Фанфикшн

Объявление

Этот форум создан как альтернатива рухнувшему «Фанфику по-русски». Вы можете размещать здесь свои работы и читать чужие, получать консультации и рецензии. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфикшн » Пишем вместе! » ПКМ: Жизнь - сложная штука. (игра) - 2


ПКМ: Жизнь - сложная штука. (игра) - 2

Сообщений 91 страница 120 из 166

91

Ну я же несколько раз говорила, в чем дело))))
Это же ты сам придумал, что во время празднования нового года на вас нападает чужой корабль))) Вы кинулись защищаться, Гелла чего-то не так со штурвалом сделала, и мы сцепились бортами. Я, Лиана дер Крайгер - капитан этого корабля, называется "Авантюра". На абордаж вас я брать не собиралась, просто велела дать залп холостыми. Видно, мои пьянчуги меня не так поняли... Сейчас, кажется, мы уже разобрались, и драка прекратилась... К нам явился Джонс - разбираться и раздавать подзатыльники...

92

Да я ж не помню уже, чего там придумал, к тому же у меня от жары расплавились последние мозги. А я сейчас на Голландце?

93

Jack Sparrow написал(а):

Да я ж не помню уже, чего там придумал, к тому же у меня от жары расплавились последние мозги. А я сейчас на Голландце?

Да, Джек. Так что, похмеляться - и вперёд и с песней! :)

94

(тупо) А что я там делаю? http://smilies.sofrayt.com/%5E/h0/xeye.gif

95

Ты там Жемчужину догоняешь!!
*вроде бы...*
*А я, между прочим, вообще не капитан! Я исполняющая обязанности капитана! Чтобы, в случае чего, на меня пальцем тыкать! Я квартмейстером была, а по совместительству - коком! А тут кэпа порешили... Ну, меня на капитанский мостик и поставили))) Не спрашивая!))))*

96

Эээээ... А тут вообще есть кто живой?... Ну ладно...

- Капитан?.. - не то нахмурился, не то ухмыльнулся *хрен разберешь!))* мне Джонс. - Как же тебя угораздило-то, ты же сроду ни одной снасти не знала.
- А мне и не надо знать, у меня для этого штурман есть, - огрызнулась я, убирая саблю в ножны. - И вообще, я имполняющая обязанности, ясно? Квартирмейстер я... Была, пока прежнего кэпа не прихлопнули...

97

И тут все разом обернулись, потому что по правому борту раздался пистолетный выстрел. Я уже минут двадцать болтался на плоту в десяти ярдах от этих, видите ли, конкретных пацанов, орал до хрипоты, прося кинуть трос, но они же самих себя не слышали! Пришлось истратить единственный заряд. Самым трудным при этом оказалось - куда нажать и можно ли после этого открыть глаза. А куда был направллен ствол, я вообще не догадался проверить... Надеюсь, все остались живы.
А главное - меня наконец-то заметили!

98

- Не пустынный участок Карибского моря, а прямо международный порт в Роттердаме, - руганулась я. - Эй, кто там еще в вертикальном положении остался? Подберите его, что ли...

99

Ух, ты! Айзик Бромберг с нами! ЗдОрово!

- Эй, там кто-то есть! – крикнула я, перегнувшись через борт.
- Тебе бы за штурвалом такую наблюдательность, - проворчал Джонс.
Я хотела ответить что-нибудь в своём ядовито-колком репертуаре, но за моей спиной возник Прихлоп.
- Вообще-то, если вам так интересно, кто там есть, то почему бы вам не поднять человека на борт.

100

- Ну вот, все опять на мне... Выбрали раз уж меня капитаном, хоть бы приказов слушались, - недовольно пробурчала я в адрес своих молодцев, сбрасывая  штормтрап.
На борт "Летучего Голландца" *а, если вы помните, недавняя битва перекинулась именно на него* поднялось новое действующее лицо...

Отредактировано Liana (2007-09-09 18:28:30)

101

- Он в сознании? – спросил Прихлоп, глядя на слегка побледневшего человека, которого мы пару минут назад выудили из морской воды.
- Добро пожаловать на борт самого комфортабельного судна в Карибском море! – продекламировала я, за что тут же получила пару упрёков, несколько шиканий и нелестную реплику от Джонса.
- Если его знакомство  начнётся с Геллы, то ему совсем плохо станет, - сказал боцман и поспешил оттолкнуть меня подальше от эпицентра событий.

102

- Увы, я тоже не очень подхожу на роль ангела-спасителя, - кисло промолвила я, обрисовывая пальцем свое покрытое язвами лицо... 
Но, кажется, никаких посторонних жизневозвращающих действий не требовалось: наш спасенный, похоже, начал приходить в себя безо всяких внешних раздражителей...

103

Если что, то Геллы нету, Гелла сейчас не в себе.

- Слушай, фрау Дер Крайгер, если я не ошибаюсь, у меня странное чувство, что я тебя где-то видела, - сказала я, остановившись рядом с той, которая величала себя «капитаном». По ходу дела я силилась припомнить, где я уже могла лицезреть столь занятную особу. Фамилия у неё немецкая…Странно. Обычно провалами в памяти я не страдала.
- Э…ладно, я облегчу задачу: ты Флинта знаешь? – если я с трудом её припоминаю, значит это было еще до того, как меня нелёгкая понесла на «Либертад», а значит события, связанные с этой девушкой относились к категории «когда-то в юности». Юность – это Флинт. Так уж совпало, что с этим головорезом я провела «весну своей жизни». Боялась я его, как не знаю кто. Но жизнь он знал и меня учил, сам того не желая. От новоприбывающих на «Голландец» я слышала, что Флинт сейчас задумал какую-то грандиозную пакость испанцам. Чёрт, стою посреди палубы, смотрю на знакомую незнакомку и абсолютно не соображаю, что она мне отвечает потому, что самозабвенно смотрю на горизонт и придаюсь воспоминаниями о том, как папаша-Флинт по сто раз на дню приказывал бросить меня за борт.

Отредактировано Гелла-Лилит (2007-09-09 19:09:51)

104

- Пересекались пару раз, - уклончиво ответила я. - Кто же в Карибском море не знает Джона Флинта. *неуклончиво будет, когда придумаю поконкретнее)))* И, Гелла, моя фамилия фламандская...

105

- Ага, фламандская……, - проговорила я и задумчиво обошла Лиану. – Германский народ, населяющий север и запад Бельгии и, если не ошибаюсь, Фландрию. Хотя, мне это всё равно ни о чём не говорит. Ни там, ни там я не была. Вот Ницца – другое дело:
Золотистые гавани Ниццы,
Кораблей расписные сходни,
Как тревожат меня ваши птицы
И один молодой негодник….

106

*Гелла, ты что, Бельгии тогда и в проекте не было! Она как термин-то появилась только 177 лет назад! Тогда были Нидерланды - и  в их состав входили Фландрия, Валония и Брабант...*
- Верно, Фландрия. Оттуда-то я и родом. Но родной язык уже давно забыла, кроме, разве что, пары-тройки крепких словец - проклятые испанцы с французами словно взяли целью зажать фламандцев... Так что раньше я говорила по-французски для сохранности собственной шкуры, а сейчас - потому что привыкла. А ты, сразу видно, южная натура... Бывала я в Италии - в Риме, в Вероне, во Флоренции, и в Геную заходили...

Отредактировано Liana (2007-09-09 19:25:47)

107

Я сел и помотал головой. Вообще-то здорово мутило и дрожали ноги. Но присутствие женщин обязывало. Я сделал титаническое усилие и поднялся. Все взгляды обратились на меня. Стало неловко.

- М-м-м... благодарю за спасение. А выпить у вас найдестя? Холодно что-то...

Отредактировано Айзик Бромберг (2007-09-09 19:27:05)

108

- Определитесь, сэр, пить или выпить?.. - Я оглянулась на Геллу. Не знаю как насчет пресной воды, но что-нибудь на тему рома у меня на борту быть должно... Если только эти треклятые мазилы не выдули все... А, ребята с "Голландца", кажется, что-то праздновали? Значит, точно есть.  Я быстро оглянулась и ловко выхватила у первого попавшегося моряка бутылку. Упс... Судя по его возмущенному взгляду из-под красной банданы, это был капитан... Еще один.)) Ну ладно, потом меня убьет. Я протянула трофей спасенному.

Отредактировано Liana (2007-09-09 19:33:24)

109

- Вы как? В порядке? – поинтересовалась я, - А имя ваше можно узнать?

110

*если меня сейчас выкинет -не удивляйтесь, у меня осталось 10 минут... Продолжить смогу или завтра, или послезавтра...*

111

- Тысяча благодарностей, мисс! - галантно поклонился я первой из девиц, одновременно прихлебывая из горлА. - вы поняли меня совершенно правильно. И вам спасибо тоже - это второй, рыженькой, - Я уже прихожу в норму. Айзик Бромберг, к вашим услугам.

112

Ой, я теряю сознание на часик... простите...

*падает*

113

- Смотрю, у нас тут собирается прямо третий интернационал, - улыбнулась я. Тут же пожалела об этом - улыбка окончательно обезображивала мое лицо... Хоть венецианскую маску надевай. Нет, коненчно, я давно привыкла, как и к тому, что от меня мужчины в худшем случае шарахаются, в лучшем - считают за боевого товарища... Но иногда это больно кололо...
Между тем капитан Джонс, очевидно, окончательно разозлившись на нас за устраивание на его корабле филиала скорой помощи, на покинул - удалившись в свою каюту...

...Вот черт... Стакан рому на голодный желудок - это же надежнее чем полной бутылкой по голове!
- Эй, как тебя! Билл? Ладно, Билл, помоги мне затащить его под палубу, - скомандовала я.
Хорошо, что никто не удосужился спросить меня, откуда это я так хорошо знаю "внутренности" этого прОклятого корабля...
*Тогда и я ухожу... Страшно подумать, сколько я денег просадила сегодня... Пока, до нового этапа игры!))*

Отредактировано Liana (2007-09-09 19:46:47)

114

Liana написал(а):

Хоть венецианскую маску надевай. Нет, коненчно, я давно привыкла, как и к тому, что от меня мужчины в худшем случае шарахаются, в лучшем - считают за боевого товарища...

Лиана, а что с тобой?
Кстати, шарахаться я и не собирался...

Liana написал(а):

Хорошо, что никто не удосужился спросить меня, откуда это я так хорошо знаю "внутренности" этого прОклятого корабля...
*Тогда и я ухожу... Страшно подумать, сколько я денег просадила сегодня... Пока, до нового этапа игры!))*

А откуда ты их знаешь?
Спасибо за выпивку. Вырубиться с помощью девицы - не самое неприятное для мужчины.
А почему тебе приходится платить? Дома нету? Бедная... Родина тебя не забудет...

Я попробую продолжать. Только очень сложно - все разбросаны по времени, пока реплику напишешь, пока ответят - полчаса может пройти.. так и суток не хватит... а у меня маленький...

115

- Здравствуйте, уважаемый мистер Бромберг. Вы находитесь в нашем частном реабилитационном центре, а именно в каюте Билла Тёрнера, - проговорила я, как только заметила, что сей господин приходит в себя.
- Гелла, отстань от человека, ему итак нехорошо, - осадил меня Прихлоп.
- Я ж как лучше хочу. Пытаюсь разбавить обстановку….

116

- Все в порядке, сэр, не трогайте ее... - простонал я, держась за голову. Было худо. Черт меня дернул покрасоваться перед дамами и лихо глотнуть этой гадости... кстати, а что это было? Арак? Узо? Бес его знает...
Удалось сесть. И даже сфокусировать зрение. Надо мной озабоченно склонились давешняя рыженькая и хмурый немолодой моряк , судя по всему - упомянутый Билл Тернер. Я отстранил протянутый флакон с нюхательной солью.
- Спасибо, мисс... сейчас встану... вот только посижу немножечко... Ой.
Взглянув на нее внимательнее, я добавил:
- Мисс, а я же вас раньше видел. Только тогда вы были весьма ...ммм... легко одеты, с заостренными такими ушками, и еще на плече у вас сидел попугай...
- УзнаЮ, - кивнул Тернер, -  Змейка, что, опять на бал-маскарад бегала в порт, пока меня не было? С тебя станется...
- Прихлоп, я еще не сошла с ума - в таком виде разгуливать по Тортуге! - возмутилась рыженькая, - не видишь, что ли, бедняга бредит! Он бы еще сказал, что видел меня на фоне заката и с гротом "Жемчужины" на втором плане!
... Но при этом незаметно подмигнула мне и сделала страшные глаза.
- Брежу, - незамедлительно подтвердил я, - простите, но не имея чести быть представленным... Гелла-Лилит?
- Откуда вы знаете? - подозрительно спросил Тернер.
- А это было написано сверху... над моим бредом... и можно еще вас попросить? Дайте мне какую-нибудь веревочку.
- Повеситься? - хмыкнул Прихлоп. - Еще один юморист...
- Пока еще нет... Волосы перехватить... Пейсы в глаза лезут, и вообще... я заметил, моя прическа здесь не в моде.

Отредактировано Айзик Бромберг (2007-09-10 01:46:24)

117

- Ой, да лааадно вам...., - проговорила я, - Мода - есть подавление индивидуальности, так что, не переживайте, - на этой ноте я поправила оранжевый шарф на голове, а затем продолжала делать вид, что никаких маскарадов знать не знаю, а попугаи меня вообще не интересуют.
- У меня к вам ещё вопрос: как столь интеллегентный человек мог оказаться на плоту в открытом море? И ещё: как же это у вас так подсознание устроено, что выдаёт столь достоверный бред?

118

*Айзик, у меня лицо во-первых очень бледное, а во-вторых, процентов на 60 в язвах. И шея... Гной выделяется и застывает коростой. На ощупь - как обкатанный коралл. Волосы длинные, темные, глаза карие и с темными кругами. А инет должен скоро появиться дома... А откуда я знаю интерьеры Голландца, потом узнаете."

Я порылась в карманах и вытащила темно-зеленый сверток, при ближайшем рассмотрении оказавшийся головной повязкой.
- Подойдет? Кстати, это ром был... В следующий раз более трезво оценивай свои возможности. - Между тем я не переставала вслух припоминать, где это я могла пересечься с Геллой. Раз уж она меня помнит... - В порту Остенде? Нет, вряд ли, таких, как она, южанок, на север и под ружьем не затащишь. В Нью-Провиденс, где я загибалась от треклятой лихорадки, разукрасившей мне все лицо? Хмм... А, может, на Сен-Китсе или на Островах Пряностей?..

Отредактировано Liana (2007-09-10 14:47:08)

119

Liana написал(а):

*Айзик, у меня лицо во-первых очень бледное,

Господи, да я не о том! Вовсе не обязательно расписывать, что у тебя имеется, я и так поверил. Я спросил, отчего это. И не комплексуй, бывают вещи похуже. То, что другие носят внутри, у тебя снаружи, вот и все. И молодой организм... В общем, я слышал, есть такая Тетя Дальма... Может хоть разукрасить, хоть снять. Потерпи.

120

Это ты сейчас пишешь вне ролевой или нет?)))


Вы здесь » Фанфикшн » Пишем вместе! » ПКМ: Жизнь - сложная штука. (игра) - 2