Фанфикшн

Объявление

Этот форум создан как альтернатива рухнувшему «Фанфику по-русски». Вы можете размещать здесь свои работы и читать чужие, получать консультации и рецензии. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфикшн » "Пираты Карибского моря" » "На всю голову больна... " (комментарии)


"На всю голову больна... " (комментарии)

Сообщений 61 страница 90 из 683

61

Так я и говорю. как кто рядом, так просто чертик. А когда одна - ангел просто. И почему я практически не бываю одна?

62

Алайя, тебе такое устроить? ;)

63

Ну чтож, теперь  остается ждать продолжения:) Ксюнель, спасибо за творчество:)

64

D_Scal, спасибо за то, что читаете. Ничто так не подстегивает, как отзывы тех, кому это интересно.

65

Ксюнель не надо мне такое устраивать. Вот еще. Кто тогда будет видеть какая я замечательная? Может и буду ангелочком, так ведь все равно потом никто не поверит. Лучше уж очертя голову в… очередное приключение.

66

Алайя, а, так мой основной функционал - замечать твою замечательность? :)
В фике, кстати, я только этим и занимаюсь в основном :) Очень уж я тебя люблю!
Ой, а что будет, если я вдруг влюблюсь? В... /сделав загадочное выражение лица/ ... в Джека, например. Знаю, что не оригинально.
Но как говорит Варлок, как можно его не любить? ;)

67

хыыы...я слепая))))) жду ещё))) :D

68

Неслабое затруднение вызывает описание "Жемчужины" (ее внутренне обустройство) и, как ни удивительно - одежда. Информации по одежде, которая носилась в семнадцатом веке совсем немного, поэтому, пока сообразишь, как бы обозвать то, да это - проходит много времени. Может, у кого есть подробная информация?

69

Я могу попробовать поделиться инфой из собственных мозгов, но только на тему. Если спросишь что-то конкретное, отвечу, если знаю, а ссылок, увы, нет, не из инета узнала((((((((((

70

Кэтрин де ла Вега, тут с подругой обсуждали эту информацию и пришли к выводу, что может быть, на Жемчужине кубрик в носовой части, поскольку (вспоминай второй фильм), когда Джек спускается в трюмчерез кубрик, там видно, что влажно и сыро, а в кормовой части обычно сухо.

71

Не вовремя, однако ещё раз пишу: жду развития сюжета! Интересно, каким кальмаром удастся вам уговорить Джека вернуться???  :blink:

72

Ариадна Мендель, уже удалось :) Внимательно прочитай седьмую главу.

73

Ксюнель, я до таких тонкостей не дохожу, где там сухо, а где сыро))), но не на всех кораблях был кубрик, чаще матросы спали прямо среди пушек на гамаках или койках, вот, а все остальное помещение под ворой палубой занимал настоящий трюм, там тоже была маленькая палуба, а под ней был уже киль, там было просторанство между этой самой палубой и килем. Там всегда была вода, потому что корабль - штука деревянная, и как его ни шпаклюй и не смоли, все равно просачиваться будет. Потому на корабле были помпы - насосы для откачки воды из этого пространства,  потому что оно было под трюмом, а в трюме должно быть сухо. Помпы требовли регулярного обслуживания, то есть, от качки воды уже из них самих, притом довольно частого, правда, я не помню, где они располагались, и как конкретно их осушали, но это было.
Инфой про одежду могу поделиться, если спросите конкретно про что-то, так у меня фантзии не хватит вспомнить)))))))))))

74

Помпы, кажется, как раз и располагались в самом низу, под трюмом.
И все-таки проблема кубрика на Жемчужине меня прилично беспокоит. Скоро возьмемся всем миром за "нарисовку" ее плана :)

Кстати, идея не так уж и плоха. Все равно, это достаточно острая проблема для многих, пишущих фики по ПКМ. Выпустим потом "Пособие" :)

75

План на самом деле не очень сложный, как-нибудь нарисую и выложу. А кубрика там не было. понимаешь, кубрики, как таковые, кначали появляться на пароходах)))))) Там команда была меньше, и можно было оборудовать для нее отдельное помещение. А сам кубрик действительно находился в носу судна. Капитанские помещения, каюта, крюйт-камера и т.д. находились в кормовой части. Пому располагались вдоль мачт, но уходили в это подпалубное пространство, а откачивали непосредственно на палубе. А так как на такой посудинке, как Черная Жемчужина, места было не очень много, а команда - человек восемьдесят (палубная, парусная, пушечная, могла ыбть еще трюмная, но это н "торговцах" обычно), то дрыхли они все на пушечно палубе в гамаках, или так, вповалку. Места не хватало.

76

Кэтрин де ла Вега, думаешь? Я не помню пушек в кадре, где дрыхнет команда. Надо попробовать еще раз пересмотреть. Вообще, "Жемчужина" кажется достаточно большим судном, как минимум двухпалубным. Учитывая, что Жемчужина полноценный фрегат... Не производит она у меня впечатление маленького судна...

Так что если нарисуешь план, то буду крайне признательна, это облегчит мне работу. Да и тебе тоже. Опираться на готовый чертеж гораздо легче, чем хранить все в голове.

Хотя, мне кубрик уже никуда не деть, он вписан в сюжет :)

77

Ну,может, в фильме и был кубрик, но по логике, его существовать не должно. В принципе, это же твое авторское произведение, в нем ты можешь делать все, что захочешь. Но все таки советую (отступление от темы) написать план, хотя бы примерный, не хочешь знать - чем кончится, не знай, но интересно читать тот свободный бред, который получается в результате - тебе, а вот читателю... Честно, в плане события могут идти совсем не по логике, но быть взаимосвязанными, с планом легче вести несколько сюжетных линий сразу, переплетая их в сложную французскую косичку))), а без плана будет - какой-то сюжетец-событие есть в паре глав, и этот сюжетец-событие влияет на концовку, или другие события, но в этой паре глав он исчерпывается, заканчивается, если ты пишешь, конечно, прежде всего приключения с элементами драмы, а не наоборот, то получается, что появляется опрееленный сюжет, оканчивается, начинается другой - и читать неинтересно, потому что в концовке придется связать в один узел все, что происходило, а как связать, если это шло одно за другим, планомерно начинаясь и заканчиваясь, а не параллельно? Мой совет всем - сначала напишите хотя бы примерный план, пусть и без концовки, а когда уже будет ясно, чем закончится, именно вам, а не читателю, вот тогда и пишите в плане концовку. Так будет лучше для произведения и вашей популярности)))))) Пока я не написала план, меня не начинали комментить и требовать продолжения))))))))))))))

Ксюнель написал(а):

думаешь? Я не помню пушек в кадре, где дрыхнет команда. Надо попробовать еще раз пересмотреть. Вообще, "Жемчужина" кажется достаточно большим судном, как минимум двухпалубным. Учитывая, что Жемчужина полноценный фрегат... Не производит она у меня впечатление маленького судна...

Ксюнель, даже если палуб было две, а их там три вообще как минимум - верхняя, пушечная и трюмная, то корабль-то не был большим. Да, Жемчужина могла быть с большой осадкой, но длина не позволяла, да и ширина тоже, оборудовать нормальный кубрик. В фильме могло быть все, а в реальности - нет. Вот посмотри - она в ширину семь метров, и в длину тридцать пять. Общая площадь - около ста восьмидесяти метров. И то она не чистый прямоугольник, потому даже сто пятьдесят. Половина занята всякими корабельными устройствами, ну две палубы - так там тоже еще пушки, которые не маленькие, и место занимают. ВПотому там общей свободной, подчеркиваю, свободной площади - метров семьдесят,  и это на полную команду, в которой человек от шестидесяти до восьмидесяти. Там ФИЗИЧЕСКИ нет места для кубрика.

Ксюнель написал(а):

Так что если нарисуешь план, то буду крайне признательна, это облегчит мне работу. Да и тебе тоже. Опираться на готовый чертеж гораздо легче, чем хранить все в голове.

Нарисую, под руководством папы)))))))))

Ксюнель написал(а):

Хотя, мне кубрик уже никуда не деть, он вписан в сюжет

Ну, это в седьмой главе, или в восьмой? Если в восьмой, то если помнишь мою идею в личке, я помогу исправить, если в седьмой - то все, туши свет, на палубе пожар...)))(((Я прочитала и забыла, такая моя психология)))))))

78

Кэтрин де ла Вега, он даже в шестой! :) Так что пусть имеет место быть :) Кубрик-то.
Кстати, примерный план в моей голове все равно лежит. Но я боюсь загонять все в более жесткие рамки, потому что тогда может получится так, что я себя этим и ограничу. Не факт конечно. Проблема еще в том, что некоторые идеи возникают спонтанно. Что ты прикажешь с ними сделать? :)

79

Я не говорю, что план - это жесткие рамки, я сама из них выбиваюсь. Просто применрый план основных событий, которые, если сюжетных линий несколько, должны быт не связаны совсем и связаться только в конце, или связаны, потому что так легче и тебе - сама говоришь, трудно все держать в голове, и читателю - ему понятна большая часть произведения, хот доля непонятости тоже должна быть, потому что если все понятно - то уже не над чем думать, а думать надо, а от мозги атрофируются)))))
Ты считаешь, эти м ты себя ограничишь? Ничуть. В конце коцов, можно напридумывать много всего, но нельзя же реализовывать все в одном фике или оригинальном призведении! Можно придумать пропихать это в твой фик как не основные события, а второстепенные, которые все равно будут иметь влияние на основной сюжет.))))))
P.S. В шестой? У меня девичья память))))))))))

Отредактировано Кэтрин де ла Вега (2007-03-27 15:48:34)

80

В шестой, дорогая, в шестой :)

Ладно. Попробую. В конце-концов, в голове это все болтается, почему бы не изложить в виде тезисов это куда-нибудь еще? Тем более, что так можно потерять хорошие идеи...

81

Кстати... про  кубрик... *гыыыыыыы* Он всегда находится в носовой части... *ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ*

82

Кэтрин де ла Вега, ну, к счастью, это не сложно будет вписать :) У меня не было уточнения, в какой части судна находится кубрик, так что хоть это не будет проблемой :)

83

Э... да?? Вот, блин, я остсталая... (виновато шаркаю ножкой) всё равно интересно!!!   :31:

84

Ариадна Мендель, ну, это самое главное :) Восьмая глава будет ближе к выходным я думаю.

85

Так долго?! Про-дол-же-ни-е! Про-дол-же-ни-е! (скандирует вместе в Джекки Ласточкой)

86

Кэт, маленькая нахалка, между прочим твоей тринадцатой главы тоже долго ждать пришлось! :) А вообще, я постараюсь :) Честно-честно. Но там ущелье узкое... "Жемчужина" долдна идти медленно и аккуратно :)

87

Ксюнель написал(а):

Кэт, маленькая нахалка, между прочим твоей тринадцатой главы тоже долго ждать пришлось!

Про то, что я нахалка и все за этим последующее, я писала в другой теме и повторяться не буду. И вообще - сама знаешь, как надо писать, когда свободного времени мало. У меня его много, но я же не всегда за компом сижу! А ты вот так работаешь)))))))))))

Ксюнель написал(а):

А вообще, я постараюсь  Честно-честно. Но там ущелье узкое... "Жемчужина" долдна идти медленно и аккуратно

А, ну тогда соблюдайте технику безопасности, читайте учебник ОБЖ, а я все равно буду вас терроризировать! Тебя то есть)))))))))))))))

88

Кэтрин де ла Вега, гы... Ты можешь себе представить Джека... то есть, КАПИТАНА Джека Воробья, читающего учебник по ОБЖ? Да он меня вместе с этим учебником выкинет за борт, а я, между прочим, как ты уже знаешь, не умею плавать...

Я не могу писать на работе, Кэт. Не получается. Не тот настрой. Не те звуки. Не то окружение. Только дома. Только за своим столом и компьютером. И в редких случаях - в обеденный перерыв на работе, когда никто не дергает.

89

Ксюнель написал(а):

Ты можешь себе представить Джека... то есть, КАПИТАНА Джека Воробья, читающего учебник по ОБЖ? Да он меня вместе с этим учебником выкинет за борт, а я, между прочим, как ты уже знаешь, не умею плавать...

Да! У меня богатая фантазия. плвать не умеешь - тебе двадцать три, а ты все еще не умеешь?! )))))))))))))))))))

Ксюнель написал(а):

Я не могу писать на работе, Кэт. Не получается. Не тот настрой. Не те звуки. Не то окружение. Только дома. Только за своим столом и компьютером. И в редких случаях - в обеденный перерыв на работе, когда никто не дергает.

Па-анимаю. Я пыталась в школе на уроке делать наброски - ну не могу! Не то... Все-таки это очень важно для писателя - его окружение, настрой, звукоокружение, обстановка. Многое зависит от впечатления.

90

Кэтрин де ла Вега, самое забавное, что в уинвере у меня это получалось отменно. Но универ я уже закончила, и вот почти год прошел с тех пор.
Да, я не умею плавать. А еще, я не катаюсь на коньках. Не вижу тут совершенно ничего удивительного.


Вы здесь » Фанфикшн » "Пираты Карибского моря" » "На всю голову больна... " (комментарии)