Фанфикшн

Объявление

Этот форум создан как альтернатива рухнувшему «Фанфику по-русски». Вы можете размещать здесь свои работы и читать чужие, получать консультации и рецензии. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфикшн » Пишем вместе! » ПКМ: Жизнь - сложная штука (игра)


ПКМ: Жизнь - сложная штука (игра)

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

- Джек, ну тебя как смерти дожидаться! Принесешь фонарь, хорошо? - я взяла поднос с ужином и, балансируя, как жонглер в цирке, вышла на палубу. Корабль слегка покачивался на волнах, поэтому я шла зигзагами.
Сзади захихикал Джек. Да, да, очень смешно, капитан!
Даже здесь было слышно, как в каюте кашляет спасенная девушка. Когда я вошла, она с искаженным, белым от боли лицом, прижимала руки к груди.
- Рому, дайте рому! - прохрипела она, превзнемогая кашель.
Я быстро поставила поднос, открыла исходящий паром чайник и обняла девушку за плечи.
- Лучше подыши над паром, вот! Сосуды расширятся от тепла и тебя отпустит. Это просто спазм, ничего страшного, главное - успокойся! Кровь горлом у тебя не шла?

32

- Подыши под паром…, - услышала я ласковый голос. Кто-то приобнял за плечи.  К тому времени боль переходила в бред:
- Воробей. ОН вас ищет. ОН  не отпускает просто так! ОН меня за вами послал!

33

Ужин сегодня готовила Элен. Ну, будем надеяться, что мои уроки не прошли даром и нас, действительно, ждет вкусная еда. При всех своих многочисленных достоинствах, готовить моя жена, скажем так, умеет не слишком хорошо. Ну да ладно.
Я светил Ксю, она произвела обыск на камбузе, в результате чего, мы загрузили драгоценный серебряный поднос (некогда он украшал собой кают-компанию британского линкора "Смелый") всевозможной снедью и двинулись обратным курсом.
А вот на пороге меня ждал сюрприз. Да такой, что, будь поднос у меня, а не у Ксю, быть ему на полу вместе со всем содержимым.
Итак, Джонс не отступил. Ко всему, он теперь служит Бекетту...
-Bugger! Bugger! Buggеr!!! - прошипел я, сразмаху падая на стул, - а теперь-ка давай, детка, поподробнее.

34

Я, нахмурившись, посмотрела на мужа. Редко мне приходилось видеть его таким... скажем так, обеспокоенным. Джонс... я слышала об этом злом духе моря и том, что у Джека были с ним какие-то проблемы, но подробностей не знала. Не то, чтобы Джек что-то скрывал от меня, но предпочитал не касаться этой темы, а я не настаивала. Но сейчас явно пришло время все выяснить.
Однако сначала надо было послушать, что скажет Гелла, и я перевела на нее острый взгляд.

35

Я взялася за бутылку, но если уж мне перестает везти, то, обычно, во всем. Рома там оставался один глоток.
-Bugger! - снова выругался я.
Да, кракена не было - его убили по приказу Бекетта, но и Джонс, похоже, передумал меня убивать. Я ему, видите ли, живой нужен. У него что, в команде недобор? Или это Бекетт решил старые счеты свести? Каждый раз, когда я вспоминал этого скользкого типа, у меня начинало болеть клеймо на руке.

36

Я взяла руку Джека, и чуть сжала его пальцы, словно говоря, что все будет хорошо. Раз мы вместе, то сможем справиться со всем.
Потом опять посмотрела на Геллу.
- Кто именно - он - тебя послал? И зачем? Что ты должна сделать?

37

-Цыпа, Дейви Джонс ее послал, - хрипло сказал я, - ему нужен я... в качестве раба на сто лет. Или Бекетту, но тоже в качестве раба... беглого. Которого можно сдать властям.

38

Я прищурилась. Джек им нужен... Ну-ну, много таких было.
- Придется им как-то без тебя дальше жить, - чуть улыбнулась я, - Не они первые, кто нас поймать хотел.

39

Я промолчал, потому что ведь были те, кто ловил, иначе бы я не носил на себе столько шрамов....
Теперь многое зависело от рассказал спасенной.

40

Я оглядела всех присутствующих. Беккет…Тьфу! Если бы…Не видели они, как этот приспособленец захлёбывался собственной кровью. Наверное, его бы даже они пожалели. Что ж…Эти люди имеют право знать:
- Беккет в данный момент вовсю драит палубу «Летучего голландца». Если вы помните, то сердце Джонсу передал некий Норрингтон, так вот он и проболтался Джонсу о его местонахождении. Против Морского Дьявола даже каперская грамота не помогает. Так что, вам не Беккета опасаться нужно, а самого дядю Дэйви. Сердце теперь у Джонса. Только это не сколько не меняет его дьявольской сущности. Джек Воробей стал его навязчивой идеей. И вот в один прекрасный день он позвал меня и сказал: « Достань мне Воробья, а я взамен освобожу…э..ну это не важно, в-общем…вот так…. – договаривать, кого именно обещал освободить Джонс я не стала. Да и вряд ли этого кого-то интересовало.  Я обхватила голову руками и прошептала:
- Если вам хочется меня пристрелить, то если можно – в голову.

41

Поджав губы, я смотрела на девушку. Что ж, у каждого в этом мире свои проблемы и свои цели, можно понять, вот только меня заботит лишь одно - чтобы с мужем все было в порядке. И сделаю все для этого.
- Что ж, спасибо, что все честно рассказала, - наконец произнесла я, - Но, надеюсь, ты понимаешь, что о том, чтобы доставить Джека Джонсу тебе лучше забыть.

42

Повезло всё-таки капитану с женой. За мужа – горой! Вот я когда-нибудь боцману за Прихлопа кораллы-то надеру по самое «Здрасьте».
Я оторвалась от созерцания и вдыхания исцеляющего пара, посмотрела на Элен и улыбнулась:
- Хе. Я что, похожа на дуру? Что-то мне пока не хочется примыкать к группе идиотов, которые грезят тем, чтобы поймать Джека Воробья.  А вот Джонс не дурак. Он – мерзавец, подлец, садист, тиран, но он не дурак. – Я потянулась к бутылке и обнаружила, что та пустая.
- И всё-таки,  у рома есть недостаток. Его всегда недостаток. – в этот момент я подумала о том, что пора бы уже бросать искать «истину в вине».  Постепенно то, что было выпито мною ранее на голодный желудок препятствовало рациональному мышлению. Я блаженно закрыла глаза и по привычке промямлила:
- Билли, милый, я обязательно брошу....ч...честное слово.

Отредактировано Гелла-Лилит (2006-12-03 01:05:44)

43

Я приподнял бровь. Билли? Так вот оно что!! Хотя, конечно, Уильям – не самое редкое имя, но почему-то я сразу понял, о ком идет речь. Да, попала девочка. Сколько раз меня самого жизнь ставила перед таким вот выбором…
Я протянул Гелле горячий кофе с корицей и продолжил задавать вопросы:
-И что конкретно ты должна делать? Предупредить меня или доставить Джонсу?
И в этот момент снаружи раздались крики… нет, не крики – истеричные вопли команды:
-«Летучий голландец»!!!!

44

- Он просто сказал «Достань», я не вникала в суть. Я хотела вас предупредить, чтобы вы плыли к берегу. И Джонс об этом прознал, - я показала ладонь, истекающую кровью в том месте, где обычно была «Чёрная метка»... – Крики с палубы заставили всех выбежать из каюты. Я последовала всеобщему примеру. 
Я даже не хотела смотреть в сторону призрачного корабля.

45

Услышав крики, я вскочила на ноги, сердце бешено колотилось.
- Джек, только не наделай глупостей, - тихо шепнула я мужу, - Надо уходить, мы можем обогнать их! Корабль поможет...

46

А вот мне посмотреть пришлось. Огромный, в два раза больше «Жемчужины» жуткий корабль возвышался по правому борту. Шансов у нас не было, это понимали все. Обстреливать корабль-призрак бесполезно, уйти не успеем. Ну что ж…. значит, переговоры.
Голландец был так близко, что не нужна была даже подзорная труба, чтобы рассмотреть его команду и капитана, стоящих у фальшборта.
-Молодец, девочка, хорошо поработала, - похвалил Джонс Геллу.
Я скроил беззаботную физиономию.
-Джонс! Какими судьбами в наших краях?

47

Ну почему из всех присутствующих на «Жемчужине» матросов этому чёртовому мерзавцу нужно было обратиться именно ко мне? «Хорошо поработала» - это он против меня честный народ настраивает? Я пошатываясь подошла к самому краю борта. Всё ещё пьяная, но уже соображавшая.
- Какие люююююююди! Сам папаша-Джонс, - капитан Воробей легонько толкнул меня в плечо с просьбой помолчать. Я покорно отошла в сторону, тем более, что Джек уже начал переговоры. Судя по его тону, в этом он был мастер.
- Вот тут-то и выскочил чёрт Дэйви Джонс.
Йо-хо-хо и бутылка рому!
– напевала я, пытаясь совершить прогулку по краю борта. Прогулка оказалась сногсшибательной в буквальном смысле этого слова.  Того, кто сшиб меня с ног, я не углядела, ибо в тот же миг в глазах потемнело.

48

Мне очень не хотелось, чтобы Гелла отвлекала сейчас внимание на себя. Не привык я прятаться за женскую спину, поэтому пришлось пресечь на корню ее акробатический выход.
-Давно не виделись, - продолжал разглагольствовать я, - как погодка в аду?
-Скоро ты сам об этом узнаешь, - заявил Джонс под дружное ржание своих монстров.
-Видишь ли, какое дело, - я обперся локтями о фальшборт, - я, конечно, не ангел, но и на ад как-то не наработал.
-Прекрати паясничать, Джек Воробей…
-Капитан, - оказалось, что поправил его не только я, к моему голосу присоединилось, по крайней мере два, а то и три женских.
-Уже нет. Сейчас ты добровольно перейдешь на борт «Летучего голландца», иначе я потоплю твою «Жемчужину» со всей командой.
Я остолбенел. Вот это называется «предложение, от которого невозможно отказаться»… Я ни секунды не сомневался, что, откажись я, он поступил так, как обещал.
-А где гарантия, что ты не сделаешь этого, если я сдамся? – прищурился я.
-Хочешь попробовать?
Туше…

49

Я приоткрыла один глаз и постаралась оценить обстановку. Оценила – плохо дело. Во-первых: если меня даже на «Жемчужине» бьют, то что со мной на «Голландце» будет.  Во-вторых: какого Люцифера я вздумала разгуливать по борту? В-третьих: на мне отдохнула природа. Интересно,  каков результат переговоров.
- Капитан Воробей, что происходит? -  с тревогой спросила я,  глянув на его взволнованное лицо.

50

-А? – рассеянно переспросил я, - думаю, ты и сама прекрасно знаешь, что происходит.
Я хмуро посмотрел на Джонса, который мерял меня взглядом с борта своего корабля, нетерпеливо шевеля щупальцами.
Мысли лиорадочно метались в голове, но ничего не придумывалось. Похоже, выход был один: перейти на Голландец, а там уже искать пути к спасению. Согласия на службу я, конечно же, не дам, а пока мы будем препираться, я успею что-нибудь придумать. Убить меня Джонс не убьет, знаю я таких. Им важно сломать, подчинить, но убивать им скучно.
-У тебя нет шансов, - не выдержал Джонс, - ты знаешь мои пушки и их скорострельность. Кроме того, - его голос стал вкрадчивым, - до меня дошли сведения, что на борту у тебя находится некто, чьей жизнью ты особенно дорожишь.
-Хорошо, - наконец сказал я, - ты даешь Жемчужине отойти на безопасное для выстрелов расстояние и прислаешь за мной шлюку.

51

Когда я поняла, что Джек, похоже, собирается отправиться на этот отвратительный корабль, у меня просто перед глазами помутилось.
- Джек, нет, не делай этого! Или... тогда я пойду с тобой!

52

Я с восхищением посмотрела на Элен, а затем с грустью подумала: «Все там будем». Ксю, наверняка, тоже не захочет стоять в стороне.
Если уж капитан Воробей не знает, что делать, то дела совсем плохи. Ещё очень беспокоило то, что Джонс знал про Элен. Теперь он им обои жизни не даст. Любовь – это то, что он считает нужным искоренять до последнего. 
Единственное, что меня в этой ситуации обрадовало, так это то, что я скоро увижусь с Прихлопом.

53

- Убери руки!! – в сотый, наверное, за последние сутки раз прошипела я, забиваясь в дальний угол клетки.
   Ненавижу этих людей! Ненавижу этот корабль!! Ненавижу море!!!
   Ох, дайте только полнолуния дождаться, разнесу в клочья! Если получится…
   Вот уже третий день мне только и остаётся, что сквозь зубы цедить проклятия матросам этой грязной посудины с напыщенным названием «Императрица».
   Меня везли на юг.
   Заковав, заперев и завязав глаза.
   И бесстыжие матросы при каждом удобном случае распускали руки, пользуясь тем, что в мизерной клетке спрятаться мне было негде.
   Последнее, что я помню, перед тем, как очнуться здесь – охота не удалась. В меня выстрелили. Причём чем-то, что мгновенно свалило с ног. Увы, это было не серебро, и через какое-то время я очнулась от качки и холода.
   Попытка завернуться в крылья или сжечь повязку на глазах успехом не увенчалась. Зарычав, я хотела, было, позвать своих, но тут…
- Очнулась, красавица?
   Из последующего разговора с неким Джейсоном Картером я узнала три более-менее важных для себя факта:
1) Моя кровь блокирована противоядием, которое действует как минимум до следующего полнолуния.
2) Помощи здесь мне ждать неоткуда, поэтому ссориться с командой данного корабля – не в моих интересах.
3) МЕНЯ ВЕЗУТ НА ПРОДАЖУ!!!!!
   Последняя новость выбила меня из колеи настолько, что я даже затихла.
   Человеческий ублюдок захохотал:
- Присмирела? Вот и умница! Ты дорогого стоишь, так что не хотелось бы портить твой товарный вид, клыкастенькая! И запомни: мы не в первый раз имеем дело с такими, как ты, за такую красоту хорошо платят, и упускать шанс заработать хоро-ошие деньги мы не собираемся.
   Через несколько часов я в первый раз за свою полувековую жизнь прокляла Хозяина и Владыку, подарившего вампирам идеальное тело и дьявольское очарование. Видимо, это единственно, что оставляла в сохранности чёртова сыворотка. А учитывая то, что об одежде для меня никто не позаботился…
- Рычи-рычи, чертовка! Некому здесь жаловаться.
- Корабль на горизонте! – прервал похотливый шёпот звонкий крик.
- Жаль, - омерзительные руки оторвались от моего тела. – Но ничего, милая, я скоро приду, жди меня.
- Это «Белладонна»!
- Приготовиться бою! Это вам не «Чёрная Жемчужина»! Возьмём их на абордаж!
   Что такое «Белладонна» или «Чёрная Жемчужина», я понятия не имела. Но если и там находятся люди, то пусть эти мерзкие детёныши бескрылых захлебнутся в собственном дерьме!! Ненавижу, ненавижу, ненавижу!!!
   Я забилась о прутья клетки, потом завыла от отчаянной, бессильной злобы.
- Усмирите вампиршу! Не хватало, чтобы она себя искалечила!
- Есть, капитан.
   Через мгновение раздался выстрел.
   Темнота… Темнота.

54

-Не юли, Воробей, - в голосе Джонса зазвенела сталь, - или ты сейчас переходишь ко мне, или я пускаю Жемчужину на дно.
Я сжал кулаки.
-Хорошо. Только не жди, что я добровольно дам согласие на службу тебе.

Ээээй, я что, один буду за Джонса писать?))))))

55

На борту «Летучего голландца», как всегда были рады новым гостям и старым знакомым. Джонс мерил палубу шагами и торжественно объявил о том, что мы – его пленники, и что сбежать отсюда нереально. Я прислонилась к борту, замыкая процессию.  Кашель снова доводил до удушья. Кто-то из матросов «Голландца» протянул мне бутылку рома. Я в замешательстве огляделась по сторонам:
- Ой, а это кто такой добрый-то?
- Пей и не задавай глупых вопросов, - рядом со мной возник Прихлоп. Я хотела сказать что-нибудь доброе, но около меня тут же нарисовался Дэйви Джонс:
- Гелла, как же без тебя скучал, - этот его тон я терпеть не могла.
- Может, тогда стоит проверить наши чувства разлукой? – с надеждой  спросила я.
- О, нет, этого я не перенесу.  Лучше порадуйся за меня. У меня сегодня чертовски удачный день. А главное – сколько народу изъявило желание отправиться в ад за Воробьём, - он зловеще захохотал.

56

- За тобой должок, Джек, - усмехнулся Джонс, - И вернуть его придется!
- Но, может быть, можно это сделать как-то по-другому? - встряла я.

57

Джонс медленным шагом направился в сторону Элен. Я направилась за ним, стараясь не привлекать к себе внимания. Он подошёл к девушке и спросил:
- А вы, мисс, возлюбленная Джека, не так ли?

58

-А тебе, Джонс, завидно, да? Более того, у меня еще и друзья имеются, - доверительно сообщил я, задвигая Элен себе за спину.
-Это тебе не поможет, - отрезал Джонс.
-Смотря, в чем, - многозначительно сощурился я.
Тут нарисовался жуткий тип с бородой из водорослей и неизменной девятихвостой кошкой жуткой длины в руке – боцман.
-Какие будут насчет них приказания, капитан? – осведомился он.

59

Когда прозвучал истошный вопль "Летучий Голландец!" и все, включая мою пациентку, выбежали на палубу, точно футболисты на финальную игру, я сочла за благо остаться в каюте. Джонса я знала хорошо. Даже слишком - рубец на спине остался знатный, не хуже, чем у Джека. Джонс наверняка сыграет на самом слабом месте всех людей - на любви к ближним. Фантазия у него небогатая...
Оставшись в каюте, я сквозь приоткрытую дверь наблюдала за происходящим.
Когда Джек собрался переходить на "Летучий Голландец", сердце у меня тоскливо заныло. Ладно бы Джек, он-то выпутается, но вот то, что Элен решила пойти с ним...Джеку она не поможет, а её присутствие даст в руки Джонсу дополнительное оружие.
Ну так и есть, все отправились, резвою толпою! Я окинула быстрым взглядом палубу. Слава богу, Джонс не напустил на судно своих головорезов, особенного этого проклятого боцмана! И слава богу, сейчас ночь - под её покровом можно многое сделать...
Как только Джек, Элен и Гелла очутились на борту "Летучего Голландца", всё внимание еёго капитана переключилось на них. Это было мне на руку. Я быстро опустилась на пол и выползла из каюты, стараясь вжаться в палубу.
"Только не смотри сюда, только не смотри!", заклинала я Джонса, краем глаза поглядывая, что происходит на палубе "Голландца". Вот и люк на нижнюю палубу! Я скользнула туда и проехалась животом по грязным ступеням.
- Мистер Гиббс! - прошептала я, вставая, - вы здесь?
В темноте послышалось какое-то шуршание.
- Мисс Ксю, храни вас бог! - сильные пальцы сомкнулись вокруг моего запястья, - что там происходит?
- Джонс заставил капитана перейти к нему на "Голландец". С ним пошли Элен и эта спасенная девушка, Гелла. Оказываается, это она навела на нас Джонса!
Гиббс возмущенно фыркнул.
- Я всегда говорил - женщины на корабле к большой беде! А сейчас у нас здесь столько женщин, что немудрено и катастрофе произойти! И вот вам, пожалуйста!
- Мистер Гиббс! - прервала я его причитания, - что женщины напортили - они и исправят, как вам такая логика?
- Неплохая. Но о чем вы, мисс Ксю?
- Дадим им бой! - я невольно понизила голос до шепота, - заряжайте пушки! Мы стоим борт в борт, один залп - и проклятый корабль пойдет на дно, где ему и место!
Я почувствовала, как Гиббс отшатнулся от меня, точно от прокаженной.
- Дать бой "Летучему Голландцу"! Да ведь это непотопляемый корабль, всем известно!
- А вот мы посмотрим, какой он непотопляемый! - я сама удивилась своему хладнокровию. В полумраке было слышно, что вся команда собралась вокруг нас, - заряжайте!
- А капитан Джек? А мисс Элен? Как же они?
- У нас есть шанс, мистер Гиббс - мы должны его использовать. Рабство на "Летучем ГОлландце" - не самая лучшая альтернатива. Рискнем!
- Черт возьми! - в голосе Гиббса слышались восхищение и страх - забавная смесь, - где только Джек таких девчонок находит! - и, повернувшись к команде, прошептал, - несите ядра, ребята! Да тихо, тихо, без суеты! Он не должен ничего заподозрить до самого последнего момента!

Ай, Джек! Я с тобой одновременно писала! :-) Поправишь сообщение? Я осталась на "Жемчужине"

Отредактировано Ksu-Warlock (2006-12-03 20:49:42)

60

Вдруг откуда ни возьмись…появился боцман. Он спросил, что делать с вновь прибывшими. Дэйви Джонс к моему удивлению вместо какого-нибудь гадостного приказания сначала задумался, а затем проорал:
- Курс норд-норд-вест! Быстро! Отойти от «Жемчужины»! – Чего это он вдруг? Боцман подошёл ко мне и с размаху ударил по голове, сопровождая это действие криком:
- Ну что, рулевой, давай за штурвал! – Я, шатаясь поплелась к штурвалу, проклиная тот день, когда научилась вести корабль.
Я своими руками увожу эту плавучую тюрьму от последней надежды на спасение. Я чувствовала себя последней сволочью.


Вы здесь » Фанфикшн » Пишем вместе! » ПКМ: Жизнь - сложная штука (игра)