Фанфикшн

Объявление

Этот форум создан как альтернатива рухнувшему «Фанфику по-русски». Вы можете размещать здесь свои работы и читать чужие, получать консультации и рецензии. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфикшн » Пишем вместе! » ПКМ: Жизнь - сложная штука. (игра) - 2


ПКМ: Жизнь - сложная штука. (игра) - 2

Сообщений 121 страница 150 из 166

121

Гелла-Лилит написал(а):

- У меня к вам ещё вопрос: как столь интеллегентный человек мог оказаться на плоту в открытом море? И ещё: как же это у вас так подсознание устроено, что выдаёт столь достоверный бред?

- Сударыня, - ответил я с достоинством, - жизнь не разбирает, интеллигент ты или бандит. Жизнь - она... ммм... как Юсуф - лупит всех подряд, без разбора. А мой плот, вечная ему память, в прошлой жизни был какой-то деревянной хреновиной на палубе "Сансета". Кажется, крышкой от люка. Я там ночью вылез из трюма, благо запереть меня не сочли нужным (в запасном варианте), выдернул пару гвоздей, которыми он был закреплен, и потихонечку спустил за борт... Надеюсь, "Сансет" из-за этого не утонул. Беккет - черт бы с ним, но команду жалко.)))

А что до бреда - не берите в голову, это мое нормальное рабочее состояние. Иногда даже озарения бывают... Вот как давеча.

122

Liana написал(а):

Это ты сейчас пишешь вне ролевой или нет?)))

В ролевой. Надеюсь, в реале все не так ужасно?
Но все равно я не испугался, честное слово!

123

- Беккет?... Зараза... - вырвалось у меня. - Нет, ну можно подумать, в Карибском море больше нет подонков.))) Как-то подозрительно много ниточек сходятся на этом Беккете!))
*Кстати... Беккет у нас давным-давно под палубой трюмной крысой стелется!))) Если вообще в борт не врос)))*

124

Liana написал(а):

*Кстати... Беккет у нас давным-давно под палубой трюмной крысой стелется!))) Если вообще в борт не врос)))*

Но у меня же реальность моего фика... а там он жив-здоров...

125

А.)) Ну, тогда перекроим реальность)) Ладно, едем дальше.))

- Ну что, сэр Бромберг, уверены, что в следующие несколько часов вы не упадете в обморок, не свалитесь за борт и не попадете под горячую руку... То есть, клешню нашего боцмана? - цинично поинтересовалась я.

126

Liana написал(а):

- Ну что, сэр Бромберг, уверены, что в следующие несколько часов вы не упадете в обморок, не свалитесь за борт и не попадете под горячую руку... То есть, клешню нашего боцмана? - цинично поинтересовалась я.

- Увы, мисс, - грустно ответил я, - Джека мне в этом все равно не перещеголять... Его фортуна любит еще интенсивнее, чем меня...

127

- Расслабься, друг... Похоже, мы все одинаково удачливы, раз уж все попали к старине Джонсу, чтоб ему... доброго здоровьичка...

*Так, что-то мне без Геллы не сочиняется... Так и будем лить лирику?))) Надо срочно что-то придумать, чтобы хоть какое-то приключение закрутить*

- Так, значит, Беккет? Сама я с ним не сталкивалась, но наш бывший капитан - тот, чьим преемником, собственно, я и являюсь - понарассказывал о нем немало ласковых... Чем же ты-то ему не угодил? Не больно ведь ты похож на джентльмена удачи...

128

- Вы правы, мисс, я всего лишь скромный бакалавр риторики, а такие в море на хрен не нужны, - личность еще более бесполезная, чем, скажем, корабельный священник... Я просто послужил приманкой. Меня умыкнули, как турчанку из гарема, под самым носом у Джека. Беккет почему-то думает, что капитан бегом побежит... поплывет... короче, двинется  меня спасать. У них, видимо, какие-то старые счеты...

Отредактировано Айзик Бромберг (2007-09-10 15:42:27)

129

- О, эти счеты - секрет, выболтанный попугаю! - Я хихикнула и очертила пальцем в воздухе латинскую букву "П". - Подобное унижение снес лишь Роберт Мэйнард, от Тича Черной Бороды. И он отомстил - подняв голову пирата на нок реи... Капитан Воробей, насколько я успела узнать, был на борту Голландца - что он тут забыл, я, право, не знаю... Но сейчас он уже давно не появлялся, по-моему, он вообще исчез... А я, между прочим, тоже не капитан, не навигатор - я всего лишь квартирмейстер... И кок по совместительству. Возможно, именно поэтому команда "Авантюры" терпела мое присуствие на борту - сидеть на сухарях и воде никому не хочется...

130

Liana написал(а):

Подобное унижение снес лишь Роберт Мэйнард, от Тича Черной Бороды.

Что вы имеете в виду? Все знают, в чем дело, один я как дурак...
И простите, я часик буду отсутствовать... считайте, что сплю...

131

*Ну вот... А я только себе время продлила... Ну ладно, тогда - опять до завтра.)) Это ничего, что игра продвигается медленно - иначе мы бы ее быстро закончили и заскучали.)))*

Я тогда пока рассказываю историю Тича и Мэйнарда - тебе и всем остальным, кто подсядет послушать. Когда лейтенант Мэйнард попался Тичу на Сен-Китсе, Черная Борода, увиливая от поединка, конкретно его унизил. Послав ему в зад заряд битого стекла. Таким образом, Мэйнард стал своего рода ходячим позорным клеймом всего британского флота... А Джек, соответственно, поставил Беккету на то же место пиратское клеймо... Вот Катлер и бесится. Еще бы, кому такое понравится. - Я изобразила чопорную физиомордию Большой Английской Шишки: "Сэр Катлер, садитесь!" А Мерсер ему на ухо: "Господин губернатор, а он не может сесть!"...

...Так, говорил мне наш кэп, море ему пухом: "Лианка, тебя нужно прописывать в качестве снотворного... Или сразу - анестезии..." Все, шучу, шучу.)) Человек на самом деле устал, измучился, а я его моряцкими байками травлю... Спи, друг, если что - я на палубе.

Отредактировано Liana (2007-09-10 16:11:13)

132

Liana написал(а):

..Так, говорил мне наш кэп, море ему пухом: "Лианка, тебя нужно прописывать в качестве снотворного... Или сразу - анестезии..." Все, шучу, шучу.)) Человек на самом деле устал, измучился, а я его моряцкими байками травлю...

Лиана, детка, ты сама еще не представляешь, с кем связалась. Перед тобой самый отчаянный болтун по эту сторону Магелланова пролива! К тому же у меня память отличная, и читать я любил с детства. А в Саламанке, добрая ей память, от меня народ конкретно бегал, потому что я пытался охватить своими байками, стихами и анекдотами сразу ВСЕХ.

А еще я у Беккета не удержался и спер из кабинета ма-аленький  томик испанской поэзии "Бычья шкура". Можно процитировать? Чуть-чуть.)))Это мой любимый - Франсиско де Кеведо :

...Были женщины из плоти -
а теперь, увы, поэты
видят розы в них и маки,
лилиии и первоцветы.

Кудри - золото, но если,
веря стихотворной справке,
локон я подам меняле -
выгонят меня из лавки.

Алчные уста, о коих
приторный несете вздор вы,
называть бы надлежало
устьями бездонной прорвы.

Знай, слагая гимны зубкам,
не вкусишь ты жизни мирной :
тощей стервой поперхнешься
или будешь съеден жирной.

Прости, он всегда такой злой, но очень уж талантливый. Я тебя не обидел? Насчет тощих - чтоб ты знала: сам я тощий как швабра. В виде компенсации помещаю здесь свой словесный портрет, нарисованный от нечего делать в камере:

Айзик Бромберг: маленький, тощий, рыжий очкарик.
Морда бледная и в веснушках. Нос калибра "мечта антисемита". Уши оттопыренные.
В глазах библейская скорбь, волосы волнистые и немытые, завязанные в хвост .
Пейсы, легкая бородка, больше напоминающая недельную щетину (не растет, сволочь!)
Одет в некогда белую, а ныне драную рубаху и штаны до колен.
Дурные привычки: грызет ногти (увы!). Не дурак выпить(но здесь нечего).
Характер плавно приближающийся к нордическому.
Срок - 10 лет.
В общем, вам еще долго придется терпеть мое общество...

Отредактировано Айзик Бромберг (2007-09-10 18:09:14)

133

- Может, чай заварим? А то что-то чифирнуть тянет, - .промычала я себе под нос.
- Чифирят в Бастилии, а здесь совершают ритуал чаепития, - одёрнул меня человек, имя которого Прихлоп.
- Вы посмотрите на этого профессора изящной словесности. Скажите, сударь, а не станцевать ли нам венский вальс под чудесные звуки оргАна? – нараспев проговорила я и плавно подошла к Свету Очей Моих.

134

- Господа, это ничего, что я к вам спиной лежу? - осведомился я, не оборачиваясь.

135

Не обидел, не беспокойся. Обидчивые в море долго не живут, - ухмыльнулась я.
Не дурак выпить(но здесь нечего).
Как это нечего? Уж выпивка на Голландце всегда водится... Да, кстати, а это не мою "Авантюру" Джек Воробей уводит? - буднично поинтересовалась я, глядя в иллюминатор. (Как, нет иллюминатора? Значит, будет!))  Не Джек?.. Ну, значит боцман ваш, Голландский... Не команда, еж морской, а поц с ушами... кто громче свистнет, за того и встает. Вот пусть только этот шлимазол в ракушках посмеет мне ее поцарапанную вернуть... Бригантину, конечно, не команду - их он пусть хоть оптом на шашлык пускает... Килем перееду, ей-богу!..
Танцуйте, ребята, а я напою...
Отдав морской пучине дань – сказания не врут, не врут,
Идет корабль в злую даль, везет разбойный люд…
Им жребий дан, их капитан мешает ночь с огнем, с огнем,
И ключ сокрыт, сундук закрыт, и сердце бьется в нем.
И мокрый трос – вперед, матрос! – проклятый бриг летит, летит,
И паруса слепят глаза, и палуба скрипит…
И распроклятый капитан плывет все ночь за днем, за днем,
И ключ сокрыт, сундук закрыт, и сердце бьется в нем…

Отредактировано Liana (2007-09-11 13:29:20)

136

Э....Лиана, сдаётся мне, что Джек будет не в восторге от того, что ты в его отсутствии так ловко с ним управилась. Всё-таки, роль Джека тебе не пренадлежит. Уж, на что у меня резкие виражи бывают, но каждый персонаж сам определяет свои поступки, и не стоит это делать за него.

137

Упс.... Но как-то надо было от них обоих избавиться?)) К тому же он сам помнишь в каком шоке был, когда узнал, что он, оказывается, на Голландце.)) Я поставлю его в известность, и, если он будет против - исправлюсь.))))))))))) *заискивающе-затравленно улыбается*
Кстати, а правда, с какого бодуна он на Голландце-то очутился?))

Отредактировано Liana (2007-09-11 13:19:20)

138

Liana написал(а):

Упс.... Но как-то надо было от них обоих избавиться?)) К тому же он сам помнишь в каком шоке был, когда узнал, что он, оказывается, на Голландце.)) Я поставлю его в известность, и, если он будет против - исправлюсь.))))))))))) *заискивающе-затравленно улыбается*

Избавиться? Гром и молния, Лиан, ты какие-то нехорошие вещи выдаёшь. Если тебя так неудержимо тянет к собственным приключениям, то резоннее новую ролевуху завести, но перекраивать эту, по-моему не стоит. Я Джеку написала с просьбой нанести нам визит.

139

Ну, я не в том смысле избавиться... Я давным-давно и его, и Элен доставала просьбами продолжить ролевку, но у них - рабочий сценарий, у них - задумки... Нельзя же так людей загружать!..)))))  В общем, они, похоже, сюда не вернутся...
Я тоже Джеку ЛС прислала.)) И все исправила....

ЗЫ. А Авантюру куда было девать?))))))

Отредактировано Liana (2007-09-11 13:30:01)

140

И я...

141

И ты - в смысле ЛС Джеку?)))))) Тогда понятно, почему он не отвечает...))))))
Все-все, я все исправила - Авантюру угнал боцман.))) Хотите - ваш, хотите - мой.)))) Продолжаем?)))))0

142

Девочки, давайте действовать. Придумать что-то надо. Только у меня с этим туго. Может, попереться куда-нибудь на край света ч бодуна и непонятно зачем?

143

Попремся, попремся.))) Хоть за моей Авантюрой, хоть за источником жизни, хоть за Беккетом.))))) А пока потанцуем.)))))))))

Кстати, а почему это то, что я свободна, "меняет дело"?)))))) Кажется, кое у кого уже есть жена, любовница и симпатия?))))))))0

144

Лианочка, прости старого дурака, я страшный бабник - и всегда таким был.
Никогда не знаешь, как повернется... Ну считай, что я брякнул не подумав...

145

Ага, поосторожнее брякай в присутствии старой нимфоманки!)))))))))))))

146

Ребят, может, просто откроем новую ролевуху, а? Будем там сходить с уму-разуму хоть до страшного суда. А эта, вроде как, другая...что-ли.

Отредактировано Гелла-Лилит (2007-09-11 15:05:43)

147

А чем эта другая?.. В этой уже, вроде, все герои подтянулись... кхм... почти все... Кое-как придумали, как именно подтянулись... Чем эта плохая?)

148

Гелла, Лиана, я не думал, что играть в ролевую - это так сложно. Раньше смеялся над Элиотом и Россио в "Рабочем сценарии", а теперь отлично их понимаю... НИКАКИХ ИДЕЙ!  Тедди, я в отчаянии!

149

У меня то же состояние было после написания курсовой и морской баталии в Дьяволенке... На полном серьезе думала попробовать "крабовые палочки")))))))))))))))))

150

Liana написал(а):

"крабовые палочки")))))))))))))))))

А что это?


Вы здесь » Фанфикшн » Пишем вместе! » ПКМ: Жизнь - сложная штука. (игра) - 2