Фанфикшн

Объявление

Этот форум создан как альтернатива рухнувшему «Фанфику по-русски». Вы можете размещать здесь свои работы и читать чужие, получать консультации и рецензии. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфикшн » Пишем вместе! » ПКМ: Жизнь - сложная штука (игра)


ПКМ: Жизнь - сложная штука (игра)

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

В порту было безлюдно, что не могло не радовать.  Мы пробрались к пирсу и дружно проговорили: «Ни хрена себе».
На небольшём расстоянии от нас стояла на якоре «Чёрная Жемчужина».

Отредактировано Гелла-Лилит (2006-12-25 18:25:27)

932

Ай да Гелла! ;-)))))

У меня просто челюсть отвалилась и я толкнула Геллу локтем
- Ущипни меня! Ай, да не так сильно!
- Как она сюда попала? - поразился Прихлоп, - мы ведь не то что в другом месте - в другом времени!
- Наверное, Кэт нашла способ провести корабль через портал! - я не помнила себя от радости, - чего же мы ждем?
- Погоди! - удержал меня Дэйви Джонс, - что-то мне здесь не нравится...смахивает на западню

933

- Западню? - переспросила я, - Знаешь, Дэйви, злодея, круче тебя я не знаю, а ты сейчас с нами. Так, кто же может навредить больше, чем ты?

934

Исиль, отлично! Только оно в 2 слова пишется - Тиа Далма. Но вообще, здорово! Обязательно к тебе зарулим. Да и ты первая можешь вмешаться.

935

Я не симулянт, мне похреновело! ))))))
_______
Очнулся я от еще большей тряски, чем та, что была, когда мы ехали. А, когда открыл глаза, но увидел землю почему-то у себя над головой. Разве так бывает? А потом уж до меня дошло, что меня несут. Точнее, куда-то волокут, перебросив через плечо.
Я слабо дернулся и скривился от боли, прошившей все тело.

936

Джек, ты тяжко раненный при операции? :-))))))))))))) Белый билет хочешь? :))))))

- Ой, осторожнее, Уилл, не урони! - не переставала шептать Элизабет.
- Да что ему сделается! - с усилием произнес достойный мистер Тернер, - пап, куда бросать-то?
- Не бросать, а клади осторожно! Сюда вот, на палубу...или, может, в каюту занести?
- А может, ещё и шнурки ему погладить?!
- Уильям, ты договоришься, что мы тебя оставим! - прошипела Анна-Мария, - Дэйви, ну так чего теперь?
- Чего-чего...паруса поднимайте! Да тише, пока не заметил кто-нибудь!
- Ксю, оставь гафель-гардель в покое! Тебе он не по зубам!
- Кому, мне? Сейчас вот как потяну, увидишь!
- Гелла, слабо силой мысли поднять якорь?
- Тише вы! Идет кто-то! Все вниз!
Глухой стук падающих на палубу тел.

937

Я шла следом за Уиллом, оевностно следя, чтобы он и правда не выронил Джека. Когда мы оказались на борту, я скомандовала:
- Несите его в нашу каюту! Там я уже сумею ему помочь.
Но тут послышались чьи-то шаги...

938

По разговорам, для вникания в которые мне пришлось приложить много усилий, я понял, что меня погрузили на Вилли, и что тот этим фактом явно не доволен. Но не успел я и начать злорадствовать, как он сгузил меня прямо на доски палубы, причем примерно так же бережно, как мешок карошки. Спасибо, хоть на спину не уложил.
-Что это за судно? - спросил я.

939

Когда Джек тихо проговорил вопрос, я повернулась к нему и чуть сжала его руку.
- Это Жемчужина! Наш корабль! Только пока не поймем, кто у нее на борту...

940

- Эй, там! - послышался не совсем дружелюбный голос.  Я резко обернулась и получила всё такой же недружелюбный удар по многострадальной физианомии. Благо, увернуться успела.
- Да, это ж, баба! Чё сразу не сказала-то? - я вгляделась в темноту, но лицо говорившего рассмотреть не смогла.
- Э...а вы кто? - спросила я, - То есть...как бы это ни было отвратительно, но ради спасения честных душ - ПАРЛАМЕНТЁР! - крикнула я.

941

-Жемчужина???? - я хотепл вскочить, но, во-первых, задохнулся от боли, а во-вторых, на меня зашикали.
А потом я услышал незнакомый голос.

942

После произнесения "врлжебного слова", я услышала неизменное: "Чёрт бы побрал этих французов", а затем дружный хохот. Затем произошло сбобытие вообще выходящее за рамки моего понимания.  Уилли, наш Уилли вышел на середину палубы и прокричал:
- Спокойно, ребята, ЭТО со мной!

943

Я попытался сесть, но снова задохнулся и оставил попытки. А посмотреть, что происходит, очень хотелось

944

- А кто они, кэп, - спросил Уилла один из матросов, держащий в руках пистолет. Все обернулись на Уильяма. Я просто-напросто попятилась назад, предоставляя "кэпу" самому объяснить наше происхождение и род занятий.

945

Я с трудом вникал в происходящее, но, когда Вилли назвали капитаном, фыркнул от смеха

946

- Ваши новые товарищи, - спокойно произнес Уильям, загораживая Геллу своей широкой спиной, - и у нас есть приказ маркиза отчалить немедленно, так что пошевеливайтесь!
Матросы послушно кинулись к парусам. Но боцман задержался.
- Кэп, мы слышали, на площади была какая-то суматоха. Бродяг должны были высечь, а какая-то наглая рыжая ведьма пыталась этому помешать
При словах "наглая рыжая ведьма" Гелла яростно сверкнула глазами, но Прихлоп подавил бунт в зародыше, быстро прижав Геллу лицом к своей груди.
- Вы всё правильно слышали, - сурово оборвал его Уилл, - но ту ведьму схватили и завтра её сожгут. А теперь - живо! Мы должны покинуть порт до рассвета!
- Слушаюсь, кэп!
Загрохотал выбираемый якорь, судно покачнулось.
Уилл подошел к Джеку.
- Надеюсь, ты не против, если я немного "покапитанствую" - пока ты не в форме?
- Меня больше беспокоит, куда подевалась команда "Жемчужины", - произнесла я, - с этими чужаками плыть небезопасно...что же случилось с мистером Гиббсом и Кэт?
- Вряд ли мы об этом когда-нибудь узнаем! - заметила Анна-Мария, поднимаясь с палубы, - ну что, Джек, дружище - потащились в каюту? По-моему, тебе пора как следует отдохнуть!

947

-Я против, - отрезал я, - пусть командование берет на себя Анна-Мария, а завтра я буду в форме, - и увидев, как вспыхнули глаза Вилли, смягчился, - у нее больше опыта, а нам сейчас потребуется все мастерства и знания, смекаешь?
И тут очень некстати я увидел перед собой чьи-то начищенные сапоги и голос сверху осведомился:
-А не тот ли это бродяга, которого секли на площади?

948

- Да, но эти люди приняли Уилла за своего капитана, - начала Лиз и осеклась, - ой!
- Тот, тот, благородный дон! - поспешно произнесла я, - маркиз велел выплыть подальше в море и скормить его акулам, чтоб неповадно было...
Тут мы все встали на ноги и "благородный дон" оказался, так сказать, в плотном окружении.
- Батюшки, да это знакомые всё лица! - ахнула я и насмешливо добавила, - как поживаете, лорд Бекетт - нос не болит?

949

-Если вы, мисс Варлок, думаете, что я это так оставлю, то глубоко ошибаетесь. И не думайте, что я прощу вам все из-за вашего пола.
Я поднял глаза и...
-Какая встреча!
Бекетт посмотрел на меня сверху вниз.
-Помнится, Джек Воробей, я уже видел тебя в подобном состоянии. И оно мне очень понравилось.

950

- Да уж, на мой пол вы особо не смотрели, когда били меня! - я быстро оценила ситуацию. Позади Бекетта в полумраке алчно поблескивали глаза Прихлопа и Геллы, чуть дальше стоял Джонс...да и Анна-Мария тут, рядом.
- Друзья! - намешливо произнесла я, - вы помните лорда Калтера Бекетта?
Все согласно закивали.
- Ну так хватайте его!!!
Прихлоп первым рванулся вперед, за ним Дэйви Джонс и Гелла. Бекетт в одну секунду оказался погребенным под грудой тел и не успел даже вскрикнуть.
- Ну вы даете! - только и произнесла Анна-Мария.
- Куда бы его деть, Джек? - задумчиво обратилась я к пирату, - в трюм, может? Или сразу за борт - как скажешь!

951

Лорд Бакетт... Я невольно прищурилась, оглядывая его. Вот уж правда, давно не виделись... надеюсь, он меня не узнает.
Я решила пока не высовываться, но если он попытает сделать что-то с Джеком... глаза выцарапаю.
Впрочем, нас сейчас было больше, и в следующее мгновение Бакетт оказался скручен по рукам и ногам.
- За борт... это было бы здорово, - насмешливо пробормотала я.

952

Но Бекетт тоже был не лыком шит. Он рявкнул на боцмана:
-Ты чего стал?! Зови охрану!

953

- Сам напросился! - с досадой произнес Прихлоп, - ну чего - бросаем, что ли?
- Выплывет! - с досадой произнесла Анна-Мария, - такое, как он, не тонет...да и от берега мы недалеко
Я начала озираться в поисках подходящего груза

954

Боже мой, как же хочется написать: "Господа, позвольте, я пробью с ноги"))))))))))))))))))

955

Ну так валяй, кто мешает! ;)))) Пока Джек с обеда не пришел - а то он на нас бекеттову охрану напустит :)))))

956

Типа, пока можно оттянуться?)))))

Врезать этому надутому индюку хотелось очень. Просто невероятно. Но все-таки благоразумие победило - будет лучше, если он меня не увидит.
И тут с причала донеслись какие-то крики и выстрелы.
- Вам не кажется, что пора отплывать? - несколько нервно спросила я.

957

- Не бойся, мы уже достоточно далеко - не достанут! - беспечно заметила Анна-Мария...и тут пуля ударилась в мачту прямо над её головой.
- Живее давайте! - заорал Уилл, - чего встали!
Ошеломленные матросы заметались, как ошпаренные. Расстояние между пирсом и "Жемчужиной" увеличивалось с каждой секундой.
Анна-Мария с досадой посмотрела на всё ещё прижатого к палубе Бекетта.
- Ребята, давайте его пока в трюм, раз нет настроения топить!
- Точно! В карцер, где мы все насиделись! - злопамятно добавила я.
Прихлоп и Джонс вздернули Бекетта на ноги. Нос у него был снова разбит - видно, неплохо приложился к палубе.
- Вы ещё ответите за это, ничтожества! - прошипел он.
- Несомненно! - твердо произнес Джонс, - тащите, мистер Тернер!
Объединенными усилиями они сволокли Бекетта в трюм.
Я присела на корточки перед Джеком.
- Ты как, живой? Столько треволнений на нашу голову!

958

Я сидела на палубе и держала голову Джека у себя на коленях. Несколько раз он порывался встать, но мне даже не пришлось прикладывать больших усилий, чтобы уложить его обратно.
- Надо перенести его в нашу каюту, - сказала я, - Поможете?

959

Как же плохо, когда вокруг тебя такая заваруха, а ты валяешься, как бесполезное бревно, у всех под ногами. Но встать никак не получалось.
-Поищите Мерсера, - посоветовал я, - он всегда, как тень, ходит за Бекеттом

960

- Поищем обязательно! - успокоила я его, - сейчас главное - ты. Встать-то сможешь? Ну-ка, Анна, поможем нашему капитану!


Вы здесь » Фанфикшн » Пишем вместе! » ПКМ: Жизнь - сложная штука (игра)