Фанфикшн

Объявление

Этот форум создан как альтернатива рухнувшему «Фанфику по-русски». Вы можете размещать здесь свои работы и читать чужие, получать консультации и рецензии. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфикшн » "Пираты Карибского моря" » Безумный день Джека Воробья - комментарии


Безумный день Джека Воробья - комментарии

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Ну что сказать... Зло, но точно. Многие узнаваемы, а что изображены в черном свете, так на то и стеб. Но точно так же, как и осмеянные вами спаррабетки, вы не знаете меры в том, в чем ее надо соблюдать даже в стебе. На "Черной Жемчужине в описании внешности тамошнего Джека меня неприятно удивили слова "лжекапитан был толст и низок ростом". То, что кто-то, будучи женщиной, выдает себя за мужчину, по-моему, не обязательно так уж смешно и противно. Но это ваше личное мнение. То, что эта женщина выложила на форуме свои настоящие фотографии, не побоявшись показать себя такой, как есть, и рискуя быть осмеянной - поступок, заслуживающий по крайней мере уважения. А вот воспользоваться такой легкой возможностью и пнуть безоружного - уважения никак не достойно. Думаю, судя хотя бы по нику, вы, hitraya, тоже не похожи внешне на того циничного прокуренного мужика, который изображен на вашей аватарке. Я знаю, что это письмо не понравится многим присутствующим. Вообще заступаться за того, над кем смеются , да еще в специально отведенном месте - дело проигрышное, можно и схлопотать. Но если у лжекапитана хватило смелости показаться народу, то я, как минимум, не имею права быть трусливее, чем она.
с уважением
Бромберг

2

ну что сказать...
Фан-фик понравился, я посмеялась на славу))) улыбнула Зета и Лжекапитан))))
Кинопортальцы мне понравились=) чего только стоит Кэролайн и Кирюшка!!! Хитрая, молодец, здорово ты их описала в фанфике))) задумка оболденная!
вот только у меня вопрос, а почему ты не написала про Captain Jack Sparrow? Всё-таки он закоренелый житель Кинопортала, можно было бы и его как-нибудь вписать! ;)

3

Айзик Бромберг, благодарствую за отзыв.
Целью сего фика был стёб- стёб и получился. Может, местами и циничный и неприятный, но не злой. Ибо зла я ни на кого не держу. И преследовала я вовсе не отвратительную цель надсмеяться над внешностью героев, скорее над их характерами.

Айзик Бромберг написал(а):

На "Черной Жемчужине в описании внешности тамошнего Джека меня неприятно удивили слова "лжекапитан был толст и низок ростом".

Признаюсь, фотографию Джека я видела. Но было сие очень давно, более года назад. Хотите верьте, хотите нет, но я уже плохо помню его/её внешность, не запоминать же мне всех и каждого, право слово. Поэтому описание внешности скорее совпадение, очевидно, досадное, нежели стремление высмеять человека таким образом. До внешности мне нет дела, только до повадок).

Айзик Бромберг написал(а):

Думаю, судя хотя бы по нику, вы, hitraya, тоже не похожи внешне на того циничного прокуренного мужика, который изображен на вашей аватарке.

К сведению, этого мужика зовут Кит Ричардс. Люблю послушать Роллинг Стоунз на досуге, да и Кита в отдельности также. Вовсе не ассоциирую себя с прокуренным циничным мужиком, как Вы выразились, нравится он мне, вот и всё.
Что касается трусливости, смелости и иных душевных качеств как стёбщика, так и обстёбанных, скажу лишь одно- да не воспринимайте вы так близко к сердцу, дорогой товарищ. Сей опус также безобиден, как и опус любого другого на этом форуме. Я не стремлюсь над кем-то поглумиться, только постебать.

Мальвина, спасибо за отзыв.

Мальвина написал(а):

вот только у меня вопрос, а почему ты не написала про Captain Jack Sparrow? Всё-таки он закоренелый житель Кинопортала, можно было бы и его как-нибудь вписать! ;)

Мальвина, душа моя! Он там есть- вспомни первого юнгу, который назвал Джека бараном :P

4

hitraya написал(а):

Мальвина, душа моя! Он там есть- вспомни первого юнгу, который назвал Джека бараном :P

а, ну да! туплю малясь.
Респект, как раз в стиле Вовы :D
зашибись рассказик вышел :lol:

5

Вообще-то довольно таки забавно) вот только надеюсь форумчане упомянутые в вашем творениине обиделись. Получилось конечно очень смешно (по крайней мере рассказ в целом мне понравился), но все же грубовато (мое мнение)

6

hitraya написал(а):

Признаюсь, фотографию Джека я видела. Но было сие очень давно, более года назад. Хотите верьте, хотите нет, но я уже плохо помню его/её внешность, не запоминать же мне всех и каждого, право слово. Поэтому описание внешности скорее совпадение, очевидно, досадное, нежели стремление высмеять человека таким образом. До внешности мне нет дела, только до повадок).

По этому поводу могу сказать лишь: «Свежо придание, да верится с трудом».

Что касается фанфика в целом, то создаётся впечатление, что писался он с целью а-ля «Ну что, «Кинопортал» поднимем или «Чёрную Жемчужину опустим?»
А, забыла добавить. Это всё разумеется, ИМХО.

7

Гелла-Лилит написал(а):

По этому поводу могу сказать лишь: «Свежо придание, да верится с трудом».

Что касается фанфика в целом, то создаётся впечатление, что писался он с целью а-ля «Ну что, «Кинопортал» поднимем или «Чёрную Жемчужину опустим?»
А, забыла добавить. Это всё разумеется, ИМХО.

Гелла, приветствую! Какая жалость -хотела Вас также в фик включить, но в сюжет, к несчастью, Вы не вписались.
Обыдно, да?
Оправдываться перед Вами и не подумаю, отвечу лишь касательно стёба: в данном фике стёб на всех фикеров вообще, в т.ч. и на кинопортальцев. Только вот люди с ЧЖ и люди с Портала разные, потому и фик получился...гм... неравномерным.
Можете не верить - какое ж мне дело до этого? Я лишь поясняю -  а имхо всегда при вас)

Shakira написал(а):

Вообще-то довольно таки забавно) вот только надеюсь форумчане упомянутые в вашем творениине обиделись.

Бугага))) Вы надеетесь, что они обиделись?! Да боже упаси.

Кстати, тут смтолько пафоса развели на тему внешности, обсуждения её в фике, моего отвратного поведения в связи с этим.
Товарисчи, я вот стёба не боюсь. Хотите обсудить мою фотографию? Да не стесняйтесь -может, тогда дышать легче будет?
Есть желание -так я выложу, и тоже буду смелой, и тоже буду достойна уважения....

8

hitraya написал(а):

Гелла, приветствую! Какая жалость -хотела Вас также в фик включить, но в сюжет, к несчастью, Вы не вписались.
Обыдно, да?

Не вписались? Ну, бывает. Я ж вам по этому поводу претензий не высказываю. Хотя, я ни к какому из форумов себя не отношу. Я и там и там бываю. Резвее что, «Жемчужина» мне роднее.
По поводу «обыдно». Нет, не обИдно.
Если целью фика был стёб, то он вам удался. Стёб есть, а юмора, честно скажу, не достаёт.

Отредактировано Гелла-Лилит (2007-11-20 17:30:51)

9

hitraya написал(а):

Я не стремлюсь над кем-то поглумиться, только постебать.

Удовлетворен вашим объяснением. А насчет Ричардса - не знал, но круто. Вот он какой без грима... :)

10

Гелла-Лилит написал(а):

Стёб есть, а юмора, честно скажу, не достаёт.

Гелла, душа моя! Вы поражаете меня каждой своей фразой, я просто у Ваших ног). Конечно же здесь нет юмора в обыденном смыле слова, ибо, по моему скромному мнению, стёб - это йумор, но не для всех. Не принимайте сие на свой счет, просто стёб не все понимают и не всем он нравится, поскольку он жёсткий да хлёсткий. Не зря же слово стёб произошло от старинного русского слова "стебать", что означает бить. Так что... тут уж кому что нравится)

Айзик Бромберг написал(а):

Вот он какой без грима...

Без грима? Не припомню его в гриме или Вы ПКМ 3 имеете ввиду?

11

hitraya написал(а):

Гелла, душа моя! Вы поражаете меня каждой своей фразой, я просто у Ваших ног). Конечно же здесь нет юмора в обыденном смыле слова, ибо, по моему скромному мнению, стёб - это йумор, но не для всех. Не принимайте сие на свой счет, просто стёб не все понимают и не всем он нравится, поскольку он жёсткий да хлёсткий. Не зря же слово стёб произошло от старинного русского слова "стебать", что означает бить. Так что... тут уж кому что нравится)

Я к стёбу отношусь двояко. Лично меня вас фанфик ничем не задел, ибо по мне там любезно не прошлись. Хотя, я не думаю, что меня бы это обидело. Я стёб практикую в-основном над персонажами.
Кстати, я не считаю, что стёб без юмора невозможен. Бывает и без юмора. Скажем, можно одарить собеседника фразочкой: «Простите, а вас акушерка по пьяни не роняла?», а потом добавить пару смайликов и бросить: «Ой, а чего вы всё так буквально воспринимаете, я ж стебусь.»
Это я не про ваш фанфик, а про стёб вообще. Стёб стёбу рознь.
Между прочим, про Элизабет мне понравилось. Вот, только про Джека нашего покоробило, как я уже говорила.

12

Ну, я уже свое мнение высказала.))) Может, и прикольно, но нашего капитана-редактора я уважаю безгранично. поэтому - некоторое покоробило.
Честно говоря, опасалась, что и сама "засвечусь".)))) Хоть в той же "немногочисленной группе поддержки Уилла".))))

13

hitraya написал(а):

Без грима? Не припомню его в гриме или Вы ПКМ 3 имеете ввиду?

ПКМ, разумеется...я о нем и не слышал до этого. пробел в образовании.

Гелла-Лилит написал(а):

Не зря же слово стёб произошло от старинного русского слова "стебать", что означает бить.

"Стебать" - от "стегать", стало быть? Диалект какой-нибудь? Вот за что обожаю этимологию - она все расставляет по своим местам...
А я думал, что-то гораздо более безобидное, типа "прикалываться", "оттягиваться". Теперь буду знать, как воспринимать данный жанр и что в нем с героем могут сделать...

Отредактировано Айзик Бромберг (2007-11-21 18:13:44)

14

Гелла-Лилит написал(а):

Кстати, я не считаю, что стёб без юмора невозможен. Бывает и без юмора. Скажем, можно одарить собеседника фразочкой: «Простите, а вас акушерка по пьяни не роняла?», а потом добавить пару смайликов и бросить: «Ой, а чего вы всё так буквально воспринимаете, я ж стебусь.»

Гелла, дорогая, спасибо Вам за столь подробное и полезное объяснение. Значит, я вовсе не йуморной человек, ибо я стебусь очень частно, а практически, так и всегда, именно так, как Вы удачно привели в своём примере. Странное дело, никто ещё не обижался. Окружающие почему-то подхихикивают обычно. Может, потому что человек по природе своей существо злобное?)

Гелла-Лилит написал(а):

Между прочим, про Элизабет мне понравилось. Вот, только про Джека нашего покоробило, как я уже говорила.

Что касается Лизки, тут уж ноу комментс. Ваше мнение на сей счет мне прекрасно известно)
Что касается вашего Джека, тоже ноу комментс, ибо всё уже сказано.

Liana написал(а):

Может, и прикольно, но нашего капитана-редактора я уважаю безгранично. поэтому - некоторое покоробило.
Честно говоря, опасалась, что и сама "засвечусь".)))) Хоть в той же "немногочисленной группе поддержки Уилла".))))

Лиана, душа моя,   по-Вашему, я проявила к редактору неуважение. Не думаю. Как сказал один небезызвестный писатель К.С. Льюис : "от насмешки волдыря не будет", и я с ним полностью солидарна в этом вопросе.
Кстати, а чего Вы испугались? Что простебу и Вас? Знаете, не всё ещё потеряно, могу посвятить Вам отдельный фик, хотите?

Айзик Бромберг написал(а):

"Стебать" - от "стегать", стало быть? Диалект какой-нибудь? Вот за что обожаю этимологию - она все расставляет по своим местам...

Айзек Бромберг, "стебать" от слова "стебать". Есть такое словечко в великом и могучем или было, по крайней мере. Именно оно и означает хлестать и бить. Да, этимология мне и самой интересна, вот и решила выяснить, откуда же появилось столь чудное слово, как "стёб"

15

hitraya написал(а):

Гелла, дорогая, спасибо Вам за столь подробное и полезное объяснение. Значит, я вовсе не йуморной человек, ибо я стебусь очень частно, а практически, так и всегда, именно так, как Вы удачно привели в своём примере. Странное дело, никто ещё не обижался. Окружающие почему-то подхихикивают обычно. Может, потому что человек по природе своей существо злобное?)

А я и изложила это всё на основании «проверенно на себе». Сама иногда таким стёбом грешна бываю. Только со временем научилась не переходить границ. Ради всего святого, не подумайте, что я вам намекаю на то, что вы этого не можете. Каждый действует в соответствии со своими моральными установками.
Также я не сказал, что вы человек без юмора, ибо мы в инете находимся, а не на лавочке. Просто я разделяю понятия «прикалываться» и «стебаться». Прикалываться могу и люблю, а вот что касается стёба, то это только в особых случаях.

16

Хахах))) любопытно, что простебанные субъекты вообще в споре участия не принимают)
Кстати, Хитрая, от себя только могу добавить, что тема ЧЖ нираскрыта - вяленько, мало как-то. Ведь стебаться, так стебаться! Нэ? По мне, так размер увеличить раза в два и народу побольше напхать, дабы никому обидно не было) ну или было, но хотя бы всем хором. Правда, ответ-то на это скромное замечание мною предполагается, за сим жду его, дабы проверить свою интуицию))

17

ГЫЫЫЫЫЫЫ. Угадали. Какая вы добрая, Зета. :)

18

Стеб? это конечно было смешно... до того момента как пошли переходы на личности) так что я даже не знаю, что и сказать)

19

Айзик Бромберг, что угадала? Боюсь, что в последенее время плохо стала понимать  с полуслова)
Shakira, да ладно, вы-то что переживаете? Все уже все давно выяснили))

20

Zeta написал(а):

Айзик Бромберг, что угадала? Боюсь, что в последенее время плохо стала понимать  с полуслова)

Возможную реакцию угадали.  И мою в том числе.
А вступился я за Джека именно потому, что ужасно боялся это сделать и сам попасть под раздачу. Это если честно.
Бромберг

Отредактировано Айзик Бромберг (2007-11-23 21:52:44)

21

Айзик Бромберг, под раздачу чего? Неужели вам не забавно полюбопытствовать, как вы выглядите в глазах однополчан, так сказать? Хах) а вообще в таких случаях нет ничего лучше, чем момент, когда приходит обстебанный персонаж и сам разбирается с аффтаром опуса, иначе пустое адвокатство только мешает, ей Богу. Раз Джека с Элен это не интересует, оно же и к лучшему. Тем более что тут ну просто архигигантскими буквами мелькает провокация, пусть и завуалированная автором под "безобидный стеб". Но с другой стороны все уже говорено-переговорено на этот счет, и уж обижаться на столь знакомого человека, как Хитрая, просто глупо)) Все мы тут как на ладони видны, и она в том числе)

22

Zeta написал(а):

Неужели вам не забавно полюбопытствовать, как вы выглядите в глазах однополчан, так сказать?

НЕЕЕЕЕЕТ! Не забавно. Я этого боюсь больше всего на свете.

Zeta написал(а):

Раз Джека с Элен это не интересует, оно же и к лучшему.

Возможно, они оказались умнее меня :). А может, просто очень заняты.

Zeta написал(а):

Тем более что тут ну просто архигигантскими буквами мелькает провокация, пусть и завуалированная автором под "безобидный стеб".

Ах, значит, все-таки да! И у меня не глюки! Ну наконец-то.

Zeta написал(а):

Все мы тут как на ладони видны, и она в том числе)

Ага, как говорил Джонс. :(. Тем и пугает. Человеку нужно личное безопасное пространство, где его без спроса не тронут. Я так считаю.
Бромберг

23

Айзик Бромберг написал(а):

Человеку нужно личное безопасное пространство, где его без спроса не тронут.

Ооооо, ну в таком случае интернет просто не впишется в эти рамки, а форум уж тем более. Впрочем, я думаю, вам нечего опасаться  :59:

24

Zeta написал(а):

Впрочем, я думаю, вам нечего опасаться

Ага. :(. Неуловимый Джо...

25

Zeta, Айзик Бромберг, я плакала от смеха, пока читала Вашу переписку. Спасибо, чесслово!

Отредактировано hitraya (2007-11-24 12:43:21)

26

Zeta, а разве у меня есть пока повод волноваться?

27

hitraya, нинада плакать! Это разбивает мне сердце))

28

hitraya написал(а):

Zeta, Айзик Бромберг, я плакала от смеха, пока читала Вашу переписку. Спасибо, чесслово!

Не за что, всегда пожалуйста. Продолжайте в том же духе... :(
С уважением
Бромберг

Отредактировано Айзик Бромберг (2007-11-24 22:34:00)

29

Айзик Бромберг написал(а):

Не за что, всегда пожалуйста. Продолжайте в том же духе...

Айзик! Ну а что же смайлик то такой грустный. Я уже начинаю подозревать, что мною совершено нечто крамольное или, может, коварное, что Вы начали сожалеть. Поведайте мне, не оставьте без внимания сей пост :)

Zeta написал(а):

hitraya, нинада плакать! Это разбивает мне сердце))

Не могу не плакать, дорогая моя, не могу. Один замечательный поэт сказал: " Смеяться, право, не грешно, над тем, что кажется смешно". Вот я и смеюсь, но порой слёзы наворачиваются, со смеху, конечно.

Shakira написал(а):

Zeta, а разве у меня есть пока повод волноваться?

Конечно, правозащитнечки да адвокаты вроде Вас, милейшая, всегда идут на расстрел первыми)

30

hitraya написал(а):

Вот я и смеюсь, но порой слёзы наворачиваются, со смеху, конечно.

Весьма печально! Но ничего, зато утешение можно найти в продолжении разговора;))))

Айзик, так неужели для вас стеб - есть самое страшное горе, которое может постигнуть человека в интернете???


Вы здесь » Фанфикшн » "Пираты Карибского моря" » Безумный день Джека Воробья - комментарии