Фанфикшн

Объявление

Этот форум создан как альтернатива рухнувшему «Фанфику по-русски». Вы можете размещать здесь свои работы и читать чужие, получать консультации и рецензии. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфикшн » Курилка » Кое-что о лорде Катлере Бекетте


Кое-что о лорде Катлере Бекетте

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Ухожу тропой Тари)))  хотя не совсем. И исключительно из лени Большой Вводный Пост выдавить не могу (и время раннее). Скажу так же, что с мотивацией беккетовских поступков, в отличие от поступков Норри, все более или менее понятно (если че не понятно, - прошу подать заявку :D выяснится это в процессе дискуссии).

Интересно, скорее, какое впечталение осталось у каждого в меру его испорченности. Кому Бекетт злодей, кому наоборот, кому черствый плесневелый сухарь, кому зефир в шоколаде и так далее.

Просьба наградить Бекетта какими-нибудь характеристиками, а дальше, в процессе, будем их обсуждать. И начну не с себя )))

ЗЫ: здоровый цинизм, добротный стеб и прочее привествуется, если это имеет хоть какой-нибудь смысл и относится к теме. Это всего лишь Бекетт :D шутить по его поводу категорически можно. Тем более что он располагает, - я про массу дурацких привычек, комильфо и щечки как у пончика.

2

Хм, словоблудить про Беккета я могу долго и с кайфом. :D
Начну с того, что по мне Беккет на зефир в шоколаде не тянет, но вполне себе так личность, имеющая моральное право на существование, а никак не мега Зло ПКМ-ского масштаба.

Характеристики:
1. амбиции нехилые - без комментариев.
2. нестандартный подход к делу - придает значение всяким компасам, сундучкам, песо, трупам с записками в бутылках и т.п., вместо того, чтобы прямолинейно переть вперед со многими пушками и деньжищами.
3. люднй ценит и принимает по способностям (их) и потребностям (своим) - губернатор не нужен - убить; Воробья ненавижу - но нужен, гад, живет; Норрингтона в адмиралы, несмотря на скандальную репутацию - а, видимо, тож нужный человек. В общем, "ничего личного, просто деловой подход".
4. любит покрасоваться - и портретик свой на видном месте поставил посимпотнее, и не упускает случая выразить свое превосходство над собеседником.
5 циник - в сочетании с №4 постоянно высказывается гадостно и метко.
6. в общем-то человек храбрый и выдержанный - и под пистолетом не трясется, и перед боем не залазит поглубже и подальше, и от Джонса не шугается - но и напрасно рисковать своей шкурой не станет, потому что меньше всего хочет свою храбрость кому-то доказывать. По части "британской сдержанности" не уступит Норрингтону, а где-то и переплюнет его.
7. эгоист - никому не сочувствует и легко предает.
8. хочет казаться повыше ;) - и каблучки напялил и причесочку попышнее.
9. прикольно пьет чай
10. рожу имеет довольную жизнью и самим собой и вообще, ИМХО, оптимист.
11. в меру самоуверен - все просчитывает и уверен, что держит всех в узде (может рассчитывать даже на врага), но нового и неизвестного (Калипсо, например) опасается.

3

Ох :)))
Беккета лично я характеризую как персонажа, наделенного одной главной чертой: для него цель всегда оправдывает средства. То есть хачунимагу чего-то - добьюсь, не смотря ни на что.
Как-то вот несколько однобоко я вижу Катлюшу :( Но это, очевидно, потому, что не обдумывала, не анализировала его как персонажа. Все силы ушли на Норрингтона :)

А вопрос у меня возникает только один, да и тот риторический: интересно, почему многие, посмотрев 3 часть, возмущены тем, что Беккет умер красиво? Неужели "джековоробьизм" настолько затуманил все остальное? :)
Но это так, лирика, лирика :)

4

Tari написал(а):

возмущены тем, что Беккет умер красиво?

А я восхищен. Это тот случай, когда смерть оправдывает всю предшествующую жизнь.

5

Tari
ну, не так уж и красиво, я бы сказала. Нет, по трапу он шел - не вопрос, просто не оторвать глаз и оч. трагично. Но вот до этого...

А вот что мне непонятно, так это почему на Эндеворе (как это по-русски? сорри, не могу вспомнить нормальный перевод) не стреляли по ЧЖ и ЛГ (ведь не Беккет же должен был отдать приказ "огонь!"), и как эту дуру разнесли в щепки с двух залпов. Кто-нибудь понял, что же сгубило Беккета? Я, если честно, наблюдала эту сцену с отвалившейся челюстью, не понимая ничего. И, кстати, почему армада так и не вступила в бой?

6

Хелена написал(а):

И, кстати, почему армада так и не вступила в бой?

Патамушта Диснейпикчерз хотел, чтобы было красиво, а не как-нибудь там продуманно или - не дай бог! - логично:))

7

Хелена
со многим согласна,  а уточнять бум по пунктам.

люднй ценит и принимает по способностям (их) и потребностям (своим) - губернатор не нужен - убить; Воробья ненавижу - но нужен, гад, живет; Норрингтона в адмиралы, несмотря на скандальную репутацию - а, видимо, тож нужный человек.

не совсем согласна. У него этот...*вспоминает задроченное слово" конфликт между долгом и чуйством! Точнее в конфликт они вступают редко, но не так редко как хотелось бы. Я о том, что у Бекетта, как мне кажется, очень сильны и личный фактор и деловой. И каждый раз, когда они вступают в конфликт, тут вопрос, что он предпочтет. И вопрос сложный, потому что как фишка ляжет - какое будет настроение. Например, с Воробьем. В общем, Бекетт его чуть не убил. А утешился только тем, что при его раскладе Джек скончался бы в любом случае. В общем, отправить Джека обратно в качестве...э...нелегала, или как это...провокатора, - насилие Бекетта над собственной личностью. Большое усилие. Он сказал себе, что это просто отсрочка, и предпочел дело чуйству.

С другой стороны губернатор. Ооо, я чудно поднимаю, почему Бекетт намекнул кокнуть губернатора Суонна. "Не нужен" тут не котируется, - пнуть его и отправить клумбы разводить в Йоркшир. Но Бекетта от губернатора Суонна тошнит, и по очень просто причине - это ненависть человека, которому все дается с ужасными усилиями к тому, кому все дадено и так. При этом тот, кому дается с трудом, лучше по всем параметрам. Фильм "Дуэлянты" смотрели? Очень хороший фильм. Я лично тоже губернатора недолюбливаю, а в реальности ПКМ так и вообще...потому что очень просто быть таким дребезжащим имилостивым, исполненным добрых чуйств, когда в твоей вотчине творится хрен знает что, - разгул и пейратство, и если бы Норрингтон не был таким любителем всех вешать, то давно бы вотчина Суонна загнулась. Бо он слабый человек и архи плохой руководитель.

Но тут и еще кое-что. Суонн у нас потомственный дворянин. Просто и легко быть таким милым и невинным лет через...двести-триста после того, как твои предки похозяйничали похлеще Бекетта. Я что имею в виду...Суонн делает эти расстроенные, полные ужоснаха глаза, типа ай-ай-ай, какой монстр этот Бекетт. А Суонн...это похоже на то, что приписывали Марии Антуанетте: "У них нет хлеба...? Пусть едят пирожные...". Суонн такой добрый, что все. Суонн вот живет среди пейратства непролазного и считает, что все у него лучше некуда, потому что у него пирожные на завтрак.

Собственно иначе и не скажешь. Бекетт Суонна презирает, как глупого и слабого руководителя, запустившего дела до последнего предела, и к тому же ненавидит за эти овечьи глаза, - за то, что он-то, Бекетт, и умнее, и решительнее, и талантливее, но сколько бился,чтобы на что-то влиять, а бездарь Суонн, загубивший Кориппы, его еще и осуждает за жестокость, и наверняка презирает за свинские манеры.

Теперь о хорошем. Норрингтон. Безусловно полезный человек. Но Бекетт его не просто вернул в строй. Там был этот момент, - с возвращением шпажки. Этот момент говорит нам о том, что Норрингтон симпатичен Бекетту. Лично, а не потому, что полезен или еще что. Бекетт его уважает. Может, Норри его прикалывает. Бекетт хочет сделать ему приятное. И он явно был доволен, когда Норри при виде своей шпаги чуть не укакался от восторга. Потому что делать подарки симпатичным тебе людям - приятно))

Так что Бекетт...одновременно фанат своего дела и, в то же время, очень пристрастен. И этот баланс все время нарушается то в одну, то в другую сторону. Например с Воробьем - в сторону дела. С Суонном - в сторону личной неприязни. Довольно шаткое равновесие. Так что мне Бекетт видится очень пристрастным человеком. Личное отношение для него не менее важно, чем дело, - в том, конечно, случае, если личное отношение вообще есть. Бекетту, как и каждому из нас, на большинство людей вообще все равно. Как он к ним относится - он к ним не относится.

циник - в сочетании с №4 постоянно высказывается гадостно и метко

Да ладно, не гадостно он высказывается)))))))))))) разве это гадость - так, вредничает иногда)))))))))) вообще меня дико прут сцены, в которых он эдак что-нить говорит и видно, что стебется. Ну так, про себя. Фундаментально))))))

с чем абсолютно согласна, Бекетт - ПОЗИТИВ. Вот в отличии от Норри, которого я воспринимаю как Пьеро ПКМ, пессимиста и рыцаря печального образа. А местами - даже зануду. В хорошем смысле, правда. Бекетт действительно большую часть времени в хорошем настроении, на погоду не жалуется, смотрит вперед с оптимизмом и доволен. У него довольный вид))))))) сытый ))))))

хочет казаться повыше  - и каблучки напялил и причесочку попышнее.

а гардеробЧЕГ какой! Фак, или у него классный стилист, или он вапще - модНЕГ :D :D десерт фруктовый!

интересно, почему многие, посмотрев 3 часть, возмущены тем, что Беккет умер красиво?

не, мы в восторге, хотелось бы только чтобы сама сцена была ну...хоть чуточку не такой дурацкой. Ну действительно  - кто так будет палить, ЧЖ и ЛГ размолотили бы не только Бекетта, но и друг друга, щепки опять же эти, которые все мимо Бекетта летят из уважения к его чину...собственно, можно было сделать менее пафосную, зато...пожизненней. Я понимаю, что это ПКМ. Но все-таки...а то уж в натуре какой-то дисней вышел махровый.

Отредактировано Доджесс (2007-11-12 20:54:18)

8

Доджесс
Про неприязнь Беккета к губернатору согласна по всем пунктам. ППКС. Но вот все-таки прикокнули Суонна не сразу, а после того, как он стал бесполезен, да еще и за инфой про сердечко полез. Про Воробья, нет я не имела ввиду, что Беккет решил его вообще оставить в живых. Так что тут соглашусь - преступил через чувства ради дела.
Что касаемо сцены с возвращением шпаги... ой, что-то мне не кажется, что это для приятного момента:
1. зачем было столько времени тянуть? (судя по похождениям главгероев в Сингапуре - полгода минимум, а скорее всего, и целый год)
2. вот глазки у Беккета были какие-то больно цепкие в этой сцене - высматривал реакцию и оценивал лояльность, скорее всего.
3. да и Норри не сказать, что рад сверх меры. Больше похоже на размышления о том, как все изменилось с того момента, когда он держал в руках эту же шпагу.
И вообще у Беккета в третьей части чуть ли не главная фишка "ничего личного" :D

вообще меня дико прут сцены, в которых он эдак что-нить говорит и видно, что стебется. Ну так, про себя. Фундаментально)))))

угу, особенно люблю сцены Беккет-Лизка и Беккет-Джонс. Конфетка. И все же эти фундаментальные высказывания весьма гадостны и злонамерены. ;) Кому же на месте того же Джонса приятно слушать такие приколы?

Бекетт - ПОЗИТИВ. Вот в отличии от Норри, которого я воспринимаю как Пьеро ПКМ, пессимиста и рыцаря печального образа

Беккет - позитив. А вот Норри не надо записывать в печальные рыцари, угу? ;) Он не пессимист, у него жизнь тяжелая. А сам он оч-чень даже оптимист.

а гардеробЧЕГ какой! Фак, или у него классный стилист, или он вапще - модНЕГ :D :D десерт фруктовый!

Да, кстати, чуть ли не единственный герой, который за фильм меняет с десяток прикидов, не меняя соц. статуса.

А последний бой лорда Беккета вообще жуть полная по части реалистичности. Больше всего меня добивает тот факт, что в 18 веке парусные корабли мнтодично долбили друг друга из пушек с 50-100 метров (а иногда и меньше, чем с 10 м!) по несколько часов подряд, делая где-то по залпу в 15 минут, и при том еще чаще всего не шли ко дну, а выходили из боя, потому что народу много убили и пушки перегрелись и такелажу с рангоутом хана. А тут такое... Ой, мама дорогая... Я, конечно, понимаю, что в ПКМ по части кораблей вообще жуткая лажа по закону жанра, но нельзя же уж так-то совсем!

Antonia
воть, нехорошие дяди и тети в диснейпикчерзе... :(

9

Эй , прошу моего супруга не обижать !!!

10

Кстати , как это ?Я до конца ПКМ не смотрела , так , расскажите там про щепки , Чж и ЛГ , что они там успели напучить .

11

ЛедиБеккет
А в общем, на ЛГ грохнули Джонса и капитаном стал Тернер. Беккет этого не ожидал, в результате ЛГ и ЧЖ расстреляли из пушек (с двух сторон и в упор) корабль, на котором был Беккет.
Щепки летели, конечно, красиво. ;) Сцена смерти Беккета: он медленно идет вниз по трапу с остекленелыми глазами, вокруг полный хаос, в панике бегают люди, все взрывается и летят щепки; Беккета ни одна щепка не задевает, так что он цел, пока не рванула крюйт-камера. Вот такая вот концовочка. Ну там еще музычка трогательная и вообще птичку жалко...

А кто это тут Беккета обижает? :D

12

Неплохо вы ему косточки перемываете !Я тоже так хочу , только , расскажите , че там в конце было , а то я не досмотрела ПКМ3

13

Норри, блин, ну предыдущие два сообщения в теме посмотрите хотя бы, а? С тем же вопросом человек обратился и ему ответили.

14

Блин !Давно эту тему не замечала!Ну так.Нет, я просто хочу порассуждать .Интересно , если писать фик про Катлера , то о каком эпизоде из его жизни ?Не о пуговицах ли , а ?Или , как он Джонсу три шиллинга задолжал , и чтобы не отплачивать , взял себе такую цель -сердечко Джонса .Проще было бы ...но , давайте попроще .Я на днях видела карикатуру Беккета- как он со шваброй над унитазом Джонса выслеживает !На кинопоиске откопала

15

А про щечки как у пончика в начале правильно сказано .Доджесс , а у тебя случайно аватар о тебе ничего не говорит ?Ладно, проехали .А еще ...ой , так жалко телефон мой ...как Беккета на его корабле в смертный чассс...

16

Доджесс, хм) Тема про Норрингтона выела мой моСК, поэтому коротко.
Беккет мне видится первым кандидатом на слэш с Дж.Н. Ну или на душещипательный неслэш. Потому что у меня такое чувство, что к Норрингтону он относится с симпатией, и может быть, даже заботится об его душевном состоянии.

17

narroh
У меня во второй части с парой Беккет/Норрингтон два любимых момента: когда Норри приносит Катлеру сердце (гггг)) и в начале фильма, когда Беккет, сказав адмиралу взять шпагу, так на него зыркает многозначительно ...  :rolleyes:

18

narroh

Ну или на душещипательный неслэш. Потому что у меня такое чувство, что к Норрингтону он относится с симпатией

Угу, мне тоже так показалось, что парочка друзей из них могла бы выйти. :)

По части слэша... ну, не знаю, я слэш почитываю с удовольствием иногда, но больше воспринимаю как прикол. Так что по мне в слэше хорош вообще любой пэйринг - было бы хорошо написано.

19

Хелена, ну да, вот мне тоже так кажется) что удели Бекетт побольше внимания адмиралу, то они б вполне сошлись))ЫЫЫыыыы))
Antonia, о, на ютубе тааакой клип есть... милый по это паре. И момент со шпагой обыгран(другой) дать ссыль? не, я даже спрашивать не буду, дам ссыль))

20

narroh, а мне ссылку на клип? Хочу!

21

Не совсем оффтоп))
http://www.youtube.com/watch?v=SJLjiGY6xE8&eurl=http://lj-toys.com/?journalid=10029934&moduleid=32&auth_token=sessionless:1181394000:embedcontent:10029934iurl=http://img.youtube.com/vi/SJLjiGY6xE8/2.jpg

22

narroh, спасибо :) оригинальный клип - здорово.

23

оффтоп
Хелена, а в начале там со шпагой когда, мм? я от этого места фанатею))
личку посмотри?

Отредактировано narroh (2008-01-01 22:29:49)

24

Клип и впрямь оригинальный -  не понятно ничего%) Песня, жаль, больно инострашная...

25

Во, тут мне очень нравицца начало и до середины:) http://uk.youtube.com/watch?v=4A4Dqz2K5 … re=related

26

оффтопим дальше
narroh
со шпагой? Это когда Беккет ей тыкает в воздух, и в песне звучит "секси"?
Antonia, симпотичный клип.

27

Хелена, угу;)

28

narroh, ну да, прикольно получилось. А вообще много что в клипе непонятно, но бодренький темп и прыгающие туда-обратно кадры однозначно подукупают. Я это посмотрела уже раз 10.

Так, надо сказать что-то, чтобы разбавить флуд...
Вот, вспомнила вопросик по теме: а что это у Беккета за игрушечные фигурки на столе? Это думательное наглядное пособие в духе Штирлица что ли?

29

Уэ!!!!!!!!Га-га-га!!!А меня скоро от этой парочки в париках барокко скоро удар хватит!))))))))
А , кто смелый ?Напишите НЦ про Дж.Н и того , нашего лрда , пусть почитают , какие тут извращенцы по ним нашлись .
А вообще , они и так друзья , тольо сами об этом не знают .


Вы здесь » Фанфикшн » Курилка » Кое-что о лорде Катлере Бекетте