Фанфикшн

Объявление

Этот форум создан как альтернатива рухнувшему «Фанфику по-русски». Вы можете размещать здесь свои работы и читать чужие, получать консультации и рецензии. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфикшн » Пишем вместе! » ПКМ: Жизнь - сложная штука (игра)


ПКМ: Жизнь - сложная штука (игра)

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Я внимательно слушала Геллу. Должен сам захотеть? Ну что ж... Каждому можно сделать предложение, от которого он не сможет отказаться, в этом я была уверена.
Я уже открыла рот, чтобы сказать что-то по этому поводу, когда дверь каюты резко распахнулась.

122

Что такое тотальное невезение, я сегодня испытала на собственной шкуре впервые.
   Нелюди. Всё нелюди!! А мне нужен человек, всего лишь человек… Неужели в этом море их не осталось?!
   Я принюхалась лучше.
   …Кровь! На палубе следы свежей крови!!
   Они ведут вглубь корабля.
   …Под дверью была полоска слабого света. А за дверью… Ну наконец-то! Двое бескрылых! Причём, один в состоянии более близком к смерти, чем к жизни. Правда, с ними полунелюдь и… Да что ж за день-то сегодня такой! С ними была ещё и ведьма.
   Полуведьма.
   Это лучше.
   Запах близкой добычи отбросил все сомнения прочь. Я нашла то, что искала. И знала, что выгляжу сейчас тем чудовищем, каким и представляют себе люди вампиров.
   Горящие глаза, ощеренные клыки, когти как бритвы, бледная кожа, алые губы… Сейчас мне хотелось одного: убить.
   Я рванула дверь от себя и ворвалась в комнату.

123

Я допивала очередную бутылку рома. Услышав, как дверь каюты с шумом распахивается,  я спрыгнула с постели и начала с .энтузиазмом заползать под койку, приговаривая: «Если что, то меня нет». В душе я молила Господа о том, чтобы вошедший не был Дэйви Джонсом. Только бы не Джонс, только бы не Джонс…

124

Выглянув из-под койки, я распахнула глаза до размеров, превышающих нормальную форму. То, что я увидела перед собой было безусловно симпатичнее, чем Джонс, но что это?

125

Когда я увидела то нечто, которое ворвалось к нам в каюту, то на мгновение опешила, а потом сработал инстинкт самосохранения. Схватив початую бутылку рома, я, не долго думая, разможила ее о голову этого самого нечта (да простят меня Прихлоп и Джек за потерянный ром!), а потом опустила на ту же голову тяжеленький тазик, в котором мы кипятили бинты, горбко сожалея, что Гелла уже успела выплеснуть из него кипяток.

126

После того, как Элен огрела непонятного гостя или гостью увесистым тазиком, я ощутила сожаления о вылитом из него кипятке. Переборов некоторое оцепенение, я приблизилась к посетителю и резко развернула к себе лицом.  Всё-таки – это гостья. Клыки? Чёрт побери.
- Ты – вампир? – спросила я. Я бросила на неё многозначительный взгляд. Странно, но она смотрела на меня, как на давнюю знакомую. С нечистыми силами я предпочитала не связываться по той причине, что связавшись с ними один раз, я поплатилась за это собственной шкурой. До сих пор вспоминаю испанскую инквизицию, которая хитра на выдумки. Так что, это своего рода послание из прошлого меня ничуть не обрадовало.

127

Ноги подкосились мгновенно. Всё-таки голодовка, "Императрица" и взрыв даром не прошли.
Хорошо, хоть сознание не потеряла...
Опершись рукой о стену, я тяжело дышала. Надеюсь, серебра с собой у них нет...
- Ты вампир? - кто-то развернул меня к себе лицом.
Ведьма.
Я зарычала:
- Какое твоё дело, чертовка?

128

- Какое твоё дело, чертовка? – это она мне? Прости, господи.
- Значит так, вампиресса! Кровушку ничью тебе хлебать больше не придётся, потому что, я тебе сейчас все клыки поотбиваю! – я разозлилась не на шутку. Я чертовка? Так меня палачи величали, узнав о том, что я – протестантка.

129

Не, ну я всегда знала, что ведьмы... Но что...
- Убери руки! - взвыла я , но рыжая девчонка неожиданно крепко схватила меня за плечи и заглянула в глаза.
   Колдунья!!!
   Я, изловчившись, полоснула когтями по руке, щедро украшенной шрамами.
   Ведьма стиснула зубы, но не отпустила. Мало того, на помощь ей пришёл нелюдь.
   Я зарычала и из последних сил попыталась вырваться.
   Не утолить голод...
   Хотя бы вырваться...

Отредактировано Ariana (2006-12-05 20:37:12)

130

- Какого Мефистофеля? - выругалась я, когда когтистая лапа прошлась по моей и без того исполосованой руке.  Она бы и до лица дотянулась, если бы не Прихлоп.
- Что это ещё за зверь? - спросил он, не ослабляя хватки, - Джек, у тебя с вампирами, надеюсь сделок не было?

131

Я наблюдал происходящее с большим интересом, раздумывая о том, какой меня в этот раз посетил интересный бред. Не счесть, сколько раз мне приходилось валяться вот так в полуживом виде после порки, но все прошлые разы бред был куда скучнее.
Что? Кажется обратились ко мне...
-С вампирами? - пробормотал я, - это которые летучие мыши? Нет, с мышами я даже с большого перепою не разговариваю.

132

Я прищурилась, глядя на все это. Интересно, а правда, что вампиры серебра боятся? У меня к серебру была давняя слабость, вечно пара-другая цепочек на шее, не говоря о серьгах и кольцах.
И сейчас я, стащив одну из цепочек, закинула ее вокруг шеи вампирши.
- Потише, детка, а то как быхуже не стало...

133

Цепочка оказалась довольно-таки сильным орудием. Вампирша забилась в судорогах, затем истошно заорала и вдруг резко дёрнула меня за рукав рубашки…Взору окружающих предстало клеймо лилии, которое красовалось на моём плече. Я в ярости накинулась на вампиршу:
- Не стоило тебе этого делать, ох, не надо было, - приговаривала я, поигрывая лезвием ножа.

134

Я внимательно глянула на клеймо, потом на саму Геллу, но ничего не сказала. Хотя причины задуматься у меня были, ох были...
Впрочем, сейчас было не до того, потому что вампирша продолжала вырываться, и приходилось держать крепко.

135

Я поморгал:
-Это что, не бред? Впрочем, на этом корабле нечисти самое место, в отличие от нас...
Я подумал, что это существо, видимо, привлек запах моей крови, которой сегодня было разлито предостаточно.
Кое-как мне удалось приподняться на левой руке и перекреститься правой. Вампиршу это несказанно напугало, но идиллия тут же была испорчена.
-Мне кто-нибудь объяснит, что здесь происходит? - на пороге стоял капитан собственной спрутоподобной персоной.

136

- А, дело в том, что у нас тут нечисть завелась! - ответил Прихлоп. Джонс крикнул матросов и те подхватив вампиршу уволокли её в трюм по приказу капитана. Мы ничего не понимая, наблюдали за этой сценой. Так запросто?
- Капитан, а почему она вас слушает и не вырывается? - спросила я.
- А потому, что я - Дьявол, смекаешь, - передразнил Джонс.

137

- Лучше бы вы объяснили, что у ВАС происходит? - подняла я на него взгляд, - Что у вас команда больше похожа на плод неравной любви между ракушкой и камбалой, я уже поняла, но что еще и такая гадость по кораблю шляется, признаюсь, не ожидала!

138

-Да, не следишь ты за чистотой на корабле, - подхватил я, - вот, от грязи уже вампиры заводятся.
-А ты у нас поборник чистоты, как я погляжу? - Джонс смерил меня взглядом, - вот и займись уборкой.
-Я??
-Ну, не я же, - ядовито ответствовал капитан.
-Эээ, хочу напомнить, что я несколько не в форме сейчас для подобных упражнений, - заметил я.

139

Выслушав тираду Элен, я отдала должное её словарному запасу. Джонс же этого не оценил:
- Значит так...Благодари меня за то, что я позволил твоему мужу передохнуть! И не смей говорить  со мной повелительным тоном, ибо это твоё хамство принесёт ощутимый вред твоему возлюбленному! - Он перевёл взгляд на меня, а точнее на эту злосчастную лилию. К моему великому удивлению, сие изображение он никак не прокомментировал, только многозначительно хмыкнул, оставив нас в покое.

140

На последок Джонс оглянулся и бросил:
- Завтра драишь палубу, Воробей!

141

А потом перевел взгляд на Геллу и Прихлопа и добавил:
-А вздумаете ему помогать, я вам живо примоню то, что вы ослушались моего приказа и перетащили его сюда.

142

Я сжала зубы, но все-таки промолчала. Сейчас от любого слова было бы только хуже. А вот драить завтра что-то Джек явно еще не сможет...

143

Я посмотрела на Элен с нескрываемым сочувствием. И проговорила:
- Не переживай, я с палубой разберусь.  Джонс просто обожает наблюдать, когда я вытанцовываю в обнимку со шваброй.

144

-Нет уж, на сей раз я уж сам как-нибудь разберусь. Слышала, что он сказал? - напомнил я, - я не люблю, когда из-за меня влетает кому-то еще. Поэтому уволь, пожалуйста.

145

- Джек, не выдумывай, ты просто не сможешь, - твердо сказала я, - Сделаем так, ты будешь там, но как только Джонс отвернется, мыть будем мы. Не простоит же он весь день над тобой!

146

- Как знаешь., - проговорила я. Тем более, что у меня было дело поважнее, а именно найти себе новую рубашку, и желательно с рукавами. И чтобы они были длинными.

147

Я глянула на  Геллу, которая  все пыталась прикрыть клеймо газорванной рубахой, и невесело усмехнулась.
- Да не переживай ты так. Кого удивить думаешь? Мы с Джеком через плантации прошли, а оттуда редко кому удается без отметин выбраться...

148

-Вот именно! У меня вообще два клейма и ничего, - поддержал Элен я.
Я замолчал, а с молчанием вернулись и все ощущения. Сейчас жгуче-разламывающая боль растекалась с ударами сердца по всему телу. Мне стало жарко и как-то душно.

149

Удивительно, но после слов Элен мне стало легче. Я перестала бегать туда-сюда и остановилась на одном месте:
- Что ж…это радует. Чёрт бы побрал всех французов! – выругалась я.
В каюту ввалился боцман и прошёл на середину:
- Хе..стало быть, ты здесь поселился, Воробей?

150

Чёрт бы побрал боцмана! Сколько же слов хочется сказать этой наглой рыбьей морде! Но я сдержалась.


Вы здесь » Фанфикшн » Пишем вместе! » ПКМ: Жизнь - сложная штука (игра)