Фанфикшн

Объявление

Этот форум создан как альтернатива рухнувшему «Фанфику по-русски». Вы можете размещать здесь свои работы и читать чужие, получать консультации и рецензии. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфикшн » "Пираты Карибского моря" » Легенда о Джеке Воробье, рассказанная им самим, комментарии


Легенда о Джеке Воробье, рассказанная им самим, комментарии

Сообщений 1 страница 30 из 202

1

Здорово, Джек! Правда, насчет прожженной до кости ноги - ты явно переборщил ;-) Ты никода не смог бы идти с таким ожогом, просто выдал бы шок и всё...

2

Ну.ю я думаю, что эта дрянь, которую он выпил, могла наркотическим действием обладать и пока притупляет боль. А вот на корабле уже похорошеет сильно...

3

Это во-первых, а во-вторых - не переборщил. Там ведь поясняется: они прижигали или труп, которому пофиг, или беглеца, который при таком ожоге точно уж заорет и себя выдаст. А насчет шока... знаешь, я слишком хотел сбежать... Шок будет потом.
И, кстати, писали мы с Элен вместе по очереди))))

4

Jack Sparrow написал(а):

И, кстати, писали мы с Элен вместе по очереди))))

да я знаю, но насчет ожога - твоя идея :)))

Jack Sparrow написал(а):

Там ведь поясняется: они прижигали или труп, которому пофиг, или беглеца, который при таком ожоге точно уж заорет и себя выдаст. А насчет шока... знаешь, я слишком хотел сбежать... Шок будет потом.

Шок - это явление, не зависящее от сознательных усилий. Совершенно физиологическое, это я тебе как краевед говорю ;-) Да и зачем было прижигать труп аж до кости? Просто приложили раскаленное железо и всё, по-моему, чего возиться...тоже мало не покажется! ;-))

5

Ладно, давай не будем впадать в анализ, почему я что-то написал. Если честно, я уже пожалел, что это выложил. Именно поэтому я никогда не буду писателем, хоть и имею в этому талант. Останусь продажным журналистом, буду писать по заданию и не буду никому объяснять, почему я так и этак написал, потому что у меня будут заказчики.
А сладенькие скахочки о том, как я упал с высоты тридцати метров, а потом встал и пошел дальше - это не ко мне. Я все сказал.

6

Ну-ну, Джек! Не стоит горячиться и давать волю своей индейской крови ;-) Ты ведь указываешь мне в "Полете" на какие-то недочеты, оплошности, подсказываешь, как лучше - а мне отказываешь в такой возможности? ;-) Это не по-пиратски ;-) Мне нравится ваше произведение, действительно нравится - а ты хочешь отказать мне в возможности обсудить его? ;-)

7

Я могу сказать одно. Мы пишем так, как помним. Как видим и чувствуем. Приоткрываем свою душу, но ровно на столько, насколько хотим приоткрыть. Затем, чтобы показать что-то из своей жизни, а не затем, чтобы в ней копались, разбирая по винтику. Это похоже на правду, это не похоже...
У каждого своя правда, наверное. У нас та - которую мы помним.
Совсем никому не в обиду и не примите за наезд. Просто моя позиция.

8

Ксю, в данном случае это камень не в твой огород. Но желающих препарировать наши души и мысли хватает, поверь.

9

тогда не откажите мне в любезности выслушать не оказавшуюся желающей припарировать мысли и душу меня :) . Хочу от души похвалить главу, прочитала на одном дыхании, очень понравилось. Жду продолжения

10

Zeta
Спасибо! Очень постараемся, чтобы продолжение было)))

11

давайте-давайте, я считаю у такого начала обязательно должно быть продолжение!

12

Jack Sparrow написал(а):

Ксю, в данном случае это камень не в твой огород. Но желающих препарировать наши души и мысли хватает, поверь.

Ну а для чего тогда сей форум, как не для обсуждения возникших у нас чувств и мыслей? ;-) Если для вас это ТАК болезненно - тогда действительно, зачем выкладывать?
Для меня "Полет" - это тоже не просто фанфик, ты знаешь...тем не менее я готова воспринять здоровую критику :-) Токо вот чего-то нет её, критики-то :))))) Даже жаль! :))))

13

Понимаешь, Ксю, меня сегодня ударили. Больно. Просто, интересно, почему, когда ты чуть-чуть приоткрывашь что-то в себе, люди норовят ударить ногой именно туда?

14

Люди иногда делают это не нарочно, Джек. Просто потому что не знаю тебя и не понимают, что причиняют тебе боль. Так бывает. Не переживай

15

Люди часто делают это нарочно. По крайней мере, по моему опыту. Но я очень хорошо понимаю печаль в глазах Джонни Деппа. Он столько пытается сказать каждой своей ролью, докричаться до зрителя, столько себя, своей души вкадывает в своих героев. А в результате эти зрители не видят ничего, кроме поцелуйчика с Лизой, вафель или "ах, какой тут Джонни сексуальный".
Мы с Элен сделали попытку показать, что творилось тогда со мной. Почему я почти с радостью бросился в пасть кракена, почему отказал мой компас, почему я не хотел жить. И, одновременно, мы хотели показать мир не диснеевского парка аттракционов, а настоящий, реальный мир. И в этом самом реальном мире побег из турецкой тюрьмы таким, какой он показан в фильме, просто НЕВОЗМОЖЕН. А если мы сделали акцент на ужасах, что мне там довелось пережить, так это опять же потому, что у нас не персонаж детского кино про пиратов, который, как Том и Джерри, упав я десятого этажа, поднимается и идет дальше, а ЖИВОЙ ЧЕЛОВЕК. Может быть, мы - плохие писатели, если в итоге во всем этом увидели только то, что мы с Элен - мазохисты.

16

Да, Джек, ППКС.
Я понимаю, что далеко не все воспринимают Джека как действительно реального, живого человека. Не все задумываются, как ДЕЙСТВИТЕЛЬНО это могло быть, что он чувствовал.
Мы попытались это показать... Кто-то примет это. кто-то нет - дело каждого...

17

Elen Sparrow написал(а):

Мы попытались это показать... Кто-то примет это. кто-то нет - дело каждого...

Вот-вот, я об этом и говорю! Я-то вас прекрасно понимаю ;-) И одобряю :-) Мне нравится то, что вы пишете - как бы это ни было мрачно. Нравится, что вы пытаетесь сказать правду - я ведь тоже пытаюсь это сделать в "Полете".

Я просто хочу, чтобы Джек не переживал так остро по поводу чужого мнения. В самом деле - пусть думают и говорят, что хотят - ПИШИТЕ! :-) Собака лает, а караван идет ;-) И я верю, что ничто не остановит ваш караван ;-)

18

Джек живой.. ну...
Джек стал восприниматься не так, как в фильме. В фильме там, и правда, больше Джонни Деппа в роли Джека Воробья. А в фиках - он каждый раз разный. Где-то сентиментальный, где-то свободолюбивый, где-то, хм, страстный и похотливый... А я вот в последнее время вообще на картинки запала.
Jack Sparrow, не стоит воспринимать критику как что-то отрицательное. Если комментируют, значит, фик твой людям небезразличен и какие-то эмоции у них вызывает. Если бы, как говорит Ариана, были бы дежурные вежливые положительные комментарии, было бы куда неприятнее.

19

Где-то сентиментальный, где-то свободолюбивый, где-то, хм, страстный и похотливый...

А вот за такую подачу моего образа недолго и в бубен схлопотать)))))))))  :black_eye:

Если комментируют, значит, фик твой людям небезразличен и какие-то эмоции у них вызывает.

Ага, насмешку, например. Или желание со скальпелем и без наркоза препарировать душу.

20

Ладно, как хочешь. Конечно, это мое самое заветное желание - разложить тебя на операционном столе, привязать и взять в руки скальпель. Вынуть душу, аккуратненько поплевать, зашить, без наркоза, разумеется.... и вообще с тобой много чего сделать можно, исходя из вышеописанных характеристик, особенно первой, третьей и четвертой.

21

И вообще - бубен это не мое дело, я - это гитара, а заехать мне по гитаре сложно - легче поймать ускользающую крышу...

22

Исиль, я не понял, ты это что, на свой счет приняла???????????? У меня и в мыслях не было.
Кстати, я тоже достаточно неплохо играю на гитаре, если интересно.

23

Isil написал(а):

И вообще - бубен это не мое дело, я - это гитара, а заехать мне по гитаре сложно - легче поймать ускользающую крышу...

ну..гитара тоже ударный инструмент, в особенности если это  12-струнная ленинградка и пролетает в непосредственной близости над головой...  пикируя с багажной полки в поезде

Отредактировано D_Scal (2006-12-20 18:10:53)

24

Да, в принципе...

D_Scal написал(а):

12-струнная ленинградка и пролетает в непосредственной близости над головой...  пикируя с багажной полки в поезде

... Да, верно.
Джек, я скорее шестиструнка... И в основном итальянские и сингапурские народные песни. Хотя и русские тоже можно.
Да вот, на свой счет приняла. А что делать? мысли и намерения в корзинку не спрячешь.

25

А я - фламенко.
Исиль, у меня даже в мыслях не было это на твой счет говорить!

26

Я только что прочитала главу и отзывы к ней. Хочу отметить, что про тюрьму всё очень реалистично ( я этим интересовалась  в своё время). По поводу ожога: до кости или нет – это был вопрос случая, зависящий от настроения «доблестных тюремщиков». В данном случае, Джек, тебе не свезло.
Пишешь ты здорово. Читается легко, хотя есть над чем задуматься.  Мне очень понравилось – это логично. Буду ждать продолжения. 

P.S.  Для любого произведения хороша любая критика.  Положительная – для того, чтобы радоваться, а отрицательная – чтобы принимать к сведению.  Вот… :30:

27

Ой, а я ж совсем забыла, это ж вы вместе сочиняли.  Надо было во множественном числе писать комментарий...Стареет Гелла... :30:  :30:

Кстати, пока я жива, НИКТО НИКОГДА не тронет Исиль!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отредактировано Гелла-Лилит (2006-12-21 00:20:01)

28

А кто трогает Исиль, я не понял? Исиль ошибочно приняла на свой счет то, что я говорил - это всего лишь недоразумение. Она не поняла меня, но, надеюсь, инциндент исчерпан.

Гелла, спасибо за отзыв! Мы с Элен очень дорожим твоим мнением. А насчет того, что ожог до кости, так он ведь на лодыжке, а там и есть-то только кость и кожа.

29

Jack Sparrow, а я про ожог и говорю - что это реалестично.  Они и не такое творили. ( тебе ли не знать)

30

( тебе ли не знать)

О да!


Вы здесь » Фанфикшн » "Пираты Карибского моря" » Легенда о Джеке Воробье, рассказанная им самим, комментарии