Фанфикшн

Объявление

Этот форум создан как альтернатива рухнувшему «Фанфику по-русски». Вы можете размещать здесь свои работы и читать чужие, получать консультации и рецензии. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфикшн » Курилка » Пираты Карибского моря: На краю света


Пираты Карибского моря: На краю света

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

аа, вот и проверим, ТАК ли я его люблю, как следует из моих постоянных публичных признаний в любви? =)))
проверим, проверим =)
сейчас у меня какая-то нереальная эйфория по этому поводу, а надо готовиться к зачету, черт возьми....
Из обсуждений:
"Лорд Беккет зажег. Нет. Не просто зажег. Он ВЗОРВАЛ!"

32

А я не смотрела, я тут левая...Ради Ари пришла. Ари, да не трогала я сценарий! Я видела только кусочек про китайца!

33

Isil, кто левая? Ты левая??? А кто мне обещал посмотреть?????????????????????

34

Я обещала, но времени никак не найти...Вот схлынут туристы, схожу.

35

Исиль, если ты не видела, то как-то удивительно много совпадений!!
а может, они видели твой фанфик?... =)

36

Ээээ...Не знаю...Ари говорит, что она с нетерпением ожидала себя и Ракагната! :)
Они бы его все равно не осилили, его в маленьких порциях давать читать надо. Ко мне до сих пор от кого-то отрицательные отзывы идут, несмотря на то, что фанфик давно полетел.

37

Хи, одно из первого, что пришло мне в голову, когда я увидела Джека в пустыне: "А кого ваще взяли на роль меня?" :D
Подать мне сюда того, кто на "Стрелку" отрицательные отзывы шлёт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Съем :mad:

Отредактировано Ariana (2007-06-04 12:33:28)

38

А я есть во второй части. Да-да, меня там показали. Короче, помните тот момент, гда на осторе пираты в шаровидной клетке балансируют, а потом один из них крикнул: "Змеяяяяяяяяяяяяяяяяя!".

39

Точно! Это ты была! И как не стыдно убивать бедных пиратов? Это "а-ля кальмар" я с ними поиграть хотела?
Ари, Дайс...Знаешь такую?
надо подумать, кого бы на твою роль...Хм...

40

Вчера сходила –таки на ПКМ-3. Последний сеанс, который заканчивался практически в час ночи не привлек большого числа зрителей, да оно и к лучшему – меньше народу – больше кислороду.
Первое ощущение по выходу из  зала: -  экшен на экшене и экшеном погоняет.
Второе  ощущение: что  курили сценаристы, раз у  Джека проявились настолько  форменные глюки всех размеров.
Третье: возникло  некое ощущение наличия параллелей с классическими Звездными войнами некоторыми другими персонажами.
А теперь  подробней по каждому пункту.
1.   Динамика по  сюжету прет, порой даже похоже слишком много  экшена, вплоть до  некоторых  ляпов типа отсутствия законов физики при поединке на рее Дэйви Джонса и Капитана  Воробья – при той круговерти, которая творилась в море – они спокойненько  бегали по  рее как по гимнастическому бревнышку в спортивном зале… Впрочем это  сказка, а в сказке возможно все
В самом начале фильма мне показалось, что  у  мальчишки, стоящего  на эшафоте на зубах  блеснул брэкет (я конечно  на знаю, надо  будет потом при случае разглядеть подробней, но  если  это  действительно   так, то  история стоматологии утаивает много интересного) сильно  сомневаюсь, что в те времена ортодонтия  существовала в природе). Элизабет отжигала по полной программе, со всей дури  размахивая клинком (и надо  сказать – небезуспешно размахивая).
2. Наличие мелких  Джеков, ползающих по  капитанским дрэдам (видимо это  были отголоски пиратской совести)  наводило на мысль, что  у капитана в запределье и не только  там, случился приступ шизофрении и размножения личности.
3. Тройка Уилл-Элизабет-Джек мне живо напомнила  трио  Люк-Лея-Хан. По  идее, персонажи во вногом схожи.
Люк-Уилл -   наивный юноша,  проходящий через  кучу испытаний и в итоге находящий свое место в жизни.
Лея – Элизабет -  типа принцесса, в итоге ставшая лидером.
Джек-Хэн – пират, который всегда находит  на свою пятую точку приключения. И того и того  пришлось  выручать из запределья (Джека с того света, а Хэна размораживть из карбомида)
Дэйви Джонс, судя по всему явно  претендовал на роль Харона (ибо   сопровождение умерших по воде в мир иной именно  его работа).
Не совсем понятна роль Калипсо в этой истории
(для справки: Калипсо это  нимфа-гиада, дочь титана Атланта и океаниды Плейоны (по другой версии, дочь Гелиоса и Персеиды), владелица острова Огигии на крайнем Западе. На Огигии Калипсо живет среди прекрасной природы, в гроте, увитом виноградными лозами. Она умелая ткачиха, ежедневно она появляется у станка в прозрачном серебряном одеянии.
Калипсо держала у себя в течение семи лет Одиссея, скрывая его от остального мира, но не смогла заставить героя забыть родину. По приказу Зевса, переданному через Гермеса, Калипсо вынуждена отпустить Одиссея на родину; она помогает ему построить плот и снабжает в дорогу всем необходимым.
Имя Калипсо ("так, что скрывает") указывает на ее связь с миром смерти. Покинув ее, Одиссей таким образом побеждает смерть и возвращается в мир жизни. ).
То бишь  становится ясно, как она вернула к жизни Барбоссу, но  каким боком она к морским делам относится - не совсем понятно.
В общем и целом фильм оставил достаточно  благоприятное впечатление.

Отредактировано D_Scal (2007-06-05 12:27:18)

41

D_Scal написал(а):

В общем и целом фильм оставил достаточно  благоприятное впечатление.

Ну вообщем могу сказать тоже самое, но разбирая периодически фильм на эпизоды и прогоняя их в памяти, порой всплывает иное чувство. Признаться, такого апогея жестокости не ожидала. Уже одна первая сцена с повешением ввергла меня в состояние легкого шока, на которое, словно на шампур, с каждой новой сценой насаживались все новые ощущения, съедая мой моск... Не понравилось соседство откровенно идиотских моментов в Джеком и его многочисленными "Я" с рогом изобилия трупов. В принципе логики тут особо нет, но как-то все же впечатление не очень, знаете ли. Кощунственно как-то. Хорошо, наверное, что черт меня дернул почитать предворительный сценарий когда-то в незапамятные времена прошлого лета - иначе бы из состояния легкого (а может и не очень) шока я не выбралась бы долго, ибо убийство губернатора и Норрингтона, а точнее  вселенскую его надобность, я до сих пор не могу логически обмозговать. Как собсна, и смерть Беккета - вот уж не ожидала, что сей изворотливый тип столь по-геройски глупо испустит дух. Так, что еще... Пока один негатив в голову приходит, ну да про позитив напишу чуть позже... Да, очень не понравилось обилие Киры Найтли и ее вездесущей героини. Я не спорю, что Элизабет одна из главных персонажей, но настолько, знаете ли, часто лицезреть ее на экране было малоприятно - не за этим я в кино шла.
Но, помимо всего вышесказанного, были же и множественные приятные моменты. Как в частности сам по себе Барбосса, который ни капли не изменился со времен "Проклятья Ч.Ж" и тем самым принес мне большое удовольствие; душка-Беккет - на него я взглянула уже совсем другими глазами, во второй части я его не раскусила как следует. Сам по себе эпизод вытаскивания капитана с того света - водопад, плавание на "Жемчужине", переворачивание корабля - очень интересный ход. Баня в самом начале понравилась - хоть я и не поняла смысла присутствия в фильме китайцев и непременного примешивания Сингапура и Сао Фенга, но атмосфера города и этоц сцены в частности передана прекрасно. Нравится сцена на пиратской сходке - хоть она и бестолкова, но разыграна просто чудно. Бароны жгут.
Ну, вообщем чувства от просмотра противоречивы, но в общем и целом положительны (за исключением, конечно, соблазнительного желания засунуть пресловутый лом сценаристам куда-нибудь поглубже за старину Норри - я крайне возмущена, это пожалуй единственный персонаж, уход из фильма которого мне безумно неприятен).

42

Я только что посмотрела английский трейлер к 3-им пиратам и заметила то, что русский голос Элизабет намного лучше. Вы сами посмотела, точнее, послушайте, ккакой у нее голос! http://www.youtube.com/watch?v=PetrAmq9fcw

43

да, на счет  озвучки - очень  жаль, что  Тиа Далма в русском переводе лишилась  такого колоритного акцента :(

Отредактировано D_Scal (2007-06-06 21:10:20)

44

Да... сценарий сего шедавра, если мне не изменяет память, был выброшен в Инет еще за полгода до выхода самого фильма. Все почти совпало. Кроме нескольких сцен. В частности, финала. Сначала авторы не хотели делать Уильяма - капитаном Голландца и хотели убить Барбоссу. А в целом все умерли, пустынно стало... Но юмор у них на высоте, не находите? В этом фильм переплевывает и вторую и первую части. Но Лиза - королева пиратов... Хм. Что тут можно сказать? Ах да... они собираются снимать и 4, и 5 и даже 6 части. Джонни понравилось играть Капитана Воробья! С чем его и поздравляем. Фильм хороший и даже очень. Только интриг уж больно много. Создается такое впечатление, что идет конкурс кто кого переплюнет в надувательстве, особенно в конце, когда Барбосса крадет Жемчужину у Джека, а тот, в свою очередь крадет карту у Барбоссы. В общем все всех надуть пытаются, кому-то это даже удается! А по поводу прошлого Джека, тут можно развернуться только в фиках. Жалко, мне придется переписывать сценарий "Глаза Бога", поскольку Уилл немного умер(((

45

Звеаете, я покакупала журнал с телепрограммой, и там оказалась статья с Киркой нашей. Ну, вот, там был такой вопрос типа: "Будете ли снимать 4, и 5 части "Пиратов"? А Кирка отвечает: "Нет, что вы, "наши "Пираты" - трилогия..."

46

Ну это сугубо ее мнение. А тут все зависит от спроса зрителей и от воли продюссеров.


Вы здесь » Фанфикшн » Курилка » Пираты Карибского моря: На краю света