Фанфикшн

Объявление

Этот форум создан как альтернатива рухнувшему «Фанфику по-русски». Вы можете размещать здесь свои работы и читать чужие, получать консультации и рецензии. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфикшн » Оригинальное творчество » Исполин


Исполин

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

:D Так просто бредовый рассказик с примесью фантастики...находится в процессе...

Глава I

Это был удачный год для многих обитателей африканского континента. Сезон дождей прошел как раз вовремя и длился даже дольше обычного. Впитавшая живительную влагу саванна очнулась от засушливого сна, и к небу потянулась молодая поросль, а то, что совсем недавно было лужей превратилось в обширное озеро, и солнце ярко искрилось на его поверхности как на мятой фольге. Но это озеро было не столько украшением саванны сколько местом, дающим жизнь в этой не щадимой солнцем земле. Сюда собирались на водопой многие животные и птицы. Хищники пили воду бок о бок с травоядными, но и те и другие убегали прочь, когда к водопою подходили слоны. Серые гиганты были воистину властелинами саванны. Вот и сегодня, когда солнце палило нещадно, а воздух плавился от жары, стадо слонов пришло на водопой.
Слонихи с явным наслаждением валялись в прибрежной грязи, в то время как озорные малыши спасаясь от жары барахтались на мелководье, поливая друг друга водой из хоботов. Один из них, самый крупный слоненок, озорничал больше всех. Малыш наслаждался жизнью. Ему казалось, что все в этом мире создано специально для него: cолнце, чтобы греться под его лучами, вода, чтобы плескаться в ней, другие слонята, чтобы играть с ним и мать, чтобы любить и заботиться о нем. Вобщем в эти мгновения он был самым счастливым слоненком во всем стаде а может и во всей саванне. Но он не знал, что этой идиллии суждено было очень скоро закончиться, ведь слоненок и предположить не мог, что в то время пока он играет со своими сородичами, к водопою направляются браконьеры. А им были очень нужны такие слонята как он, ведь их можно продать. Цирки платят очень хорошие деньги за маленьких слонят.

Браконьерские джипы заехали с разных сторон, окружив озеро, и охотники открыли безжалостную пальбу по взрослым слонам. В стаде началась паника, но бежать было некуда, отовсюду раздавались оглушительные выстрелы. Большая часть стада была застрелена, но некоторым все же удалось спастись в том числе и тому крупному слоненку. Остальных же ждала печальная учесть: их связывали и затаскивали в подогнанный к озеру фургон. Через час все кончилось, браконьеры ушли вместе со своим трофеем - пойманными слонятами, а тела их матерей остались лежать в прибрежной грязи. Выжившая часть стада вскоре вернулась обратно к озеру. Слоны всегда оплакивают своих погибших сородичей, но больше всех оплакивал свою погибшую мать слоненок, которому еще совсем недавно казалось, что этот мир был создан для того, чтобы он был счастлив. А сейчас его маленькое сердечко сжималось от боли и страдания. Слоненок никак не хотел отходить от тела матери, и лишь когда стадо начало скрываться за горизонтом, малыш побежал вслед за ними, все время оглядываясь назад, туда где он оставил самое близкое и родное ему существо - мать. Прежде чем скрыться за горизонтом он последний раз оглянулся и испустил пронзительный скорбный крик.

Глава II

Прошло много лет и многое изменилось. Большую часть саванны обнесли изгородью и официально сделали заповедником. Браконьеры почти не нарушали покой его обитателей отчасти благодаря рейнджерам, ежедневно патрулировавшим местность. Но на самом деле браконьеры боялись творить свои темные делишки в этом заповеднике из-за загадочного убийцы. Те немногие, кто пережил встречу с ним рассказывали, что он огромен как гора а бивни у него как у доисторического мамонта, но самое страшное это то, что он всегда возникает из ниоткуда как призрак. Правда вчера какие-то безумцы все же решились попытать удачу. Им предложили хорошие деньги за детеныша слона, а сегодня утром то, что от них осталось внимательно изучали работники заповедника и следователи из полиции.
-Такое ощущение, что его проткнули огромным бивнем.
-Так и есть.
-Нет, невозможно. Не бывает таких огромных слонов! - возразил Стив Хаксли, один из следователей.
-Это- слон-исполин .
Стив и его собеседник недоверчиво уставились на говорящего.
- Это- слон-исполин, - повторила молодая женщина, глядя на них в упор - ее золотисто-карие глаза светились решимостью.
Эту женщину звали Миша Баррет. Она была смотрительницей заповедника, специализирующейся исключительно на слонах.
-Простите, не могли бы вы нам побольше рассказать об этом слоне-исполине,- попросил Стив-дело в том, что нас сюда послали впервые, и вообще ни я ни мой напарник раньше никогда не сталкивались с такими убийствами.
- Это очень большой слон, намного крупнее обычного, но несмотря на впечатляющие размеры он очень скрытен и живет отшельником. Больше я ничего не знаю точно, но уверенно могу сказать, что этот слон ненавидит людей с ружьями - браконьеров. Он и раньше убивал их, но такого переполоха еще никогда не поднимали, видно власти всерьез обеспокоились, как бы он не причинил намного больше вреда. Но я считаю, что эти опасения бессмыслены , я отлично знаю повадки слонов, просто так они ни на кого не нападают.
Внезапно Мишу прервал один из рейнджеров.
- Эй! я нашел еще одно тело в пятистах метрах отсюда.
-Еще один вспоротый? - поинтересовался Стив.
-Нет. Скорее расплющенный.
-Чтож, похоже мы действительно имеем дело со слоном-исполином. Пошли, Молти, у нас еще много работы в этой дыре, надо сделать отчет, а телами пусть займутся патологоанатомы.
Стив и его напарник Эрик Молти пошли к своему джипу, им не хотелось смотреть на еще одно изуродованное тело.

Ночь не спеша спускалась на уставшую за день саванну. Она должна была принести долгожданное облегчение от зноя. Стадо коз увлеклось сочной травой и подошло к самой ограде заповедника. Юноша- пастух, рассерженный упрямостью коз и их нежеланием двигаться вперед, подбежал к стаду и громко крича замахнулся на коз палкой. Животные нехотя оторвались от любимого занятия и медленно зашагали вдоль ограды, все время стараясь отщипнуть хотя бы еще несколько травинок. Пастух неистово погонял их, ведь они уже давно должны были прийти в деревню. Несмотря на все старания юноши упрямые козы не желали двигаться быстрее. Вдруг он услышал страшный рев совсем близко, прямо над его головой. Юноша застыл на месте не в силах пошевелиться, его глаза расширились от ужаса, ведь прмо на него шел, медленно выплывая из тьмы словно призрак, огромный слон и угрожающе размахивал хоботом. Силой заставив себя выйти из этого оцепенения он вскинул ружье и выстрелил в животное, но слон не отступил, напротив, он рассвирепел, он поднял хобот и затрубил громко и яростно. Юноша с ужасом осознал, что совершил ужасную ошибку, и теперь оставалось только одно- бежать! В следующее мгновение куски изгороди разлетелись словно спички. Юноша бежал так быстро, как только мог, его сердце бешено колотилось. Он бежал и слышал , как в нескольких дюймах за его спиной земля сотрясалась от мощных ударов...

2

Глава 3

Нет - Пожалуйста!- Миша наконец- то очнулась от кошмара. Она резко села на кровати, пытаясь успокоиться. Мише снилось будто она встретилась со слоном-исполином один на один. Она вспомнила, как во сне он пронзил ее тело огромными бивнями, и ее забила мелкая дрожь."Какая глупость! Это же просто дурацкий сон. Наверное, насмотрелась вчера этих жутких трупов, вот и приснился кошмар."-успокоила себя Миша. Она медленно встала с кровати и лениво натянула на себя одежду. Внезапно в дверь постучали.
-Миша, можно я войду?- спросил хриплый мужской голос.
-Да, заходи, Крисс.
В комнату вошел молодой мужчина лет тридцати.
-Миша, тебя вызывает Барри, советую тебе поторопиться.
-Почему так рано? Случилось что-нибудь серьезное? - она удивленно посмотрела на Крисса.
-Барри тебе все объяснит.
Крисс тяжело вздохнул, опустив глаза, обычно светло-голубые а сейчас ставшие какими-то серыми и тусклыми.
Миша кинулась прочь из комнаты и через несколько минут уже была в кабинете Барри. Он был мрачен как грозовая туча.
-Миша, почему так долго? Это на тебя совсем не похоже.
Она пыталась вернуть своему лицу его обычное строгое выражение, но руки предательски дрожали, выдавая волнение вызванное пережитым кошмаром и ожиданием грядущей неизвестности. Она медленно выдавила из себя несколько слов.
-Все в порядке, просто мне приснился страшный сон.
-Забудь про эту чепуху, Миша, и слушай меня, но для начала присядь.
Миша послушно исполнила просьбу, чувствуя, что дрожь в руках усиливается. Она поняла, что случилось действительно что-то ужасное.
- Так вот, вчера ночью огромный слон напал на деревню, поубивал кучу местных и разрушил дома. Чудом спасшийся парень, сообщил нам о проишествии сегодня утром. Он рассказал, что гнал коз вдоль южной части заповедника, как вдруг на него напал этот слон. Парень побежал в деревню, надеясь, что животное не уйдет далеко от своей территории. Вобщем хватит этому зверю безнаказанно убивать людей. Пора прикончить его!
Миша молчала, не зная, что и сказать.
- Так вот, Миша, поскольку вы у нас единственный специалист по слонам, отлично знаете их повадки и все такое, возглавите отряд по ликвидации слона-убийцы.
- Нет я не буду!- она вскочила со стула,- Я никогда не способствую убийству этого слона!
Миша понимала, что говорит какой-то бред, ведь жизнь зверя не стоит жизни человека. Но все же она была неспособна побороть это чувство восторга и благоговения перед этим необыкновенным животным, воспоминания о ночном кошмаре словно испарилось. В душе все закипело, словно противясь этой неправильной реальности... Нет, она никогда не убьет этого слона, что-то внутри все равно помешает.
В Мише боролись две половины: здравый смысл и то необыкновенное чувство, которое она уже много лет испытывала к серым гигантам. Вдруг она заговорила быстро и бессвязно, словно пытаясь что-то доказать Барри, а может скорее самой себе.
- Он защищал себя и своих сородичей, поймите. Это не слоны виноваты, а люди! Эти мерзкие браконьеры, не ведающие ничего кроме жажды наживы. Да и эти крестьяне ничем не лучше. Они так же расточительно используют природу, медленно убивая ее. Да, конечно я не зверь и мне жаль жителей этой деревеньки, но мальчику не следовало стрелять, он знал на что идет, и ничто не помешало ему привести разъяренное животное прямиком в деревню и подвергнуть опасности своих близких!...
Вдруг Миша замолчала так же внезапно как и начала свой монолог. Возможно, ее просто остановил жесткий взгляд Барри, которым он просто сверлил ее. Нахлынувшие как лавина чувства резко отступили, оставив лишь пустоту холодного здравого смысла. Она поняла, что пару секунд назад вела себя словно умалишенная. Судя по лицу Барри, он был примерно такого же мнения.
- Что за чушь?! Даже и слышать этого не желаю. Слон должен быть ликвидирован и точка! А твоя задача – найти его.
- Да, но отыскать его будет очень сложно, - возразила она.
- Ничего, Миша, я верю в твое слоновье чутье, - Барри мерзко ухмыльнулся.
“Вот скотина!” – подумала Миша…
- Ладно, Баррет, идите, а завтра на рассвете выступаем.

Глава 4

Когда на горизонте показался кусок по-утренне оранжевого солнца, Миша была уже на ногах, а точнее в джипе. С ней должна была выступить команда в составе десяти человек – сильных, подготовленных и до зубов вооруженных рейнджеров.
- А это еще кто? – поинтересовалась Миша у одного из членов команды, - ведь нас должно было быть десять человек, не считая меня.
- О, это мистер Гриплинг. Разве Барри не сказал тебе про него?
- Не про какого мистера Гриплинга он мне не говорил, черт побери! – вскричала Миша.
- Да ладно тебе, не нервничай. Объясню в двух словах: он – миллионер, приехал в Африку на сафари, чтобы принять участие в охоте на слона-исполина.
Миша чуть не задохнулась от злости.
- Барри – просто ублюдок! Он еще и подзаработать на этом решил, небось хочет купить новую виллу. Вот скотина!
- Его дело, – рейнджер равнодушно пожал плечами.
- Ладно, потом разберусь с Барри, а сейчас нам пора трогаться. Да, кстати, я хочу поехать в одной машине с этим Гриплингом.
Все расселись по трем джипам, по четыре человека в каждой машине, и наконец-то тронулись в путь. К тому времени солнце уже полностью вылезло из-за линии горизонта и начало подпекать землю. А Миша, как и обещала, села в одну машину с незваным гостем.
Мистер Гриплинг оказался приятной наружности человеком. На вид ему было чуть больше тридцати лет, у него были большие красивые темные глаза, излучавшие доброту и спокойствие, так что, глядя на его лицо, невозможно было не улыбнуться. Вобщем он оказался совсем не тем человеком, которого ожидала увидеть Миша. Но все же внешняя красота мистера Гриплинга не сбила ее с толку и она помнила, что этот человек – убийца, который думает, что за деньги ему все дозволено. Она долго сидела и молчала, незаметно изучая его лицо, и с каждой минутой Мише становилось ясно, что она неизбежно тонет в бездонном омуте его глаз. Наконец мужчина решил прервать это, уже ставшее каким-то угнетающим, молчание.
- Позвольте представиться, мисс. Меня зовут Уинстон Гриплинг. А как ваше имя, прекрасная леди? – он поцеловал ее тонкую изящную руку.
- Миша Баррет,- равнодушно ответила та.
- Очень приятно, Миша.
- А мне…не очень,- язвительно заметила она. Что, похоже, нисколько не смутило Уинстона.
- Вы меня совсем не знаете, а уже возненавидели. С чего бы это?
- Зато я знаю, зачем вы здесь. И это уже хороший повод для того, чтобы вас ненавидеть, - она пронзила Уинстона своим жестким, пламенным взглядом.
- Ах да! Я понял, - он наивно рассмеялся,- вы – защитница животных. Но зачем же вы тогда сели рядом со мной, если ненавидите подобных мне людей? – поинтересовался Уинстон. Эти слова он произнес без сарказма, а как-то по-доброму и ласково, так что Мише даже вдруг стало стыдно за столь грубое обращение с ним.
- Я и сама не знаю, - тихо произнесла она, -просто мне хочется понять, почему людям нравится убивать. А на самом деле, мне просто хочется переубедить вас делать то, за чем вы сюда приехали, так сказать, наставить на истинный путь.
Тут он громко расхохотался, - Наставить меня на путь истинный? А я думал вы смотрительница, а не монашка.
Мишу это взбесило. Она терпеть не могла, когда ее не воспринимали всерьез. Заметив ее реакцию Уинстон быстро замолчал и улыбнулся такой лучезарной улыбкой, что на него просто невозможно было сердиться..
- Простите, Миша, я не хотел вас обижать. Просто женщине не понять, всю радость, полученную от торжества над огромным сильным зверем. Мужчина – охотник, ему необходимо убивать, таков наш инстинкт. А мне вот, в свою очередь, интересно, почему вам так хочется, чтобы я не убивал этого слона?
Миша смягчила свой острый взгляд.
- Может потому, что я вижу в ваших глазах не жажду убийства, а доброту. Вы славный малый, Уинстон. Вы могли бы сделать много хорошего, например помочь африканским слонам.
- Ну и чем же я смогу им помочь? – он наивно улыбнулся.
Миша удивленно посмотрела на него.
- да теми же деньгами! У вас их миллионы, так потратьте же хоть немного на благое дело, а не на удовлетворение собственных амбиций, и вы почувствуете радость и тепло на душе, ни с чем несравнимые и незабываемые чувства.
- Чтож, я подумаю над вашим предложением, Миша. Но пока что я не собираюсь менять своего решения.
- Но вы подумаете…а это значит, что вы уже одной ногой на правильном пути, - она мягко улыбнулась и тут же отвела взгляд от лица Уинстона куда-то в даль словно пытаясь заглянуть за самый горизонт. После непродолжительного молчания она внезапно заговорила.
- Я бы хотела сделать вам подарок, на добрую память, что бы вы никогда не забыли это путешествие, чем бы оно не закончилось, - Миша достала из кармана аккуратно сложенный лист бумаги и протянула его Уинстону.
- О, да вы настоящая художница! – воскликнул он.
На листочке бумаги в хаотичных и незатейливых линиях, наспех нацарапанных карандашом, четко угадывался силуэт слона. И чем дольше Уинстон вглядывался в него тем отчетливее ему казалось, что слон вот-вот оживет и махнет длинным морщинистым хоботом.
Миша немного смутилась – Спасибо, мне еще никто не говорил таких приятных слов. На самом деле, это моя лучшая работа, и я всегда носила ее с собой, как талисман.

После получаса езды, они наконец добрались до места. Целью команды было озеро, еще не успевшее отдать всю свою воду неумолимо палящему солнцу и поддержевавшее жизнь многочисленных обитателей саванны. Рейнджеры надежно запрятали джипы в густом кустарнике, совсем недалеко от водопоя.
- Уже прибыли? – недоверчиво спросил Уинстон, громко хлопнув дверцей джипа. Он вдохнул непривычный запах жухлой травы и звериного помета и недовольно поморщился, - А где же великий и ужасный слон-исполин?
- Терпение и еще раз терпение, Уинстон. Поскольку вы единственный из команды не в курсе моего плана, я сейчас вам все объясню. Это самый посещаемый водопой в заповеднике, и наш слон рано или поздно должен будет сюда явиться…
- Тут то мы его и прихлопнем! – весело воскликнул один из рейнджеров, дружески хлопнув Уинстона по плечу.
- Мужчины! Только об этом и думаете, - обреченно промолвила Миша.

3

Глава 5

Прошло два мучительных дня. Солнце не щадило никого и ничего, усердно поджаривая землю, словно яичницу. На водопое было не протолкнуться, в самом прямом смысле этого слова. Кто там только не появился за эти два дня: и зебры, и львы, и носороги, и…слоны, не появился только тот слон, которого все так долго ждали. Под вечер третьего дня команда начала открыто выражать недовольство.
- Миша, мы сидим  в засаде уже три дня. Жара невыносимая, запасы скоро кончатся, а этот проклятый слон, похоже, и не думает появляться. Тебя с нами не просто так отправили, а чтобы ты нашла животное. Твое дело - найти, а наше – уничтожить.
- Ладно, ладно. Успокойтесь. Тихо! – Миша отчаянно пыталась сосредоточиться. Вдруг в ее голове мелькнула шальная мысль. Точно! Как же она раньше не догадалась, ведь слон ненавидит людей с ружьями!
- Послушайте! У меня возник новый план. Конечно он рискованный и опасный. Но надо выбирать: либо мы продолжаем сидеть в засаде, либо идем ва-банк .
Рейнджеры засуетились, понимая, к чему пытается склонить их Миша. Кто-то уверенно выкрикнул:”Правильно! Пора действовать! ”
- Ну а вы, Уинстон, что думаете? – спросила Миша, глядя прямо в его глаза, переставшие казаться какими-то добрыми и детскими. Взгляд его был серьезен и тверд.
- Конечно, я за то, что бы действовать! – похоже, для этого самоуверенного мужчины другого ответа просто не существовало.
- Отлично, значит поступим так: завтра вы займете свои позиции у озера, а один из вас…должен будет стать приманкой. Ну, кто тут самый смелый? – она попыталась натянуть на лицо что-то наподобие веселой подбадривающей  улыбки, но выглядело это совсем не убедительно.
- Я могу это сделать…
- Уинстон? Нет. Исключено. У тебя нет нужной подготовки и выдержки рейнджеров.
Миша была слишком настойчива, и Уинстон понял, что сопротивляться бесполезно.
- И что же мне тогда делать? – угрюмо спросил он.
- Можешь встать на точку с одним из рейнджеров, а можешь просто наблюдать из джипа за происходящим,- язвительно ответила она.
Наконец нашелся человек, который уверил всех, что с ролью приманки он справится просто отлично, и после этого рейнджеры со спокойной душой отправились к джипам, с нетерпением ожидая завтрашнего дня, когда всем их мучениям должен будет прийти конец и они спокойно отправятся в обратный путь к какой никакой а все же цивилизации.

Внутри машины, надежно запрятанной в густом кустарнике, люди чувствовали себя  защищенными, от всех опасностей ночной саванны. Хотя долгожданный сон ко многим пришел не сразу, видимо сказалось волнение от ожидания грядущей неизвестности.
- Рэй, ты спишь? – прошептал Джонни, легонько постучав своего соседа по плечу.
- Нет Джо, я  все никак не могу заснуть. Мне кажется, что я слишком погоречился, вызвавшись на роль приманки. Ладно, зачем врать, ведь я  просто трушу, - тихо ответил тот.
- Так я и думал, Рэй, но ничего, - он загадочно улыбнулся, - у меня есть старое доброе средство для храбрости, - Джонни аккуратно вытащил флягу из своей сумки. Рэй с недоверием уставился на нее, словно Джонни хотел предложить ему яду, но затем он беззвучно протянул руку к фляге. Через пару мгновений Рэй уже  тянул из горла обжигающую горькую жидкость. Джонни тоже не сидел без дела, откупоривая, непонятно откуда взявшуюся бутылку. Уничтожив содержимое фляги, Рэй к своему большому сожалению так и не почувствовал никакой сонливости и усталости, зато он ощутил какой-то жар разливающийся по всему телу. Этот жар словно душил его.
- Эй, Джонни, давай выйдем ненадолго из машины и подышим свежим воздухом…а то я…я задыхаюсь, - Рэй с трудом выдавил из себя эти слова.
Опьяневшие рейнджеры попытались аккуратно вылезти из машины, стараясь не издавать много звуков. Рэй с наслаждением почувствовал, как его грудь заполняет холодный свежий воздух саванны.
- Ну что, Рэй, волшебное средство помогло от страха? – поинтересовался  Джонни.
- Конечно, я теперь абсолютно бесстрашен! Черт побери, да я готов сразиться с этим слоном хоть прямо сейчас на этом месте! – вскричал Рэй. Алкоголь настолько затуманил его разум, что он уже практически ничего не осознавал. Ему казалось, что это просто сон, и когда он схватил ружье и выпустил один за другим четыре патрона, он даже не понял, реально ли то, что он только что сделал, или это всего лишь плод его воображения.
- Ты что с ума сошел, идиот чертов?! -  крик Джонни немного отрезвил его.
На звуки выстрелов немедленно сбежалась вся команда. Миша первая кинулась к двум темным фигурам и потребовала немедленного объяснения. Джонни попытался, рассказать ей о том, что произошло, но вместо этого промямлил  что-то невразумительное. Рэй же стоял без движения словно парализованный и беззвучно шевелил губами, уставившись остекленевшим взглядом куда-то в перед собой. Внезапно он сорвался с места и бросился бежать не разбирая дороги. Спустя мгновение он растворился в темноте.
Миша было открыла рот, но тут воздух потряс оглушительный рокот, напоминающий крик разъяренного слона.  Людям не нужно было второе предупреждение. Кто-то крикнул: ”Бежим к машинам!”, но прятаться было поздно: рассвирепевшее животное уже заметило их и кинулось наперерез. Что-то мощно ударило по кучке бегущих людей, сбив их с ног и расшвыряв в разные стороны. Миша упала, больно ушибив колено о камень. Внезапно откуда-то слева до нее донесся отчаянный крик: “Врассыпную”. Подстегнутая этим криком, она судорожно пыталась вскочить на ноги, превознемогая боль, как вдруг чьи-то сильные руки вздернули ее кверху, приподнимая над землей. В данный момент Мише было все равно, кто ее спаситель, она просто бежала рядом с ним, повинуясь непреодолимому инстинкту самосохранения. Миша и ее спаситель неслись что есть мочи,  подгоняемые безумным криком и топанием многотонного зверя. Задыхаясь, скользя и иногда падая, но они все равно бежали. Наконец, когда силы иссякли у обоих, и весь адреналин в крови  перегорел, они остановились, чтобы отдышаться от безумной гонки.
- Миша, вы в порядке? – взволнованно спросил неизвестный.
- Уинстон?
- Да…похоже мы попали в какой-то лес, если меня не обманывает мое ночное зрение. Миша, вы можете точно определить наше местоположение?
- Вроде смогу, - неуверенно начала она, - Вы правы, мы сейчас находимся в тропическом лесу. Но это особенный лес, местные верят, что здесь живут злые духи, и из-за этого они боятся ходить сюда. В этом лесу произрастают огромные многовековые деревья. Вообще-то он практически не изучен. Когда решили огородить территорию заповедника, то он стал своего рода частью изгороди. Озеро довольно далеко отсюда…ничего себе, сколько же мы пробежали! Придется ждать до утра, потому что если пойдем сейчас скорее всего заблудимся, а нас ничего с собой нет, как же не повезло, ни раций, ни …
- У меня есть ружье, - Уинстон кисло улыбнулся.
- Ну хоть что-то. Господи, я так волнуюсь за ребят, никто не ожидал ничего подобного, и все разбежались словно стая трусливых мышей. Мы беспомощны, даже связаться не можем друг с другом. Не знаю, перенесу ли я целую ночь в неизвестности, - голос Миши дрожал, - Да, кстати, спасибо, что спасли мне жизнь, Уинстон.
- Ну как же я мог бросить даму в беде.
Миша разглядела довольную улыбку, проступающую на его лице. Удивительно, но даже в такой ситуации он спокойно стоит и ухмыляется, словно ребенок, упивающийся своей победой в веселой, озорной игре. А может он и правда считает это просто игрой…безрассудный и самонадеянный мальчишка…


Вы здесь » Фанфикшн » Оригинальное творчество » Исполин