Фанфикшн

Объявление

Этот форум создан как альтернатива рухнувшему «Фанфику по-русски». Вы можете размещать здесь свои работы и читать чужие, получать консультации и рецензии. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфикшн » "Пираты Карибского моря" » Вот такая я сволочь… - комментарии


Вот такая я сволочь… - комментарии

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Исиль, у тебя какие-то проблемы с этим в жизни?

2

Вот сидишь перед монитором и ждешь нечто интересное........ А следующие строчки как ушат холодной воды! Уух!
Не думаю,конечно, что такие действия в духе Джека. Но освежает по особенному.

Отредактировано Нэл (2007-07-19 01:21:11)

3

Jack Sparrow написал(а):

Исиль, у тебя какие-то проблемы с этим в жизни?

Интересно, при чем здесь проблемы?...

Исиль, необычно, свежо. Мне понравился взгляд под таким углом )).

4

Интересно, при чем здесь проблемы?...

Вот, и я думаю: при чем тут я, если проблемы у Исиль?))))))

5

Я не понимаю, причем тут Джек. Ну, описана эротическая фантазия. Но причем тут капитан Джек Воробей? Исиль, ты правда думаешь, что он такой??? Или тебе все равно, в каком виде представлять героя? Пусть даже приписывать ему мораль и поведение, которое не может быть его?
Какое-то чувство осталось... грязи, извините.

6

На самом деле, я не придаю этой стороне жизни большого значения, поэтому, прочитав сей опус, лишь пожал плечами и покрутил у виска. Как литератор могу сказать, что это не называется "взгляд под углом".  "Взгляд под углом" бывает, например, у Джонни, когда он берет банальный киноперсонаж и делает из него яркую, неординарную личность, подавая его, действительно, под неожиданным углом. Но гений заключается в том, что под каким бы углом Джонни не рассматривал своего героя (например, персонажа "Сонной лощины" он видел как девочку-подростка), у него всегда выходит гармонично и доброжелательно. Он ЛЮБИТ своих героев.
А тут же одно из двух: либо у автора у самого большие проблемы на почве взаимоотношений с противоположным полом и друзьями, либо просто непостижимое мне желание облить кого-то грязью. Вдвойне непостижимое, потому что этот "кто-то" обливательство гарантированно прочитает. Только вот эффекта не получилось. Я не оскорбился и не обиделся. Просто, пожал плечами и подумал, а не дать ли автору мэйл моего знакомого психоаналитика.))))
Кстати, это же относится и к сочинению "чего не может пират". Только там, ко всему, еще и банальный плагиат. Ну, хорошо, может быть, совпадение)))))
Ну, а что касается литературного стиля, тут у меня претензий нет.

7

Jack Sparrow написал(а):

Только вот эффекта не получилось. Я не оскорбился и не обиделся.

Jack Sparrow, я может что-то не поняла, конечно... А это тут при чем? В смысле, вас никто не собирался оскорблять. И обижать тоже. Исиль показала пирата_как_есть с ее точки зрения. Но ведь, как говаривал один небезызвестный нам пират, главное, что человек может, и чего он не может. Вы можете согласиться с этой точкой зрения... или не согласиться, - это ваше право. Но любая точка зрения имеет место быть - это раз. Упрекать человека в том, что у него проблема с психикой вы не имеете права - это два.

Давайте будем взаимовежливы.

8

Elen Sparrow, Jack Sparrow, как-то вы все слишком серьезно воспринимаете, ей Богу... Похоже, вы забываете, что это - фанфик. Фантазия. В фанфике можно все. А у вас получается "шаг вправо/шаг влево - расстрел" + оскорбления. Просто если вам не по душе - ну, прочитали и забыли. Так нет, "ощущение грязи" у Elen Sparrow осталось. Это меня вообще убило наповал.

Jack Sparrow: "А тут же одно из двух: либо у автора у самого большие проблемы на почве взаимоотношений с противоположным полом и друзьями, либо просто непостижимое мне желание облить кого-то грязью." - бОльшей глупости еще не читала. Такое ощущение, что проблемы у вас - все так серьезно воспринимаете.

И этот фик - именно взгляд под другим углом.
Странные вы какие-то.

9

Мда. Чего не ожидала, того не ожидала. Проблем у меня нет и не было, к счастью, оскорблять я никого не собиралась...
В общем, мне следует приписать "не для администраторов"? Если да, так пожалуйста.
Нэл,ovod,Ксюнель, все в порядке. Уже проходили. Не стоит так реагировать, тем более что они тоже имеют право на свою точку зрения.

Единственное, что я могу сказать по поводу этих комментариев - обоснованы были только пять из них. И только один имеет подпись Jack Sparrow.
Выводы делайте сами - у меня-то, как я уже сказала, проблем нет...

10

Хм…а мне понравилось. Своеобразно так. В конце концов на места Джека можно представить кого угодно. Это скорее описание того, как происходит мыслительный процесс среднестатистического пирата при развитии половых отношений.  Честно скажу, я не Джека представляла, а какого-нибудь….ну я не знаю…Флинта, допустим. Вообще классная зарисовка.

11

Соглашусь с Геллой - фик сам по себе обезличен - непосредственно в тексте герой не проименован  и если не принимать в расчет пейринг, то  персонаж  воспринимается  как собирательный образ.

Отредактировано D_Scal (2007-07-19 11:34:19)

12

В том-то и дело, что это про Джека. О чем автор предельно ясно указала.
Если бы это было про какого-то ее собственного героя, да на здоровье. Свои герои, издевайтесь как хотите.
Но так, извиняюсь, изгадить Джека. Показать полным негодяем и холодным ничтожеством... Такого оскорбления любимому герою я еще не встречала. Вот все, что я могу сказать.

13

ну так это он ваш любимый, а называться Джеком Воробьем администратора никто не просил, следовательно, и принимать на свой счет тоже...Вот вам откровенно - по мне, Джек Воробей - личность далеко не положительная - если мягко. Да, я ему симпатизирую, да, я немало о нем понаписала, но все, что вышло из-под моего пера, является моими мыслями, а подстраиваться под пожелания ЗавФанов я не собираюсь.
Да, кстати. Имени Джек Воробей что-то там я не заметила...Улетело слово.

14

Elen Sparrow написал(а):

Показать полным негодяем и холодным ничтожеством...

Ну вот что поделаешь, если для создания специального эффекта надо было показать эту сторону этого персонажа...

15

Элен, просто  восприятие персонажа - личное дело  каждого -  лично мне данный образ показался собирательным и не ассоциировался непосредственно с Джеком Воробьем несмотря на пометку  в пейринге.  В любом случае - душа пирата - потемки - никто не может  со стопроцентной точностью сказать, что  там творится , в особенности  если принимать во внимание  порой экстремальные психоэмоциональные состояния - не исключаю, что  что-нибудь  такое, от чего  дядюшка Фрейд перевернется в гробу не один  раз, а какой-нибудь  психоаналитик  или криминолог, специализирующийся в области виктимологии, попадись ему этот материал, напишет диссертацию и получит ученую степень.

Отредактировано D_Scal (2007-07-19 13:07:15)

16

Имя Джека было в пейринге.
А в остальном... диктовать кому и что писать я не могу и не собираюсь. Лишь высказываю свое мнение и делаю выводы.
Как сказал Сапковский, у каждого свой Neverland. Что ж, поздравляю вас с вашим.

17

Было. Нету. После комментария Геллы исчезло, и теперь, можно сказать, фанфик ни о ком. Только вот почему-то любой читающий все равно первым делом думает именно о Джеке.

18

Не знаю как на счет каждого - у меня  данный образ  не ассоциировался с конкретным персонажем (о чем я выше уже говорила).

19

Ну, Ди, ты не одна, я думаю...Просто центральный персонаж ПКМ - Джек, и все безличные фики примеряются в первую очередь на него. А так...кто может меня в чем-то укорить? Имен-то нет...Гелле - Флинт, тебе еще кто-нибудь...

20

Isil написал(а):

Было. Нету. После комментария Геллы исчезло, и теперь, можно сказать, фанфик ни о ком. Только вот почему-то любой читающий все равно первым делом думает именно о Джеке.

Я как раз одна из таких читающих. Не буду ни с кем спорить, просто выскажу свое мнение. Не согласна, что это собирательный образ. Это именно Джек и я представляла себе именно его, причем не только по причине того, что это указано в "шапке". Почему все считают  его белым и пушистым, просто божий одуванчик какой-то! Он пират! Что бы нам ни показывали в фильме, мы не знаем о нем практически ничего. Не грабь, не убивай он, он не выжил бы сам. В пиратском мире законы ох какие строгие. "Хочешь выжить - первым бей". В 1 части фильма, когда зачитывают приговор на казни, можно послушать много интересного из того, чем занимался Джек, а он стоит и довольно улыбается. А он, между прочим, даже похищал людей с целью выкупа и мало ли чем занимался еще.
В то же время не могу сказать, что в фильме нам показан такой же Джек, как в фанфике Исиль. Я также не представляю его таким хладнокровным, жестоким, но это все равно Джек, видоизмененный что ли, но Джек. Это фанфик, это фантазия, это видение героя по-своему, как уже говорилось, под дргуим углом.
И я только могу сказать, что это свежо, оригинально, необычно, оттого читать безумно приятно.

21

Tais написал(а):

Почему все считают  его белым и пушистым, просто божий одуванчик какой-то! Он пират! Что бы нам ни показывали в фильме, мы не знаем о нем практически ничего. Не грабь, не убивай он, он не выжил бы сам. В пиратском мире законы ох какие строгие. "Хочешь выжить - первым бей".

ППКС. Абсолютно согласна с Таис. Я тоже читала этот фанфик и тоже представляла себе именно Джека Воробья. В конце концов, если он "полный негодяй и холодное ничтожество", то я - балерина. 
Это может быть любой пират, которого можно себе представить. Генри Морган. Черная Борода. Флинт. Кто угодно. Но трактовка образа, или, что точнее, сам созданный автором образ, может быть любым. Если взять того же Джека Воробья - не думаю, что каждую свою "леди" он обхаживал по нескольку дней или хотя бы часов прежде, чем взять свое. И не каждая его "леди" повыгибалась только под ним. Ее вполне моги вышвырнуть за дверь после всех удовольствий, а за дверью - жадная до женской ласки команда. Кто бы он ни был по крови, он пират. А значит - убийца, грабитель. Я плохо помню все обвинения на вислицу из первого фильма, но даже навскидку назову - "пощихение с целью получения выкупа, мародерство, воровство, грабежи". Убийства не помню, но может, просто свидетелей не было? Не бывает пиратов-не убийц. ИМХО. Ну а мародерство и грабежи не подразумевают под собой джентльменство, сострадание к другим, такт и прочие добродетели. Так же и с женщинами.
Но сама по себе зарисовка великолепна. Настоящий "взгляд под углом", видение героя с другой стороны, о которой подозревали все, но не думали, что это так жестоко. Джек сволочь, и те, кто не воспринимают эту зарисовку на свой счет, как оскорбление или грязь (их ведь никто не просил брать себе имя главного героя), это отрицают, а те, кто понимают талант Исильки, просто читают и получают удовольствие. Хотя бы от того, что Джек - сволочь. Тем более, если видят не Джека Воробья, а Флинта, или просто абстрактного пирата. Короче говоря, написано классно. Жестоко, но талантливо. Снимаю шляпу.

22

А я ещё раз перечитала для пущей уверенности. Да, Флинт. Точно Флинт, ей-Богу. Сама не знаю, с каких чертей он мне в голову втемяшился.

Отредактировано Гелла-Лилит (2007-07-19 17:18:20)

23

Jack Sparrow написал(а):

у автора у самого большие проблемы на почве взаимоотношений с противоположным полом

~молча смотрит~
~начинает ржать~
Блиииин, насмешили, я прям не могу.. Опускаться до оскорблений, кто бы мог подумать, что я опять стану свидетелем этого..

Капитан. Несмотря на то, что ваша точка зрения мне очень частно бывает непонятна, мягко говоря, я вас тем не менее очень уважаю в первую очередь как автора и как капитана вашего корабля. Я скорее читатель форумов, чем их активный участник, поэтому я, наблюдая за "Черной Жемчужиной" с июня прошлого года, была свидетелем многих ситуаций, как приятных, так и не особо. В одних случаях я поражалась, как человек так точно может прочувствовать ситуацию и помочь другому, а в другом - как может этот же самый человек так разговаривать с окружающими людьми и как он может не понимать нетактичность слов, которые сам же и произносит.
Сегодняшний мой просмотр этой темы поверг меня.. нет, не в шок, меня вообще трудно удивить, но в легкий ступор, это точно. Я представляла, какую реакцию может увидеть Исиль на свое очередное творение, но чтобы именно так.. Мне вам даже откровенно хамить хочется, к чему я, кажется, как раз сейчас и двигаюсь, но я никогда не смогу тихо сидеть и смотреть, как близкого мне человека так оскорбляют. Вам бы наверняка тоже не понравилось бы, если бы леди Элен услышала такую фразу в свой адрес, правда? Так почему это вы на своем же форуме подаете такой пример, делая такие намеки? Кто-кто на этом форуме, а вот мисс Исиль в силу различных и очень приятных причин как раз не имеет проблем с этим самым непонятным противоположным полом, это я вам точно говорю.  Да-да, точно-точно.
Не нравится видение персонажа - это одно. Переход на личности.. Это зачем вообще, я не поняла, откровенно говоря.. Вы очень странные, как правильно мадам Ovod выразилась.

p.s. Вы простите, что я так к вашим словам привязалась, но это просто было уже слишком.

Гелла-Лилит написал(а):

Да, Флинт. Точно Флинт, ей-Богу. Сама не знаю, с каких чертей он мне в голову втемяшился.

Хи, сейчас каждая из нас своего пирата тут представлять будет.. У меня вот сама-знаешь-кто в голове сидит, тебе Флинт мерещится, кому-то кажется, что там кто-то третий-четвертый-пятый.. И дальше-то что? Убить всех тех, кто в упор не видит там славного капитана Джека Воробья? Ой, да не смешите меня.
Лично я имени Джека в шапке не видела и думала абсолютно не о нем, хотя с именно таким взглядом на капитана Воробья я очень даже согласна, потому что большей частью то, что нам представили в фильме - сказочка для элизабетоподобных девиц, мечтающих о своем прЫнце - "встретить пирата - это так интересно" и прочая муть. Да, этот персонаж намного глубже, чем может показаться на первый взгляд, да, он благороден, красив, удачлив, гениален, артистичен и пр. и пр., но кто это, интересно мне, сказал, что такой человек не может быть в то же время порядочной сволочью-то? Да не будь в нем хотя бы части описанного Исиль, фиг бы он стал таким, какой он есть, имхо.

Хотя все это в принципе фигня, ибо фанфик есть фанфик и не понятно лично мне, с какого тут автору указывают, мол, у вас тут все неправильно и "вообще вы дурак"(с). С каких пор у нас отменили свободу мысли? О_о, чего не знала, того не знала, если что, еще раз "простите великодушно".

p.s.s. ~перечитав пост~ Ох ну ни фига я кнопочек натыкала..

Отредактировано Племянница (2007-07-20 19:31:18)

24

Ой...э..это..это получается, что я мысленно изменила Прихлопу? Как нехорошо вышло-то....

25

А я согласна с Геллой и Таис.
Это Пират. Хоть Джек, хоть Флинт, хоть Франческо из чьего-то оригинального произведениия (непростительно забыла, из чьего)... Просто Пират, о котором мечтают "девочки за мониторами". (Без обид)) Но безо всякой романтической шелухи, пиртат, какими они были.
И написано живо и жутковато - но РЕАЛЬНО...
*Гелла, каким образом?)) Ты же не пожелала оказаться на месте героини? Или....*

26

Да...Пришла сюда. Чего не ожидала, того не ожидала - честно вам скажу. По-моему, я потихоньку начинаю приобретать репутацию весьма скандального автора - но, тем не менее, как я заметила, и уважаемого тоже.
Tais,Кэтрин де ла Вега,Гелла-Лилит, Liana
- нечего сказать, согласна!
Любой пират, и, несмотря на это, каждый подставляет наиболее любимого и живого Пирата вооот сюда.
Племянница...Спасибо за слова (хотя первая часть, к счасть, ко мне относится немного боком...кхм) Особенно порадовало

Племянница написал(а):

~молча смотрит~
~начинает ржать~

.
Все остальное позволь отправить прямо по назначению - нашему капитану.

Почему-то как только в моих произведениях начинают проскальзывать многочисленные отрицательные стороны Джека Воробья, у некоторых начинается паника. Странно как-то...как верно подметили, наверное, почти все вышенаписавшие.
Спасибо за поддержку и помощь. Рада, что вам данный фик понравился (или хотя бы произвел впечатление). А остальное меня, честно говоря, и не интересует...

27

Ну, бывает и так. У всего в мире есть хорошие и плохие стороны - это, думаю, всем известно. Нельзя видеть в чем-то только хорошее - или только плохое и ударяться в крайности. И, в зависимости от нашего душевного состояния, мы видим мир по-разному в разные моменты нашей жизни.
Я думаю, что и среди пиратов по-всякому бывало. Кто-то насиловал - а кто-то любил. Люди и тогда умели любить - как и сейчас умеют насиловать. Думаю, что пираты были, как и все люди, разными.
Просто (рискую показаться наивной девочкой перед монитором, но мне пофиг :))) - хочется видеть в мире что-то хорошее. До конца. Иначе жить как-то...не прельщает.
И мне иногда кажется - мир держится на людях, которые наперекор всему верят, что он хорош.

28

Хм... Честно скажу: ещё пару дней назад, прочитав подобную зарисовку про моего обожаемого Джека, я в тут же накатала бы в комментарии всё, что я думаю по поводу автора, который показал его с такой нехорошей стороны.  :angry:  Но сейчас не стану этого делать. И знаете, почему?  :question:  Потому, что я и сама в одном из своих фанфиков совсем недавно описывала довольно жёсткий нон-кон, где Джек выглядит далеко не джентльменом.  :dontknow:  В принципе, возможно и такое, как то, что описывается в фанфике Isil. Да, Джек очарователен,  :surprise:  :flirt:  :)  он мил и умён, но... Он прежде всего - пират, и в том обществе, в котором он живёт, такие вот вещи имели место быть.  :tomato:


Вы здесь » Фанфикшн » "Пираты Карибского моря" » Вот такая я сволочь… - комментарии