Фанфикшн

Объявление

Этот форум создан как альтернатива рухнувшему «Фанфику по-русски». Вы можете размещать здесь свои работы и читать чужие, получать консультации и рецензии. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфикшн » Подскажите! » Обмен информацией.


Обмен информацией.

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Товарищи-пейраты! :) Взявшись за написание фанфика, столкнулась с тем, что нередко возникала потребность в той или иной информации, которую, как назло, не было никакой возможности найти. В частности, не смогла найти ничего про природу и климат на Карибских островах. Конечно, можно было узнать, в каком климатическом поясе они находятся и использовать информацию о климатическом поясе. Но... Слишком... усредненно что ли...

Поэтому, есть предложение - давайте обмениваться теми сведениями, которые удалось раздобыть?

Вот здесь Словарь морских терминов, встречающихся в рассказах.
А вот здесь информация про килевание, если кому-то она может пригодиться.

Отредактировано Ксюнель (2007-03-05 18:30:19)

2

Люди-человеки! Обращаюсь к вам со следующим вопросом.
Кто-нибудь знает, как зовут лысенького карлика из ПКМ? После встречи с кракеном уцелели семь человек, а имена я знаю только шестерых. Может быть, кто-нибудь в курсе?

3

Ксюнель написал(а):

Кто-нибудь знает, как зовут лысенького карлика из ПКМ?

Лысенького карлика зовут Марти. В живых остались Марти,Коттон, Пинтель, Регетти, Гиббс, Уилл и Элизабет. *Это я перечисляю для себя))))))*

4

Кэтрин де ла Вега, спасибо, ты меня буквально спасла. Я уже начала колупать Интернет на предмет имени этого персонажа, а то у меня фик из-за этого встал :) Еще раз огромное спасибище!!!

5

Еще такой вопрос. Кто определил тип "Жемчужины". Судя по парусному вооружению и мачтам далеко не бриг. Или я ошибаюсь?

6

Вот здесь очень большой текст про жизнь и плавание на кораблях. По крайней мере, это первое место, где я нашла более-менее путное описание камбуза.

7

Еще один полезный ресурс для тех, кто пишет про пиратов - здесь.

8

о, спасибо... полезненько. Буду просвещаться, этого очень не хватало...

9

Все просвещться будт, и я тоже, Исиль!)))) Спасибо, Ксюнель, за полезную инфу, воспользуемся!)))))))))))))))))))

10

Кэтрин де ла Вега, да не за что. Всегда рада помочь. Источников информации немного, поэтому стоит делиться тем, что есть.

11

Куча размышлизмов, как правило, а информации никакой... Спасибо.

12

Про ром! :)

13

ИНФОРМАЦИЯ О ПИРАТАХ И Т.Д. И Т.П.

14

Еще одна книга Хельмута Ханке про море - здесь

15

Вопрос для людей, хорошо знающих историю.
В Англии, в 16-17 веках, прислуга жила в том же доме, что и хозяева? Либо у них были какие-то отдельные домики/бараки? Была ли разница между Англией и ее колониями в понимании этого вопроса?

16

Немного географии. В частности, о местоположении о. Тортуга (в настоящее время - о. Тортю) можно почитать здесь.

17

Ксюнель
Спросила вот у мамы...вроде прислуга жила в том же доме,но на первом этаже,ближе к кухне и кладовым. На вторых и выше этажах обитали сами хозяева.
Впрочем, в каких-нибудь дворцах могли быть и отдельные пристройки длля слуг.

А рабы с плантаций точно уж жили в бараках =))
Сорри,что инфы так мало...

18

Птица, спасибо и на этом! Очень полезная инфа, и главное - очень нужная!

19

Ксюнель написал(а):

Еще такой вопрос. Кто определил тип "Жемчужины". Судя по парусному вооружению и мачтам далеко не бриг. Или я ошибаюсь?

Однозначно тип Жемчужены не определить, очень нестандартный корабль))) Большое обсуждение этого было здесь http://theblackpearl.3bb.ru/viewtopic.p … 7&p=13

20

Elen Sparrow, мы в итоге решили, что пусть она будет фрегатом. Все-таки, некоторая "интертрепация" деталей автором на свое усмотрение возможна, я думаю =)

21

Тигренок, близкие слуги вроде гувернанток детей и дворецких жили в доме в специальных небольших комнатах слева от черного входа, а прочие имели небольшие домики вокруг "места работы".

22

Isil, спасибо за информацию, лапка =) Очччень нужная она мне, скоро понадобится! =)

23

а у мну созрел такой вот вопрос:
Во всем известной песенке поется:

"Пятнадцать человек на сундук мертвеца..."

Что такое "сундук" (вариант,что хранилище сердца Дейви Джонса неверен).?Где-то я слышала, что "сундуком мертвеца" н называли гроб...

Кто подскажет?

Отредактировано Птица (2007-04-30 18:57:23)

24

Если я не ошибаюсь, то "сундук мертвеца" это то место где хранились все вещи покойного и они потом (после его смерти) делились между остальными членами судна. (я это где-то читала, но где не помню.Поэтому источник может быть неточным)

25

А что, тоже вариант...

26

Сундук Мертвеца – это скала в Карибском море.  Как гласит история, на корабле Эдварда Тича, более известного под именем Чёрная Борода,  вспыхнул бунт.  Бунт удалось подавить, а бунтовщиков в количестве пятнадцати человек  высадили на эту скалу, раздав каждому по бутылке рома.
Этим людям удалось выжить, благодаря авторитету  пирата Билли Бонса, учувствовавшего в бунте, и затем их на своём корабле подобрал Джон Девис ( есть вариант, что за ними вернулись ребята из команды Тича).  В последствии песня «Пятнадцать человек на Сундук Мертвеца» стала называться «Страсти Билли Бонса», который, как говорят, и был её автором.

Отредактировано Гелла-Лилит (2007-05-02 15:50:22)

27

Опять вопрос, связанный с историей.
В средние века слуги могли уходить от своих господ (так сказать, "увольняться")?
И каким образом набиралась в таком случае новая прислуга?

28

Гелла-Лилит
потрясс! Такую информацию найти! Поклон тебе низкий

29

вот,нашла эту легенду и полный вариант песни

30

Ксюнель
Киса, мое сообщение тебе не отправилось... отвечу тут. Слуги могли быть рабами (в колониях), а могли быть вольнонаемными. В первом случае требовалось разрешение хозяина, или слугу могли купить. Если он(а) был вольнонаемный, то мог уйти по собсвенному желанию, ибо за его работу ему платили деньги, и он был вправе самостоятельно распоряжаться своей жизнью. В этом случае требовалось объяснить хозяину причину ухода, слуге выдавались рекомендации. В этими рекомендациями он мог прийти в новый дом и просто так наняться, или в таверне, у соседских слуг узнать, кому требуется лакей, или другой служащий. Если же он уходил вследствие женитьбы к новому хозяину, то требовалось разрешение нового хозяина, потому что тот был вправе не только не брать нового слугу, но и выгнать старого. Это примерная информация.


Вы здесь » Фанфикшн » Подскажите! » Обмен информацией.