Фанфикшн

Объявление

Этот форум создан как альтернатива рухнувшему «Фанфику по-русски». Вы можете размещать здесь свои работы и читать чужие, получать консультации и рецензии. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфикшн » Пишем вместе! » ПКМ: Жизнь - сложная штука. (игра) - 2


ПКМ: Жизнь - сложная штука. (игра) - 2

Сообщений 61 страница 90 из 166

61

- Ну, смотря дл кого, улбнулась я, а потом спросила:
- А когда мы все будем петь новогоднюю песню? И когда подарки будут, а? - я уставилась на Джонса и его шевелящийся мешок.

62

Вскоре стараниями Прихлопа и подбадриваниями Дэйви, мы выбрались из пут.
- Неужели, я свободен от этой…
- Я, ведь и обидеться могу! – насупилась я.
- Ну-ну, не расстраивайся, малыш. На, вот, тебе кружечку, - проговорил мистер Тёрнер, протягивая кружку рома. Я взяла кружку и подошла к Джеку:
- Джек, скажи тост!

63

Я поднял кружку и изрек свой люимый тост:
-За продолжение!

64

- За продолжение чего? - уточнил Дэйви Джонс, - огласите весь список, пожалуйста!
- За продолжение издевательства Геллы над нами! - изрек боцман и захохотал.
- За продолжение любви! - сказал Прихлоп, поймал Геллу, которая уже рванулась к боцману и начал её целовать, одновременно делая боцману знаки, чтоб сваливал. Тот недоуменно хлопал глазами.
- За продолжение нас! - улыбнулась я, - долгих лет жизни и процветания!
- За продолжение приключений! - весело сказала Анна, - потому что без них эти долгие годы жизни - одна морока!

Ребята, ваши варианты! ;-)

65

- За Libertad! - крикнула я, на минуту оторвавшись от Прихлопа.

66

-!Por libertad! - поддержал я, - а еще за продолжение... ВСЕГО!
И в этот момент срезу с нескольких сторон грянули пушечные залпы. Корабль сдрогнулся от носа до кормы.

67

- Кажется, кто-то решил украсть Рождество, - проговорила я, вспомнив ряд подобных сказок.
- Сейчас посмотрим, что там за гномы, - ответил Прихлоп и подошёл к борту.

68

И в этот момент корабль снова буквально подпрыгнул от пушечного залпа

_________
Давно у нас приключений не было!))))

69

Истинно, Джек, истинно! Земля налетит на небесную ось! :)))))

- Я че-то не поняла, - пробормотала Анна-Мария, - эт мы стреляем или по нам?
- По-моему, по нам! - хладнокровно заметил Прихлоп.
- А..пчему мы тогда не отвечаем, а?
- А...ядра кончились.
- Клевета! - воскликнул боцман, - я всего три штучки и укатил...
- Полундра! - рявкнул Дэйви Джонс, - все к орудиям!
Все, кто мог стоять на ногах после отмечания Нового года, поковыляли на нижнюю палубу

70

- И снова в бой, покой нам только снится, - со вздохом проговорила я и поплелась за остальными.
- Гелла, марш за штурвал! – крикнул капитан Джонс.
- Слушаюсь и повинуюсь! – ответила я.
- Стоп! А это, кажись, пираты! – заорал дозорный. После очередного выстрела, я заключила:
- Это какие-то неправильные пираты!

71

- Почему неправильные? - с любопытством спросила я, высунув голову из люка.
В этот момент между мной и Геллой пронеслось ядро и с хрустом влепилось прямо в мачту. Я инстинктивно отвернулась, ожидая, что сейчас полетят щепки...но они и не думали лететь. Не веря своим глазам, я смотрела на мачту - она словно пошла волнами, вбирая в себя ядро, поглощая его. Миг - и снова мачта как мачта, никакого повреждения.
Так вот в чем секрет неуязвимости "Летучего Голландца"!
В этот миг раздался наш залп, палубу тряхнуло. Я не удержалась на трапе и скатилась вниз. Бац! Надеюсь, это не мой череп так хрустнул. Но, во всяком случае, перед глазами потемнело и я на время исчезла из мира живых....

72

- Неправильные потому, что…..ЛОЖИИИИИИИИИИИСЬ! – крикнула я, как только в нашу сторону отправилось неопознанное летающее ядро.  Как и следовало ожидать, никакого ущерба нашему кораблю это не нанесло, но было как-то обидно.
- Огонь! – скомандовал Джонс, одновременно подхватив меня  и галантно подведя к штурвалу:
- По моей команде резко делаешь наоборот, - шепнул он. Когда вражеское судно подошло  ближе, то Джонс отчётливо ( чтобы и там слышали), закричал:
- Лево руля! – я повернула штурвал в правую сторону, не до конца понимая, что задумал папаша-Дэйви.

73

О, теперь до меня дошло. "Летучий Голландец" шёл прямо на них, грозясь разнести то судно в щепки.
- Это ещё зачем? - пробубнила я.
- Полный вперёд! - крикнул Дэйви. И тут я окончательно поняла, что причуды Джонса границ не знают.
- Стоп! Белый флаг! - крикнул Прихлоп, указывая рукой на вражеское судно.

74

Внимание! Конкурс! Тому, кто напишет, что было дальше - моя глубокая благодарность! :)

75

Прилетит Тиадалма и надает по рогам...

76

Эх, перечитала я сие совместное творчество...Настальгия такая нашла...

77

Я продолжу, не против? Я капитан бригантины "Авантюра", Лиана дер Крайгер. Дама со странностями... Скоро узнаете с какими...

- Белый флаг, значит? - Я прищурилась. Ну-ну... Что они, интересно, там делали, что их только так можно было отвлечь?  - А ну разворачивай, подойдем борт в борт... Что? Тоже белый флаг поднять? Ну поднимайте, я-то тут при чем... Ну и что, что Летучий Голландец, тоже мне трагедия, ну и что, что сам дьявол... На всякого дьявола найдется своя богиня. А ну ЖИВО, пока я вас оптом ему в команду не отдала, черти полостаые!!

78

- Эй, кто-нибудь, зарядите пушки, если вас не затруднит! - крикнула я и тут же услышала голос Джонса:
- И кто это у нас тут такой деловой?
- А что мне остаётся делать? Они сейчас вплотную подойдут!
- Пушки зарядить! - взревел Джонс. Неужели, он хоть в чём-то со мной согласен...
- Гелла, позаботься прибавить скорость на пару узлов!
- Я не штурман, я - рулевой! Хотя, если ты меня повысил, то я не возражаю...
- Замолкни ты хоть на минуту! - зарычал боцман, - Команда, приготовиться к абордажу!
- Они, по-моему, тоже не против помахать саблями, - отметил Прихлоп, глядя на воинственно настроенную команду с вражеского судна.

79

- Ка... какого гипподамуса????? - выдохнула я. ГДЕ тут логика, я ее не вижу... Сами же белый флаг вывесили!! Ну, щас всем нам будет курская дуга... - ПУШКИ к бою!! Хотя, какие тут уж пушки... Абордажные крючья скорее.
Мда... похоже, эти ребята примерно из той же клиники, что и мы... Насколько можно судить по тому, что видно. Длинноволосый мужик в серой повязке крикнул что-то рулевому... или рулевой... Интересно, а кто у них капитан? Насколько я знаю, "Летучий Голландец"... ЧТО??

Два  корабля разделяли считанные метры (знаю, так не говорят...) Причем оные метры очень быстро исчезали. Ну кто ж так рулит... Бортами же сейчас сцепимся-а-а-а-а!!! *сцепились....*

Отредактировано Liana (2007-07-05 15:21:37)

80

- Хе...Прикольно вышло! - усмехнулась я, осознав, что что-то не то.
- Ничего прикольного не вижу! Вижу лишь то, что у тебя в руках даже штурвал - орудие массового поражения! - взревел боцман.
- И кто вообще придумал Геллу рулевым назначить? - задумчиво проворчал кто-то из матросов.
- Знаете что, дорогие мои, если вы найдёте мне второго такого психа, который в любой шторм и в любую морскую бурю сможет стоять за штурвалом, то я не возражаю, - обиженно  проворчала я, - И вообще, идите вы все....
- На абордаж! - крикнул Джонс.

81

- На абордаж!!! - закричал... знакомый голос.
Очевидно, мои ребята восприняли это как команду и в свой адрес.
За несколько секунд стало невозможно отличить своих от чужих, засвистели сабли, раздалось даже два или три мушкетных выстрела. Я не успела оглянуться, как оказалась лицом к лицу с рыжей бестией, которая, кстати, и проделала столь виртуозный маневр по кораблевождению...  И даже успела ответить на пару ее ударов. СТОП! А чего мы вообще сцепились, а??? Какого... Дэйви Джонса!... Если ничего не делать, а покориться ситуации, т.е., продолжать рубиться, мы так и поубиваем друг друга...
- СТОООООЯЯЯЯЯЯЯТЬ!!!!!!!!!!!

Я, кстати, вовсе не для того стреляла, чтоб на бой вызвать))) Исключительно холостой залп, чтоб внимание привлечь, а то у вас там все пьют)) Просто у меня канонир, как у вас рулевой) Это комплимент)))

Отредактировано Liana (2007-07-05 16:25:37)

82

Чего я тут делаю? Какого Мефистофеля меня пихнули на этот корабль с вот этой вот саблей?
- Твою мать! - я сплюнула на палубу и посмотрела перед собой. На меня оглянулась какая-то девушка. На её лице читалось примерно такое же непонимание. Я для приличия пару раз замахнулась саблей.
- А ты, вообще кто? - поинтересовалась я, по ходу нашего, с позволения сказать, "поединка".

83

- А тебе не все равно? - кисло поинтересовалась я, парируя удар. Мой внушительный крик сработал только наполовину. В том плане, что обе команды в целом-то дырявить корабли перестали, но отдельным личностям явно еще хотелось погеройствовать... - Лиана я. Дер Крайгер. Капитан...

84

- А меня Геллой звать..., - проронила я, всё ещё не выпуская саблю из рук. - Приятно познакомиться. Знаете, при всём уважении, но если вы не прикажите сложить оружие, то мы надерём вам задницы, сами того не желая. Это корабль Морского Дьявола, а вы слишком много на себя берёте.

Лиана, это у меня просто роль такая. Я - что-то типа корабельной сволочи.

85

- А что я, по-твоему, только что сделала? - огрызнулась я. - Хочешь, теперь вместе попробуем, а? Может, на этот раз услышат.

Так... Давайте, что ли, Джонса)) Нехай он и наших и ваших напугает и прекратит наконец сей абсурд)))

Так... скоро я, как одна наша всем известная особа, начну брыкаться и скрипеть: "ААА! Где моя любовная сцена с...... НЕ УГАДАЛИ!)))"

Отредактировано Liana (2007-07-09 19:28:50)

86

- Я бы с радостью прекратила этот абсурд, если бы была, как минимум, капитаном "Летучего Голландца", но увы, это не в моей власти. - ответила я.
- Ребят, гляньте, там девки дерутся! - крикнул кто-то из матросов.

87

Ну деремся, и что?????? Никогда дамских раборок не видели?
Вокруг нас тут же столпилась матросня, как моя, так и не моя... Группа поддержки ,кракена на вас нет...
- Давай, врежь! - подначивал кто-то
- Гелла, покажи ей!
- Кэп, снеси ей голову!...
Мы стояли как две дуры и недоуменно оглядывались...
*Вот тут-то и вынырнул....*

88

- Эй, что тут за базар? - взревел знакомый голос. Джонса, видимо, быбский рэслинг не привлекал. - Ну и чего встали здесь, как солнце в полдень?
- Ну, кэп, дай досмотреть! - заныли матросы.
- А ну, разойдись! Обыскать корабль! Значит, ты капитан? - поинтересовался Джонс у моей новой знакомой.

89

- Ну я. - Я уставилась в эти бесстыжие глаза... Держим марку, уходим в несознанку, да, дружище? - И обыскивать тут нечего, ничего нового не найдешь.
- Смерти не боишься? - взбух Дэйв.
- После того, что со мной понапроисходило? Ты иронизируешь? Да, кстати, может, кто-нибудь придумает, как расцепить наши корабли?

Отредактировано Liana (2007-07-09 20:24:40)

90

А можно вкратце - кто кого и за что берет на абордаж и что вообще происходит? Тогда я включусь))))


Вы здесь » Фанфикшн » Пишем вместе! » ПКМ: Жизнь - сложная штука. (игра) - 2