Фанфикшн

Объявление

Этот форум создан как альтернатива рухнувшему «Фанфику по-русски». Вы можете размещать здесь свои работы и читать чужие, получать консультации и рецензии. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфикшн » "Пираты Карибского моря" » "На всю голову больна... " (комментарии)


"На всю голову больна... " (комментарии)

Сообщений 1 страница 30 из 683

1

Итак, я все-таки решилсь поделиться с вами тем, что уже написано.
На данный момент это 4 главы. Не много, но планы далекоидущие у меня... =)))))
Сюжетная линия простроена. Так что если интересно - буду продолжать выкладывать дальше.
Делитесь впечатлениями. Критикуйте. Все это важно и интересно.

А я пошла писать пятую главу.

2

Ксю - что-то напоминает...)))))))))))))))) Ну а так - хорошо написано, дуэт Ксю и Ксю - звучит забавно, но все же не так похоже, как кажется в первых двух главах.  Это я так сравниваю, можно не читать, мелочи... Ксюнель, респект тебе! )))))))))))))))))))))))))))))))) Ждем-с продолжения! :11:

3

Кэтрин де ла Вега, абсолютно ничего не поняла в твоих сравнениях - честно :) Продолжение, думаю, не заставит себя ждать. Я буду стараться изо всех сил!

4

Описание дороги до Алтая и походная романтика ввергли меня в ностальгию) душевно, как сама у костра посидела. Сюжет складно лег, читать интересно. Вот только одно небольшое не то, что замечание... просто личное ощущение: мне кажется, не достает описание чувств героинь, когда они (ну, или вы :rolleyes: ) увидели впервые корабль - впечатляющее зрелище для живущих в 21 веке... не прими как придирку, просто я на себя примерила ситуацию))

5

Zeta там была суматоха, и немного не до этого :)
Поверь мне, восхищение кораблем будет, равно как и романтикой.
И потом, самые бурные эмоции я оставила для "Жемчужины" :)

6

не сомневаюсь)) творческих тебе усехов! ;)

7

Здорово! Мне понравилось! Действительно, ностальгия по походам...хотя я на Алтае не была, на Урале только. Но всё равно :))) Верхом, потом по реке...эх!

8

Браво:) очень легко читается, а упоминание водно-конного маршрута меня тоже  ввело в ностальгию:)) Южный Урал вспомнился, сплав на катах по  реке Белой :)) один единственный перекатик, который наш экипаж, в состав которого, кстати  входила Ксю-Варлок,  прошел  безукоризенно, по мнению инструктора, Гонки галопом в закат, и картошка с тушенкой у ночного костра:) И туман , кстати тоже вспомнился,  белый как молоко и очень густой... и лошади, гуляющие в тумане...
ЗЫ: фик отличный:) Похоже, реальность ПКМ переживает  набег личностей по имени "Ксю" :))) ты здесь, Варлок в "Полете" :)))

9

D_Scal, спасибо :) Мы с Ксю стараемся изо всех сил.
Кстати, это ирония - в жизни я обычно все-таки Ксюша или Ксеня, реже Ксения и Ксюня.
"Ксю" зовет меня только подруга. НО! Она же и совместный первый герой :) Так что пусть будет набег :)

10

Ксюнель
Здорово! Мне очень понравилось. Хорошо написано и интересно.
Действительно, Кэтрин права, прослеживается параллель с "Полетом"...)))

11

Джекки Ласточка скажите мне, дилетанту, в чем же параллель?
Ksu-Warlock вот уж и не думала, Ксю, что здесь, оказывается, столько походников! :)

12

Ксюнель написал(а):

скажите мне, дилетанту, в чем же параллель?

У вас даже стиль  изложения  в некоторой степени похож:) а параллель действительно  имеется -  переход в иную реальность через  травмирующее событие -  у Варлока  через авиакатастрофу с падением в залив, у тебя-  полет  с обрыва с торможением в дерево:). Лично  мне по ходу чтения сначала показалось, что вы на пороге перевернетесь:), ибо Катунь - река суровая, так называемая белая вода. Как говорила одна моя приятельница, профессиональный водоплавающий турист:"Хочешь в водный поход? - иди на Катунь. Нет опыта водных походов? - не ходи на Катунь, так как своя голова дороже."

13

D_Scal, честно признаюсь - изначально такой замысел и был. Но Оля, оя подруга и непосредственный участник событий, сказала, что в Ильгумене смывает КРААААААЙНЕ редко, а писать до следующего порога у меня просто не хватило терпения, хотелось перейти быстрее к следующему событию...

Что касается перехода. На самом деле по ПКМ фиков пробовалось писаться уже очень много и они все были именно с "катастрофичным" переходом - то в машине свалилась в воду, то на водных мотоциклах в корабль врезались...

Отредактировано Ксюнель (2007-03-15 10:40:40)

14

Ксюнель, собственно, в мире "Пиратов..." должно быть много хороших личностей, к тому же, Ксю Варлок там одна, а вас - целых две! Или нецелых?)))))))))))))))))))))))) А так - честно, фанфик классный, когда продолжение ждать? Надеюсь, скоро? *смотрит с надеждой в экран*

15

Кэтрин де ла Вега, честно, стараюсь каждый день уделять хотя бы по часу времени, но не всегда получается. Неделька нынче бешеная, но надеюсь, что до выходных (или, в крайнем случае, в воскресенье вечером) выложу 5 главу. Сейчас вот переоденусь, чаю налью и буду писать дальше! :) Самой не терпится!

16

Ксюнель написал(а):

честно, стараюсь каждый день уделять хотя бы по часу времени, но не всегда получается. Неделька нынче бешеная,

Как я тебя понимаю...))))))))))

17

Итак, господа, свершилось! Пятая глава дописана. Еще раз перечитываю и выкладываю. Можно со спокойной совестью ехать к родителям, продумывая дальнейшее развитие событий.

Забавно. Когда начала эту главу, была уверена, что здесь появится Джек.
Ан нет! Капитан решил, что эффектней будет появиться в следующей :) Ох уж этот Воробей...

18

язык не поворачивается что либо критиковать))) очень понравилось...только что я НЕНАВИЖУ в фиках, так это то, что всегда ждёшь новой главы...и не можешь дождаться((( вот...)))

19

Ксюнель, тут уже все за меня объяснили.
Кстати, мне, как большой поклоннице русского рока и фолк-рока, понравились эпиграфы=) Очень уместные и вообще... Выбрать нужную строчку для эпиграфа - это ведь тоже талант, и еще какой)))
Я тут опознала "Мельницу" и "Машину времени". Можешь открыть тайну: откуда взяты остальные?)))

20

Джекки Ласточка, ну, раз Машину Времени (1 глава) и Мельницу (2 глава) ты уже опознала, называю остальные :)

3 глава - («На сосне висят бананы, двое справа – это мы…») песня Митяева "На далекой Амазонке" в оооочень интересной интерпретации. Всем советую послушать, смех гарантирован на 100 %.
4 глава - («Покинув порт, ты навсегда покинул дом…») это группа Лакмус, песня "Моря по колено"
5 глава - снова Мельница, на сей раз "Сказка о дьяволе".

*Ведьмо4ка*, мне самой тоже не терпится писать продолжение, там ведь впереди - уухх! какие события... Так что, надеюсь, что продолжение не заставит себя ждать. Учитывая, что 5 глава написалась в рекордные сроки - за два вечера.

21

ну что сказать))) это радует)))

Ксюнель написал(а):

уухх! какие события...

ну ты меня прям заинтриговала))) теперь точно буду каждые пол-часа заглядывать)))

22

*Ведьмо4ка*, ну, про полчаса ты конечно загнула :) Такими темпами мне точно не справиться.

23

да я знаю...я имею ввиду что буду чаще заглядывать, чтоб не пропустить))))

24

*Ведьмо4ка*, а вот против этого ничего не имею! :)

25

хихи...ну ктож не любит, когда его читают))) ещё и когда пишут комменты)))

26

Ксюнель
Пасиба))
Послушаю и эти песни))
А последнюю "Мельницу" я, кстати, тоже опознала)

27

*Ведьмо4ка*, ну, самое интересное все равно писать, самому переживать события, которые ты описываешь. А если кому-то от этого станет радостней на душе - то почему бы не поделиться?

Джекки Ласточка, вообще-то это даже не эпигрфы. Были бы эпиграфы, я бы позволила себе использовать текст побольше. А так, это скорее названия глав.

28

Ксюнель, знаешь, не побоюсь сказать *не кидайте в меня тухлыми помидорами!!!* Я уважаю Ксю Варлок, потому что она действительно хорошо пишет, хотя кто не без греха? Но ты пишешь ЛУЧШЕ!))))))))))))))))))))))))

29

Хм... Мое мнение ты слышала тысячу и один раз и все перед сном (шутю конечно!) Но вообще, почему-то у меня такое ощущение, что я продолжения больше всех жду. В конце-концов я в этом рассказе слишком часто фигурирую! :)

30

Ксюнель, пишешь здорово! Хочется продолжения. А можно один вопросик? Ты в своём фанфике получается что не знаешь ПКМ? или это у тебя память отшибло? :blink:

Отредактировано Ариадна Мендель (2007-03-19 11:25:20)


Вы здесь » Фанфикшн » "Пираты Карибского моря" » "На всю голову больна... " (комментарии)