Фанфикшн

Объявление

Этот форум создан как альтернатива рухнувшему «Фанфику по-русски». Вы можете размещать здесь свои работы и читать чужие, получать консультации и рецензии. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфикшн » "Пираты Карибского моря" » "Когда сбываются мечты..." Комментарии


"Когда сбываются мечты..." Комментарии

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Надеемся, что чтение нашего фанфика доставит вам такое же удовольствие, какое мы получаем от его написания. 
Так что ждем ваших отзывов и особенно критики.

2

piratessa
Ну раз вы так хотите... Написано хорошо, вроде бы грамотно, хотя за пунктуацией надо следить))))))))) Есть пара фраз, которые можно отнести в раздел "перлы")))))))) Сюжет весь только про любовь, но не все же время читать приключения?))) И любовь эта прописана хорошо, с душой, видно, что авторы очень старались, и что произведение им очень нравится)))))))))) Я так понимаю, Лиза и Джек скоро будут вместе? В общем, фанфик заслуживает внимания, и название ему очень подходит))))))) Респект)))))

3

Признаться, не жалую спаррабетские фики, но в вашем случае читала с удовльствием и интересом, каким же образом будут развиваться события. Приятно, легко написано, во всяком случае мне по душе. Но дело было на другом форуме, и я не успела прочитать все выложенные там главы. Так что о мере прочтения, думаю, еще буду оставлять комментарии.

4

Кэтрин де ла Вега, спасибо за теплые слова.

Кэтрин де ла Вега написал(а):

Написано хорошо, вроде бы грамотно, хотя за пунктуацией надо следить)))))))))

В будующем постараемся.

Кэтрин де ла Вега написал(а):

Есть пара фраз, которые можно отнести в раздел "перлы"))))))))

Какие, если не секрет?  :)

Кэтрин де ла Вега написал(а):

Сюжет весь только про любовь, но не все же время читать приключения?)))

Да, основная тема - любовь. Хоят приключения тоже будут, но немного, по сравнению с другими фиками :)

5

Zeta написал(а):

Признаться, не жалую спаррабетские фики, но в вашем случае читала с удовльствием и интересом, каким же образом будут развиваться события. Приятно, легко написано, во всяком случае мне по душе. Но дело было на другом форуме, и я не успела прочитать все выложенные там главы. Так что о мере прочтения, думаю, еще буду оставлять комментарии

Zeta, честно признаюсь, ты меня удивила. Я в первый раз вижу "не спарабетку" :)  В таком случае, мы рады вдвойне, что тебе понравилось. Спасибо за твой отзыв.

Отредактировано piratessa (2007-05-18 00:43:03)

6

Кэтрин де ла Вега написал(а):

Написано хорошо, вроде бы грамотно, хотя за пунктуацией надо следить))))))))) Есть пара фраз, которые можно отнести в раздел "перлы"))))))))

К этим фразам присоединяюсь, но вообще мне нравится))) очень интересно написано, легко и захватывающе))

7

piratessa, не за что, всегда пожалуйста. А насчет спаррабета - в свою очередь удивляюсь, что ты не встречала тех, кто не предпочитает его. Если будет время и желание, почитай выложенные здесь фики - этого пейринга тут минимум, так что я не одна в своем роде)

8

piratessa
Тут обльшинство не спарабетки, и я в том числе, но если фик написан хорошо - то почему не почитать? Не важно, кто с кем останется, главное - как это написано, но и вообще интересно))))) Перлы? Я перечитала, нашла два, но перечитала вскользь и не до конца, но точно помню, что их было больше, уж извини))))))

Джек хлебнул из кружки и чуть не оплевался.

Не слишком хорошо смотрится, правда? Лучше было бы написать "Джек хлебнул из кружки и едва не выплюнул ром *или что там он пил?)))* обратно." Оплеваться слова нет, есть оплевать, но КОГО-ТО, оплевать СЕБЯ - это нонсенс)))))))))))

Завидев издалека шлюпку, весь экипаж «Черной жемчужины» буквально свесился с правого борта корабля, с нетерпением ожидая её приближения.

Как ты себе представляешь "весь экипаж свесился с правого борта"? Это довольно сложно сделать - представь себе свисающую грозьдями с правого борта команду Черной Жемчужины))) ПРавильнее написать, что не будет умалять смысла, "Завидев *кстати, издалека тоже не очень подходит* вдали шлюпку, все матросы Черной Жемчужины столпились у правого борта *или "весь экипаж буквально прилип к правому фальшборту (это то есть изнутри к фальшборту, а не к самому борту снаружи))))) корабля, с нетерпением ожидая ее приближения"
Извини, если чем-то обидела)))))))))))))) Вторая фраза не совсем перл, но все-таки так не говорят)))))

9

Джекки Ласточка, спасибки. :)

Zeta, я уже начала читать, очень даже нравится.  Теперь вижу, что существуют не только спарабетки :)

Кэтрин де ла Вега, спасибо за критику. И не извиняйся за нее. Критика - вещь полезная, и обижаться на нее глупо. Я просто переживаю по поводу моего русского языка, потому и прошу по возможности критиковать.

10

Присоединяюсь ко всему вышесказанному и хочу сказать, что пишешь ты очень хорошо, хоть я, также как почти все здесь, не сторонница спаррабета... Мне нравится стиль повествования и манера написания, а так же твое видение этой темы. Ты пишешь об этом и заставляешь других поверить. Это отлично. :) Захватывающий сюжет. Все время, пока читала фанфик, очень хотелось быть на шаг вперед, так, чтобы опережать события. Впервые встречаю столь талантливое описание чувств Элизабет и Уила. Пиши продолжение. Творческих успехов тебе! ;)  )))

11

MellanyEstel, большое спасибо за отзыв.
Только пишу не я одна, а вместе с Анитой. Сюжет в основном ее, а описания - мои.
Проду я выложу завтра.

Я так понимаю, что на форумах народ сортируется по интересам. Я до этого была только на спарабетских форумах. И я думала, что другие и не существуют. :)
Так что мне очень приятно к вам присоединиться.

12

piratessa, ничего нового не скажу, потому что уже писала по поводу вашего фика. Мне нравится, тем более, что я за сперрабет (даже если мы его никогда не увидим :)). Так что, пишите. Получается замечательно.


Вы здесь » Фанфикшн » "Пираты Карибского моря" » "Когда сбываются мечты..." Комментарии