Фанфикшн

Объявление

Этот форум создан как альтернатива рухнувшему «Фанфику по-русски». Вы можете размещать здесь свои работы и читать чужие, получать консультации и рецензии. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфикшн » Пишем вместе! » ПКМ: Жизнь - сложная штука. (игра) - 2


ПКМ: Жизнь - сложная штука. (игра) - 2

Сообщений 31 страница 60 из 166

31

Ксю, давай все-таки отпразднуем! Еще Старый Новый год впереди, а Джонс так похож на Деда Мороза!!!)))))))

32

Ну давай отпразднуем, давай :))) Поглумимся над святыми именами :))))

33

Так...беру инициативу на себя. Люди, нельзя проявлять такое наплевательское отношение к праздничку! :41:

Все почему-то обернулись на меня. Ну, как обычно, как праздник - так Гелла...Ну и ладно.
- Все на палубу! - крикнула я. Когда народ сгруппировался на палубе, я залезла на дозорную мачту и запела:

- Веселье новогоднее припомнили сегодня мы
И улыбнулись мы в который раз,
А потому, что впомнили количество огромное
Всего, что до утра вливалось в нас!

34

Какая оптимистичная песня! - заметила Анна-Мария, - кстати, насчет "вливалось"...мне лично кажется, что влили мы явно недостаточно!

35

- Тихо, только не при ней, - шепнул Прихлоп Анее, показывая на меня, - А то она свою норму обозначила: упала, значит хватит. Так что надо тихонечко, пока она не видит...
- Ага, шушукаемся? - я подошла к Аннне и Прихлопу, - А вот насчёт недостаточности, это верно!
- Кто бы сомневался, - обречённо сказал Билл.

Отредактировано Гелла-Лилит (2007-01-12 01:33:11)

36

- Господь с вами, мистер Тернер! - вмешалась я, - если упал - и хватит, так что же, Джеку совсем трезвенником становиться придется! Он ведь постоянно падает!
- Может и не помешало бы, - буркнул Прихлоп.
- Ну так что - идем в трюм за ромом? - предложила Анна, - бутылками или сразу бочку выкатим?

37

- Что за вопрос? И то и то пригодится. В нашем случае и бутылки и бочки и чарки и стаканы! - задорно крикнула я и приобняла мистера тёрнера-старшего. В это время к нам пробирался его сынок. Всё...Сейчас опять что-нибудь этакое выдаст...

38

Я подхватил знакомую песенку:

-Как гости собиралися,
Как мама с папой ждали их,
Как дали мне огромный апельсин.
Как было очень весело,
Как пели вместе песни мы,
И каждый пил не то, что приносил.

39

Я обернулась... и глазам моим предстало нечто. Нечто оказалось Джонсом в костюме Деда Мороза и с большим мешком, в котором что-то шевелилось.
- Здравствуй Дедушка Мороз, борода из ваты,
Ты подарки нам принес, друг детей горбатый? - пробормотала я.

40

-Друг детей - богатый, - машинально поправил я, не сводя глаз со ЗРЕЛИЩА.

41

- А это мы сейчас проверим, какой он богатый, - заметила я.
- Ну, кто себя хорошо вел в этом году? - провозглосил Джонс, ставя мешок на палубу.

42

- Что там у него в мешке? - с опаской произнесла я, выглядывая из люка на палубу, - детеныш кракена? Лучше помогите - нам с Анной вдвоем бочку с ромом не выкатить!

43

-Ага, щас. Я пострадавший, - отрезал я, а Джонса спросил, - это был вопрос на засыпку?

44

- Давайте пойдем методом исключения, - предложила я, - Кто себя НЕ вел хорошо в этом году?

45

- Боцман, - начал перечислять Прихлоп, загибая пальцы, - и опять боцман...и снова боцман...

46

- Да ну вас, на фиг! - послышался голос боцмана. - Вон, Гелла постоянно дебоширит!
- А что сразу я?
- А кто? Я что ли?
- Ну уж точно не я!
- Ну, конечно. Всё - я!
- Ясный пень, что не я!
- И не я, это уж точно!
- А то, что не я - это аксиома!
- Сама ты аксиома!
- Дурень! Аксиома - это утверждение, которое не требует доказательств!
- Сама ты дура!
- Сам дурак! - После этих слов мы начали увлечённо толдкаться, вызывая всеобщий смех.
- Садист!
- Алкоголичка! - мы принялись кидаться всем, что попадало под руку. Затем вцепившись друг в друга, скатились к свёрнутым канатам:
- Припадочная!
- Рыба-прилипала!
- :??**(((())))
- А ты №;;%:???*.
- Отпусти мою ногу!
- Нужна мне твоя нога, как Джонсу зонтик!
- Ну и отпусти!
- Я пошевелиться не могу!
- Я тоже..Вот незадача! - оказалось, что мы запутались в канатах и теперь без посторонней помощи выбраться не сможем.
- Отлично. Мы с тобой в плену верёвок! - провозгласила я.

47

- Не пойму, то ли это любовь, то ли белая горячка, - покачала я головой, наблюдая это представление.

48

- Верёвки сближают людей, дети мои, - сквозь хохот ответил Джонс.

49

-Между прочим, мне, может быть, как раз очень нужен зонтик, - печально заявил Дейви Джонс.

50

- Знаете, с зонтиком вы будете просто... неотразимы, - сдерживая смех, сказала я, представив эту картину.

51

-Только он должен быть кружевной и с оборочками, - подхватил я

52

- Да, и с рисуночками, ну, с жирафиками, например...Ай! Боцман, отвали от меня!
- Сама отстань! Убери голову с моего плеча!
- Я запуталась! Я не могу выбраться!
- Шея бошку не держит что-ли?
- Ну ты и мерзавец!

- Милые мои ребятки, а не заткнуться ли вам, родненькие? - ласково сказал Дэйви Джонс, подходя к канатам.
- Капитн, сделай что-нибудь! Иначе, я её придушу!
- Чтооооооооооооо??? Вот я тебе сейчас все водоросли с рожи повыдёргиваю!

53

- Бесстыжая ты всё-таки, Гелла, - констатировал Прихлоп и начал распутывать верёвки:
- Эй, может, поможете?

54

Гелла, даже ради тебя - все равно выбываю. Даже не из-за того, что вы там на меня внимания не обращаете. Из-за моей посещаемости, по техническим причинам. Я даже не помню, когда тут последний раз была, и чтобы вы не ждали моего хода, я выбываю. За этим забавнее наблюдать со стороны.

55

Куда все делись?

56

- Не, ты посмотри, чего творят! - покачала головой Анна-Мария и повернулась ко мне, - поскольку отмечать Новый год они явно не собираются, пока не распутают Геллу и боцмана, а поскольку это будет, скорее всего, только к следующему Новому году, я предлагаю...
- Правильно! - подхватила я, - давайте выпьем, а там хоть трава не расти! Наливай, Анна!
Мы откупорили бочонок и Анна начала по одной брать протягиваемые со всех сторон кружки.

57

- Боцман!
- Чего тебе, синь?
- Кажется, они там без нас пьют.
- Сидите спокойно, а то я вас вообще не распутаю! - прикрикнул Билл, вдруг на помощь пришёл Джонс:
- Давай, я попробую.

58

-Я слышал в Европе входят в моду маскарады на Рождество, - заметил я, сидя наблюдая за неразберихой - стоять еще не было сил, - кто кем будет?

59

- Боцман, давай, ты будешь елкой, а? - спросила я, почти выпутавшись из канатов. Вдруг ни с того, ни с сего, я грохнулась на доски  с помощью боцмановской подножки. Тут же послышался едкий комментарий:
- А ты – подарочек.

60

-А я  - не подарочек, - подхватил я


Вы здесь » Фанфикшн » Пишем вместе! » ПКМ: Жизнь - сложная штука. (игра) - 2