Фанфикшн

Объявление

Этот форум создан как альтернатива рухнувшему «Фанфику по-русски». Вы можете размещать здесь свои работы и читать чужие, получать консультации и рецензии. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфикшн » Пишем вместе! » ПКМ: Жизнь - сложная штука. (игра) - 2


ПКМ: Жизнь - сложная штука. (игра) - 2

Сообщений 151 страница 166 из 166

151

Это то, после чего сценаристы такое в ПКМ-3 наваяли)))))

152

- Хочу на остров Сокровищ! Хочу на Остров Сокровищ! Хочу! Хочу! Хочу-хочу-хочу! - сие представление началось уже после изрядного количества рома, лично выпитого мной. Я буквально преследовала Билла и дёргала его за рукав плаща с вот такими возгласами.
- Гелла! Умоляю, хватит уже придуряться! - кричал Прихлоа и пытался одёрнуть руку, в которую я основательно ухватила и ни на секунду не отпускала.

- Дамы и господа! А сейчас вы услышите трагическую и поучительную историю о мальчике Бобби, который любил....Да, любил деньги. Рассказываю....., - продекламировала я, забирнаясь на стол.
- И с этим человеком я живу, - проворчал Билл и бессильно опустился на стул.

153

- Остров сокровищ? Где-то я слышала про такой, - нахмурилась я. Похлопала себя по карманам, бормоча: - Так, это не то... Это мне Сильвер долг возвращал... В этом вообще что-то шевелится, лучше не открывать... Аа, вот! - и с максимально торжествующим видом я выудила на свет небожий то, что меня и мою рыжую подругу должно заинтересовать. Карта... вернее, часть карты... весьма любопытного местечка.

- Это же скальп...
*кто это высказал, решайте сами))))))*

154

Остров головорезов, да и только. Но, ради Бога, Флинта в покойники не запиши, ладно?

155

Геллочка, как можно!)))) Флинт у нас, даже когда мертвый - живой!)))))))
Ну да, остров Головорезов... А вдруг у нас по-другому получится?))))))

156

- И что эта штуковина символизирует? – поинтересовалась я, попутно слезая со стола. Как только я вгляделась в столь любопытную мне вещь, то сразу воскликнула:
- Чтоб я сдохла! Это ж остров Кидда, расцелуй меня горгона! Минутку, а у тебя-то она откуда взялась? – тут же спросила я у Лианы.

157

Упс... А правда, откуда она у меня взялась?)))))))

Я глубокомысленно подняла глаза к потолку. Там ничего интересного, а тем палче, полезного, обнаружено не было.
- Начнем с того, что сей камзол - я похлопала себя по плечам - не мой... Как и номинальный пост капитана "Авантюры", помните?.. Я и так не всегда запоминаю, что и в какие карманы сую... А эту одежку я и вовсе позаимствовала из шкафа в капитанской каюте, когда захолодало... Хоть и потрепанный - но добротный. А уж что там внутри оказалось - извините!))))

158

- Слушай, воровайка, у тебя всегда всё так легко и просто? Понимаешь ли, такие карты на дороге не валяются, так же, как и в чьих попало карманах.  Это, конечно, здОрово: сделать глазки бантиком, развести руками и промямлить: «А я чё? А я ничё», но это не объяснение, - проговорила я и подняла глаза на Лиану. Затем я перевела взгляд на нашего гостя, как бы, пытаясь распознать, что он об этом думает.

159

*а наш гость ничего не думает, у него сообщения не отправляются!*

- Ну вот те крест готический.. или сатанисткий, перевернутый...
Я глубоко вздохнула. Придется колоться...
- Наш капитан эту штуку, - я махнула клоком кожи, который все еще держала двумя пальцами, - в кости выиграл. На Сен-Китсе. И, понятное дело, тут же общий сбор сыграл: мол, нас ждут великие дела, а те кто до финала уцелели, получит причитающийся куш... Пока разобрались, что карта не вся, а кусок только... Предупреждала я их, да думаешь, мужики кого-нибудь слушаются?! Они у нас самые умные, и по одному фрагменту все живенько найдут! Думается мне, кэпа нашего пристукнули не просто так, потому что попался...  Нехорошая эта штука. И не мы одни про нее знаем, раз один кусок есть - и второй, наверное, тоже... Я ее и припрятала - от греха подальше. Как мы от того линейного удирали - ребятам не до кладов было... И сейчас бы эту штуку я не достала, но ты сама захотела...
*Представляю, какое у Геллы будет обо мне впечатление - хранила "под матрасом" такой артефакт. Причем заведомо зная, что им рано или поздно заинтересуются...*

Гелла, прикольно ты меня обозвала)) Воровайка - вот как мне надо было в Морском Дьяволенке назваться)))))))))
А я все никак не могу придумать - кем же был мой убитый капитан?.. Сильвером? Бонсом?.. Может, Уильямом Киддом?))))

Отредактировано Liana (2007-09-13 18:53:25)

160

Liana написал(а):

А я все никак не могу придумать - кем же был мой убитый капитан?.. Сильвером? Бонсом?.. Может, Уильямом Киддом?))))

Лиан, прекрати пополнять список потенциальных покойников каноническими персонажами. Умоляю. ))))))

- Эта карта – та вещь, из-за которой Флинт превратился в дикого зверя. Он и до этого страдал резкими перепадами настроения, и характер у него был самый мерзкий из всех, что я знаю. Но эта карта….Я проклинала тот день, когда Флинт узнал о ней от какого-то головореза под стать себе. Флинт ведь не случайно избрал остров Кидда базой. Сначала мы недоумевали, какие черти его туда так тянут. Но затем, надо отдать должное, Флинт собрал нас на берегу и рассказал о том, что на острове зарыты несметные богатства, и предъявил нам шёлковый платок с нарисованной на нём картой. А точнее: половиной карты….Эх, что тогда началось. Бравые ребята были готовы когтями перерыть всю окрестную землю. Но….Половина – есть половина. Флинт стал одержимым. А дальше я поспешила ликвидироваться подальше, дабы не свихнуться от пролитой крови. Так что, ирония судьбы: я сбежала подальше от этой треклятой карты, а тут такое дело.

161

Дамы, а можно спросить, какого черта мы все там забыли? - спросил я, перестав притворяться, что сплю.

162

- Лично я просто...., - меня перебил Прихлоп:
- ...маялась дурью и доводила меня до очередного инфаркта.

163

Упс... А я-то думала, что это кэп у Флинта скальпушку выиграл!))) Ладно... Придумаем че-нить))
Только она состоит больше чем из трех кусков!))))

- Гелла, так что, этот платок сейчас у тебя?... У тебя вторая часть?..  *хотя знаешь, прикольнее, если бы была не у тебя - мы бы ее еще поискали!.. Ура, детектив начинается!)))))) *
Я встала, бросив несчастный скальп на стол... (или что там у нас?)
- Знаете, - вкрадчиво начала я, - раз уж так все вышло - сама судьба нам подсказывает, что делать. Раз нам в руку подсовывают ружье - оно должно выстрелить. Держать при себе одну часть карты - это опасно. Но две - опасно вдвое! Кто из джентльменов удачи сможет спокойно слышать о том, что где-то лежит бесхозное имущество большой ценности, а?.. У нас есть корабль. У нас есть команда. У нас есть головы, а в них мозги... И - это самое главное - у нас есть желание и стремление. *Это я типа рассуждаю вслух* Геллу, я так понимаю, ромом не пои, дай прогуляться. Билл, как любящий мужчина - конечно, не будет противиться. А вы, Айзик? Вы с нами, или высадить вас где-нибудь на тихом берегу Ямайки?..

*Блин, ну и беспредел!)) Законного капитана Джонса в грош не ставим)))....
Народ, а, может, задним числом действие на Авантюру перекинем? Там-то хоть более объяснима свобода действий)))))*

Отредактировано Liana (2007-09-14 18:27:57)

164

А я говорю, давайте начнём новую игру!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну, так и напрашивается новое начало! :3:

165

Так, девочки., вы уже рашайте что-нибудь одно!

166

Айзик Бромберг написал(а):

Так, девочки., вы уже рашайте что-нибудь одно!

А вы зайдите в тему, которую я недавно открыла ( "Предлагаю новую игру") там я высказала своё предложение.


Вы здесь » Фанфикшн » Пишем вместе! » ПКМ: Жизнь - сложная штука. (игра) - 2