Фанфикшн

Объявление

Этот форум создан как альтернатива рухнувшему «Фанфику по-русски». Вы можете размещать здесь свои работы и читать чужие, получать консультации и рецензии. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфикшн » "Пираты Карибского моря" » "То, чего там нет" - комментарии


"То, чего там нет" - комментарии

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Я теперь сама создаю эти темки, чтобы кидать в них сцылочки)) спасибо всем, кто прочитал.

"То, чего там нет"

Отредактировано Доджесс (2007-10-12 13:09:42)

2

Доджесс, вы зверь... не знаю, чем восхищаться больше - формой или содержанием. Давно так не обламывался, я же рассчитывал узнать, что там такое. Простейший прием - а действует безошибочно. Море адреналина. А этот напряг, как они друг на друга смотрят.. Я не читал об Алатристе, но теперь увидел его - и пожалел. Черт бы побрал эту проклятую жизнь.
Кстати, спасибо отдельное за Регетти - вы единственная, кто показал его человеком, а не ходячей комедией в духе Аристофана.

(День Непрезрительного отношения к смерти - как исключение... понял я, понял, за что вы нас тогда так обстебали. Поделом. Но в реальном пиратском окружении мои скромные возможности не позволяют мне хотя бы просто уцелеть - а роль Паганеля не устраивает, хочется побыть человеком, или хоть попытаться, как могу... Ну вот и попытался. :)))

А финальная фраза - вообще супер. Теперь я понял, почему люди так беспокоятся о том, как умереть. Казалось бы, все равно умрешь, чего уж там. А мысль о финальной фразе, которая держит на себе весь рассказ - и стих тоже, как несущая балка - навела на мысль, что со смертью все обстоит точно так же. ГЛАВНАЯ ФИНАЛЬНАЯ ФРАЗА заставляет переоценить все, что было до нее. Все стихотворение прожитой жизни.
Спасибо вам.

С искренним восхищением -
Айзик Бромберг

Отредактировано Айзик Бромберг (2007-10-12 11:00:57)

3

Доджесс
Красиво.
Очень.

4

Айзик Бромберг

Упс :12:  :12:  :12:  спасибо вам огромное за такой отзыв. Кстати, Алатристе очень советую если не прочитать, то посмотреть. Я даже советую все сначала смотреть, потом читать, - уж больно экранизация хорошая. И нет в ней той натянутой веселости, которая есть в книгах, зато офигенно инкэрактерные персонажи, да и атмосфера...гнетущая. Грустный это цикл, очень(( и Алатристе - очень грустный и тяжеловесный персонаж. Это даже не приключенческий роман, - никакой легкости. Куражу никакого. Все мрачно и плохо((( но мне очень нравится, - эпохой веет от этого очень сильно.

5

Господи, как с вами приятно общаться, когда вы говорите по-русски, а не по-олбански...
А то... "Пейратские разборки...
*вытирает разбитый нос*.

Доджесс написал(а):

Кстати, Алатристе очень советую если не прочитать, то посмотреть.

Название фильма и режиссер?

6

Айзик Бромберг

Название фильма и режиссер?

"Капитан Алатристе", режиссер Августин Диаз Янес, - не знаю, говорит ли вам это что-нибудь, но фильм одобрен и едва не спонсирован министерством культуры Испании, и вообще он весь испанский, за исключением исполнителя главроли - Вигго Мортенсена, Арагорн который. Вот насколько он, имхо ООСен в роли Арагорна (просто дико ООСен, хотя это не его проблема, а Джексона), насколько гениален в роли Алатристе. Потому что на Короля Всея Мира он чем-то не похож, а вот на Алатристе...я даже не знаю, как сказать. Это не просто портретное сходство, это не просто попадание в образ на триста процентов, это просто ФАНТАСТИКА. И это при том, что, собственно, сам Алатристе, как и Мортенсен, - герои не моего романа. Так что тут объективна)))))))))) шедевральное попадание в образ. Это Алатристе  как он есть в натуральную величину. На месте Перес-Реверты я бы испугалась, - это как в "Персонаже":

-    Здрасьте, я ее ассистентка.
-   Здрасьте, я ее главный герой.

Просто как со страниц сошел.

Вот вам сцылочка на страницу фильма в кинопоиске. Советую посмотреть кадры - оч красиво и колоритно.

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/77453/

а, кстати, не верьте - это экранизация не первого романа, а всех пяти (сокращены, но отлично сокращены - все важные сцены и эпизоды переданы в точности). просто название такое же, как у первого романа в серии.

Отредактировано Доджесс (2007-10-12 11:21:05)

7

Спасибо.Иду смотреть.

8

Айзик Бромберг

Вот еще кстати капс, которого там нет: Алатристе и Малатеста :D :D их отношения, - это было бы ужасно смешно, если бы не было так грустно.

http://static.diary.ru/userdir/2/0/5/7/205723/24668499.jpg

слева, ясно, Алатристе, справа - Малатеста. Правда, по книжке у него усы, а тут борода. Ну не суть.

9

смотрите, как фактурно сочетается с ними Барбосса. Давно меня так не тянуло на кроссоверы.

http://static.diary.ru/userdir/2/0/5/7/205723/25183859.jpg

прямо "Поющие грибы". Я про шляпы  ;) и лица соответствующие, правда Барбоссино побито оспой, да еще десять лет мертвецкой жизни...но в целом, по-моему, сочетаются так хорошо, "словно одна мама нас родила" (с)

Отредактировано Доджесс (2007-10-12 11:35:58)

10

Доджесс, ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Все-таки зрительное восприятие словами не заменишь. Кстати - вы будете смеяться - знаете, как я представляю себе столь карикатурно воплощенного вами Флинта? (Садист и сволочь, но возненавидеть его до конца почему-то не получается - слишком живой...) Ближе всего к этому для меня - Барбосса...

Кстати, "тристе" - "правда, "или я что-то путаю? Или "скорбь", отсюда  - Тристан, правильно? А полный перевод? Что такое "Ала"?

Может, единственное истинное благо на этом свете - жизнь, а все понятия о морали весьма относительны?
Но тогда почему их всех так жалко?

Отредактировано Айзик Бромберг (2007-10-12 11:58:07)

11

Айзик Бромберг

Не за что))) смотрите фильм. Он очень длинный, правда...затянутый, может быть, но от этого не менее классный.

я догадалась про Флинта )))))) только, по-моему, Барбосса не верит в докторов  :rolleyes: Я вообще люблю настоящего злого Барбоссу, каким он был в первом фильме. Особенно люблю сцену, где он вынимает пистолет и палит в Пинтеля ("Чуть не убил!"). Потому что Барбосса...он должен быть злым. Ну то есть он должен быть нормальным пиратом, пусть даже сказочным, - кстати, заметьте, тот же Рагетти в первом фильме не покемон, а местами эдак...ха, как они Лизку ловили с Пинтелем по губернаторскому дому. Там Рагетти дико колоритно перемахивает с саблей через перила, и вообще он страшный. Как и Пинтель. Его "Долго шел!" просто обожаю. Не понравились мне эти братания Барбоссы с Джеком в третьей части в духе "Мы-то знаем, у нас такое совместное прошлое...". Все-таки Джек - враг Барбоссы, и наоборот. Увести корабль - это, конечно, очень мило, смешно, но мне больше нравится, когда они на саблях рубятся в конце первой части. Да и конкуренция, опять же...просто Джек - творческая натура, ему никто не нужен, и ему по барбоссиным меркам все дается слишком легко. Зато Барбоссу любят люди. В смысле, его люди, пираты  :D  они же поддержали его бунт.

Это я все к тому, что Барбосса, которого я обожаю, - злой. Нет, вы подумайте - это ЕДИНСТВЕННЫЙ человек за всю эпопею, который, простите мой французский, дал Элизабет по зубам. Причем так естественно и непретенциозно у него это получилось, - локтем так шац!...а вот Флинт в вашей игре дам не бьет (вон, разоблачил Энн, и не смотря на все, чем она его осыпала, ни-ни. А Барбосса предлагал Элизабет прогуляться голой к матросне за малейший пик)  ;)  так что антураж антуражем, может, шляпа там и сабля, - все при нем, но ваш Флинт все равно добрый  :rolleyes:

12

Доджесс написал(а):

а вот Флинт в вашей игре дам не бьет

А вы Геллу спросите... только и слышишь от нее в духе : "Это я сочинила, пока летела с лестницы, когда Флинт надавал мне кренделей за французские песенки под его дверью"...
И спокойно так, главное... я от этого в шоке. Сама же смеется, и ребята с ней заодно... нет, доберемся до большого мира - и к черту, на берег... не хочу больше смотреть на это...

Доджесс написал(а):

(вон, разоблачил Энн, и не смотря на все, чем она его осыпала, ни-ни.

Джоджесс, это всецело на совести Энни, ей же 15, что вы хотите...

Доджесс написал(а):

только, по-моему, Барбосса не верит в докторов

А на фиг ему? Он и правда не задумывается о таких мелочах, как смерть)))

Доджесс написал(а):

так что антураж антуражем, может, шляпа там и сабля, - все при нем, но ваш Флинт все равно добрый

В смысле - что добивать не стал? А кто же вместо меня играть будет? У игры свои законы...

Отредактировано Айзик Бромберг (2007-10-12 12:08:52)

13

;) Айзик Бромберг

А на фиг ему? Он и правда не задумывается о таких мелочах, как смерть)))

Если учесть, что ему, учитывая эпоху, лет 37-40...из которых десять он был мертв...то я его понимаю  :D  ;)  нет, шикарный мужчина. Я, помню, в первом фильме влюбилась в него на счет "раз"  :32:

14

- А-а-а-а.. ну да. Понятно. И Гелла небось тоже... А то стала бы она все это спокойно терпеть... женщины -загадка, блин.
*грустно* Нет, пора домой, я тут случайный пассажир...

15

Айзик Бромберг
"Женщины любят подонков, - лишь они оставляют здоровых потомков" (с)  :D  Лично я в первой части люблю Барбоссу, а дальше мой любимчик - Бекетт. Не отчаивайтесь. Вы "Доктор Хаус"  не смотрели? Примерьте на свой персонаж его личину. Гениальный диагност, абсолютно гениальный, и героический врач, одно "но": алкоголик, наркоман, страшный циник, хам, "просто сволочь", безграничной наглости, который может позавтракать, разложив еду на коматозном больном. Его девиз "Everybody lies", а еще он хром на одну ногу, - инвалид, и сидит на обезболивающих наркотиках. Родственники пациентов, бывают, бьют ему морду...зато он берется только за самые безнадежные запутанные случаи и всех в конце спасает.

Популярность вашего героя у женского пола подскочит до небес  ;)

Отредактировано Доджесс (2007-10-12 13:10:36)

16

Доджесс написал(а):

страшный циник, хам, "просто сволочь", безграничной наглости, который может позавтракать, разложив еду на коматозном больном.

Нет уж... таким быть я не смогу, да и не хочется. Глубоко спрятанная доброта... триста метров ниже уровня Марианской впадины... увольте. Но спасибо, что проявляете заботу. Просто у нас с вами диаметрально противоположные вкусы - и я не только о том, что вам интересны мужчины, а мне женщины... Запад есть Запад, Восток есть Восток...

Доджесс написал(а):

Популярность вашего героя у женского пола подскочит до небес

А кто вам сказал, что женщины мной не интересуются? Вы же игру не читали..
А я с вами умею разговаривать, а еще больше -  слушать.

девушкам поэты любы,
я ж умен и голосист -
заговариваю зубы,
только слушать согласись...

Слава богу, у женщин разные предпочтения - иначе такие, как я, просто перестали бы размножаться...
(Между прочим, Алатристе взял в прокате. Готовлюсь морально, когда время будет.)
С уважением - Бромберг

Отредактировано Айзик Бромберг (2007-10-12 14:45:23)

17

Айзик Бромберг

Между прочим, Алатристе взял в прокате. Готовлюсь морально, когда время будет

Как посмотрите - напишите мне, поделитесь впечталениями!))) Сюда или в личку.


Вы здесь » Фанфикшн » "Пираты Карибского моря" » "То, чего там нет" - комментарии