Фанфикшн

Объявление

Этот форум создан как альтернатива рухнувшему «Фанфику по-русски». Вы можете размещать здесь свои работы и читать чужие, получать консультации и рецензии. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфикшн » "Пираты Карибского моря" » Полет - комментарии


Полет - комментарии

Сообщений 61 страница 90 из 454

61

Вот. Действуй в соответствии)))
А вообще...эх, ну какой же ты талант все-таки!!

62

Jack Sparrow написал(а):

Вот. Действуй в соответствии)))
А вообще...эх, ну какой же ты талант все-таки!!

Джек,  :37:  :)

63

Ksu-Warlock написал(а):

А пишу я с каким удовольствием, кто бы знал!

А кто бы знал, с каким удовольствием мы читаем!
Вообще поражаюсь продуманности фика, что делает его ну очень реалистичным! А еще эрудиции автора!
Это я например про тех же бабочек. Они, оказывается, не просто выдуманы, а на самом деле существуют!

64

Ксю, я тебе поражаюсь. Ты точно не профессионал?
Ну вот, дождалась я продолжения, и опять не терпится прочитать следующее.

65

Кэтрин де ла Вега написал(а):

Ксю, я тебе поражаюсь. Ты точно не профессионал?

Нет, она не профессионал, как краевед говорю ;)

66

Кэтрин де ла Вега написал(а):

Ксю, я тебе поражаюсь. Ты точно не профессионал?

Нет, я не профессионал, как краевед подтверждаю :)))) Но, возможно, годам к сорока и сподоблюсь написать что-нибудь своё. Хотя я больше для удовольствия пишу, а профессионалы - они ж даже на заказ писать могут...хотя...если Джек подкинет мне какую-нибудь интересную идею :-) Возможно, что я смогу написать и на заказ :-)

А насчет бабочек, Темная - всё правильно :-) Чтобы повествование получилось реалистичным, в нем нужно описывать реальные вещи. И события делать максимально приближенными к жизни :-) Скажем, клетки из обглоданных человеческих костей, висящие над пропастью - это сказка и не страшно, а смешно :-) На это и был расчет. А то, что индейцы обращали в рабство своих пленников - это правда. Да это и логично - зачем убивать, если можно заставить работать на себя? А уж каннибализм, насколько я смогла вычитать, был довольно редким явлением на островах. Хотя и встречался. Но гораздо больше, к сожалению, там было самого банального рабства и беспощадной жестокости...Вот Джек не даст соврать.

Ладно, я пошла следующую главу дописывать :-)

67

(бьется головой о грот-мачту) Даааальшееее!!!!  :15:

68

Писать на заказ...Что же, если себя правильно настроиться, то и на заказ писать можно. Не сразу получается, но все же... И ещё смотря, что писать...

69

Ksu-Warlock написал(а):

Нет, почему же, это важный момент, я сожалею, что сразу его не раскрыла - как-то не представилось случая. Я думала об этом ещё до начала написания фанфика. Сначала хотела усложнить себе задачу и сделать так, чтобы они говорили на английском :-) Разговорный английский я понимаю с пятого на десятое и совсем не говорю. Это было бы злобно :)) На установление контакта понадобилось бы довольно долгое время - я бы, конечно, начала говорить с ними - куда мне деваться :)) - но сколько бы на это потребовалось времени, даже трудно сказать. Это, на мой взгляд, лишило бы фанфик динамичности. Я решила так - поскольку я оказалась во вселенной фильма, а фильм переведен на русский - я смогу понимать его героев, а они меня. Возможно, они говорят по-английски, но я их речь воспринимаю как русскую :-)
На самом деле я хотела прояснить этот момент в десятой главе, но Джек как-то так свернул разговор, что мне это не удалось :-) Но я обязательно упомяну об этом.

Мммм... Спасибо за разъяснения. Я примерно так и поняла )). Вот в который раз уже слышу от разных людей, что персонажи ведут себя вполне самостоятельно и просто-таки нарушают авторские задумки. Очень интересно! Жаль, что ничего не пишу, хотелось бы ощутить это воочию.

70

ovod написал(а):

Вот в который раз уже слышу от разных людей, что персонажи ведут себя вполне самостоятельно и просто-таки нарушают авторские задумки

Нарушают-нарушают! :-) Тираны просто :))) Ты им слово, они тебе десять :)) Особенно один персонаж любит нарушать - такой, в красном платочке :)))))))

71

хотя...если Джек подкинет мне какую-нибудь интересную идею :-) Возможно, что я смогу написать и на заказ :-)

А вот это - сколько угодно! У меня Идей - неиссякаемый запас! А... ты правда напишешь? А то ж я подкину....))))))

Особенно один персонаж любит нарушать - такой, в красном платочке

Так у меня ж, как сообщил глашатай на площади, "общая склонность к беззаконию"))))))

Но гораздо больше, к сожалению, там было самого банального рабства и беспощадной жестокости...Вот Джек не даст соврать.

Рабство и беспощадная жестокость, по крайней мере, с которыми в полной мере столкнулся я, были со стороны белых. Бескрайние хлопковые плантации, надсморщики на конях и столб для наказаний. Вот это было...
А насчет карибских индейцев ничего не скажу - особо не сталкивался. Я-то сам из континентальных. Чероки.

72

Jack Sparrow написал(а):

Рабство и беспощадная жестокость, по крайней мере, с которыми в полной мере столкнулся я, были со стороны белых. Бескрайние хлопковые плантации, надсморщики на конях и столб для наказаний. Вот это было...

Естественно, со стороны белых, но насколько я вычитала, туземцы этим делом тоже не брезговали. Люди, они что белые, что туземцы - все одинаковы...
Кстати, насчет хлопка нигде не видела упоминаний. Это больше на континенте, по-моему. А на островах выращивали табак, причем отличный ;-)

Jack Sparrow написал(а):

А насчет карибских индейцев ничего не скажу - особо не сталкивался.

Вот! ВОТ! Я тоже не сталкивалась, к сожалению...:((((

73

А на островах выращивали табак, причем отличный ;-)

Вот на табаке не работал))))) На сахарный тростник попадал еще. Это на Барбадосе было.

74

Всё. It is my любимый фик. Вместе со знаменитой "Стрелкой компаса", "Большим путешествием" и "Сценарием". Чего ж ещё такого сказать, чего те ещё не говорили???????

KSU-WARLOСK ######FOREVER#######!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отредактировано Ariana (2006-11-27 15:38:42)

75

Лизка умерла!!!!!  :D ЛИЗКА УМЕРЛА!!!!!!!!!!!!! Иль я рано радуюсь?????

76

Хочу дальше! Хочу дальше! Хочу дальше! Хочу дальше! Хочу дальше! Хочу дальше! Хочу дальше! Хочу дальше! Хочу дальше! Хочу дальше! Хочу дальше! Хочу дальше! Хочу дальше! Хочу дальше! Хочу дальше! Хочу дальше! Хочу дальше! Хочу дальше! Хочу дальше! Хочу дальше! Хочу дальше! Хочу дальше! Хочу дальше! Хочу дальше! Хочу дальше! Хочу дальше! Хочу дальше! Хочу дальше! Хочу дальше! Хочу дальше! Хочу дальше! Хочу дальше!

77

*начинает сходить с ума* Дааааааааааальшеееееееее...........

78

Ariana написал(а):

Лизка умерла!!!!!   ЛИЗКА УМЕРЛА!!!!!!!!!!!!! Иль я рано радуюсь?????

Ну надо же, какие вы все кровожадные, а! :)))) Я тут, понимаешь ли, за Уилла переживаю, ночей не сплю, а они хороводы водят! :)))))))))

79

Так мальчик сам ещё не понимает, какое ЩАСЬТЬЕ ему привалило!!!!!!!!!!!!! Потом тя всю жизнь благодарить будет :D Кстати, хочу, пользуясь случаем спросить у Джека: а ты у нас только один? Ни Уилла, ни Лизку, ни остальных сюда не приводишь? Иль а них вакансий нет?????

80

Народ, смилуйтесь над автором:) она , можно  сказать ночами недосыпает - сидит пишет, а вы  все "дальше, дальше":)))

81

D_Scal написал(а):

она , можно  сказать ночами недосыпает - сидит пишет, а вы  все "дальше, дальше"))

Ниче, мне, может, нравится ночей не досыпать :)))) Ещё бы грибов наглотаться - и будет вообще полный катарсис :))))))

82

Так мальчик сам ещё не понимает, какое ЩАСЬТЬЕ ему привалило!!!!!!!!!!!!!

Вот, и я о том же!!

Ни Уилла, ни Лизку, ни остальных сюда не приводишь? Иль а них вакансий нет?????

В смысле? Ты имеешь в виду, нашел ли я их земные воплощения? Лизу не нашел - слава Богу, а Вилли не нашел - к сожалению))))

83

Ariana написал(а):

Ни Уилла, ни Лизку, ни остальных сюда не приводишь? Иль а них вакансий нет?????

Ты чего, кто захочет быть Лизой? :))) Это редчайший извращенец (ка) нужен - аутосадомазохист...:))))

84

Народ, смилуйтесь над автором:)

Так мы того... всей душой))) Поможем, чем можем)))))

85

Да в принципе-то фанатов Лизки в сети хоть отбавляй... Но до настоящей им далеко-о-о-о-о-о))))))))) А Уилла жаль, что нетуть...

86

Ксю, если ты обратно Лизку оживишь, я этого не прощу)))))))))) У меня сейчас щастье)))))))))))

87

Да-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Под каждым словом подписываюсь))))))))))))

88

Ksu-Warlock написал(а):

Ниче, мне, может, нравится ночей не досыпать ))) Ещё бы грибов наглотаться - и будет вообще полный катарсис )))))

Ну, могу предложить  мухоморч...тьфу, шампиньончики свежекупленные в термоядерном маринаде на ужин :22:

89

А под шампиньоны хорошо идет РОМ!  :4:

90

Ксю, если ты обратно Лизку оживишь, я этого не прощу)))))))))) У меня сейчас щастье)))))))))))

Ну, или на худой конец, сделать из нее монстра или зомби какого-нибудь... http://www.webman.ru/animation/multik/9m3.gif


Вы здесь » Фанфикшн » "Пираты Карибского моря" » Полет - комментарии