Фанфикшн

Объявление

Этот форум создан как альтернатива рухнувшему «Фанфику по-русски». Вы можете размещать здесь свои работы и читать чужие, получать консультации и рецензии. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфикшн » Пишем вместе! » ПКМ: Жизнь - сложная штука (игра)


ПКМ: Жизнь - сложная штука (игра)

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

В полном отчаянии я наблюдала, как уходит «Летучий Голландец». Мы успели сделать залп, но толку от него было мало – слишком мало, чтобы помочь Джеку. Джонс забрал его. И Элен. Я чувствовала себя бесконечно одинокой.
Ко мне подскочил чумазый, точно трубочист, Гиббс.
- Мисс Ксю, они уходят!
- Но ведь «Жемчужина» быстроходнее! Мы их достанем!
- Смотрите! – Гиббс ткнул пальцем в силуэт корабля, четко прорисованный на фоне облитого луной морского простора. С ним было что-то не то – в смысле, с кораблем. Тут до меня дошло – он уходил под воду.
- Черт, они погружаются!
- Ещё один залп?
- Нет, поздно, - я в отчаянии присела на бухту каната. Что теперь делать? Куда мог отправиться «Летучий Голландец»?
Гиббс в нерешительности топтался рядом со мной. Я подняла на него глаза.
- Мистер Гиббс, принимайте командование судном. Попробуем отыскать их…где чаще всего видели «Летучий Голландец»?
- У Ямайки…у Каймановых островов…у бухты Грасиос-а-Дьос появлялся.
- То есть там, где обычно курсируют пиратские суда, так?
- Вроде того.
Я глубоко вздохнула.
- Что ж, для начала – курс на Ямайку. Попробуем что-нибудь узнать там.
Пока Гиббс отдавал приказания, я медленным шагом прошла в капитанскую каюту. Тускло мерцавший фонарь освещал поднос с остывшим ужином и ещё горячий чайник…чашки, из которых мы пили чай…
На полке лежала аккуратно свернутая рубашка Джека, недошитая Элен…книга, которую читал Джек, осталась открытой на самом интересном месте…они были здесь, нас окружали покой и уют, мы мирно беседовали и поддразнивали Джека…и вдруг всё кончилось. В одну секунду я лишилась своих друзей и осталась одна-одинешенька на «Черной Жемчужине», которой я совершенно не хотела командовать. Но, пока нет Джека, я отвечаю за сохранность его корабля. И сделаю всё, чтобы он вернулся к нему целым и невредимым.
Я глубоко вздохнула, взяла со стола фонарь и ещё раз окинула взглядом каюту…и вышла, тихонько притворив дверь.

Отредактировано Ksu-Warlock (2006-12-04 18:56:55)

92

Боцман отсчитывал удары, и мне казалось, что это длится долго, бесконечно долго... Когда Джека отвязали от мачты, я хотело броситься к нему, но кто-то из монстров Джонса с издевательским хихиканием заступил мне дорогу. А Джека уже тащили куда-то вниз, в трюм... Я кинулась следом, путаясь в помещениях корабля, и когда наконец нашла мужа, он лежал без движения в луже холодной воды, которой его облили.
- Джек... - я почти упала на колени рядом с ним, - Джек, пожалуйста, очнись!
Мне вдруг стало очень страшно.

93

В кубрике было шумно. К тому же каждый считал своим долгом рассказать что-нибудь похабное, с кем-нибудь подраться, а потом выпить, как ни в чём не бывало.  Пили как обычно, за упокой. Пила я, пил Прихлоп, пили матросы. Вскоре клубы дыма заволокли всё помещения. Плюс только один – не видно лиц.  Минуя  пьяный хохот и оценивающие взгляды, я выбралась на палубу. Что бы там ни было, надо было найти Джека и оттащить в каюту к Тёрнеру.  Дэйви Джонс, отдавая ему каюту, вежливо сказал: «Добро пожаловать в вечный приют». Билл сильно не расстроился и продолжал жить дальше.
- Гелла, куда ты? – спросил он, выходя вслед за мной.
- Надо Джека из трюма забрать, а то совсем плохо будет, – тревожно отозвалась я.
- Пошли, - проговорил он и прихватил фонарь.
Спустившись по лестнице, я увидела Элен, склонившуюся над телом мужа.

94

Я с трудом приподнял голову.
-Цыпа, не волнуйся, - проговорил я, как только сообразил, что находится Элен, - и... выйди... из воды... простудишься...

95

Я постаралась улыбнуться Джеку и прижала его руку к своим губам.
- Со мной все в порядке будет, обещаю. Только обещай, что с тобой тоже, хорошо?
Я услышала за спиной шаги и резко обернулась, а потом прищурилась, увидев Геллу.
- Ты думаешь, что еще не все сделала, что могла?

96

-Цыпа, оставь ее... она... такая же жертва... - проговорил я, снова роняя голову на руки. Лежать в воде было холодно, мокро и больно.

97

Я на мгновение поджала губы, но спорить не стала. В конце концов, не это сейчас главное.
- Джек, тебе надо на сухое... Сможешь приподняться, на меня опираясь?

98

-А куда я из этого трюма? - проговорил я, - тут везде вода... трюмная вода... - я внезапно улыбнулся, - помнишь... как ты... испугалась... на Жемчужине, когда ее увидела...? Решила, что у нас... течь.
Говорить внятно мешала прокушенная губа.

99

- Да, а потом увидела актиний и вообще завизжала так, что в вороньем гнезде услышали, - улыбнулась я, между тем прикидывая, куда бы Джека переместить.

100

Встретив «дружелюбный» взгляд Элен, я хотела сказать что-нибудь  из матросского репертуара, но как только я произнесла:
- Мисс, а шли бы вы…, - меня тут же одёрнул Прихлоп:
- Тихо! Базар – на рынке! – он подошёл к Элен и вручил ей фонарь:
- Подержите-ка, мисс, - попросил он и подошёл к Джеку:
- Здравствуй, приятель, - затем  он приподнял его голову и шепнул Элен:
- Теперь тушите фонарь. – Потушив фонарь, мы на диво организованно совершили подъём по лестнице. Хотя, мне казалось, что если бы Прихлоп не приказал, а Джек не попросил, то мы бы с Элен толкались и припирались до рассвета.

На палубе народу было мало, только Беккет тихо спал в уголке. Прихлоп по пути пнул его ногой и приказал:
- Рому мне в каюту принеси, - бывший лорд на удивление Элен и Джека, тут же кинулся исполнять приказ. Билл говорил мне, что и его в начале так же пинали, пока он окончательно не проиграл свою свободу и не заработал себе репутацию человека, которому нечего терять. 
Через некоторое время мы оказались в каюте Прихлопа.

101

Транспортировка превратилась в новый род пытки. Мне казалось, что мы никогда не дойдем. Я пытался самостоятельно переставлять ноги, но все же то и дело вис на плече... Прихлопа? Вот это да! Дежавю, однако.
-Так уже было... - пробормотал я, - помнишь, Билли?..

102

Джека уложили на койке. Рядом с ним присела Элен. Мы же с чувством выполненного долга уселись за стол, который находился в углу.
- Так…, - вымолвил Прихлоп, - пока поживёте здесь. – Чёрт, где этого лорда носит? Гелла, ну-ка, пошли во мной.
- С тобой хоть на край света, но скажи куда? – спросила я.
- В кубрик, там койка была, сейчас её сюда перетащим. Нам же надо где-то жить, -  я согласно кивнула и отправилась вслед за Светом Очей Моих.
Процесс вынесения койки из кубрика превратился в цирк-шапито. Во время совершения этого действия можно было услышать следующее:
- Гелла, прекрати смеяться.
- Хе…а койка-то что надо.
- Тоже мне, знаток. Давай, тащи к выходу.
- Спи, моя гадость, усниииииииииииииии….
- Гелла, я сейчас с тобой что-нибудь сделаю. И кровать мне для этого не понадобится.
- О-хо-хо, ну и пошляк же вы.
- Слушай, я, конечно – джентльмен, но если ты мне не поможешь её перетащить, то мы останемся без койки.
- И будем вести трюмный образ жизни.
- Давай, аккуратно втаскивай.  Куда б её поставить-то…?
- Билли, а давай, чтоб по «фэн-шую».
- А давай просто – в левый угол, - упростил задачу Прихлоп.
Через несколько минут смена интерьера была благополучно совершена. Я повернулась к Элен и Джеку и сказала:
- Вы уж нас простите за предоставленный балаган.

Отредактировано Гелла-Лилит (2006-12-05 00:38:38)

103

Я наблюдал за процессом внесения койки, и это хоть немного помогало отвлечься от разнообразных ощущений в области спины. А поворачивая голоу, я понял, что волосы мои имеют все шансы приклеиться к ранам - вот, когда я пожалел, что отрастил их аж до пояса.
-Все было... очень мило, - отреагировал я, - извините... поаплодировать сейчас не могу. А вот, если вы... еще и воды мне дадите... цены вам не будет.
Пить хотелось просто смертельно.

104

Прихлоп кивнул и выглянул за дверь:
- Бекетт, дурья башка! Воды ещё притащи и ром не забудь. Давай, шевелись!

105

Я все происходящее в каюте едва замечала, меня сейчас волновал только Джек. Я прекрасна знала об особенности волос присыхать к ранам, и порадовалась, что у меня в волосах сейчас есть лента. Вытащив ее, я завязала волосы Джека в хваос, решительно сказав:
- И не воозражай, хорошо? Сам знаешь, что будет, если присохнут.
Джек ужасно не любил, когда его волосы была не в распущенном виде, но тут уже делать было нечего.

106

Пить получилось со второго раза. Первый раз я все расплескал, а вот, когда Прихлоп протянул мне бутылку с ромом, я, несказанно удивляясь себя, отказался. От боли меня подташнивало, и ром мой желудок сейчас просто не принял бы. Я урони голову на руки и закрыл глаза. Хоть чуть-чуть покоя. А там, глядишь, и план бегства придумается.

107

Вскоре притащился Бекетт. Уж не знаю, кем он был до этого, но наших гостей его вид поверг в лёгкий шок.  Ром и воду мы наконец-то получили, и в честь этого вышвырнули Бекетта за дверь.
- Из лекарств у нас только ром. Но и он сойдёт, если раны прижечь. Бинты сейчас организую, - сказала я  и пошла искать хозяйственного  Бекетта. Он нашёлся и тут же поднялся на ноги.
- Пойди вскипяти воды, пожалуйста, - попросила я. Что ни говори, а никого шпынять я бы не стала.  Я вернулась в каюту и начала рыться в вещах, надеясь найти что-нибудь хотя бы относительно чистое. Нашлась какая-то рубашка, я разорвала её на лоскуты и вручила это рукоделье Элен.
- Вот, подержи, сейчас мы их в кипятке простерилизуем, а то чёрт их знает, что им пришлось пережить.

108

Я и сам понимал, что придется применить ром как наружное - сам всегда так делал. Только где ж взять сил, чтобы все это вытерпеть и позорно не орать?
Когда все было готово, я просто вцепился зубами в запястье - так всегда было легче.

109

Спустя энно количество времени, мы выслушали всё, что Джек думает о бинтах, ранах и мире в целом. Ром, он как ни странно не тронул.  Я тихо вышла за дверь, чтобы вернуть миску, в которй был кипяток. Я притворила дверь и, сделалав пару шагов, услышала за спиной загробный голос:
- Не спиться, лапочка? - Джонс. Вот ведь незадача.  Я молилась, чтобы никому не пришло в голову вылезти из каюты потому, что Джек по приказу капитана должен был быть в трюме и познавать все тяготы и лишения прибывания на этом корабле.
- Э...да, у меня что-то голова болит, вот, пройтись решила...
- А миска зачем? От головы помогает? - Джонс явно что-то подозревал, они и понятно...
- Нет, это я в ней чай заваривала, вот видишь, здесь кипяток ещё остался.
- А Прихлоп где? - спросил Дэйви, направляясь в сторону нашей двери. Только не это... Я элегантно прошлась вперёд и изящно облокатилась на стену прямо перед папашей Джонсом:
- А он спит.  Не буди его, о, августейший! - взмолилась я.
- Что это с тобой? Не перегрелась ли ты, девочка? - Всё, что угодно, лишь бы отвлечь.
- Нет, я в порядке, я ..это, я пойду... - я слегка дёрнулась, расчитывая, что сделаю шаг в сторону каюты, но Джонсу явно нравилось моё общество:
- Послушай, малышка, даже не допускай мысли о том, что меня можно обмануть, - он прошептал это мне на ухо, но дрожь пошла по всему телу. Если он сейчас разозлится, то я опять буду виновата.
- Капитан, я прошу тебя, я умоляю, не трогай никого, хотя бы сегодня. Пожалуйста, - для пущей жалости я взглянула ему в глаза.
- Как это мило. Ты меня в слезах топить собралась, девочка? -  Я схватилась за его камзол и начала старательно ныть:
- Дэйви, ну, я тебя очень прошу, не трогай никого, пожалей ты меня, бедненькую, - видимо мои вопли возымели действие, ибо Джонс ехидно молвил:
- Хорошо, я исполню твою просьбу.- с этими словами он вышел на палубу и зловеще расхохотался.

Отредактировано Гелла-Лилит (2006-12-05 02:16:41)

110

Когда я зашла в каюту, то сразу принялась делать вид, что не только никакого Джонса я не встречала, так ещё и прекрасно провела время, пройдясь по палубе.

111

- Мисс Ксю! Проснитесь! - кто-то тряс меня за плечо.
- Джек, это не смешно, - пробормотала я в полусне, - с каких это пор мы на "вы"...
- Да проснитесь же! Мы видели взрыв!
- Что? - я быстро села на койке. В памяти сразу всплыло, что Джека нет, я на "Жемчужине" одна и...
- Какой ещё взрыв, мистер Гиббс? О чем вы?
- Кто-то пустил ко дну корабль - не иначе, пираты! Пока капитана нет - стоит ли нам приближаться? Они могут навязать нам бой.
- Нет, - произнесла я, с усилием поднимаясь, - приблизимся. Может, там остались люди, которым нужна помощь. Вперед, мистер Гиббс!

112

Мне было далеко не впервой промывать Джеку такие раны, но привыкнуть к такому невозможно. Легче самому терпеть боль, чем видеть, как мучается тот, кого любишь.
Когда закончились, и Джек обессиленно затих, я села рядом с ним на кровать и стала тихонько гладить лоб и волосы.
- Поспи немного, хорошо?

113

Вам когда-нибудь поливали открытые раны ромом? Нет? Вам повезло.
Истощив запас ругательств на трех языках (английском, испанском и индейском), я просто тихо заткнулся, обнаружив, что прокусил себе руку. Перематывать меня не стали, а просто прикрыли спину мокрой тканью.
Потом я еще глотнул воды и понял, что сил не осталось ни на что. Вообще. Поэтому, по совету Элен, просто закрыл глаза, хоть спасть, понятное дело, не мог сейчас. Очень хотелось поговорить с Прихлопом и Геллой, чтобы выяснить, как отсюда можно сбежать.
-Билли, - позвал я.

114

- Спи, Джек, у нас ещё много времени, чтобы поговорить, - сказал Прихлоп и присел на нашу койку, склонив голову. Я устроилась рядом с ним и приобняла за плечи ( ох, и трудно же было с этих плеч кораллы ликвидировать). Потом я вообще нагло уселась к нему на колени:
- Это называется: я - пошляк! - проговорил Тёрнер.
- Нет, ты хороший, ты добрый, - промурчала я, обняв его за шею. - Билли, линять отсюда надо. Не даст нам жизни злой дядя Дэйви.

115

-Вот именно об этом я и хотел поговорить, - пробормотал я, - как отсюда можно сбежать?

116

- Джек, а как ты думаешь, если бы мы знали, мы бы тут сидели? – с каким-то печальным сарказмом ответил Билл. – Если только всеобщими усилиями придумать чёткий коварнейший план. – Гелла, девка бесстыжая, прекрати кусаться!
- Есть, сэр! Стратег всегда прав. Ну, что ты там про план говорил, - спросила я.
- Я просто сказал, что надо что-то придумать.
- И побыстрее, а то Джонс…, - я остановила свою речь, понимая, что если я скажу про то, что что-то у него попросила, то придётся рассказать и все остальные подробности нашей встречи.
- Что Джонс? – с тревогой в голосе спросил Прихлоп.
- Э..Джонс…Джонс – подлец! – продекламировала я.

117

-Гелла, договаривай до конца, - я попробовал повысить голос - получилось не очень, - ты что-то еще знаешь? И скажите мне еще, - я чуть-чуть помолчал, пережидая приступ особенно сильной боли, - что нужно... сделать... чтобы освободиться от... клятвы? Проще говоря, как вытащить отсюда тебя и Прихлопа?

118

«Договаривай до конца». Легко сказать...Вот, прям, сейчас вот возьму и расскажу всем о том, как  я ужом извивалась перед Джонсом, лишь бы его задобрить. Ну, уж нет! И пусть мне будет стыдно.
- К тому, что Джонс – подлец, мне добавить нечего. Для того, чтобы освободиться из когтей Морского Дьявола, нужно, чтобы он сам по соей воле даровал свободу. Но, увы, история такого приступа доброты у капитана Джонса не видовала…

119

…Время тянулось медленно.
   Но я умею ждать.
   Единственное, что раздражало, куда ни посмотри – кругом вода. И сидеть приходилось на обломке доски. Благо, одежду найти удалось… Точнее снять.
   С мёртвого бескрылого.
   Из состояния оцепенения меня вывел запах дыма. Чуткое обоняние дремавшего внутри зверя во всю било тревогу.
   Огня я практически не боюсь, от него только боль, мелкие ожоги и вовсе зарастают мгновенно; ничто, кроме серебра или суеверно почитаемой людьми жидкости, именуемой «святая вода», не может причинить ощутимого физического вреда вампиру. Но проклятая сыворотка сделала меня неизвестно кем! И я в клетке! И никто не слышит, что здесь, в нижнем отсеке этой дырявой лодки дьявол знает, с чего вдруг загорается порох!
   Всё хорошо в меру, я же здесь заживо сгорю!!!
   Цепи на руках не давали стянуть с глаз повязку, но треск пламени и удушливый туман ясно говорили: жить незадачливой вампирше оставались считанные секунды.
   Завыв, я снова забилась в клетке.
   Мне повезло.
   Очередной удар обезумевшего тела по железным прутьям клетки совпал с волной, накренившей корабль влево. Моя темница поехала вниз, ударилась о стену, что-то разбилось.
   По ногам потекла вода.
   Я замерла…
   И в этот миг раздался взрыв. Пламя с размаху вгрызлось в пороховые бочки.
   Огонь опалил кожу, мгновенно сжёг тряпку на глазах, и вынося доски обшивки трюма, взрывная волна вырвала дно клетки.
   Закричав от боли, я почувствовала, как в лёгкие хлынула вода, и последнее, что некая Ариана де Леонкур успела увидеть, так это то, что цепь на запястьях канула в небытие вместе с проклятой деревянной посудиной, которую Наитемнейший, внемля моим просьбам, всё-таки сжёг.
   Правда, вместе со мной.
   БУДЬТЕ ВЫ ПРОКЛЯТЫ, ЛЮДИ!!
   Спустя какое-то время, я обнаружила себя судорожно вцепившейся в кусок дерева, плавающий на поверхности воды. Причём, вцепившейся… Длинными, острыми когтями! Своими, родными, привычными!!
   Владыка, милосердие твоё к детям своим воистину не знает границ!
   Я жива! Я свободна!! И в разбитой мной перед взрывом склянке был антидот!!!
   С той минуты прошло уже пара часов.
   Я чувствовала, в какой стороне дом. Я хотела домой. Но.
   Жуткий голод давал о себе знать.
   Я не ела месяц.
   Питаться чаще вампирам и не нужно, однако моя прошлая охота провалилась, а в полуголодном состоянии через море не перелететь.
   Трупы кругом не воодушевляли, мы не падальщики. Вдали виднелась точка, в которой я смогла узнать человеческий корабль, но искать на нём людей днём я не решалась. Поэтому, нахохлившись, сидела на корточках, завернувшись-таки для тепла в крылья и вцепившись пальцами ног в доску.
   Ждала темноты.
   Впрочем, один живой человек возле меня был. Хотя, если бы он был человеком, его бы уже не было. Точнее, её.
   Она дышала. И была вполне здорова на вид.
   Но кровь ведьмы – не человеческая. Мы не убиваем тех, кого считаем почти родственниками.
   Ведьмы – тоже дети Хозяина. Только многие из них сейчас начали защищать человеческие отродья, отрекаясь от заветов Господина.
   Кажется, эта из таких…
   Впрочем, мне всё равно. Брать на себя роль Ангела Святой Инквизиции я не собираюсь.
   …Интересно, кстати, если она ни от кого не скрывалась, почему её до сих пор не сожгли на костре? Море защитило?..
   Наконец, стало настолько темно, что я посчитала возможным сняться с насиженного места. Благо, корабль не уходил. Или уходил? Очертания точки чуть изменились… Я оглянулась. Да, кажется меня отнесло в сторону от взорвавшейся «Императрицы». Но даже в практически кромешной тьме я чётко видела судно на горизонте.
   Ну вот и замечательно.
   Я осторожно расправила крылья, потянула носом воздух и оттолкнула ногами доску. Ветер подхватил кожистые перепонки, и над самой водой заскользила тень, почти не видимая на фоне тёмной ряби.
   Не оборачиваясь, я знала: девчонка, виденная мной, ещё в отключке. И будет большой удачей, если она выживет среди этого моря. Я могла бы вернуться…
   Прости, ведьма, но нам не по пути.
   …Корабль приближался.
   Странный он какой-то…
   Но голод терзал всё сильнее, и мне было плевать, какой у этой лодки внешний вид.
   Я мельком глянула на название, но и оно ничего мне не дало. Даже кощунственное упоминание крылатых на борту этой заросшей тиной посудины ничего, кроме отвращения у меня не вызвало.
   Царапнув крылом по обшивке, тень взмыла вверх.
   «Летучий голландец».
  Ну-ну, посмотрим, как умеют летать те, кто находится на его борту.

Отредактировано Ariana (2006-12-05 19:28:47)

120

-И что... больше никакого способа? - я попробовал приподняться, но тут же охнул и упал грудью на койку, - а если... - я вспомнил, как Вилли рассказывал о своей игре в кости с Джонсом. Значит, он азартен... Очень хорошо! - Ладно, вот оклемаюсь и...
Я не договорил. Дверь каюты распахнулась так, что ударилась о переборку и повисла на одной петле.


Вы здесь » Фанфикшн » Пишем вместе! » ПКМ: Жизнь - сложная штука (игра)