Фанфикшн

Объявление

Этот форум создан как альтернатива рухнувшему «Фанфику по-русски». Вы можете размещать здесь свои работы и читать чужие, получать консультации и рецензии. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфикшн » Пишем вместе! » ПКМ: Жизнь - сложная штука (игра)


ПКМ: Жизнь - сложная штука (игра)

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Увидев, что меня больше не охраняют, я отправился осматривать корабль на предмет возможных диверсий. Элен шла рядом - одну ее тут оставлять было бы чистым безумием. Меня заинтересовала поспешность, с которой мы одходили. Неужели Джонс боится агрессии со стороны Жемчужины? А если боится, значит... Голландец не так уж неуязвим, как об этом говорят? Да нет, глупости. Это же корабль-призрак, что ему какие-то пробоины.
Так и есть. Есколько ядер просвистело в воздухе. Одно шлепнулось в воду, не долетев, а другое выломало порядочный кусок фальшборта, а сам Голландец тряхнуло так, что я едва удержался на ногах. Да и благодаря тому, что ухватился за...
-Ты что, на ногах не стоишь? - прорычало существо, похожее на акулу-молота.
-Только при виде такого, как ты, - парировал я, продолжая вглядываться в темноту, в которой стремительно терялись огни Жемчужины. Хотя... нет! Похоже, ребята там даром времени не теряют. "Жемчужина" шла за нами в кильватере.
-Погружаемся! - скомандовал Джонс.
Чего??? Я оторопел. Извините, я еще не научился дышать под водой! Не хочу я погружаться!!
Но ни меня, ни Элен никто не спрашивал. Вот вода затопила ноги. вот ее уже по пояс, Элен вцепилась в мою руку, сам я зажмурился, а когда открыл глаза... солнце светило вовсю, а вокруг простиралось безбрежное море.

62

- Под воду! – закричали над мои м ухом. Какого Люцифера?

Спустя полчаса я уже более или менее спокойно вела корабль под водой, но рука по-прежнему болела так, как будто кто-то старательно вбивал в неё раскалённый гвоздь. Голова тоже раскалывалась, ибо тяжёлая рука боцмана – это орудие массового поражения.
Где-то на палубе промелькнул Джек, держа Элен за руку. Я, наплевав на свои обязанности, подошла к ним:
- Капитан Воробей, я пыталась вас предупредить, но у меня ни черта не вышло. Я недооценила возможности Джонса…Если сможете, то простите меня.

63

Мы проиграли. Лишь эта мысль крутилась в моем мозгу. Белладонна, которая не проигрывала еще ни один бой, потерпела поражение! Том погиб… Мой верный штурман Том! Теперь его не вернуть… Корабль ушел. Они ушли, моя верная доселе команда! Ну конечно, у них был выбор – мертвый капитан и Белладонна на дне морском, или временно живой капитан и целый корабль. Лучше бы они выбрали первое… Они бы выжили, может быть, и я бы погибла так, как хотелось бы – в бою, с честью, с достоинством! Я бы ни за что не сдалась.  Но сейчас я стояла на доске, и капитан Уолтер (мерзззкая фамилия!) насмешливо только что спросил:
- Капитан де ла Вега, вы прыгнете когда-нибудь?
- Только через ваш труп! И мне хотелось бы, чтобы труп был не только ваш, но и остальных, кто есть на Императрице, тоже!
- Вынужден вас разочаровать, труп будет только один. Твой! Ну же! – Уолтер вытащил шпагу и медленно стол примеряться ко мне.
Я напряженно оглядывала Императрицу, точнее все то, что могла увидеть. Мне показалось, или я слышу треск пламени? В трюме у них никого нет, все на палубе. И никто ничего не замечает. Так и есть – дым уже валил из всех щелей. Большинство его заметили, и многие бросились в трюм – тушить пожар. Не успели… Я уже почти прыгнула в воду, но до крюйт-камеры огонь добрался быстрее… Грянул взрыв… Меня отбросило взрывной волной довольно далеко, причем вместе с доской. Я упала на нее. Появилась дикая боль в голове, и прежде, чем потерять сознание, я заметила темную точку на горизонте, и подумала: «Трупов я дождалась… Может, они подберут меня?»

64

Мне было даже не страшно. Просто как-то... нереально. Этот корабль, где доски переборок вдруг оживали и начинали говорить, эта команда, похожая на ожившие ночные кошмары... все это было слишком нереальным, чтобы быть страшным. Мне казалось, что я вот-вот проснусь... но проснуться не получалось.
А потом корабль начал погружаться под воду. Вцепившись в Джека, я с ужасом смотрела, как прибывает вода, и пыталась понять, что мы сейчас будем далать. Я зажмурилась...

65

-Казнить гонца за то, что он принес дурную весть, глупо, согласись, - ответил я Гелле, - так что не терзайся, я не в обиде.
Я огляделся. На палубе шла обычная работа… если забыть, что выполняли ее полулюди-полурыбы. Ага… значит, погружение Голландца сродни мгновенному перемещению в пространстве! Интересно… Элен стояла рядом и так же пораженно озиралась по сторонам.
-Ну, чего стоишь?
Это кто ж так неслышно сзади подкрался? Ага, ну конечно, боцман.
-Да просто никак не могу найти, куда бы прилечь, - любезно объяснил я.

66

Я вздрогнула, посмотрев на подошедшего громилу. А потом еще раз - увидев девятихвостую плеть в его руках.
- Сейчас ты у меня ляжешь, - нехорошо прищурился он.

67

-У тебя? – расстроганно всплеснул руками я, - как это мило с твоей стороны уступить мне свою каюту.

68

- Слушай, тебе что, заняться нечем? - обратилась я к боцману. - Иди, куда шёл!- Боцман со всей своей учтивостью сгробастал мою руку и ехидно спросил:
- Так я к тебе и шёл, любовь моя, - мне стало нехорошо, а точне тошно. И вот так ещё сто лет...
- Прости, но я падалью не увлекаюсь! - проинформировала я.
- Тогда отдыхай, детка, - с этими словами он наотмашь ударил меня по лицу. Я свалилась на гору свёрнутых канатов, потом кое-как приподнялась и собрав все свои силы в кулак, саданула ему по физианомии. Зря...

Отредактировано Гелла-Лилит (2006-12-04 00:11:51)

69

Боцман, конечно, в долгу не остался, но я не выношу, когда бьют женщин. Перехватив один из ремней кошки, которой он замахивался, я намотал его себе на руку и сильно дернул.
-Воюешь с девушками, членистоногое? – сощурился я, - обычно этим занимаются трусы
-Что сдесь происходит?
Дэйви Джонс собственной персоной.
-Да вот, пытаюсь сделать из твоего боцмана джентльмена, - объяснил я.
Но тут вылез акулоподобный матрос:
-Он руку на боцмана поднял!

70

- Это из-за меня! - крикнула я, понимая, что Элен теперь имеет полное право сделать из меня котлету. - Это я боцмана ударила потому, что он - скотина! И вы, капитан Джонс, тоже зараза, каких мало! - выговаривая всё это, я преследовала лишь одну цель: отвлечь Джонса и команду от Джека. Хотя, увы, Джек Воробей - это не тот человек, который может быть незаметным.

71

Джонс посмотрел на Геллу с прищуром, если так можно сказать о его осьминожьей физиономии.
-Не пытайся сбить меня с толку, девочка, - прошипел он и затянулся своей любимой трубкой, - Воробей - та еще бестия, чтобы я подумал, что он тут не причем. Верно? - Джонс надвинулся на меня.
Я сделал шаг назад и развел руками - понимайте, мол, как хотите.
-Согласия на службу я не давал, - заметил я, - поэтому могу позволить себе... некоторые вольности. На правах пассажира.
Джонс расхохотался.
-А ты фантазер, Джек Воробей. Согласие твое я получу и очень скоро, можешь даже не сомневаться...
-И кто из нас фантазер? - перебил я.
-Как же давно мне хотелось с тобой поквитаться, - в голосе Джонса послышались какие-то фанатичные нотки, - я долго охотился за тобой, а все оказалось так просто!
-А если все так просто, так почему же ты так долго охотился? - вскинул бровь я.
Видимо, это разозлило Джонса окончательно.
-Боцман! - рявкнул он.

72

Боцман нарисовался в тот же момент:
- Да, капитан!
- Пять плетей ему, чтоб жизнь мёдом не казалась!
- Есть. Пять плетей! - Я подошла к Джонсу и сказала:
- Ты оригинален, как никогда. - Он ухмыльнулся и ответил:
- Если уж это для тебя так обычно, то ты следующая, - команда одобрительно заулюлюкала.
- Кто бы сомневался, - пробурчала я, и распихивая матросов, направилась куда подальше.

73

Больше всего мне хотелось накинуться с кулаками на боцмана, или на Джонса, а лучше - на обоих сразу. Но я понимала, что от этого будет только хуже...
На Геллу тоже была досада, но я понимала и что она тут ни причем. Джонс явно искал повода прицепиться к Джеку, и нашел бы, не этот, так другой.
"Думай, Элен, ты же не идиотка!" - шептала я себе, но как на зло, совершенно ничего не придумывалось, а Джека уже толкнули к мачте. Неужели и тут начинается то же самое, что было на плантациях?!

74

Я подошла к Элен:
- Знаешь, это ещё не самое страшное из того, на что способен этот самодур. Я понимаю, что тебе от этого не легче, но это лучшее, что с ним могло произойти здесь. Я знаю, что ты меня недолюбливаешь, и ты имеешь на это право. Я - нехороший человек, хотя Билли говорит, что это не так. Я ведь тоже люлю, как и ты.  Ты отрицательно ко мне относишься, но хотя бы пойми меня, как женщина. - Я не оправдывалась, просто хотелось прояснить ситуацию.

75

Как я уже сказал, не выношу, когда бьют женщин.
-Дейви, - начал я, - неужели у тебя поднимется рука на девушку?
-У меня - нет, - немедленно отреагировал тот, - а вот у боцмана - еще как поднимется.
Я окинул боцмана взглядом с ного до головы. Да уж, у этого точно поднимется.
-А если я скажу, что возьму на себя причитающееся ей? - прищурился я, недаметно сжимая руку Элен, чтобы она не вмешивалась.
Джонс посмотрел на меня с интересом.
-С каких это пор тебя интересуют чужие судьбы, а?
Я промолчал. Не стану же я перед ним рассказывать о том, что движет мной, что я, действительно, хочу защитить девушку, и всегда поступал именно так - об этом знает только Элен.
-Ну так как? - нажал я.
-Идет! - согласился Джонс, - тем более, что я давно мечтал увидеть, как ты будешь корчиться под боцманской кошкой.
Я переглотнул. О тяжелой, если не сказать больше, руке боцмана я был наслышан еще от Вилли. Десять ударов, а фактически - девяносто. Ну что ж... в общем-то, мне не привыкать.

76

- Нет! Джек, не надо этого делать! - закричала я. Но сквозь хохот матросов меня услышать не могли, да и не послушали бы. 
- Гелла, - ко мне подошёл Прихлоп, - Ты тут не причём, будь на твоём месте любая, Джек поступил бы точно так же. Поверь.
- Но в данном случае дело во мне! - я прижалась к нему и прошептала, - Я - ошибка природы.
- Если так, то кто ж тогда Дэйви...Он тогда - её выкидыш. - сказал Билл Тёрнер.
Далее я услышала свист от занесённой в воздух плети.

77

- Я понимаю тебя, - я посмотрела на Геллу, - И я не держу на тебя зла. Но знай, что если я увижу, что могу спасти Джека, я сделаю для этого все. Абсолютно все.
Я чуть прищурилась. Судя по всему, мы поняли друг друга.
Потом я опять повернулась к мужу и сжала его руку в своей. Опять он хочет взять на себя причитающееся мне! "Джек, не надо!" - шепнула я.

78

С меня хотели сорвать рубашку, но я оттолкнул от себя чьи-то поросшие ракушками лапы и сам стащил ее через голову – будут они мне еще одежду портить!
При виде летописи шрамов на мой спине, кто-то из команды присвистнул, а Джонс прокомментировал:
-А ты многим, похоже, перешел дорогу, Джек Воробей.
-Ты разочарован, да? – я помахал ресницами и жеманным тоном кисейной барышни (а на самом деле, копируя интонации Лиз Суонн) пропищал, - ах, твой боцман не будет у меня первым.
Матросы заржали.

79

Я  спустилась в трюм и начала лихорадочно перебирать валявшиеся там верёвки. Где ж эта бутылка? Ага, вот она, родимая! Ром – лучшее лекарство от всех проблем и от кашля, чёрт бы его побрал. Я уселась на последней ступеньке и приступила к траурному распитию  любимого рома.  После того, как добрая половина бутылки вольно плескалась в моей крови, мне стало  получше. Происходящее перестало меня волновать, в том числе неприязнь со стороны Элен, воспитательные речи Билла, бесконечные шутки Джонса…А, катись оно всё к едрене-фене…Восемнадцать лет…Чёрт. Мне ещё только восемнадцать лет! А я здесь…
- Упокой Господь мою душу, - заплетающимся языкам проговорила я.

80

А потом… потом я узнал, что все, что говорят о мастерстве боцмана – неправда. Его талант очень и очень преуменьшают. После первого же удара я подавился собственным криком – горло свело судорогой. После второго - прокусил до крови губу. А после третьего ко мне подошел Джонс.
-Ты можешь сейчас дать согласие на службу у меня, тогда я отменю наказание, - предложил он.
Я знал, что такое согласие – это не обещание ста душ, о котором можно забыть через полчаса. Такое согласие фатально, оно отрежет мне путь к бегству и со временем превратит в говорящий коралл. Ну уж нет.
Я попробовал сделать вдох и сипло выговорил:
-Не умеешь… ты торговаться… Дейви.
-Вот как? А я уверен, что умею, - он выпустил струю дыма прямо мне в лицо, - ты учти, Воробей: чем быстрее согласишься, тем целее будет твоя шкура. Времени у нас много, а боцман любит свою работу.
-Я рад… за него… это важно – реализоваться… в жизни.
Говорить было трудно – от боли путались мысли и сводило горло.
-Продолжай, - скомандовал Джонс боцману, отходя в сторону.

81

Я услышала истошный крик. Неужели Джек? Видать, совсем боцман осатанел. С третьей попытки мне удалось подняться со ступеньки и даже совершить подъём по лестнице.  Меня  мотало из стороны в сторону, когда я появилась на палубе. Матросня тут же прокомментировала это событие:
- О, Гелла уже пьяненькая. Сейчас будет весело. – Я сделала очередной шаг и тут же за что-то зацепилась. «Что-то» оказалось щупальцем Дэйви Джонса:
- Останови это! – прорычала я.- Ты уже всем доказал, что большего чудовища, чем ты не сыскать во всём мире! – Боцман тем временем всей своей чёрной душой отдавался своему делу. Джонс затянулся трубкой и спокойно ответил мне:
- Милая Гелла,  как только он даст мне клятву в верной службе, я постараюсь быть с ним повежливее.
- Не даст он тебе никакой клятвы!  И никакая плеть тебе в этом не поможет!
- Нет такого человека, который при определённых обстоятельствах не уступил бы, - загробным тоном проговорил Джонс.
- Сколько же в тебе зла! – скорее утвердительным, чем вопросительным тоном вскликнула я.
- Может, задобрить хочешь, а, девочка? – ехидно спросил он. Я,  не долго думая, с размаху опустила бутылку ему на голову, отчего так разлетелась вдребезги.
- Ну всё, гадина! Хана тебе! - прошипел боцман, на миг оставив свою "работу".

82

Ну, скажите мне, почему все норовят всегода все испортить, причем из лучших побуждений, а? Выходит, что, я даром ее спасал? Мог ведь пятью ударами отделаться! Удача моя, где ты? Опять валяешься где-то пьяная?
Впрочем, все эти мысли проносились где-то будто в стороне от меня, а сам я ничего не соображал от боли. Да уж, надсморщикам на плантациях еще есть, куда расти.
Боцман вложил в последний, десятый (или девяностый?) удар всю свою душу... или что там у него, а потом что-то произошло. Я попытался разлепить глаза, чтобы вникнуть в ситуацию и даже почти смог уловить, что Гелла снова вмешалась, и что боцман теперь жаждел все-таки разделаться с ней.
-Нет, постой, - голос Джонса источал яд, а боцман очень нехотя опустил плеть, - кажется наша маленькая рулевая решила заступиться за Воробья. Так вот, впредь пусть у нее такое желание не возникает, - Джонс подошел ко мне, окидывая оценивающим взглядом, - еще пять ударов, и благодари за них ее, - щупальце указало на потрясенную и мгновенно протрезвевшую Геллу.

83

Видимо, на мгновение сознание у меня все-таки помутилось, потому что от подзатыльника, который я отвесила Гелле, она присела не хуже, чем от боцманского. Правда, если честно, я тут же пожалела о том, что не сдержалась, но было уже поздно. После я подняла разъяренный взгляд на Джонса.
- Убить его хочешь? Только тогда ты навсегда останешься проигравшим!

84

Джонс посмотрел на Элен так, как будто перед ним было какое-то неизвестное насекомое.
-Тебя сюда никто не звал, ты сама захотела прийти. Так что помалкивай, пока не оказалась на его месте, - раздраженно бросил он.

85

Я не опустила взгляда.
- Ты ничего не сможешь добиться так, - презрительно бросила я капитану Летучего Голландца, - Ты сам видел спину Джека, думаешь, сможешь чем-то его удивить? Или меня? Мы достаточно долго прожили на плантациях Ямайки! Ты сможешь нас только убить. Что ж, если этого добиваешься...

86

- Вот как? Ну что ж, за мной должок, - с этими словами я занесла кулак, но руку кто-то перехватил.
- Билл, пусти! - закричала я на того, кто пыталася меня удержать. - Она меня ударила, причём с подачи Дэйви Джонса!
- Вот именно. Он того и ждёт, чтоб вы перегрызлись, - обыяснял Тёрнер.
- Мне по Цельсию, чего он ждёт! - Прихлоп ослабил хватку. Мгновение моя рука находилась в свободном полёте, пока с размаху не прошлась по лицу Элен. На палубе воцарилась тишина.
- Прости, Элен, но я на удар ответила ударом. - После этого, я сразу начала сожалеть о том, что я вообще ввязалась во всю эту ситуацию с "Чёрной Жемчужиной". Джонс подошёл ко мне с явным желанием сказать какую-нибудь гадость, но Прихлоп метнулся в мою сторону:
- Джонс, довольно! Оставь её в покое! - С этого момента я поняла, что Джонс сделает всё, чтобы мы перегрызлись.

87

Я не смог следить за тем, что проихошло, только слышал звук пощечины - все это было за моей спиной, а на нее и так ощущений хватало - боцман принялся выполнять приказ.

88

- Пусть делает, что хочет, мне всё-равно...Только если ты хочешь навредить мне, то пусть это и будет мне адресовано! Не приплетай сюда никого! -  в голове кипеля лишь одна мысль, до какой ещё подлости снизойдёт этот злодей и почему ему так нравится надо мной издеваться? Я посмотрела в сторону Джека и заключила, что человеку, который перенёс такие мучения можно было простить, как минимум, половину грехов.

89

Когда я получила пощечину, первым желанием было порвать обидчицу на месте. Перед глазами разом промелькнули все годы жизни в Лондоне, дуэльный кодекс - вопреки расхожему мнению, женские дуэли были совсем не редкостью. Но в следующее мгновение я вспомнила, где нахожусь. Какой Лондон, какие дуэли? Происходящее сейчас более всего напоминало женские бои в грязи, о которых как-то рассказывала Ксю. Нет уж, я этой матросне такого удовольствия не доставлю!
- Мы обсудим это позже, - процедила я, посмотрев на Геллу, после чего повернулась к Джеку. При взгляде на его окровавленную спину, все остальное просто вылетело из головы, и захотелось просто заплакать...

90

В который уже раз я проклял поганую особенность своего организма никогда не терять сознание. А ведь как хотелось! Так нет же, пришлось прочувствовать все - от начала и до конца. Не знаю, до кости ли рассекала плоть боцманская кошка, но на то сильно было похоже. Сколько будет девять умножить на пятнадцать? 135? Неслабо...
Когда меня все-таки отвязали, я покатился кубарем с мостика, пачкая кровью ступени трапа, и это была уже пытка нового рода. Потом меня, кажется, оттащили в трюм - это я уже плохо запомнил. Только холодная трюмная вода, в которую меня без всяких церемоний бросили, вернула некоторое ощущение невеселой реальности.


Вы здесь » Фанфикшн » Пишем вместе! » ПКМ: Жизнь - сложная штука (игра)