даже лично знаком с виновником. Не просто знаком, а считал его лучшим другом, с того момента как стал вампом.
«И снова я заставляю тебя переживать, прости. А сейчас мне пора спать, пока» - никогда не думал, что общение через интернет может быть настолько откровенным.
«Пока, обязательно спишемся, в другой раз. Приятных снов»…

Глава 7
Выходные

В субботу утром, папа уже всю вел со мной интеллектуальные беседы,  меня это очень обрадовало. Потому что просидеть все выходные в полной информационно  изоляции мне не хотелось.
Главной темой для обсуждения, являлось мое дальнейшее обучение. То, что колледж будет находиться во Франции, было уже решено давным-давно, но вот точное место не утонялось.
- Катя, знаешь, у меня есть на примете прекрасный колледж, правда есть несколько неприятных моментов, - папа, кажется, ожидал от меня отказа.
- А это секрет, что за моменты? – хм, наверно скажет, то меня не возьмут, потому что я из России.
- Да нет, что ты. Понимаешь, колледж находиться в маленьком городке Версале, он существует с XVI века, там здорово, здания шедевры мировой архитектуры. Прекрасные пейзажи и чистейший воздух. Но вот дисциплина там, очень строгая, наверно такая же, как и в XVI веке. Колледж закрытый 2 дня выходных и рождественский и летние каникулы. И ходить придется в форме.
- Ничего себе, - почему-то представились готические арки, колоны, башенки, и все приведения, - А почему именно он?
- Ну, во-первых, я вас там учился, и уровень знаний, ничуть не хуже других более известных колледжей, да и за преподавательский состав можно поручиться, они не просто профессионалы, они лучшие из лучших.
- Ясно, а еще наверно, потому что так вам будет спокойней, если я буду все время находиться на территории колледжа? Угадала?
- Нет, так будет спокойней французам, - без тени насмешки сказал папа, странно он иногда себя ведет. Ох, странно.
- Ну да, действительно, вдруг я воображу себя наполеон и погублю сотни жизней! – отец явно от меня что-то скрывал,  но что я не могла понять уже несколько лет, - Папа, а почему вы с мамой решили не жить вместе?
- Катюша, не хочу говорить об этом, ты все узнаешь, всему свое время.
- Значит у тебя есть другая женщина. Ты изменял маме? 
- Катя перестань, это здесь не причем, - он сел рядом со мной, - Давай договоримся так, если ты все-таки хочешь узнать, всю правду, для этого тебе нудно будет подождать выпускного.
- Но по европейским правилам я уже совершеннолетняя, - но внимательно посмотрев в глаза папе, я была вынуждена согласиться.
- Ну, так что, может, за город поедим? – вот такого предложения от папы я не ожидала. Когда в детстве я приезжала  на выходные к нему в загородный дом, я представляла, что я принцесса. Хотя я давно там не была, и уверена что теперь в этом доме нет ничего волшебного и загадочного, но все же, мне очень захотелось там снова побывать.
Уже выезжая за пределы душной Москвы, я поняла, что выходные будут самые лучшие, к лучшему, что я обманула Рому. Тем более я уверена Таша не даст ему заскучать. Ведь он сам, не понимая, уже попал в ее сети.

* * *

Суббота… Время идет к полудню… Вся нечисть спит по свои гробам, склепам, могилам, ну ил на худой конец в элитных квартирах Москвы… Один я вечный скиталец, вынужден уже второй час таскаться с девушкой которая способна заговорить танк по самому солнцепеку. Говорил мне папа, пригласи ее домой, и сиди в прохладе под кондиционером. Нет же, романтики, блин, подавай, на Арбат потащились. 
Теперь приходиться улыбаться и думать как бы помягче, ответить на ее мысли о наших глубоко романтических отношениях.  Да вдобавок, сделать это так, что бы она ни заподозрила, что я читаю ее мысли. Хотя, вряд ли она вообще о током может подумать. Кстати, может она на самом деле блондинка?
- Таша, ты знаешь, мне пора. Ты только не обижайся. Мне очень хорошо с тобой, но дела не требуют отлагательств. Отец очень просил меня прийти домой к обеду, - она улыбнулась, я сразу и не сообразил, что именно означает эта улыбка. Следующие действия повергли меня в шок.
Она стянула с меня солнцезащитные очки, и обвила руками мо шею, и нежно, нежно  прошептала на ушко:
- Зайка, неужели ты даже не поцелуешь меня на прощанье?
Ничего себе поворот событий, а если сказать ей правду? «Зайка, если ты готова, на то, что мой поцелуй будет последним в твоей жизни, то давай». Но тут же в голове прозвучал голос Стаса, скажи ей, что это будет лишний повод встретиться при более романтических обстоятельствах. Так я и сделал.
Оставив Ташу, я быстро дошел до кафе «Прага» где и была припаркована машина Стаса. И сел в прохладный затемненный салон:
- Спасибо, - искренне поблагодарил я.
- Не за что. Но ты молодец, сделал правильный выбор.
- В смысле? – я не понимал, о чем он говорит.
- Ну, то, что ты выбрал Катю.
- Никого я не выбирал, - я смутился. Ну почему все лезут в мои мысли. Это ведь моя личная я жизнь, а тут это уже что-то другое получается.
- Как хочешь, это твое дело.
- А почему правильный-то?
- А сам не заметил?
- Нет, - что же там такого, что я должен был заметить?
- Она потомственный вампир, но она не при каких условиях не должна об этом знать. У них в семье там свои тараканы.
- Ты серьезно?
Вот это новость. Теперь понятна еще одна причина, по которой папе понравилась наша нынешняя квартира. И теперь ясно, куда ее отец хочет отправить учиться.
Задумавшись, я понял, что мы едим не к нам домой, лишь тогда, когда перед нами открылись кованые ворота загородного особняка.
- Ну и зачем ты меня сюда притащил? – я злобно посмотрел на Стаса.
- Ну, я подумал, что тебе будет приятно сегодня вечером погулять с Катей, да и твой отец не против этого.
Вот так всегда, уже все решили за меня. Прекрасно, остается расслабиться и плыть по течению. Но что-то мне подсказывало, что выходные будут потрясающие.


Вы здесь » Фанфикшн » Оригинальное творчество » без названия