Такой себе мини-рассказик)))))

Все могло бы быть

Они сидели в каюте и разговаривали. Сначала просто разговаривали. Незаметно он к ней приблизился к ее лицу, и коснулся ее губ своими. Этот поцелуй ничем не отличался от других…

***
Вдруг сверху послышалась беготня. Он быстро побежал наверх чтобы узнать что происходит. Все метались по палубе. Один из членов команды подбежал к мужчине и доложил:
-Капитан! Справа вражеские корабли! Целая армада!
-Спасибо, - ответил тот и взглянул в подзорную трубу. Действительно, там была целая батарея кораблей.
«Опять пираты. И не надоело им нападать на английские корабли…» - пронеслось в голове. На верхнюю палубу выбежала девушка.
-Что там, любимый? – спросила она взволнованно, глядя на озабоченную чем-то команду, которая не сидела сложа руки, а бурно занималась делом.
В глазах капитана корабля читалось волнение, доля обеспокоенности.
-Пираты, - просто и четко ответил он.
-О нет… - прошептала она, - И что будем делать мы? Поворачивать?
-Да ты что! – он повысил голос, она отпрянула назад, - Ты в своем уме? Мы не должны предавать свой долг! У нас есть честь, мы должны идти в бой!
Ее глаза наполнились слезами. Она смотрела на него со страхом и отвращением. Он спохватился и закрыл лицо руками.
-Джулия, милая! Прости меня, пожалуйста! Ты просто никогда не поймешь все с моей позиции… Я не должен…
Она обняла его крепко и прошептала прямо на ушко:
-Алекс, раз должен, значит иди… Только будь осторожен, - тихо сказала она, глотая слезы.
-Дорогая, иди в каюту, но ни на шаг не высовывайся, ты будешь в безопасности, обещаю. Наш флот следует за нами, он поможет нам!
Она отвернулась, постояла так еще с минуту, обернулась на секунду, посмотрела в его глаза и быстро убежала в каюту.
Он еще раз взглянул на корабли, идущие им навстречу. За их кораблем, флагманским, плыли другие корабли английского флота. Они были еще далеко. «Они скоро догонят нас» - успокаивал он сам себя, чувствуя сильное волнение.

Пиратские корабли были уже совсем близко. Оружие было готово, и все только ждали сигнала, чтобы начать огонь. Таковой прозвучал. Ядра летали с корабля на корабль, пули свистели в воздухе.
Обернувшись назад, Алекс заметил, что флот был еще не слишком близко, чтобы им помочь, он понял, что вскоре их корабль разнесут в щепки, и никто не успеет прийти на помощь, и никто знал, что будет делать флот, когда флагман затонет на дне моря…

Джулия сидела в каюте тихо, как мышь, ей было неописуемо страшно, ведь она не знала, что происходило на борту корабля. Она прислонилась к стене и прислушивалась к каждому звуку.
На борту команда отчаянно сражалась за жизнь, но каждому было известно, что они проиграют. И казалось бы, последние моменты, все кончено, но Алекс побежал в каюту Джулии, и вывел ее оттуда.
-Команда! Эвакуируемся! – закричал он, и они выскочили за борт вдвоем, кто-то прыгнул следом, последовав их примеру. Корабль взорвался, но Алекс и Джулия были живы. Она по детски радовалась, но он сдерживал эмоции…
На берегу она его поцеловала, это было не так как обычно, это было по-особенному.
-Спасибо, спасибо, - шептала она.
-Я люблю тебя… - отвечал ей он, - Я никогда тебя не брошу! Я предам свой долг, но сохраню долг любви… К тебе…
Она плакала, но это были слезы радости, они градом катились по ее нежным щекам, он ее понимал, ему тоже хотелось плакать, он закрыл глаза и расслабился в ее объятиях. Это были радостные минуты, секунды. Секунды жизни, такой ценной, сладкой! Только после взгляда в лицо смерти можно в полной мере осознать, как прекрасна эта жизнь, как красиво вокруг, как приятен морской воздух, осознать полноту чувств, любви…

***
Обернувшись назад, Алекс заметил, что флот был еще не слишком близко, чтобы им помочь, он понял, что вскоре их корабль разнесут в щепки, и никто не успеет прийти на помощь, и никто знал, что будет делать флот, когда флагман затонет на дне моря…
Джулия сидела в каюте тихо, как мышь, ей было неописуемо страшно, ведь она не знала, что происходило на борту корабля. Она прислонилась к стене и прислушивалась к каждому звуку.
Он подумал о бегстве с корабля, и хотел было направиться в каюту Джулии, чтобы забрать ее, спасти, и спастись самому, но сзади подкрался кто-то, Алекс даже не разглядел его лица и толкнул. Тот ударился о лестницу и потерял сознание.
Джулия почувствовала что-то неладное даже сидя в каюте палубой ниже. Она вздохнула. Но если бы она знала все, что происходит наверху…
А наверху все боролись между собой, и никто даже не заметил, куда летело ядро. А летело оно прямиком в пороховой склад. 
Языки пламени поглотили все вокруг, людей отнесло в море, некоторые чудом даже остались живы. А остальные… Алекс, Джулия, половина команды... Море поглотило их навсегда. Корабль медленно ушел под воду, и гладь воды стала такая же ровная, как и была раньше…