Фанфикшн

Объявление

Этот форум создан как альтернатива рухнувшему «Фанфику по-русски». Вы можете размещать здесь свои работы и читать чужие, получать консультации и рецензии. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфикшн » "Пираты Карибского моря" » "Тихий омут" - комментарии


"Тихий омут" - комментарии

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

Никакой, не fin!!! Дальше, дальше!!!! Нельзя же обрывать на самом интересном!!!!

2

Спасибо:)
Дальше будет, это точно. Вторая часть уже готова, да и третья до середины дописана.

3

Ну, тогда выкладывай!!!!! Интересно же!!

4

Jack Sparrow
Еще бета должна проверить, вот пришлет, тогда выложу. Но вообще, предупреждаю, я пишу довольно медленно, а кроме того у меня с десяток недописанных фиков по другим фандомам, над которыми тоже приходится работать:)))

5

На остальные забей!))))) Мы ж тут, типа, все ждем!))))

6

Jack Sparrow
Ага, там тоже ждут. И грозятся:)))

7

Дай-ка мне их адресок, я к ним схожу [взломанный сайт]

8

Хм... но их много:)))
А если серьезно, то пока у меня как раз "Тихий омут" бодренько пишется в перерывах между работой, так что вторая часть будет в ближайшие пару дней, а там уж итретья должна подоспеть:)

9

Здорово! (запасается терпением) [взломанный сайт]

10

Так понимаю - в Тихом Омуте Большие Черти водятся...а?

11

Jack Sparrow
:-)

Велоковокхас
Как говорит одна известная фикрайтерша - "Чем умнее черти, тем тише омут" ;-)

12

viola написал(а):

"Чем умнее черти, тем тише омут"

Почти афоризм=)

13

Продолжение я вывесила, а теперь мне интересно, можно ли как-нибудь изменить заголовок темы? Ну там все-таки не мини, а миди уже, а может и макси...

14

Добавила следующую часть.

15

ох! блеск! какие черти шикарные! =))
еще и коммодора сюда же!
очень хитрая завязка =) здорово =)

16

Apple
Спасибо:) Это мой первый опыт по ПКМ, да и новый женский персонаж я тоже пишу впервые:))) Но так нравится писать - просто неудержимо.

17

viola, снимаю шляпу. Написано очень хорошо!

18

новый женский персонаж это да, это серьезно... сложно с ними =) я вот пока избегаю, а у тебя - очень даже получается его и вписать хорошо, и описать симпатично!

19

Jack Sparrow
Спасибо большое:)

Apple
Спасибо. Я тоже обычно избегаю писать НЖП, но Джулия словно живет собственной жизнью, меня совершенно не слушается:)) Значит пора.

20

Выложена четвертая часть

21

Добавлена шестая часть

22

viola, понравилась ремарка перед главой. "Не бечено" =)) Шикарно смотрится.
Что касается самого фанфика. Читаю с самого начала, только не комментировала еще ни разу. Написано очень... нет, не так. Очень. И не так. ОЧЕНЬ интересно. Супер. Сюжет захватывает с самого начала и утягивает за собой. Реально - зачитываешься, с головой погрузившись в повестование. Браво!

23

Ксюнель
Спасибо большое:) Это один из редких фиков, которые я пишу легко и с удовольствием. В нем вообще многое для меня впервые - впервые по этому фандому, первая НЖП, первый фик в историческом антураже и т. д.
И я очень рада, что он нравится. Очень рада. Спасибо.

Надеюсь, Джулия не слишком надоедает? Ее будет много весь фик, события и герои же с ее точки зрения рассматриваются.
Но вообще будет все - и море, и приключения, и политика и шутки-штампы. Я буду стараться:)

Ксюнель написал(а):

понравилась ремарка перед главой. "Не бечено"

Ну, у меня бета куда-то пропала, а я так привыкла, что мои фики всегда тщательно проверяют... но нервы не выдержали, все равно стала вывешивать. А чтобы бету не подставлять (в шапке же она значится), пишу что не бечено:)) Фандомные закидоны...

24

viola, не вижу ничего плохого в персонаже, которая Джулия. В моем фике там вообще одна я на первом плане - вот там, наверное, надоела уже =)) А у тебя очень хорошо вписана девушка, просто чудно, как будто "здесь и сидело" =)) Мне нравится, что здесь есть Норрингтон (к которому я неровно дышу). В общем, все супер. Жду продолжения с нетерпением.

З.Ы. Я бы посоветовала убрать все эти ремарки в названии фанфика, тем более, что ты в превьюшке это все указала. Достаточно будет только названия =)

25

Ксюнель
Мда... Я видно просто запугана ГП-фандомом, где на каждую новую героиню смотрят с подозрением, заранее видя в ней махровую Мери-Сью:)))
Норрингтон обязателен, он (когда дело дойдет до моря) сыграет очень большую роль. Это пока в Англии, все в основном Барбосса и Джулия, а дальше я планирую развернуться:)
Я, кстати, читала начало вашего фика, очень хорошо запомнила, как мне понравилось описание пистолетов. Очень выпуклое. У меня самой с описанием предметов неважно, а в фильме я их не разглядела. Поэтому скопировала себе в записи:)))
Впрочем, с макси у меня неважно, вечно нет времени прочитать больше двух страниц подряд. Поэтому я на этом форуме пока только один макси и два-три мини прочитала, в остальные только заглянула, чтобы составить список того, что стоит читать, а что нет.

Ксюнель написал(а):

ремарки в названии фанфика

Это какие? Разделение на части? Можно, но мне просто так удобнее, я открываю и сразу вижу, сколько выложено. А то сама путаюсь немного:))

26

viola, мммм... у меня был пистолет? Я не помню. Хотя, кажется, где-то описывала оружие Барбоссы. Надо перечитать, однако /посмеиваясь/ Ничего. Скоро мое "макси" подойдет к концу, так что, может быть, даже и дочитаете =))) тьфу. ДочитаЕШЬ =))))

Что касается "ремарок в названии фанфика". Я имела в виду, что когда на форум заходишь, то в глаза бросается "Тихий омут", макси, G, приключения (в процессе) " =))) Назови просто ТИХИЙ ОМУТ. Для читателей этого будет вполне достаточно. Правда. А то немножко по глазам бьет.

27

Ксюнель
Пистолет был и он мне очень понравился:)
Хорошо, если к концу идет, я как и большинство, предпочитаю законченные вещи:))

Я шапку оформила привычно, как в общем-то всегда оформляется на форумах (наоборот удивляюсь - в первый раз вижу, чтобы на форуме в шапке не прописывали размер и рейтинг). Хотя рейтинг придется точно убрать. Я заявила G, но уже точно PG-13, а дальше может и R будет.

28

Оч-ч-чень впечатляет... особенно последняя сцена. Как все это просто, оказывается....
*предается грустным размышлениям о женском коварстве*

29

viola, браво! Финальная сцена - просто блеск. Просто умопомрачительный восторг! Так, так, нечего Барбоссе из себя строить каменную скалу =)
Чудно. Просто чудно! Жаль, что так мало. Очень увлекает. Интрига у тебя такая, просто.... ммммм, персик! Слюнки текут!

З.Ы. Немножко оффтопа, раз уж об этом речь пошла =) Пистолет я нашла. Даже сама удивилась =))) А что касается законечнности... Гы, меня тут подбивают на разделение истории на две части. Так что я вся в терзаниях. Жаль, конечно, что ты не осилила мой маразЬм целиком, мне бы не повредил твой объективный совет на сей счет.

30

Айзик Бромберг
Спасибо:)
Да, мы женщины - такие:)) Просто не всегда это показываем.

Ксюнель
Спасибо:) Я к сожалению помногу писать не могу, страница-полторы в час - мой лимит. А времени как всегда хронически не хватает:(( А Барбоссу Джулия еще разберет по камушку, он еще не до конца понял, с кем связался:)

"меня тут подбивают на разделение истории на две части"
Иногда это даже хорошо - динамичности добавляет. Но я действительно пока не могу ничего присоветовать - по диагонали только для сюжета читать не хочется, а на нормальное прочтение пока никак не найду время, там же в два часа не уложишься:))


Вы здесь » Фанфикшн » "Пираты Карибского моря" » "Тихий омут" - комментарии