Фанфикшн

Объявление

Этот форум создан как альтернатива рухнувшему «Фанфику по-русски». Вы можете размещать здесь свои работы и читать чужие, получать консультации и рецензии. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфикшн » "Пираты Карибского моря" » Другие времена - комментарии


Другие времена - комментарии

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Прошу любить и жаловать  :)
А я люблю комментарии. Причем все: хвалительные и пинательные.

2

Хелена
Ух... Зачиталась:)

Мистер Гиббс хорош, особенно в сцене с охраной комнаты Норрингтона:)
Меня немного смущает отсутствие запятой вот в этом сравнении: бледный, как мел с остекленевшими глазами. Мел с глазами - это ж пострашнее мёрсеровой рожи будет %))

3

до вас личка долетела?

4

Antonia
Спасибо за отзыв. Кстати, очень интересно, что вы обратили внимание на Гиббса. Неожиданно. Запятую исправила.

Доджесс
Да.

5

Хелена, что ж, в принципе, неплохо. Нестандартная такая ситуация, двое в лодке :))))
ООС есть, конечно, но пока сильных расхождений не заметила.
В остальном - никаких замечаний. Проду пока не жду, ибо не освоила еще текст целиком.

ЗЫ: надеюсь, что мэрисью и правда не будет :)
ЗЫЗЫ: приятно видеть на форуме нового перспективного аффтара :)

6

Tari
а что такое ООС?

7

ООС - out of character

8

Я только начал, но очень сильные впечатления.
Великолепно. Откуда такое видение насквозь? И знание тогдашнего мира. Мне бы так.

9

Айзик Бромберг
Я? Насквозь? Ну не знаю... Я даже удивлена вашим отзывом (и, кажется, эгоистично хочу пояснений - интересно же, за что хвалят!)
А "тогдашний мир" это вы про ПКМ или реальную историю 18 века?

10

Хелена написал(а):

Я? Насквозь? Ну не знаю... Я даже удивлена вашим отзывом (и, кажется, эгоистично хочу пояснений - интересно же, за что хвалят!)
А "тогдашний мир" это вы про ПКМ или реальную историю 18 века?

Только не 18, а 17... или пришлось подвинуть... Локк и т.д.?
А отзыв - от впечатления, произведенного необычнайно ЖИВЫМИ Бекеттом и Норри, они в фильме ужасно однобокие...  Да и все эти беседы в лодке - господи, не думал, что Б. способен вызвать у меня такое уважение и сочувствие. Я же его раньше тихо ненавидел. А Н. почти не знал, трудно понять человека, так на тебя не похожего.
Для того и пишут вообще - чтобы читатель понял, почувствовал за образами "холодный подлец" и т.д. живых, чувствующих людей. А сильные натуры на меня лично производят гипнотизирующее впечатление, и как людей их уже не воспринимаешь. Поэтому даже в сотый  раз меня такое удивляет, как в первый. К этому нельзя привыкнуть. Впрочем, может быть, это просто мое личное мнение.
Ну и чтобы видеть их насквозь, как я выразился, нужно как минимум иметь схожий склад души...

11

Айзик Бромберг
Ну да, Локк жил в 17 веке, но это не значит, что в 18 не могли читать его труды. Я думаю (в основном из-за костюмов) что действие ПКМ это где-то 1730-е годы.

И кстати, не согласна, что Беккет и Норрингтон однобоки в фильме! Все-таки два моих любимых героя. Хотя экранного времени у них не так много, и они складываются по кусочкам, склеенным фантазией. Но кусочки довольно яркие.
Например, ИМХО Беккета очень хорошо показывают такие моменты как: самоуверенная улыбка, когда Элизабет угрожает ему пистолетом, хотя при том Беккет исполняет ее требования; взгляд на опрокинутую Джонсом чашку, а также реплика "однако же позволили"; тот факт, что мечтая убить Воробья, Беккет хочет сначала все же вытянуть из него информацию и т.д. Для меня из таких вот вещей рисуется образ мыслей и система ценностей персонажа. Дальше осталось не увлечься, чтобы не перейти с, так скажем, "оживления" на откровенную идеализацию и оправдание. В случае с Норрингтоном... О тут у меня много спорных идей по образу. Мне, например, очень нравится, когда он говорит Джеку: "Ты сам меня нанял, я не виноват, что у тебя такие низкие стандарты" - или то, как Джеймс реагирует на воткнутый в карту топор, ну или: "Потому что мистер Воробей предложил это" (засада на Исла-де-Муэрте)... По-моему, несмотря на вечно нахмуренные брови, у Норрингтона вполне присутствует чувство юмора. Еще он мне показался гораздо более мягким человеком, чем натянутый на него образ грозного коммодора.

12

начало интересное)))) буду обязательно дальше читать! Умница! Мне так нравятся такого рода фанфики!  :31:

13

Айзик Бромберг

Только не 18, а 17...

Хы, только не говорите, что в ПКМ есть...хоть сотая доля хоть какого-то историзма. И, уж конечно, у ПКМ нет эпохи. Скажем так - действие ПКМ разворачивается с 1570 по 1800 год, причем одновременно и параллельно :D даже кроссовер сносный не накатать. Ибо, например, кроссоверить Барбоссу с Алатристе - хорошо, но Бекетта с Алатристе скроссоверить невозможно - не та эпоха. Нельзя кроссоверить конец восемнадцатого с началом семнадцатого. Так что при желании, если копнуть, то и АС Пушкина можно смело писать в реальность ПКМ - его историчность от этого точно не пострадает, бо ее нет.

ЗЫ: Хелена, к нашему разговору по ПМ. По поводу Бекетта. Лично я не вижу его аристократом. Я в том и вижу его прелесть, что он купчина, человек низкого проихождения и паршивого воспитания, но при этом - самородок. Я так и вижу, как он радостно купил себе и дворянство, и в парламент избрался, радостно и обильно подкупив настоящих лордов, как уже в зрелом возрасте пошел учиться фехтовать, а так же нанял за целую кучу денег преподавателя по этикету, который отучил его ковыряться вилкой в зубах. Собственно, для меня в том и заключается его прелесть. Человек сделал себя сам. Прям Меншиков :D хотя ему не хватает меншиковского куражу. С другой стороны, англичанину он и не к лицу. И все равно у него из-под пудры все время сочится этот...мещанский стайл :D и это круууто.

14

Хелена, раз Норрингтон один из ваших любимых героев - заходите к нам на огонек :)

Кое-что о коммодоре Джеймсе Норрингтоне

15

Доджесс
Ну, я согласна, что Беккет родился и вырос ну никак не лордом. Но, ИМХО, у него, если верить вашей теории, был неплохой учитель этикета и неплохая склонность к обучению этикету. Потому что невозмутимость и вежливость у товарища на 5+.

А что касаемо ПКМ и исторического периода... Ну для меня ПКМ вообще однозначное фэнтези, не имеющее отношения к истории. Но фэнтези-мир построен с внешней оболочкой мира исторического, причем построен с достаточно четко прорисованным колоритом: одежда, прически, корабли, оружие и т.д. Оно все, не считая прикида тов. Тернера в конце первого фильма, очень чудесно вписывается именно в промежуток 1725-1740.

Tari
спасибо за ссылку!!!

16

Хелена

Оно все, не считая прикида тов. Тернера в конце первого фильма, очень чудесно вписывается именно в промежуток 1725-1740.

Хы...а Барбосса...? о_О Он, конечно, безнадежно устарел, к тому же за модой не следит...но, в таком случае, промашку дал на сто лет ))))

17

А Барбосса именно устарел. ;) На его кафтане некоторые детали однозначно не раньше 1700 года. Рукава, например.

18

Хелена написал(а):

Адмирал, скорее всего, принадлежал к числу людей, которые не в состоянии проткнуть шпагой того, кому только что улыбались и спасали жизнь. Даже если этот человек в их глазах негодяй.

Да, разумеется. И странно представить себе, что можно поступить иначе. Однобокость мышления...

Доджесс написал(а):

Оно все, не считая прикида тов. Тернера в конце первого фильма, очень чудесно вписывается именно в промежуток 1725-1740.

Кто-то тут писал, что Норрингтон вообще одет по образцу начала 19 (!) века... Не удивлюсь, если так и есть... что вы хотите, ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ фильм...

Отредактировано Айзик Бромберг (2007-11-04 22:19:12)

19

Айзик Бромберг
У кого однобокость? ;)
А иначе поступить очень даже можно. Вот, например, в "12 стульях" тов. Воробьянинов пытался убить Бендера после кучи совместно пережитых приключений.

Да вы что, какой 19 век?!

Отредактировано Хелена (2007-11-04 22:23:11)

20

Хелена

А Барбосса именно устарел.  На его кафтане некоторые детали однозначно не раньше 1700 года. Рукава, например.

Но ведь он пропустил каких-нибудь 10 лет...я, конечно, не берусь говорить за Барбоссу...но вот будь я на его месте, вряд ли оделась бы по моде начала 20-го века. Одно дело устареть на десяток лет. Ну на два))) но на сотню...а другие детали - например, солдатская форма в 1-ой части вообще больше похожа на времен наполеоновских войн...

так что ПКМ - бред)))))))))) ни во что его детали не укладываются.

Потому что невозмутимость и вежливость у товарища на 5+.

Хы, невозмутимость и вежливость еще никого не сделали джентльменом. Хотя я джентльменов вообще-то не люблю :D так что Бекетт мне очень нравится :D

Отредактировано Доджесс (2007-11-05 00:08:10)

21

ОХ... дочитал. впечатляет. не то слово. бедный Норри. он из них самый симпатичный. хотя никому такого не пожелаешь.
Продолжайте, пожалуйста.
Бромберг

22

Доджесс
Ну форма в ПКМ вообще отдельная песня. ;) Часто нецензурная. Одни эполеты Норри чего стоят! :D А вот униформа солдат собрана из мешанины со всего 18 века, но больше всего похожа на войну за независимость США, так что не надо сюда Наполеона приплетать. ;) Зато форма красная хотя бы. Вот советские киношники в "Капитане Бладе" наснимали каких-то голубых мундиров... Так что американцы еще молодцы.
А что у Барбоссы такого на сто лет назад, кроме шляпы? Вроде бы и ничего больше особенно так...

И все равно, когда смотришь, например, на Беккета с Тернером, то видно, что тов. Тернер, хм... человек рабочий, так скажем, а Беккет все же уже научился быть человеком аристократического общества. То есть я совершенно согласна, что вылез товарищ Беккет из какой-то низинки и образ мышления имеет неджентльменский, но внешний лоск приобрел очень даже. Вот, где это он на Менщикова похож - не помню такого в фильме.
Вот, что мне нравится в образе Беккета, так это то, как он всех и вся оценивает абсолютно беспристрастно по-деловому и в соответствии с фактами и действует потом решительно и оригинально. Умница, хоть и сволочь.

23

Айзик Бромберг
Продолжаю (хотя сроки сдачи курсовой подходят к критической близости, так что еще недели две я вряд ли соберу из второй части нечто вычитанное и прилично выложимое на форуме).
А неправедно обиженный Норрингтон... вот я перечитала сие, когда выкладывала на форум, и подумала, что это у меня обострился комплекс садо-мазохизма. Бывает у меня такое. ;)

Отредактировано Хелена (2007-11-05 21:20:48)

24

Хелена

Часто нецензурная. Одни эполеты Норри чего стоят

как верно подметили наши коллеги-западники форма Норри из третьей части напоминает форму Икеа :D хотя симпатично. Бекетт вообще молодец - хорошего стилиста нанял и переодел всех. Бред, зато красивше.

А что у Барбоссы такого на сто лет назад, кроме шляпы? Вроде бы и ничего больше особенно так...

я детали не рассматривала...в смысле, я рассматривала Барбоссу под костюмом, а не костюм на Барбоссе. И спецом по костюмам не являюсь. Но...например шшштанишки...? По-моему, очень похожи на то, что нарисовано на картинках первой половину 17-го века. Такие вот типа...шаровары, фиг знает, как они называются, которые еще как у Карлсона натягиваются чуть ли не до середины груди, чтобы туда (в штаны) пистолеты можно было прятать, а снизу заправляются в сапоги. В любом случае, я думаю никто ничего естественно не воспроизводил в деталях, так что правильнее имхо оценивать общий облик. Общий облик Барбоссы - 1625 год. Так мне представляется.

он всех и вся оценивает абсолютно беспристрастно по-деловому

не, он оценивает всех пристрастно, вредно и может сказать о вас любую гадость ))) другое дело, что это ему не мешает вести дела с кем угодно. Но и то...думаю, если речь идет не о прибылях вселенского масштаба, с теми, кто его откровенно бесит он не будет иметь дело. Например, у губернатора Суонна майонез он не стал бы в салат покупать. Другое дело, когда речь идет о Короле Мира. Но все равно...он его раздражает.

25

Доджесс

Бекетт вообще молодец - хорошего стилиста нанял и переодел всех. Бред, зато красивше.

Красивше?! Протестую. :D Норрингтон с горчично-рыжим камзолом есть ужаснейшее поругание колористики. И даже вся из себя симпатишная физиономия Дэвенпорта не может исправить ужас одевания человека с типично холодной внешностью в радикально теплый цвет. Он же сразу смотрится на 10 лет старше, чем в первом фильме и цвет лица имеет нездоровый.

А штаны Барюоссы вполне себе в тему - они вещь всех времен и народов. Не носить же пирату кюлоты, даже если это модно.
И вот почему-то у меня общий его облик не производит мушкетерского впечатления ну никак. Потому что тогда вообще-вообще не носили кафтанов.

Например, у губернатора Суонна майонез он не стал бы в салат покупать

Думаете? ;) А почему бы и не купить? Мне как раз показалось, что Беккет охотно (да-да, не "не мешает", а "охотно") имеет дело со всеми подряд - было бы, что иметь. А дальше, хоть с Тернером, хоть с Элизабет, хоть с губернатором, хоть с Норрингтоном, хоть с Джонсом, хоть с Воробьем. Причем со всеми ними он обходится... ну, так скажем по-хозяйски: ставит туда, где им объективно место, и заставляет работать. А что может сказать гадость - так это знает, что никуда они от него не денутся. И получает удовольствие от этого факта.

26

Хелена, вчера прочитала ваш фанфик. Мне понравилось, осталась масса положительных впечатлений. Пишете вы замечательно и живописно. У меня постоянно перед глазами была картинка того, о чем вы писали. Даже напрягаться не пришлось, представляя себе Норрингтона и Бекетта. Кстати, спасибо огромное за Бекетта. Он тоже еще один мой любимый персонаж. Интересный он у вас получился: такой притихший, затаившийся. Но меня все равно не покидает ощущение, что он что-нибудь вытворит.

- Простите, лорд Беккет, - со смесью смущения и недоверия на лице спросил он, - неужели эти негодяи, знали, кто попал к ним в руки, когда сотворили столь гнусное дело?
- Разумеется, - пожал плечами Катлер, почти восхищенный наивностью капитана. – Более того, они сделали это именно из ненависти к адмиралу.
- Но это же просто отвратительно! – ужаснулся Джиллет. – Надеюсь, его повесят сразу же по прибытии в Порт-Роял. (Подчеркнуто мной).

А вот этот момент остался для меня туманным. Может я, конечно, чего-то недопоняла. Но у меня сложилось такое впечатление, что смысл сказанного сводится к тому, что повесят адмирала Норрингтона. Я так понимаю, что это опечатка?
Ой, а зачем вообще так с Норри?.. Хотя, это довольно по-женски, вот так покалечить, а потом пожалеть…

Хелена написал(а):

сроки сдачи курсовой подходят к критической близости

Странно, мы, помнится, курсовые в конце учебного года сдавали… Кстати по поводу учебы. А скажите пожалуйста, если не секрет, на каком факультете обучаетесь. Я, признаться, когда читала ваш фафик, потерялась в догадках.

Отредактировано Виктория (2008-01-08 13:49:04)

27

Виктория
Спасибо за отзыв!

Интересный он у вас получился: такой притихший, затаившийся. Но меня все равно не покидает ощущение, что он что-нибудь вытворит.

Ну, он был бы не он, если бы ничего не вытворил. ;)

Надеюсь, его повесят

Ой, конечно же опечатка. Там должно было быть "их". Сейчас исправлю.

Ой, а зачем вообще так с Норри?

Да так... обострение садизма... ;) Цель в общем-то была несколько пронять на сем деле такого толстокожего эгоиста, как Беккет. Вот автор и извращался, сочиняя сие.

Я, признаться, когда читала ваш фафик, потерялась в догадках.

Хм, по фанфику судить о факультете? Интересная мысль, конечно...
Я учусь на экономиста, хотя жалею, что не выбрала что-нибудь математико-информатическое.

28

А вот и обещанное месяц назад продолжение.
Ну я и повозилась с Лизкой Губернаторовной! Никак не ожидала, что она промурыжит меня до сессии. Вредная она...

Вопрос ко всем: если кто-то что-то знает про ПКМ-вский вариант Ост-Индской компании (что за оно, кто руководит и т.п.), плиз, поделитесь со мной. Или скажите, что мне можно смело писать отсебятину. :)

29

Хелена
Да, Лизун задал жару:) Кстати, дивная опечатка - советую оставить))) - Элизаебт :))))) У меня обычно Вороеб получается%)

30

Antonia
О, какая прелесть!
Но я лучше все же исправлю :D Пусть этот перл будет только в комментариях.
М-да, к вопросу о том, что кто-то зазнался, решив, что может без бетта-ридера... :D

Ф-фуф, нашла и исправила...

Отредактировано Хелена (2007-12-21 20:42:58)


Вы здесь » Фанфикшн » "Пираты Карибского моря" » Другие времена - комментарии