Фанфикшн

Объявление

Этот форум создан как альтернатива рухнувшему «Фанфику по-русски». Вы можете размещать здесь свои работы и читать чужие, получать консультации и рецензии. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфикшн » "Пираты Карибского моря" » Мечтать полезно


Мечтать полезно

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Автор: Пиратка-Дипломат
Название: Мечтать полезно
Жанр: зарисовка
Рейтинг:G
Саммари: для тех,кто хоть раз эгоистично мечтал оказаться на Жемчужине...
Отказ от прав.
От автора: за место действия мной принято Азовское море))
Комментарий:на месте главной героини может оказаться любая...

***
Солнце встало, и алая заря разлилась по небу,затопляя морскую гладь.
Я проснулась. С тоскливым,почти детски-беззащитным чувством.
Вот опять мне который раз снился сон,будто я отправилась на поиски тех,кто существует лишь на экране и кого на самом деле никогда не было...
Я тысячу раз смотрела три одних и тех же фильма и знала,что посмотрю еще тысячу раз.Потому что такое не забывается никогда.И мечта не остывает, она разгорается, как пламя костра, и растет, растет...
Три года их не было. Даже на экране.Только в моих мечтах и снах...Воистину, сны хороши, когда в них он. Вечно неунывающий, смеющийся, обаятельный...Хороший. Честно говоря, я не знаю, почему хороший, он ведь по сути предатель, пират и эгоист,но для меня-то он может быть хорошим?..Да, я его опять оправдываю...
В любом человеке есть и хорошее, и плохое. Он же...

***
Три года. Три года я жила только мечтами и довольствовалась тремя фильмами. Смешно... Не маленькая, а мечтаю...Но,как говорится, мечтать не вредно. Беда в том, что окунаясь в мир иллюзий и грез, человек не замечает окружающего мира. Плохо это или хорошо?
Я встала наконец с кровати и оделась.Рассвет разливался над морем. Я живу у моря с зеленовато-синими водами, оно невелико. Это море напоминает мне о Карибах,которые я никогда не видела, и о них. О нем...
Даже когда просто думаешь о нем, о его темно-карих глазах и невообразимом внешнем виде, невольно улыбаешься, когда одна...
Одной мечтать проще и легче. Если сказать о своих мечтах другим людям, они лишь рассмеются или вежливо спросят о причине таких грез...И не поверят.
...Сколько раз я просыпалась почти с обидой в сердце,обидой на несправедливый мир. Ну почему такого человека никогда не существовало? Почему его нет с нами,почему наш современный век технологий никогда не пересечется с той эпохой?..
И опять же - реальность сильно бьет по мечте. "Ты думаешь,что век пиратов был такой же романтичный и захватывающий, как в фильме?" Нет, не думаю. Но я хочу и верю. Почему нельзя?

***
Я опять иду к морю. Оно - связующее звено между мной и...миром мечтаний. Дерзких, неосуществимых, но таких желанных...
Солнце все выше поднимается над горизонтом. Мне же никогда не суждено стоять у настоящего деревянного штурвала и мчаться навстречу свободе и этой тонкой линии.
Но я увидела вдруг...
Нет, этого быть не может... Но я же вижу! Я захотела увидеть - и увидела...
Я увидела знаменитые черные паруса. Те самые. Которые были в фильме.
Фильм, реальность...Какая разница? Главное то,что я вижу сейчас.
Черные паруса стремительно приближались к берегу...
Я видела резной корпус корабля и уже побежала к воде. Мои шлепанцы вязли в сухом белом песке, и это мешало бежать.
Немногие люди, которые были на пирсе, удивленно покачивали головой и пожимали плечами, видя, как красивый черный фрегат входит в нашу бухту. Удивляйтесь, недоумевайте, а я ждала и верила и дождалась!..
То,что мечта сбылась, я не сомневалась. Это - за мной.

***
И я поднялась на борт, трогала теплые шершавые доски корабля...И голос,тот самый голос, насмешливый, с хрипотцой  шепнул мне:
-Привет,цыпа! Скучала по пиратам?
Я кивнула,как во сне:
-Да. Джек...
Вот он - живой, настоящий, тот самый капитан Джек Воробей. Здесь, со мной... И мистер Гиббс тоже рядом, и Марти, и Коттон с попугаем, и Пинтел и Раджетти...

Мечтать не вредно. Мечтать - полезно.

Жемчужина тем временем выходит в открытое море,рассекая пенные гребни непокорных волн. И я увижу Карибы...Наконец-то...

2

Воистину...Я так же представляю себек это...

3

Есения Соловей
Спасибо, что хоть кто-то читает)))
Я думаю, каждый хоть раз думал о чем-то подобном ;)

4

Ну,я единственная,кто ещё посещает этот форум.Да,ты права-каждая хочет побывать на знаменитом корабле.

5

Есения Соловей написал(а):

я единственная,кто ещё посещает этот форум.

Мэри Воробей еще посещает :yep:
И я))
Так что нас уже трое ;)
Авось форум оживет :D


Вы здесь » Фанфикшн » "Пираты Карибского моря" » Мечтать полезно