Фанфикшн

Объявление

Этот форум создан как альтернатива рухнувшему «Фанфику по-русски». Вы можете размещать здесь свои работы и читать чужие, получать консультации и рецензии. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфикшн » "Пираты Карибского моря" » Полет - комментарии


Полет - комментарии

Сообщений 451 страница 454 из 454

451

"
Ну, здравствуй, цыпа!
Давно же я тебя не встречал! Не с того ли момента, как мы немного разошлись во взглядах и повздорили? Помнится, ты тогда намеревалась уплыть к себе на родину. Ну и как, удалось? К сожалению, мало слышал о тебе в последнее время. Напомни-ка, как тебе тогда удалось избежать смерти? (Честно говоря, пару месяцев пребывал в полной уверенности, что шайка, потопившая ваше судно, избавилась ото всех свидетелей.) Знаешь, цыпа, что-то твои рассказы явно отстают от действительности. Сколько воды утекло с того момента, как ты уронила этот злополучный стул! Кстати, как зовут матросика, что все время за тобой таскается?
"

452

Здравствуй, Ксю! :yep:
Просто несколько слов))
Все началось с того, что я решила пересмотреть Пиратов. Смотрела я каждую часть ровно 1 раз (при том довольно давно), так что впечатления были можно сказать новыми. И приятными. Внезапно я подумала: а не почитать ли мне на эту тему парочку фанфиков. Ради интереса. Сомнений в том, что их будет довольно много у меня не было, так что отправилась на поиски. И нашла этот форум.
Может из-за того, что я уж слишком люблю Джонни Деппа...не знаю....мне все время хотелось, чтобы Джек был с Элизабет, поэтому не удивительно, что я изначально искала фик с таким пейрингом. Нашла, почитала, понравилось. Когда я нашла твой фанфик, я поначалу его даже не стала читать...наверное потому что не было того самого пейринга, а может потому, что я не люблю много фантастики, и перенос в другую реальность меня смутил. Но когда я почитала отзывы...я все же решила начать читать. После первой же главы я поняла, что не смогу остановиться! Он настолько живой, интересный, в меру динамичный. В нем есть и романтика, и саспенс, фанфик не лишен действительно мудрых мыслей, даже довольно познавательных вещей.. С первых же строк я уже оказалась на месте Ксю Варлок..было такое ощущение, что я действительно тоже попала в тот мир вместе с ней!
От компьютера меня было не оттащить, что наверное является единственным минусом :rolleyes:
Но вот, собственно, самое главное, что я хотела сказать: спасибо тебе, Ксю! Это было просто замечательно! Я очень надеюсь, что все же будет продолжение...Я очень-очень на это надеюсь. И буду очень ждать!  :)

453

Tari

В какой-то степени согласна с вами...но все же в фике было рассуждение на эту тему. Что она скучает по друзьям, матери и т.д.
Однако...я тут подумала...может уж не так и много держало ее в своем мире?

454

Уважаемая Ksu-Warlock! Я пишу это в надежде, что когда-нибудь вы все-таки это прочтете. Очень надеюсь, что мое послание до вас дойдет.
Ксю, меня зовут Наталья. А больше, наверное, и не стоит писать – ведь я собиралась писать не о себе. Для вас я – просто ваш читатель :)

Спасибо за ваш замечательный фанфик «Полет». Фраза , конечно, избитая до безобразия, но все же…
Я понимаю, что времени прошло много (я опоздала как минимум на год, а то и на два), и, возможно, сейчас это для вас и не так важно, а может, и не важно вовсе. Но я хочу поблагодарить вас за те чувства и эмоции, которые я пережила и испытала, читая ваш фанфик.

Я поздно пришла в фанфикшн по «Пиратам». Узнала об этом летом прошлого года. Как раз, когда вы были здесь в последний раз. А «Полет» прочла только сейчас. Пару недель назад.
Есть наверное около десятка фанфиков, которые оставили особый след в моей душе и которые снова хочется перечитать. Ваш Полет в их числе.
Извините за сбивчивость и за, возможно, большое количество лишней информации. Я постараюсь сохранить остатки логики) Что не очень-то легко)

Пятого мая у меня днем было 2 свободных часа, и я начала читать. В первый раз. И пропала…
Я глотала Полет через абзац, быстрее, быстрее, сгорая от нетерпения, а на глазах были слезы.
Вообще последнее время мне казалось, что я столько уже всего читала-перечитала в своей жизни, что меня трудно чем-то удивить. А тут… Во мне словно что-то перевернулось. Такая нахлынула ностальгия по Пиратам… Эх…
А потом раздался звонок в дверь, и мне пришлось выключать комп. Весь вечер я думала только о том, чтобы поскорее добраться до компьютера. Переключиться на реальность не было никакой возможности – голова категорически отказывалась. Я думала только о ваших героях. Ни о чем больше. Полный сумбур, творившийся в моей голове, ни сравнить ни с чем, ни описать невозможно.

А вечером села, распечатала 200 страниц и пропала… И читала допоздна, внимая каждому слову. И что самое интересное – обычно, когда вот так просматриваешь что-то, потом неинтересно читать, потому что знаешь, что будет дальше или же еще хуже – испытываешь горькое разочарование, что лишила себя удовольствия прочитать все по порядку, заглянув вперед… Тут такого не было, чтение настолько захватило меня, что то, что я знала, что будет впереди, не имело никакого значения.
А потом у меня был день рождения. Так что Полет оказался для меня просто подарком, подарком судьбы. Таким неожиданным… Я целую неделю провела в вашем фанфике. Конечно, я могла бы прочитать его быстрее, но… Я словно проживала его, жила в нем… а это не терпит спешки.

… Очень хорошо помню, как на том месте, когда Джека должен был повесить Беккет, Джек закричал:
- Ксю, не смотри!!
Настолько сильной и реальной была картинка, что я просто не смогла читать дальше. Я закрыла папку и пошла заниматься чем угодно другим – я просто не могла этого вынести, нужно было переварить, принять, хотя я и знала, что до последней строчки герои будут живы.
Удивительная вещь – мне так близко ваше восприятие Джека, что в это даже сложно поверить!

Ваш Джек настолько реален, что я, казалось, чувствую его присутствие рядом - чувствую его запах (и, самое удивительное, что даже мое отношение к запахам схоже с описанным вами у вашей героини!), вижу, его, прикасаюсь к нему. И мир ваш реален - и корабли, и тропический ливень, а уж тем более плантация, где так досталось всем героям... Да уж, досталось им, но самое интересное, мне обычно неприятны такие сцены — когда особо мучают героев. А тут я чувствовала, словно это все происходит в реальности — и не было зла на автора, который мучает героев, а только острое ощущение реальности происходящего.

Я помню, как в первом же посте о Джеке, с которым я ворвалась в фанфикшн, в интернетный мир пиратов, я написала что-то типа «под маской шута скрывается нежная и ранимая душа». Правда, за это мне немного надавали по шапке)
Многое изменилось с тех пор, очень многое… Но Джек… Мое отношение к Джеку не изменилось, и чтобы я ни читала, что бы о нем не писали, мое отношение оставалось и остается неизменным. Я всегда была уверена, что за маской шута карибского есть то-то еще, что нам не показали, о чем только намекнули вырезанной сценой на острове (когда он показывал шрамы Элизабет) и в финале 3 части, когда он, прощаясь с ней, отказался ее целовать.

А еще мне так хорошо запомнилось, как вы точно подметили, что Уилл был просто красивым мальчиком в красивой одежде, тогда как Джек… Ах, Джек, ну что- Джек… Да вы лучше меня знали, каков Джек. Не стоит повторяться. Скажу лишь, что я вам искренне завидую. Тому, как вы можете писать и как вы можете чувствовать. Тому, что перед вами снял свои маски Джек Воробей.
Жаль конечно, что я так поздно сюда пришла. Жаль, что не прочла сразу ваш Полет, год назад, и вдвойне жаль, что не читала его тогда, когда его писали вы.
Я прекрасно понимаю, что времени прошло много, что воды много утекло. И на форумах, увы, уже искусственно поддерживается тлеющий, неуклонно угасающий интерес к Пиратам Карибского моря.

И в вашей жизни тоже, наверное, многое поменялось, вплоть до отношения к Пиратам вообще и к Джеку в частности. Может, и так.
Но то, что вы писали тогда… Я понимаю, что выше увлечение пиратами, наверное, в прошлом. Я понимаю, что за несколько лет может измениться многое, а иногда – и вся жизнь. Времена проходят, появляются новые герои.

Но, думаю, вам все-таки приятно будет знать, что ваш Полет до сих пор оставляет неизгладимое впечатление.

Пик моего увлечения Пиратами, конечно, тоже прошел. Но для меня «Пираты Карибского моря» были и останутся одним из лучших фильмов, классикой. Ничего после я не смотрела с таким удовольствием. Все в нем потрясает - от актерской игры до виртуозной постановки отточенных трюков.
Так же как и Джек останется навсегда не простым персонажем. И хоть я давным давно выросла из сказок, какая-то маленькая моя частичка так хотела бы верить, что Джек не просто киногерой, что он существует где-то в реальности. Где-то в недоступной, параллельной реальности, куда я благодаря вам попала, хоть и не надолго.
Мне кажется, что и вы, как и я глубоко уважаете (или хотя бы уважали на тот момент) мистера Деппа - это чувствуется по вашему фанфику. Депп - прекрасный актер, и дело не в красивых глазах и благородных чертах лица. Роли, сыгранные им, все такие яркие, все пронзительно яркие, до рези в глазах. Дай Бог ему  счастья - и вам, Ксю.

Мне кажется, что вы - хороший человек, и дай вам Бог добра и счастья. Уж извините, что я так с вами фамильярничаю, ведь мы незнакомы.
Зато мне кажется, что я знаю вашу героиню, как саму себя. Хотя я и не училась бальным танцам и айкидо, и очень мало смыслю в медицине.
Это я, а не она, искала булыжник для спины Джека.
Это я, а не она, танцевала с ним пасадобль.
Я, а не она, проливала слезы на его раны на плантации.
И смотрела в его удивительные глаза...

Хотя у меня уже и давно нет привычки ставить себя на место героини - возраст не тот))))
А на счет комментов... Не знаю, интересно ли вам это сейчас, но мне запомнился один коммент, где говорилось, что героиня не очень-то скучает по дому.
А вот и нет... Поначалу она скучала, и все время она собиралась домой, но! Я прекрасно понимаю, что когда жизнь подчинена одной цели - выжить и спасти дорогих людей, больше просто нет места в голове мыслям ни о чем другом. Все остальное уходит на второй план. Нет, уходит вообще.
Возможно, в те редкие моменты, когда им ничего и не грозило, она и тосковала по своему времени, но было бы по меньшей мере странно, если бы она, например, при виде Джека, которому должны отрубить руку, думала «как там дома?» В такой ситуации, в которой оказалась героиня, и вовсе невозможно предаваться мечтам о доме. Да и вообще невозможно думать ни о чем, кроме настоящего момента.
Ваша героиня такая молодец. И вы)

Честное слово, ваше восприятие Джека так схоже с моим - только я не смогла бы так описать. Так логично, последовательно раскрывается его образ, обнажается его усталая душа, срываются постылые маски, и не одна, а одна за одной, одна за одной - Бог мой, сколько масок, сколько комплексов... Я всегда была уверена, что Джек - не пустышка. Не мог Депп создать такой образ ради того, что б народ посмеялся... Нет, Депп не мог этого сделать.

Джек - не пустышка, и не просто блестящая новогодняя игрушка, украшенная яркой мишурой. Его внутренний мир велик и сложен, только он не пускает туда никого.... Кроме вас... Его слишком много били... И все это так похоже на правду... Я конечно, не психолог, но это очень похоже на правду. Герои Деппа слишком сложны и многогранны, и Джек - не исключение.

Мой Бог, ваш талант писать просто завораживает. У вас очень гладкий, красивый текст. А ваш Джек... Просто чтобы не писать долго, (и так я злоупотребила вашим вниманием), повторю, что он такой, каким и я его вижу. Только я никогда не смогла бы так написать. И поэтому спасибо вам огромное, Ксю Варлок!
Знаете, меня больно кольнула фраза в конце - «Джек охладел ко мне». Увы, мне показалось, что это вы охладели к Джеку, и это было очень больно. Хотя предсказуемо. Возможно, к тому времени что-то изменилось... И это отразилось на фанфике. Когда-никогда, а нужно возвращаться в реальность. А Джек... слишком далек, чтобы любить его...долго.

Человеку нужно мечтать, а душе - летать в этих мечтах. Но для этого обычно нужен толчок, должно произойти что-то из ряда вон выходящее. И это произошло. Это был «Полет».
Поверьте, что совсем не часто я пытаюсь разыскать по бескрайнему интернету незнакомого человека, что бы оставить ему послание.
А вернее, это происходит всего лишь второй раз.
Ваш Полет словно вернул меня в мечты), раскрасив устоявшуюся жизнь многоцветием радуги) и я снова мечтаю вернуться в ваш Полет, в вашим героям, к вашему Джеку...

Если вы дочитали до этого момента, не сочтите за наглость.  Я все-таки спрошу. Ксю, неужели вы так его и не закончите? Мое мнение о Полете не изменится, оно не зависит от вашего решения.  Для меня Полет в некоторой степени закончен, фанфик с открытым финалом. Может, я просто боюсь того, чем он может закончиться. Героиня вернется домой, ведь она просто не выживет в этой реальности. А Джек… так и останется один на один со своими комплексами, старательно изображая на публике безбашенного пиратского капитана Джека Воробья. Но вы, Ксю, неужели вы не чувствовали сожаления по поводу того, что оставили героев посреди моря-океана? Вопрос, конечно, скорее риторический, потому что я вовсе не настаиваю на ответе. Это, скажем, мысль вслух. Просто жаль, что такая прекрасная вещь осталась незаконченной.
В любом случае, я глубоко благодарна вам за подаренную сказку...

Извините, что вышло так длинно :)
Nata Li

Отредактировано Nata Li (2009-05-21 16:43:03)


Вы здесь » Фанфикшн » "Пираты Карибского моря" » Полет - комментарии