Фанфикшн

Объявление

Этот форум создан как альтернатива рухнувшему «Фанфику по-русски». Вы можете размещать здесь свои работы и читать чужие, получать консультации и рецензии. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфикшн » "Гарри Поттер" » По ту сторону... (комментарии)


По ту сторону... (комментарии)

Сообщений 1 страница 30 из 74

1

Говорить буду за себя.
Лично мне ГП, как произведение нравится. По крайней мере, читала с удовольствием и следила за развитием событий с трепетом. Когда погибает Сириус Блэк - переживала. Было жалко. Поэтому с радостью приветсвую альтернативу, когда он остается в живых. С нетерпением жду продолжения.

З.Ы. Написано интересно, грамотно, красиво. Язык легкий. Браво.

2

ну слава тебе Вселенная, у кого-то хватило  духу еще один  раздел "распечатать",  а то  тоскливо  было наблюдать  нули на многих разделах форума.   В свое время я довольно  много фиков по ГП  перечитала, этот   читается легко :) поздравляю и жду продолжения

3

D_Scal, в нулях есть свои плюсы - легче следить за обновлениями.
Но да, радостно видеть, что кто-то увлекается еще чем-то, кроме популярных здесь ПКМ.

4

ГП - штука хорошая. Во всяком случае, жутко интересно, кого же мама-Джоан в конце таки-прибьёт... А фик хороший. Потому что СИРИУС ДОЛЖЕН ЖИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

5

Фик действительно хороший, и Сириуса было очень жалко, я прям плакала, а мама-Джоан прибьет самого Гарри, и Воланда английского вместе с ним.

6

Кэтрин де ла Вега? В смысле? Это в 7 книге-то? Там вроде один кто-то должен погибнуть...

7

Ксюнель
Да, я читала на каком-то сайте, что грхнет она Поттера, т.к. он окажется одним из крестражей, шестым и последним. Там много кто погибнет, МакГонагалл вроде.. И есть у меня смутное подозрение, что Волдеморта убьет Снегг, когда он станет смертным. Ну это еще не достоверная инфа, может,  и не так будет, но Гарри точно. Она, Мадам Ро то бишь, не знает, что с ним делать после седьмой книге, и потому убьет.

8

Кэтрин де ла Вега, вот изверг! Сделала бы мальчика аврором, как он мечтал. Рона с Гермионой поженила. Вот тебе и хэппи энд. Все-таки книгу и дети читают.

9

Ксюнель
Кем сделала?!

10

Кэтрин де ла Вега, аврором. Не смотри на меня так, там профессия такая есть среди магов, Гарри им очень стать хотел. "Аврор" называется :) Только не говори, что я ошиблась, я все 6 книг читала! :(

11

Ксюнель,  а не мракоборцем?))))) Я тоже все шесть книг читала, у меня дома нет только первой, а фильмы так вообще только Тайная комната не в одном экземпляре)))))

12

Кэтрин де ла Вега, кто его знает, может у меня перевод такой дурацкий был :) Кстати, у Светлячка в фике тоже это слово упоминается, если я ничего не путаю.

13

ох уж эти особенности  перевода.. недаром автор перевода, изававшегося и продающегося в России получила серебрянную калошу :33:  так исповеркать оригинальные названия факультетов, некоторые фамилии и  названия должностей надо   очень постараться :(

14

D_Scal, в такие моменты я жалею, что не знаю английский :(

15

Сорри за оффтоп

да тут дело не столько в языке, сколько в том, как переводчики это  дело интерпретируют. Мне например совершенно непонятно, с какого  перепугу Снейп стал Снеггом, Бедная Хельга Хафлпафф стала Хельгой Пуффендуй (хотя если уж  на то пошло выражение Хаффлпафф является идиоматическим и  обозначает "усердно  трудиться" по крайней мере я встречала такую интерпретацию в дебрях интернета, но  на истину не претендую). Бедная Ровена Райвенкло   стала Ровеной Когтевран или нечто в этом духе. И как это  у автора не сработала воображалка перевести "Слизерин" и "Гриффиндор". Я уж молчу о том, что некоторые русскоязычные названия, мягко говоря , не блещут  благозвучием.

16

D_Scal, а, так названия факультетов сохранились без изменения? Ну что же, хоть это радует.
А я-то думала, почему у меня от книги к книге имена разные...

17

читать все интересней и интересней:)

18

D_Scal, не говори!

19

Абсолютно соглашусь с D_Scal и Ксюнель - на самом деле очень интересно!! :)

20

Гарика убьют? Да ну нафиг... Лана там, Снейпа, "Воланда" иль Рона с Гермионой... Но главного героя? Не знаю, не уверена.

21

Светлячок, с каждым разом все интересней и интересней! Ждем-с продолжения!! :)

22

Кэтрин де ла Вега,спасибо. Я старалась! :thank_you:

23

Светлячок.. Только зашла сюда и увидела тебя.. Чудо)) Здравствуй.
Мм.. Читаю.. А продолжение когда?)

24

И тебе привет, Племянница!! ;) А продолжение прямо сейчас!

25

* :14:  оочень жду продолжения!!!!!

26

Собрались поклонники ГП и Сириуса Блэка :)

27

ну кому как, а мне некоторые  фанфики, альтернативные книгам Роулинг, пришлись по душе больше, нежели оригинал, так что я подобные фики читаю с удовольствием:)

28

Ксюнель
Ага, клуб любителей творчества Дж. Ролинг и Светлячка))))) О-о-очень жду продолжения, надеюсь, оно не заставит себя долго ждать)))))))))))

29

Ага, клуб любителей творчества Дж. Ролинг и Светлячка)))))

Как же приятно это слышать... :thank_you:

30

Светлячок, м, а ты тока на этом форуме под таким ником?? А то знаю я ещё Светлячка одного...


Вы здесь » Фанфикшн » "Гарри Поттер" » По ту сторону... (комментарии)