Фанфикшн

Объявление

Этот форум создан как альтернатива рухнувшему «Фанфику по-русски». Вы можете размещать здесь свои работы и читать чужие, получать консультации и рецензии. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфикшн » "Пираты Карибского моря" » Полет - комментарии


Полет - комментарии

Сообщений 31 страница 60 из 454

31

Во! И я о том же)))))

32

Здравствуйте! Извиняюсь, что отрываю вас от столь увлеченной дискуссии. Но хочется очень
поделиться своими впечатлениями от прочтения  «Полет»а
Первые впечатления  – это невероятное ощущение  живости… ощущение присутствия  в самом сюжете. Тем самым я присоединюсь к озвученным уже здесь мнениям.
Действительно, читая, незаметно перемещаешься в созданное автором пространство и чувствуешь себя в окружении героев. Живость добавляется за счет того, что в сюжет вымышленной истории вводится персонаж из нашего, реального мира (т.е. по сути, читая, мы сами фактически становимся этим персонажем.) Плюс ко всему читатель уже знаком со всеми героями, а так же знает и саму предыдущую историю – что дает ему дополнительную комфортность в адаптации к новым событиям. Главная героиня является для нас как бы проводником в мир полюбившихся нам персонажей. И вот, мы уже сами становимся не просто сторонними наблюдателями, а потихоньку сливаемся с самой героиней. Это как бы внедряет в место разворачивающихся событий, на протяжении которых, тем не менее, нас прочно удерживает невидимая связующая нить из нашего мира (мира мегаполисов, самолетов, таблеток и линз:))…
На мой взгляд – это один из самых удачных, надежных и верных приемов - окунуть читателя с головой в созданную автором атмосферу. Балансирование на гране вымышленной истории с реальностью. Читая, создается этакое волшебное чувство, схожее с погружением в сон. Грань одной реальности с другой. Войдя в  сон – мы проживаем в ином пространстве, наблюдая или участвуя там в событиях, а натыкаясь в мире грез на что то опасное или необъяснимое, приходит осознание того, что это не сам реальный мир в котором, мы по настоящему находимся. Надо только проснуться. Интрига этого произведения как раз заключается в том, что героиня проснуться не может, не позволяя сделать этого и нам, а так же и в том что, она четко осознает реальное положение вещей, не зная как из этого выйти и выходить ли вообще…..
Прошу прощения за то, что вышел столь длинный отзыв, хотя не все свои мысли я озвучила.
Но впечатлившись  прочтенным, просто не могла не поделиться хотя бы их частью.
Не буду больше утомлять своими рассуждениями, скажу просто - написано превосходно. Замечательное сочетание стиля и, достаточно грамотного, изложения. С таким же нетерпением, как и все высказавшиеся, жду продолжения сего творения.

Отредактировано JELLY (2006-11-18 12:55:39)

33

Очень здорово сказано. А живость эта заключается в том, что автор дает нам всю историю в своих ощущениях от нее.

34

Долго хотела написать, потому что каждый день заглядываю сюда посмотреть, не появилось ли продолжение.
Я прочитала множество фанфиков - хороших и не очень, даже переводила их с английского на русский. Но больше всего мне понравился именно "Полет".
Читала не сначала, а когда было написано уже несколько глав. И знаете что? Прочитала просто на одном дыхании. И в конце сожалела лишь о том, что все хорошее когда-нибудь заканчивается.
Сюжет.
Вообще потрясающе. Рассказ о том, как девушка по имени Ксю Варлок попадает после авиакатастрофы в пиратский мир сам по себе очень интересен. Плюс автор просто замечательно все обыграла. Характеры героев - в самую точку, потому что они не идеализированны, как я видела во многих других фанфиках. Они такие, какие есть в фильме. Вообще-то могу сказать одно - твой фанфик я читала с замиранием сердца, на одном дыхании, можно сказать.
Язык.
Это то, что делает прочтение этого фанфика удивительно легким и приятным. Нет ошибок, речь связная и понятная, но одновременно и не "монотонная". У автора действительно есть стиль. Стиль повествования, стиль речи. По-моему, у автора вообще талант! Он заключается в том, читая фанфик, невольно начинаешь представлять себя на месте Ксю Варлок, как бы видеть все события ее глазами. Немногие могут передать это.

Фик постоянно держит в напряжении. И в голове крутится мысль "А что будет дальше?". И хочется читать его снова и снова, потому что это приносит удовольствие...

На самом деле я могу рассуждать на эту тему бесконечно... Поэтому, дабы все "не понеслось", прекращаю свое "мыслеизлияние".

Мое мнение. Сюжет великолепен, и исполнение тоже.
Буду ждать каждую главу с нетерпением...

А подобранные к каждой главе цитаты меня привели в необычайный восторг.

35

JELLY, Темная, огромное спасибо за такие подробные комментарии :-) Я иногда с замиранием заглядываю в комменты к "Полету", потому что кажется - вот-вот кто-нибудь всё-таки выскажет какой-нибудь негатив :-) Ну так уж наш мир устроен, что кому-то нравится, а кому-то нет, это нормально. И каждый раз вижу, что НРАВИТСЯ, причем всем нравится по разным причинам :-) Это здорово, что мне так близко удалось, так сказать, подойти к оценке 6.0 :-) Да и вообще приятно, что люди разделяют мою любовь героям и к этому миру. Я ведь полюбила ПКМ именно за интригу, закрутившуюся во второй части, за отношения между людьми - а не за выстрелы, взрывы и романтику пиратства (я тут почитала про те времена - ой-ей-ей! Не хотела бы я по-настоящему туда попасть! :)) И эти отоношения я стараюсь, по возможности показать.
В общем, спасибо всем огромное, буду писать дальше! ;-)

36

Ксю! Я не... просто не знаю что еще тебе сказать, как тебя еще похвалить! Ты талант! *я иссякла* Ты... ммм... короче, издавать тебе тексты надо! Эээ... ну.. В общем, ОШЕЛОМИССИМО!!!

37

Ну вот, остается начинать страдать в ожидании продолжения  :12:  :16:

38

Jack Sparrow написал(а):

Ну вот, остается начинать страдать в ожидании продолжения

Джек. зато потом, когда я закончу, ты сможешь всё это перечитывать и больше не страдать ;-))))

39

Тогда я буду страдать, что больше не будет продолжений  :11:

40

Вот-вот... раскручивайте Варлока на дальнейшее творчество :23:

41

Jack Sparrow написал(а):

Тогда я буду страдать, что больше не будет продолжений

А я напишу продолжение ;-) Специально для тебя! ;-)))

42

Ксю, да не за что!
Просто класс! Читаю с замиранием!

43

А я напишу продолжение ;-) Специально для тебя! ;-)))

Ксю,  :37:

44

Ах, капитан! :12:  Вы меня смущаете! :)) А хотите, я сделаю так, что в продолжении вы попадете К НАМ? :))) На дискотеки ходить будем :)) "Крузенштерн" угоним...эээ...реквизируем!  :42:  А?  :69:

45

Пират может сделать карьеру, к примеру... став губернатором Ямайки. Чем не карьера? А по поводу лишения Джека "Жемчужины", так я думаю, он же ее не навсегда лишился, так? Значит, чем неожиданне конец главы, тем интереснее. Так ведь? Читаешь и думаешь, что же будет дальше? Сама этим грешу! :D В смысле неожиданных концовок! Так что, думаю, дальше будет еще интереснее!!! :14:

46

Ксю... Я писала уже... ну что тут можно сказать?! Все красивые слова, какие были уже сказаны, можно конечно добавить множество эпитетов: Великолепно! Гениально! Потрясающе! Обалденно! Супер... и т.д. и т.п. (нужное добавить и подчеркнуть!) :31:

47

Бедный Джек, наградили бедолагу болячками, хотя при  тогдашнем образе жизни сии последствия были вполне закономерны..

48

D_Scal написал(а):

Бедный Джек, наградили бедолагу болячками, хотя при  тогдашнем образе жизни сии последствия были вполне закономерны..

Ну Джек же живой человек, а не Терминатор - как он, собственно, сам мне и сказал :-) Да и у Терминатора жизнь была не сахар :)))

49

dezzyderia написал(а):

Ксю... Я писала уже... ну что тут можно сказать?! Все красивые слова, какие были уже сказаны, можно конечно добавить множество эпитетов: Великолепно! Гениально! Потрясающе! Обалденно! Супер... и т.д. и т.п. (нужное добавить и подчеркнуть!)

Спасибо, Dezzy! :-) А когда мы увидим продолжение "Зова моря"? ;-) Я жажду! ;-))) :14:

50

Ксю, спасибо за очередную главу! Великолепно, как и всегда! Читала с удовольствием.
Сегодня озадачилась вопросом (нельзя сказать, чтобы он меня так уж мучал, но хочется выговориться)) ) на каком языке Ксю там с ними говорила? На английском? Что вряд ли. На русском дубляже Пиратов? )))). Не воспринимайте серьезно, это так, просто мысли вслух )).

51

dezzyderia написал(а):

Великолепно! Гениально! Потрясающе! Обалденно! Супер... и т.д. и т.п. (нужное добавить и подчеркнуть!)

*добавить*
....Восхитительно! Офигительно! Класс! Шедеврально!...ъ
Преклоняюсь.

52

ovod написал(а):

Сегодня озадачилась вопросом (нельзя сказать, чтобы он меня так уж мучал, но хочется выговориться)) ) на каком языке Ксю там с ними говорила? На английском? Что вряд ли. На русском дубляже Пиратов? )))). Не воспринимайте серьезно, это так, просто мысли вслух )).

Нет, почему же, это важный момент, я сожалею, что сразу его не раскрыла - как-то не представилось случая. Я думала об этом ещё до начала написания фанфика. Сначала хотела усложнить себе задачу и сделать так, чтобы они говорили на английском :-) Разговорный английский я понимаю с пятого на десятое и совсем не говорю. Это было бы злобно :)) На установление контакта понадобилось бы довольно долгое время - я бы, конечно, начала говорить с ними - куда мне деваться :)) - но сколько бы на это потребовалось времени, даже трудно сказать. Это, на мой взгляд, лишило бы фанфик динамичности. Я решила так - поскольку я оказалась во вселенной фильма, а фильм переведен на русский - я смогу понимать его героев, а они меня. Возможно, они говорят по-английски, но я их речь воспринимаю как русскую :-)
На самом деле я хотела прояснить этот момент в десятой главе, но Джек как-то так свернул разговор, что мне это не удалось :-) Но я обязательно упомяну об этом.

53

хи-хи... когда читала про формалин в жилище Тиа далмы, анекдот вспомнился - потерпели кораблекрушение студент и профессор и попали к дикарям. Вождь посмотрел на них и сказал: так, студента накормить, напоить и спать уложить, а с этим я еще поговорю на предмет моего распределения. :38:

54

Ну вот. А с нами-то что????

55

Jack Sparrow написал(а):

Ну вот. А с нами-то что????

Да всё с вами в порядке, не переживай, капитан! :)))))

56

Потррясно, Ксю! Скорее бы продолжение! Интересно так...

57

Ээээх...Нравится мне это произведение...Нравится, нечего тут сказать... Одно из самых лучших, если честно. Читаю с огромным удовольствием.

58

Isil написал(а):

Ээээх...Нравится мне это произведение...Нравится, нечего тут сказать... Одно из самых лучших, если честно. Читаю с огромным удовольствием.

Спасиб! :-) А пишу я с каким удовольствием, кто бы знал! :)) Вот если бы ещё не надо было работать-есть-пить и спать...был бы совсем полный катарсис :)))))

59

Если фанфик мешает работе.... дальше ты знаешь))))))

60

Jack Sparrow написал(а):

Если фанфик мешает работе.... дальше ты знаешь))))))

О да!  :15:


Вы здесь » Фанфикшн » "Пираты Карибского моря" » Полет - комментарии