Фанфикшн

Объявление

Этот форум создан как альтернатива рухнувшему «Фанфику по-русски». Вы можете размещать здесь свои работы и читать чужие, получать консультации и рецензии. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфикшн » Курилка » Кое-что о коммодоре Джеймсе Норрингтоне


Кое-что о коммодоре Джеймсе Норрингтоне

Сообщений 91 страница 120 из 329

91

Доджесс, Antonia, да, алкоголь-то понятно, действует одинаково совершенно. И ром у них был тот еще. Только вот Норрингтон уже содержимое желудка частично опорожнил, дозу понизил, да и вздремнул немного, хоть и недолго. Потому таким уж невменяемо пьяным не был. Он же врубается в суть разговора, мало того, достаточно в тему реплики вставляет.
- Ты выглядишь дико и пахнешь странно! Что ты тут делаешь?
- Ты нанял меня, у тебя такие низкие требования! - ну не может человек в состоянии пьяндонимагу такие речи толкать :) Плюс он подтверждает свое решение идти в команду к Воробью.
Потому тут - не согласна. К тому же, там дальше не вытанцуется. Опять же, с сердцем этим. Зачем свистнул? Неужели так уж плохо лежало? :))))))

92

Ваще, тема любви к Элизабет путает все карты. Мне казалось, что во 2ч. он ее никак не любит и тады вполне можно оправдать все его поступки(я это уже делал. На друггом форуме))
Мне думается усе было так, на ЧЖ нанялся по пьяни+стадное чувство(респект Доджесс)+какие-нить мысли о мсте(мести). Ведь пристрелитьв таверне мерзсского воробья не удалось, так потом мона что-ниь придумать, главное, чтоб воробей был поблизости.
Каперскую грамоту просто свистнул, но совершил некий акт искупления(перед самим собой) уведя морепродуктов от ГГ(выдержка из одного моего старого поста):
Безусловно, он хотел спасти свою шкуру. А кто бы не хотел? Но если только об этом он и думал, объясните мне, какого рожна он схватил пустой сундук из-под сердца и бежал с ним?! Вот нафиг ему это надо было? Лично я могу найти этому поступку единственное объяснение - он уводил морепродуктов от ГГев. Морепродукты-то думали, что сердце в сундучке, а все остальные знали, что там сердца нет.
Я ни в коей мере не хочу умалять достоинства Тернера и Джека, но вспомните расстановку сил. Когда Джеймс схватил сундук, наши герои были приперты к лодке, что-то десятком милых монстриков. Которые, к тому же, умеют ходить под водой, т.е. на лодке от них не сильно уйдешь, если вообще удасться как-то в нее залезть и поплыть. Но, разумеется, я не стану отрицать, что по законам жанра герои могут все, и вообще, у Тернера в кармане кг. тротилла, Джек - джедай, а Элизабет владеет кунг-фу.

За сердечко честно дрался, а спер, чтоб не являться к Беккету с пустыми руками. И в том, что он отдал сердце Беккету мне видится некий альтруизм.
Как всем известно, человек, получивший сердце Дейви Джонса, мог требовать от морского дьявола все, что пожелает. От самого моря(помните: "Море - это я!"?). Что сделал Норрингтон, получив сердце? ОТнес его Беккету. Посудите сами: человеку, который может приказывать самому Дейви Джонсу нечего боятся на море. Да и на суше можно жизнь устроить( "в этих водах скрыт не один сундучок с сокровищами"), деньги - это такая вешь...помогают. Он мог бы стать владыкой морей. Он мог бы получить любое судно, какое пожелает, он мог бы владеть  "Летучим Голландцем", самым мощным(а после гибели "Жемчужины" и самым быстрым) судном в Карибском море(а может и не только в Карибском!). А он?  Он отдает сердце Беккету, оставив себе лишь помилование(насколько я знаю, человеку, имеющему каперское свидетельство, судно не предоставляют).  Кто есть Б. он не знал, что ему будет за сердце тоже не знал(хотя, конечно, надеялся на лучшее). И в любом случае - владыка морей - это куда круче, чем адмирал)) Воть. вкратце)
ps А может быть уважаемая хозяйка темы выложит основные новые вопросы?)жалобно* А то я темку толком читать не успеваю и несколько потерялся... нинаю на что мне отвечать :12:

Отредактировано narroh (2007-09-16 22:42:30)

93

Tari написал(а):

Потому таким уж невменяемо пьяным не был. Он же врубается в суть разговора, мало того, достаточно в тему реплики вставляет.
- Ты выглядишь дико и пахнешь странно! Что ты тут делаешь?
- Ты нанял меня, у тебя такие низкие требования! - ну не может человек в состоянии пьяндонимагу такие речи толкать

Ну, кстати, не факт. Просто кому-то надо напиться вхлам, в ноль, чтобы думалка отключилась, а кому-то хватает и небольшой дозы, чтобы крышу сорвало. Так что думаю, что Норри ко второму типу принадлежит. НО. Дэвенпорт как-то двояко эту ситуацию сыграл - вроде Норри и пьян в стельку, однако взгляд-то осмысленный. Не рыбой он, не овощем смотрится, а вполне себе огурчиком, ну разве что слегка поддатым. поэтому и мысли у нас появляются, что хитрит и темнит, тащНоррингтон, ведь по крайней мере мы, русские, прекрасно знаем, КАКОЙ взгляд у невменяемого пьянчуги.
Но все же я придерживаюсь поверхностной трактовки, которую выше уже и прописывала: суть подскользнулся_упал_очнулся_гипс напился_увидел Воробья_озрела МЫсль.

Tari написал(а):

Опять же, с сердцем этим. Зачем свистнул? Неужели так уж плохо лежало? )))))

А вот я пересмотрела момент - и у меня такое чувство и созрело. К шлюпке подошел, чтобы каперское свидетельство свистнуть. Целенаправленно и упрямо, совершенно наплевав на то, что шагав в двадцати от него рубится некогда обожаемая Лизавета Губернаторовна.
Свидетельство умыкнул, но тут догадливый Норри (за что я готова преклонить колени перед такой Соображалкой) усмотрел, что землица-то рассыпана. За долю секунды додуматься, что сердечко-то вот оно, перед носом...
И еще. Коллеги, тащкоммодор съел мой моск. Только что. Еще быстрее, чем спер сердце. Скжите мне, когда он слышал про то, что Бекки нужен Джонсов орган? В фильме я потону сейчас, но может кто просто помнит?
В любом случае, я так понимаю, что сердце крал намеренно, а не спонтанно. Ведь за него он и сражался с Воробьем и Тернером. Просто оно лежало в нужном месте и в нужное время, когда все были заняты морепродуктами.

94

А я сегодня видел в продаже жидкое мыло "Командор" по ПКМ)))))))))))))))

95

Jack Sparrow написал(а):

А я сегодня видел в продаже жидкое мыло "Командор" по ПКМ)))))))))))))))

гыыы.. а я тут недавно  долго веселилась,  созерцая шампунь "Компас судьбы" с соответствующим ПКМовским антуражем:)

Сорри за оффтоп

Отредактировано D_Scal (2007-09-17 15:09:01)

96

Jack Sparrow, йа хачу такое мыло!!!! Хачунимагу!!! Только вот у нас, видимо, красотища подобная не продается :(

Кстати, Джек, хочу спросить как у очевидца, дабы уже знать наверняка. Ты зачем Норрингтона в команду-то берешь? Не боишься, что подставит как-то ненароком? И вот еще один вопросец: зачем тебе каперское свидетельство (или как там оно называется)?

Zeta, narroh, обязательно вам отвечу, просто сейчас убегаю я на пару часиков, как приду - отпишусь обязательно!

97

О, и тут оно, милое-любимое мыло "Командор"! ))
Стоит у меня один такой ("командор") на полочке, ждёт своего часа))) Голубой до неприличия %)

Tari, ищите внимательно, даже в далёком от столичных изысков Красноярске есть вся эта фигня продукция)

98

Кстати, Джек, хочу спросить как у очевидца, дабы уже знать наверняка. Ты зачем Норрингтона в команду-то берешь?

Я в него верю

И вот еще один вопросец: зачем тебе каперское свидетельство (или как там оно называется)?

ПригодиЦЦа))))))))

Голубой до неприличия %)

Кстати, да!))))))))))))))))))

Тари, ты сейчас в Питере? Ищи в магазинах сети "Спектр". Есть набор: гель для душа, шампунь и бандана. Стоит сие, если правильно помню, 117 рублей.

99

Ой, я видела!))))))))) Прикольная штука!))))

100

Antonia написал(а):

Стоит у меня один такой ("командор") на полочке, ждёт своего часа))) Голубой до неприличия %)

*сидит и тихо завидует*

Antonia написал(а):

Tari, ищите внимательно, даже в далёком от столичных изысков Красноярске есть вся эта фигня продукция)

Да, выберусь на выходных, ибо хачунимагу!!! :)

Jack Sparrow написал(а):

Тари, ты сейчас в Питере? Ищи в магазинах сети "Спектр". Есть набор: гель для душа, шампунь и бандана. Стоит сие, если правильно помню, 117 рублей.

Ох, Джек, я уже два года как в Питере (в смысле - безвылазно, работа-работа-работа)... В "Спектре", кстати, была не далее как в субботу, но не углядела там мыла дивного, очевидно (и это очень вероятно) невнимательно смотрела на ассортимент. Но - исправлюсь :)
Джек, а ты что, был в Питере? и не написал же даже, может бы пересеклись как-то Если был, то когда? :)

101

Zeta написал(а):

И еще. Коллеги, тащкоммодор съел мой моск. Только что. Еще быстрее, чем спер сердце. Скжите мне, когда он слышал про то, что Бекки нужен Джонсов орган? В фильме я потону сейчас, но может кто просто помнит?

Зета, я аплодирую стоя.
Да, и правда, откуда бы коммодору знать о Беккете и сердце? В фильме не было ни одной отсылки, мало того, Норрингтон о Беккете и слышать-то не должен, откуда бы ему? Учитывая, что Беккет прибывает с приказом об аресте коммодора – и только в Порт-Рояле узнает, что коммодор оставил службу. Никак они не связаны.
Аплодирую я потому, что это, пожалуй, единственный момент, который не объясняется никак. Точнее он объясняется, но – нихачу так объяснять :( Оченно люблю коммодорчега :) Все же озвучу, раз уже сейчас мы подняли эту тему. Норрингтон на Тортуге, Мерсер на Тортуге. Мерсер тоже чудесным образом оказывается в нужном месте в нужное время. А Норрингтон потом сердце целенаправленно, значит, отдает, не просто кому-то, а именно Беккету. Мало того, забирает тоже целенаправленно, да еще и говорит, что с помощью сердца может вернуть былую честь. Сговор, банальный сговор, имел место быть. Мерсер обещает Норрингтону адмирала (в обмен на сердце), коммодор, понимая, что звание это после того, как он отпустил пирата, ему не светит, а хочется очень, соглашается. И – да, ждет Воробья на Тортуге, дабы попасть к нему на судно – и, по возможности, сердце умыкнуть. Откуда уж и Мерсер, и Норрингтон знают, что Воробей за сердцем «охотится» - тут уже за кадром все остается. Но знают явно, достаточно вспомнить диалог Беккета и Тернера.
Так выходит, что коммодорчег-то наш, честь и гордость британского флота, на самом деле – подлец. Причем такой, ужасный. Не ради мести на подлость он идет, а ради звания. То есть такая, чиновничья, модель поведения. На всех наплевать, а звездочку лишнюю получу.
У меня есть парочка опровержений, но они какие-то слабые. А Норрингтона подлецом считать ну очень не хочется.
В общем, давайте обдумаем это дело.
*а я еще завершу гениальный труд по сведению всех наших точек зрения в одну*

102

Тари, а ты видела комменты ТиТа, что на Тортуге была вырезанная сцена, где Норрингтон с Мерсером перешептываются?))

103

Liana написал(а):

на Тортуге была вырезанная сцена, где Норрингтон с Мерсером перешептываются?))

Где ты видела эту сцену? Т.е. где читала?

104

В комментах ТиТа на допматериалах ко второй части - они об этом упоминали. И говорили, что решили эту сцену убрать - мол, чтобы у зрителей оставались хоть какие-то иллюзии в отношении благородства коммодора...

105

Liana написал(а):

Тари, а ты видела комменты ТиТа, что на Тортуге была вырезанная сцена, где Норрингтон с Мерсером перешептываются?))

Нет, не видела. Просто, когда анализировала ситуацию с Норрингтоном и Тортугой, мысль эта у меня была. Но я старалась об этом не думать, потому что коммодорчег - хороооооший :)
А что это за комменты ТиТа? Я вообще о таком впервые слышу.

106

Liana написал(а):

В комментах ТиТа на допматериалах ко второй части - они об этом упоминали. И говорили, что решили эту сцену убрать - мол, чтобы у зрителей оставались хоть какие-то иллюзии в отношении благородства коммодора...

Суть комментов - идет фильм, а за кадром говорят ТиТ. Про съемки, про сюжетные задумки... На двухдисковом ПКМ-1 у меня еще комментят Джерри, Депп, Гор, Кира и Девенпорт.
ЗЫ Офф. Если интересно, зайди в "Карту моих путешетвий", почитай стихи.)) Вдруг понравятся.))

Отредактировано Liana (2007-09-23 13:48:13)

107

Liana написал(а):

Суть комментов - идет фильм, а за кадром говорят ТиТ. Про съемки, про сюжетные задумки... На двухдисковом ПКМ-1 у меня еще комментят Джерри, Депп, Гор, Кира и Девенпорт.

А, понятно. Просто я поторопилась с лицензионным ПКМ-2, сразу схватила, а там был всего один диск с фильмом и комментами. Потом вышло еще двухдисковое издание, но я уже... его не приобрела. Теперь вот думаю, что там про Норрингтона, так может и надо. Мы тут мучаемся, голову ломаем, так хоть послушаем кросавчегов-сценаристов, может они на все вопросы нам и ответят. В частности, а почему же Норрингтон вдруг да стал таким подлецом.

ЗЫ: загляну чуть попозже :)

108

Tari написал(а):

Мерсер обещает Норрингтону адмирала

Вы уж простите старого слэшера, но...звучит-то как! По-нашему =))

109

Antonia, я плакаю пацтулам )) И правда, я, конечно, имела в виду "звание адмирала", но как-то вот упустила словечко, это бывает  (я тут тороплюсь, ибо модем (укуси его кальмар), потому пишу как думаю, не вычитывая совершенно)
ЗЫ: о слэше. Я не могу назвать себя поклонником сего жанра (не в каноне, хотя мерисью и джэпперы (вроде так это пишется) тоже не в каноне абсолютно), но уже где-то писала, что слэш по ПКМ пишут личности грамотные, мало того, гуманитарии. Вот и подтверждение

110

Liana написал(а):

вырезанная сцена, где Норрингтон с Мерсером перешептываются?))

Любопытно. Тем более, что морда мерсеровская неспроста в кадре мелькает на Тортуге.
Волшебство конечно. Я имею в виду, что Мерсер каким-то чудом прибыл на Тортугу как раз в то время, когда там набирал свою команду сам Джек Воробей. Но это мелочи сюжета.
И неужели наш доблестный Норри так пропил моск, чтобы вот так тупо довериться какому-то безобразному, подозрительному типу? Представляю себе картину: в отравленный Нарзаном орган думанья коммодора льются сладкие речи, типа "Адмиралом будешь, чувак! Отмоем, приоденем, будешь конфетка! Тока сердечко свистни для нас". Неужели Норри поверил бы этим бредням? Ну не знаю...
Он довольно подозрительное создание, тем более, что слышал, как за пособничество пирату хотят повесить Лизавету Губернаторовну (!!!). Типа пошел ва-банк... Раз нечего терять... Ну тогда и правда подлость, большая и волосатая. К тому же он сам свою судьбу устроил - по своей же инициативе ушел со службы, выпил первую бутылку и станцевал на столе.

111

Zeta написал(а):

и станцевал на столе.

Представляю, как там "девочки" писались кипятком от такого зрелища %) Да и, наверное, не только девочки))

112

Tari

Не ради мести на подлость он идет, а ради звания.

Это вы про авантюру с сердцем? Какая ж это подлость о_О конечно, ради звания, желая "вернуть былую честь". И он прав. В смысле, по-моему, это не подлость. Ему никто ничего не доверял, о своем желании и намерении завладеть сердцем он заявил открыто, махался с Джеком и Уиллом...ну, а когда все решили, что он пожертвовал жизнью (увел якобы морепродуктов) все сказали "Ну и хрен с ним!". Так что это не подлость, а совершенно закономерная победа. Конфликт был открытый, и он в нем одержал верх.

113

А кто ж у него отобрал былую честь? Не знаю, я теряюсь, "я краснею, с бледнею"...
Просто по факту Норри тупо спился, а потом радостно наклал всем на головы, дабы надеть родной парик. И все бы ничего, но Лизавета Губернаторовна, о которой уже говорили, в рамки не укладывается. Все-таки третий фильм есть и от него никуда не денешься.

114

Zeta
нет-нет, это называется не "наклал всем на головы", а "одержал победу в честном противостоянии". Былую честь у него ну как сказать я бы сказала, что тут не без помощи Лизки обошлось. Норри "оставил военную службу", чтобы скрыться куда-нибудь от позора, который онаему учинила на глазах у всех лейтёхов и даже матросов. Позор ему Лизка устроила не без содействия Уилла, который никогда бы не решился, если бы не Джек и его повешение. Конечно, в глотку ему водяру никто не заливал. Но и "наклал всем на головы" он тоже не в буквальном, а в переносном смысле. Так что они квиты.

Ну это они так считают. а я вот думаю, Норри мог бы и в буквальном. Мог бы что-нибудь покруче отмочить, и все равно был бы прав.

Все-таки третий фильм есть и от него никуда не денешься.

Почему не денешься? :D Мне пока это удается. Для меня третий фильм - полчаса Катлюши Бекетта, моей капустки дорогой, а остальное...непонятное о_О

115

Доджесс, насчет Воробья и Тернера я и не сомневаюсь - он бы им радостно бошки ложкой отпилил и был бы счастлив. Ну а вот Лизка... Впрочем, у меня тут все непонятки завязываются на решении сценаристов окунуть Норри в это самое по самую макушку, поэтому тупо пытаюсь осмыслить его метаморфозы еще с прошлого лета. Собсна, тот ассоциальный элемент, которого тащкоммодор представляет из себя в "сундуке мертвеца", без каких-либо протестов с моей стороны мог сотворить подобное, однако я все же вся в сомнениях, что Норрингтон "Проклятьемертвецовский" мог бы вот так запросто снять свои белые чулки, высадившись на Тортуге, и сказать себе "А не нажраться ли нам теперь, сэээр??" Ну не верю я, не-ве-рю.

Доджесс написал(а):

а остальное...непонятное о_О

Я бы поправила на "невменяемое". Вообще я его так и не пересматривала со времен показа в кинотеатрах. За два просмотра меня так задолбала Лизавета ГУбернаторовна, что как-то и не тянет...
Но я все про то же, про геройства нашего любезного адмирала. На кой пень, кинув Лизку возле лодки на острове энное количество времени назад, он с улыбкой до ушей раскрыл объятья на "Голландце"? А потом с мукой на лице выстрелил в канат... Лучше б в лоб ей, право слово...

116

Zeta

На кой пень, кинув Лизку возле лодки на острове энное количество времени назад, он с улыбкой до ушей раскрыл объятья на "Голландце"?

ну, знаешь, когда человек излечил похмелье, помылся, выспался, получил назад свой апартамент, служанку, чистых нарядных дам и все такое, попивая бренди на балконе он сказал себе: "Все-таки нехорошо как-то вышло. Надо будет замять косяк при встрече. Извиняться не стоит...лучше сделать вид, что ничего не было". Нажира...напивалась когда-нибудь так, что потом было мучительно больно? В переносном и прямом смысле. Ну стыдно то есть до ужОса. Особенно по молодости, пока еще не контролируешь себя и не знаешь, что будет стыдно. Ну там, может, к мальчикам приставала по пьяни или еще что...у каждого свое. Так вот золотое правило - протрезвев, сделать вид, что ничего не было.

Это и сделал Норри. А Лизка такта от природы лишена и папа ее мало в детстве воспитывал, так что ей деликатности не хватило. еще бы как в ДМБ загнула "а вы помните, коммодор, как по пьяни товарища адмирала за погон укусили?". Ну нету такта у девочки.

117

Tari,Zeta
Ой, а почему жедание вернуть себе былое положение - подлость?
Он никому в дружбе не клялся, никому из "пейратофф" ничем не обязан. Сразу заявил, как увидел сердце, что собирается за него драться - дрался, и в конце концов ,его получил.
Нинаю-нинаю. Не ухватываю мысль.

Отредактировано narroh (2007-09-23 23:36:19)

118

Доджесс написал(а):

Нажира...напивалась когда-нибудь так, что потом было мучительно больно?

Нет) возможно поэтому я чего-то в жизни не понимаю)
Странно просто это - видеть такое поведение конкретно Норрингтона. Уж кто как не он за свои действия отвечает, а тут чистый Воробьизм:
"- Ну спасибо, Джек! Ты заманил меня на корабль, чтобы выплатить долг Джонсу! И там я встретил отца!
- Оу, не за что"
В том-то и дело, что не мальчик он, дабы сказать "это было давно и неправда".
narroh, я не говорю, что подлостью было желание вернуть себе былую честь. Но это уже и не тот Норрингтон, который вдохновенно проделамировал "Пожалуй, стоит дать ему денек форы". Не отрицаю, что я лишь толкую о том, о чем сама представления не имею, суть об экстремальных обстоятельствах. Но все же для меня есть четкие границы: Норрингтон, который дал фору Воробью и не стал драть уши Тернеру за его авантюру с реквизированием "перехватчика", а так же Норрингтон, который сам радостно спился, а потом ударил по рукам с Мерсером, дабы втеревшись в доверие к Воробью, завладеть серцем Джонса и вернуть себе былую честь, да не простую, а золотую, суть с адмиральскими погонами в подарок.
Желание-то естественное, разумеется, я спорить не стану, но вот все дело в человеке.

119

Доджесс написал(а):

Для меня третий фильм - полчаса Катлюши Бекетта

Доджесс, но это неподражаемо :)))) Я удержаться не смогла от песенки :)))) Если что - то Катлер выжил, я-то аффтар, мне лучше знать :))))

Расцветали манго и бананы,
Не цветут? Вот это геморрой!
Суть не в этом. Вышел наш Катлюша
На балкон. Нет, Катлер!!! Ой-ой-ой!

Как летел… Ох… Песню заводил он
Про пирата Джека Воробья.
Нецензурно, непереводимо.
Катлер, милый, как ты там? Ой, б**.

Ой, ты песня, песенка Катлюши,
Ты лети за ясным солнцем вслед.
Адмиралу Норрингтону срочно
От Катлюши передай превед.

Пусть он вспомнит песенку простую
(Он не слышал, как наш лорд поет).
Пусть он море бережет родное,
А уж шпагу Мерсер сбережет.

120

narroh, Zeta, Доджесс, подлость не в том, что он умыкнул сердце. Имел право, в конце концов. Другое дело - КАК он это сделал. Не в честном поединке (в честном поединке он как раз не выиграл), а вот так, втихаря, подставляя тем самым туеву хучу людей, не говоря уже, конечно, о Джеке и Уильяме с Элизабет, но на корабле-то сколько еще народу. Тут дело даже не в том, должны они ему что-то или нет, тут подлость именно в том, что он посылает народ на верную смерть не ради спасения своей жизни (или жизни, скажем, той же Элизабет), а ради звездочки на погоны.
И вот в это верить я отказываюсь :) С Зетой согласна в том, что резкое изменение коммодора от первой части до второй попросту не могло произойти. То есть могло, конечно, сценаристы делают, что хотят. Но тогда резкое возвращение коммодора в ранг "благородный человек" - это уж ну никак. Не менялся он кардинально, ИМХО.


Вы здесь » Фанфикшн » Курилка » Кое-что о коммодоре Джеймсе Норрингтоне