Автор:Есения Соловей
Название:Карибская девушка-капитан
Бета:нет
Пейринги:Морган/Уилльям Шоу,Кариэлла/Шеваль
Рейтинг:PG-13
Дисклеймер:На персонажей "Пиратов" и "Острова Головорезов" не претендую.Есть парочка своих
Предупреждение:написано на почве увлечения пиратства

Глава 1.
Итак,я начинаю новую историю.История будет довольно таки необычная,но кто сказал,что пираты-это обычные люди?Итак,я начинаю рассказ о девушке пиратке,которая нашла своё место и обрела любовь.
_________________________________________________________________________________________

По Тортуге шла девушка.Девушка,как девушка,но все оборачивались и смотрели ей вслед.И было из-за чего.
Кариэлла(так звали эту красотку) была печальна.Два дня нвзад случилось непоправимое-затопили её шхуну "Мариэль",капитаном которой она являлась.Поэтому она была молчалива и печальна.Зашедши в местную таверну,она заказала себе бутылку рома и села зв столик.В голове у неё болтались мысли,как ром в непочатой бутылке.К ней подсел её бывший боцман-Джереми Райдер.
-Ну не кручиньтесь,миледи,Мариэль-не единственная шхуна в вашей жизни.Вам 24 года,и вы можете реквизировать себе новый корабль.
-Нет,Джереми,не могу."Мариэль"-не простая шхуна для меня.Она была шхуной моего отца,когда он был ещё жив.-сказала Кариэлла,отпивая из бутылки.
-Миледи,я же вас знаю:вы и дня не продержитесь на суше.
-Тут вы правы.Может,сплавать и реквизировать подходящую шхуну?
-Было бы здорово.-ответил ей боцман и удалился в комнату.Кариэлла осталась одна.А почему,собственно,одна?Место Джереми занял какой-то пират,которого Кэри не знала.
-Можно я с вами потолкую?-спросил он.
-Да.
-Я слышал,будто бы вашу шхуну потопили?
-Да.А вам-то что?У вас,небось,есть корабль и команда.А я лишилась и корабля,и команды.
-Ничего.Просто,в Порт-Рояле есть одна замечательная бригантина.Вы бы могли её реквизировать.
-Спасибо за совет.Дальше я как-нибудь сама.
-Но вам же как-то надо добраться до него?-с лукавой улыбкой на лице осведомился пират.
-Ндааа,точно.Об этом я как-то не подумала.
-Ну я мог бы вас подвезти.Как вас зовут?
-Кариэлла Родригес.Потомственная испанка.
-Смит.Или Смитти,если угодно.-так же  лукаво ответил этот пират.
-Когда отплываем?
-Завтра утром.-сказал он.Кариэлла ушла в комату-надо было выспаться перед путешествием в Порт Роял.

Глава 2.
Утром Кариэлла встала,позаватракала и вышла на улицу.К ней подошёл тот самый пират.
-Ну чтож,цыпа,пошли за мной.-и он,больше не говоря ничего повёл Кэри в порт.
-Ну и где же ваш корабль?
-Вот он.-указал пират на стоящий корабль.Кариэлла осоморела придирчивым взглядом это судно.Как всегда,обычное судно:такелаж,паруса,грот- и фок-мачта,бушприт...Взгляд тёмно-карих глаз девушки зацепился за кормовую фигуру.Это была девушка-ангел,будто бы отпускающая птицу.Кэри поморщилась,чтобы вспомнить,встречала ли она этот корабль.Кажется,нет.
-Ну,прошу на борт.-галантно проводил пират Кэри на свой корабль.
-Миледи,вы куда?
-В Порт Роял!Буду через четыре дня!-крикнула она боцману.-Наберите за день до моего появления новую команду!
-Есть,капитан!-послышалось с берега.Пират улыбнулся.
-Курс на Порт-Роял!-раздалась команда капитана.Сам капитан спустился к своей гостье.
-Так,значит,Кариэлла Родригес...
-Да,мой отец был испанцем,мама-испанкой.Я тоже испанка.
-Кэри?Кэриэл?Кари?!!!Сестра!Наконец-то!Я нашёл тебя!
-Мужчина,вы что?!
-Кэри,я искал тебя!Твои испанские родители были приёмными!И я никакой ни Смит.Я-твой родной брат капитан Джек Воробей!-Кэри осела и начала вспоминать.Потом...Её взор стал счастливым.
-Джеки!Боже!Это действительно ты?
-Да,Кэри,это я.-сказал Джек,прижимая сестрёнку к себе.-Мариэль действительно потопили?
-Да,Джек.
-Ну,как я уже сказал,в Порт-Рояле реквизируешь подходящую бригантину.-ответил он сестре.
Чёрная Жемчужина (а это была действительно она) спешила в Порт-Роял на полных парусах с счастливыми братом и сестрой на борту,вновь обрётших друг-друга...

Глава 3.

Спустя два дня Кариэлла,сошедши в порту ночью,пошла прямой наводкой к бригантине "Неуловимая".С ней шло человек пять из команды её брата.
-Так,действуем быстро и безмолвно!Трави якорь!Ставь паруса!Курс на Тортугу!-матросы быстро выполнили приказы Кариэллы,и уже через пятнадцать минут "Неуловимая",которую Кариэлла быстро переименовала в "Быстроходную Эммануэль",поровнялась с ставившей паруса "Чёрной Жемчужиной".Быстро набрав скорость,оба корабля направились в Тортугу.
Через два дня "Чёрная Жемчужина" и "Быстроходная Эммануэль" бвли в Тортужском порту.Капитаны сошли с кораблей.
-Ну чтож,поздравляю тебя,сестрёнка!Твоя первая в жизни реквизированная бригантина.Как назвала?
-"Быстроходная Эммануэль".
-Ну чтож,красиво,ничего не скажешь.У тебя всегда получалось придумывать всему названия.
-Спасибо тебе,брат.Если бы не ты,сгинула я бы на суше.-и сестра поцеловала брата в щёку.-Ладно,Джек,пойду я:а то мне ещё новую команду нужно проверить...
-Удачи тебе,Кариэль...-только и сказал он,всё ещё ощущая её поцелуй в щёку.
-Ну чтож,Джереми,что-тут у нас?
-Все как на подбор.-Кариэлла придирчиво осмотрела новую команду,иногда спрашивая что-то у кого-то.Закончив осмотр,она обречённо вздохнула.
-Придраться больше к нечему.Ну чтож,теперь вы новый экипаж "Быстроходной Эммануэли".Завтра отходим.-и капитан вернулась в каюту,проронив:
-И ещё:Джереми,позаботься,чтоб этой бригантине сменили паруса на чёрные.-и,кинув Джереми мешочек с деньгами,скрылась у себя в каюте.
-Есть,капитан!
-Ну вот ты,Кариэлла Родригес,и капитан "Быстроходной Эммануэли".-прошептала она,отпивая из початой бутылки ром.ъ

Глава 4.

На следующее утро Быстроходная Эммануэль уже мчалась по волнам Карибского моря.Кариэлла стояла за штурвалом корабля и,напевая песенку,вела свой корабль туда,куда она направлялась,будучи капитаном Мариэли.Она направлялась в ацтекский город,где по преданию хранилось несметное сокровище.У Кариэллы были все три куска карты,указывающей на этот заброшенный город.
-Что,капитан,направляете бригантину к тому самому городу?
-А как же,Джереми!Никто не дошёл до сокровищ.Так может быть,и я попытаю счастье.А потом,мы же пираты!И у нас каждый день связан с риском.
-Вот тут вы правы,миледи:риск у нас выше крыши!Но,кто не рискует-тот не пьёт!
-Это точно,Джереми.А пить нам приходиться очень часто.Как говорит мой братец:так выпьем по чарке!
-А кто он?
-Карибский барон,капитан Чёрной Жемчужины Джек Воробей.Ему 35 лет,он не женат,поскольку убеждён,что море-его единственная любовь.Поэтому ведёт крайне распутную жизнь,завсегдатай борделей и таверн.На прошлой неделе получил от двух местных красоток-Жизель и Скарлетт.-выдала хитро улыбающаяся Кариэлла.
-Охо-хохох,не завидую я вашему брату!
-Да чему там завидовать-то?Даже тогда,когда ему было 16,он уже проявлял себя не с лучшей стороны.К тому же,Джек на редкость упрямый.Если что вобьёт в голову,так и будет к цели идти. Ладно,Джереми,замени меня.Я пойду и проложу курс.Если что,я у себя в каюте.-и Кариэлла ушла в каюту.Там она села за стол и уставилась в карту.
-Ничего не понимаю.Как же найти этот остров,на котором находится этот город?Эх,братец,был-бы у меня твой компАс,тогда я бы быстро нашла короткий путь.А так...Так.45 градусов,14 минут и 12 секугнд северной широты и 34 градуса,15 минут и 34 секунды восточной долготы...Ага.Пролив Смерти.Это плохо.Но здесь прийдётся проплыть.Иначе мы не найдём этот остров.А!А вот и он-остров Забытых Душ.Охххх,этот остров окутан легендами.Ну что ж,кто не рискует-тот не пьёт!Рискнём и мы.-сказала себе Кэри,отходя от стола и беря в руку элегантный бокал с элитным французским вином.Кариэлла улыбнулась и отпила из бокала несколько глотков.В ящике рядом с её кроватью стоял ящик рома и вина.Кэри вспомнила,кто подарил ей это вино.Это был француз,с которым у неё был небольшой роман,закончившийся вот этим ящиком вина.Кэри отхлебнула ещё и села в небольшое кресло,закинув одну ногу на другую.

Глава 5.

Вдруг неспешный бег мыслей Кариэллы прервал крик впередесмотрящего:
-Впереди по курсу француский корабль!-Кариэлла встала и вылетела на палубу.Её догадки были верны.Это была "Блуждающая Кариэлла",корабль француского барона Шеваля.
Через полчаса Блуждающая Кариэлла настигла Быстроходную Эммануэль.На борт Эммануэли вступил Шеваль.
-Кэриэллочка!Любовь моя!Я так скучал по тебе.
-Но...
-Не надо слов,любимая.Да,наши отношения были прерваны.Но я хочу их возобновить,Кэри...-прошептал он нежно.Его серо-зелёные глаза глядели в тёмно-карие глаза Кэри нежно,ласково,любяще...Кэри нежно коснулась губ Шеваля и чуть прикрыла глаза.Француз впился в её губы французским поцелуем.Они целовались,стоя у фальшборта,прямо на глазах у команд своих кораблей.
...А в это время...
Джек метался по каюте.Он знал,что сестра направилась на поиски ацтекского города,и он знал,какие опасности могут поджидать её и её новый корабль и команду.У него были копии тех трёх кусков карты.Он вычислил и ужаснулся.
-Пролив Смерти.Она там не пройдёт!И остров Забытых Душ-там мертвецов живых выше крыши!Ну уж нет,сестрёнка,сокровища ты найдёшь только со мной!-и он вылетел из каюты и над Чёрной Жемчужиной полетели его приказания:
-Меняем курс!Ложимся на курс зюид-вест!Ставьте все паруса!-и Джек пронёсся за штурвал,чуть не сшибив пять человек по дороге.Чёрная Жемчужина легла в курс,которым шла Быстроходная Эммануэль.

Глава 6.

Морган отчаянно металась по каюте.Король Чарльз,обезьянка-капуцин,от такого мельтешения своей хозяйки застрекотал.
-Стерва!Сволочь!Эта гадина увела из под носа все три куска карты,ведущей к острову Забытых Душ!Ну,Кариэлла Родригес,ты у меня получишь!-вопила она на всю каюту.В дверях стоял Уильям Шоу и переминался. 
-Дорогая,может,не стоит её так поносить?Она всё же сестра карибского барона.
-Да мне плевать,кто у неё брат.Тех сокровищ хватит нам всем на остаток жизни вплоть до нашей смерти!А эта хитрюга Кариэлла спёрла при первом же случае!-всё ещё вопила Морган.Король Чарльз недовольно застрекотал.
-Хоть ты заткнись!-вскрикнула капитан Утренней Звезды и швырнула в капуцина подушкой.Король Чарльз не успел увернуться и был сбит подушкой.
-А эта её обезьянка Виктория?Чистый смех,да и только!-услыхав имя своей возлюблённой,Король Чарльз зло застеркотал.Ему не понравилось,что его любимую обзывают.
-А этот её попугай Кэри?Чистая уродина!-в углу послышалось:
-Сама такая!Сама такая!-это был красный ара Соломон,с некоторых пор живший вместе с Морган.
-Морган,не срывай злость на животных.
-А на ком?На тебе,что ли?А этот её любовничек,Шеваль?Нашла в кого влюбиться-в француза!Между прочим,если бы я не сказала её братцу про их роман,она бы сейчас  пелёнки стирала,а не была капитаном Быстроходной Эммануэли!
-Дорогая,заболбала ты с нытьём!Между прочим,чем ныть,лучше б ложилась на курс зюйд-вест!
-Зачем?
-По этому курсу идёт Блуждающая Кариэлла,Быстроходная Эммануэль и Чёрная Жемчужина.
-Откуда знаешь?
-Соломон принёс весть со всех трёх кораблей.-услыхав своё имя,попугай закричал:
-Соломон умный!Соломон сообрррразительный!
-Тогда ложимся по данному курсу.-сказала Морган Аддамс и вышла из своей каюты.Она прошла к штурвалу и крикнула:
-Поднять все паруса!Курс- зюйд-вест!

Глава 7.

Джек неспеша вёл свою красавицу за кораблём своей сестры,когда неспешный бег мыслей капитана прервал крик впередисмотрящего:
-Справа по курсу корабль!-"Ну вот,ещё какая-то падла лезет на рожон.И чего им на месте не сидиться?"-устало подумал капитан,поврачивая корабль на сближение.
Через полчаса Утренняя Звезда поровнялась с Чёрной Жемчужиной и на борт вступила Морган Аддамс.На плече у неё сидела обезьянка-капуцин.
-Аааа,мисс Аддамс.Какими ветрами вас занесло к моему кораблю?-начал было Воробей,но тут же словил от Морган пощёчину.Спритворной обиженностью он зпаканючил:
-Я же не заслужил этук пощёчину.
-А вот и заслужил!Твоя драгоценная сестричка увела у меня все три куска карты!-пылала гневом капитан Утренней Звезды,но тут же пожалела об этом,поскольку около виска оказался пистолет.
-Не смей так отзываться об моей родной сестре,цыпа.Я её брат.И могу устроить тебе проводы на тот свет раньше времени.А оно тебе надо,цыпа?-зашептал он девушке,не ослабляя хватку.
-Нет,не надо.-сдавленно пискнула Морган.
-Молодец.-и пират отпустил её со своей привычной улыбкой.
-А кстати,Джек:сестричка твоя снова спуталась с французишкой.-и она,хитро улыбнувшись,пошла было на свой корабль.
-Как,опять?-в голосе капитана Чёрной Жемчужины зазвучали нотки беспокойства.
-Опять,Джек,опять.-улыбнулась ему Морган.
-Ну чтож,Шеваль:не хотел по хорошему-будет по плохому.-изрёк Джек,опять проходя за штурвал.
-Ты со мной,Морган?-спросил он у неё.
-Да,я с тобой.
-Тогда пусть Утренняя Звезда идёт следом за Чёрной Жемчужиной.
-Ладно,капитан Воробей.-ответила девушка и перебралась на свой корабль.
Утренняя Звезда шла за Чёрной Жемчужиной,уверенно идущей следом за Быстороходной Эммануэлью и Блуждающей Кариэллой.Между кораблями было три дня пути по опасному и красивому Карибскому морю.

Глава 8.

Итак,на второй день пути Джек,как обычно,прогуливался по палубе своей красавицы,как заметил ещё одну красавицу,сидящую на бушприте и глядящую в воду.Это была Морган.Она была в расстройстве после позовчерашней сцены.Уилльям видел и расстроился.И из-за этого она была мрачнее тучи.Джек улыбнулся самому себе и пропел "Удача при мне!",подошёл к ней,держа в руке початую бутылку рома,которую собирался выпить в одиночестве.
-Что с тобой,цыпа?-спросил он,заглядывая в глаза девушке.
-Да так...Ничего.-буркнула она ему в ответ.
-Цыпа,не обманывай.Ты можешь обманывать себя,но не меня.-он сел рядом с девушкой.
-Знаете,мистер Воробей,когда вы пригрозили мне,то мой очень хороший друг приревновал вас ко мне.
-Ну и как же его зовут?-полюбопытствовал капитан.
-Уилльям Шоу.-ответила Морган.
-Что-то Уилльямов в последнее время развелось...Ох,не к добру это.-пробормотал про себя Джек.-Но ты ведь свободна,не так ли,цыпа?-его брови сделали едва уловимое движение,но Морган поняла,что капитан с ней начинает заигрывать.
-Ну да,свободна.А что?-вернула она его на землю.
-Ничего,цыпа.Просто,-Джек подвинулся к капитанше поближе и незамеитно положил руку ей на талию,-ты капитан,я-капитан.Мы бы могли сойтись с тобой,цыпа.
-Чем?Обьясните.-так же холодно ответила она,не убирая,однако,руки капитана со своей талии.Ей понравились заигрывания этого капитана.
-Ну,ты свободолюбивая.Ты стремишся к горизонту на всех парусах.Ты любишь абордажи.Ты красотка,коих ещё надо поискать.Я ценю эти качества в таких девушках,как ты.-зашептал он.
-Спасибо за характеристику,капитан Воробей.-снисходительно сказала она,убирая руку с талии и спрыгивая с бушприта на палубу.
-Ну цыпа,чем я тебя обидел?-спросил он,всё ещё сидя на бушприте.
-Ничем.Просто слава о вашей любвеобильности дошла и до меня.
-Ну и что.Мы сойдёмся,я знаю это.
-А с чего вы это решили?
-Потому что мои чувства просыпаются во мне,когда я нахожу равных себе самому.А ты-та,которая н уступит мне ни в чём.Кроме быстроходности корабля,конечно.-ухмыльнулся он,подходя к ней и постепенно прижимая её к фальшборту.
-Мистер Воробей,я конечно всё понимаю,но это уже наглость.
-Наглость-это когда обругивают сестрёнку почем ни зря и потом ещё ходят с невиным видом.А это-просто проявление чувств.МОИХ чувств к ВАМ.-нерастропно обьяснил он ей.
-Ничерта себе проявление чувств!Да вы уже практически лежите на мне.
-А это уже не твоё дело,цыпа.-сказал он,незаметно кладя  одну руку на талию и притягивая другой рукой голову девушки к себе.Он смотрел на её губы.Они манили его.Они были,как две коралловые рыбки.Он нежно коснулся этих чудных коралловых рыбок.Она смотрела на него непонимающе.
-Ну ты чего,цыпа?Я же не кусаюсь...-ласково прошептал он ей на ухо.Она посмотрела на этого капитана,в его тёмно-карие глаза.Его глаза смотрели в её глаза непонимающим взором.Он искренне недумевал:чего же этой капитанше надо?Но рук не убрал.Тут она сама уже поняла,что он от неё ждёт."Ну чтож,будем играть по его правилам."-подумала она и коснулась его губ.Он ответил на её поцелуй.Он жадно целовал эти губы.Она отвечала на эти жадные поцелуи.В конце концов,насладившись этими губами,он оторвался от них и отпустил девушку.
-Всё таки ты отличная девушка.Хоть иногда и вздорная,но хорошая.-сказал он ей вслед.Она повернулась:
-Спасибо вам,капитан Воробей.-сказала она,улыбнувшись ему дружелюбно.
-Не за что,Морган.-ответил он,улыбаясь ей в ответ.Потом он вспомнил о бутылке рома.
-Ну чтож,выпьем за завоевание сердца этой девушки.-сказал он себе,прикладываясь к горлышку.Потёк обычный день.

Глава 9.

Прошёл ещё один день.Джек привычно вглядывался в горизонт.И вот на горизонте показались два судна.И капитан Воробей знал,чьи это корабли.
-Ну что ж,Шеваль,одного раза мало было?Так получай ещё.-сказал он сам себе,метя между кораблями.Утренняя Звезда зашла с другого борта Быстроходной Эммануэли.
А в это время...
Кариэлла стояла за штурвалом корабля,как вдруг корабль брата начал оттеснять судно Шеваля.Кариэлла попыталась обойти "ЧёрнуюЖемчужину",но куда ей тягаться с самым быстроходным судном!Через полчаса на борт Быстроходной Эммануэли вступил её брат.
-Кэри,я тебе сколько раз говорил:найди свою любовь в пределах Карибов.И что я вижу:Кариэлла Родригес опять с француским бароном.Ну не пара он тебе,пойми!Поматросит и бросит,-а мне потом твои стенания выслушивать?Да ты хоть знаешь,что из-за так называемого парламентерства погиб сын моего лучшего друга,и сейчас он бороздит Мёртвое море,перевозя мертвых на тот свет!А здесь у него осталась любовь,которая внуждена ждать эти мучительные десять лет.А всё вышло из-за переговоров.Да дьявол забери всех французов,к чёртовой матери!-выругался Джек.
-Джек,мне не 15 лет!Мне 24 года!И я сама вправе решать,с кем я буду встречаться,а с кем-нет!-ответила ему Кариэлла.
-А вот это уже не твоя прерогатива,а моя.С этого дня ты,Кариэлла Родригес,под домашним арестом!-и он с ходу написал несколько записок,гласивших одно и то же:
"Патрульным кораблям.Патрулировать границы Карибского моря.Не выпускать и не впускать никакие суда.Особенно не выпускать Быстроходную Эммануэль,и не впускать Блуждающую Кариэллу.Карибский барон капитан Джек Воробей."Он разослал эти записки вместе с почтовыми голубями к границам своего владения.
-Знаешь,брат,ты тоже не идеален.Тебе 35 лет,а ты одиночка.
-Кариэлла,мы,ажется,обсуждали этот вопрос сто раз.Море -моя единственная любовь.
-Ндаааа???А тогда с какого перепугу ты косишься на вооон ту барышню?-от такого вопроса Джек вспыхнул.
-Это моё личное дело,Кариэлла!
-Мои отношения с Шевалем-тоже моё личное дело,а ты в него лезешь!
-Я тебе сказал,Кариэлла,что с ним ты встречаттся не будешь!Не будешь,и точка!
-И кстати,отдай карту по хорошему.-встряла невесть откуда взявшаяся Морган.
-Тебе то она зачем?Тебе что,сокровищ с острова Головорезов не хватило?
-Может,ты и права.Но послушайся брата:не встречайся с этим Шевалем.
-И ты туда же?
-Что здесь происходит?
-А вас,мистер Шеваль,я попрошу покинуть Карибы раз и навсегда.-спокойно произнёс Джек.
-Воробей,ты совсем уже того?
-Нет,Шеваль,я ещё пока могу соображать.
-Я ещё вернусь!
-Ну как же-просебя сказал Джек,смотря,как Блуждающая Кариэлла разворачивается в сторону границ владений Джека.После того,как корабль скрылся из виду,Кариэлла подолетела к брату:
-Идиот!Ты загубишь жизнь!МОЮ ЖИЗНЬ!-итерически закричала она.
-Не надо так,сестрёнка.Я же желаю тебе добра.-сказал он,ласково гладя сестру по спине.
-Ты чудовище!Да ты хоть раз в своей непутёвой жизни любил?-от такого вопроса Воробей начал потихонечку выходить из себя.Сестра задела его за живое.
-Тебе то какая разница,шмакодявка?!-"шмакодявкой" Джек называл сестру,когда ты начинала выводить его из себя.-Ты сначала сама найди любовь,а потом уже пререкайся со старшим братом!
-Она была до сих пор,пока не приплыл ты и неразрушил её!
-Значит,так:узнаю,что ты пыталась пересечь границы моих владений,пущу твоё судно на дно,а саму возьму в команду матросом!И не обсуждай это,всё равно не ппоможет!
-Бесчувственный мужлан,вот ты кто!-выкрикнула Кариэлла и унеслась в свою каюту,предварительно заперевшись.
-Ну вот и чудненько.-произнёс Джек,возвращаясь на свой корабль.Морган вернулась на Утреннюю Звезду,и всё три корабля поплыли по прежнему курсу,к острову Забытых Душ...

Глава 10.

-Идиот!Чтоб тебе путо было,захавай тебя Кракен!Никто не имеет права решать,как мне жить!Это моя жизнь!Не НАША,а МОЯ!Ну,братец я тебе отомщу!-рвала и метала Кариэлла,носясь по своей каюте.В каюту постучали.
-Уйдите!-крикнула Кариэлла.
-Сестра,открой.
-Тем более!Я не желаю с тобой разговаривать!
-А я хочу поговорить с тобой.Кэри,пойми:ты вредишь сама себе.Любовь была у меня,но она кинула меня,и с тех пор я поклялся,что с тобой не случится то же самое.-заговорил Воробей с другой строны двери.Кариэлла сидела в кресле,сжавшись в комок,и плакала.Джек,услышав стенания сестры,методом тыка отпёр дверь и подошёл к сидящей сестре и обнял это маленькое существо.
-Ну-ну,Кэри,пойми ты:я не желаю тебе зла,я просто перестраховываюсь.Лучше перебдеть,чем недобдеть.-ласково сказал он,поглаживая сестру по спине.Он знал,что и как надо делать,дабы его сестричка успокоилась.
-Но,Джеки,я не знаю,кого любить...
-Ты найдёшь свою любовь.Я в этом уверен.-мягко улыбнувшись,приподнял за подбородок голову сестры.
-Не знаю,Джеки,не знаю...
-А я знаю.Ты ж в мать пошла.Ты красотка.И поэтому я беспокоюсь,чтобы эту красоту никто не обидел.Слушай,у тебя есть что выпить?
-А зачем?
-Да так,просто спросил.-ответил он растерянно и вышел из каюты.Кариэлла осталась сидеть в кресле.Она взяла со стола недопитый бокал вина и осушила его в один миг.

Глава 11.

Но в один прекрасный день Кариэлла всё же отомстила брату.
Дело было вечером,делать было нечего,и Кариэлла сидела в своей каюте,допивая вторую бутылку рома.Её уста расплывались в какой-то странной улыбке.Она тихонько запела,потом громчегромче,и вот уже весь корабль слышит,как поёт их капитан.Джек,услышав песни сестры,поднялся с кровати,на котрой он тщнтно пытался заснуть.Покачиваясь,(а до этого он выпил три бутылки рома)он кое-как перебрался на корабль своей сестры.Открыв пинком дверь,он увидел сестру,сидящую в кресле.В руке он заприметил бутылку рома.
-Кэри,не моглва бы ты петь потише?Я уснуть не могу.-заплетающимся языком прговорил Джек.
-Тебе тто что?Ик!Мне по барабану,что тебе спать хочется.-таким же тоном ответила сестрица и запустила в брата пустой бутылкой.Тот еле-еле успел увернуться.
-Ты чего творишь?!Смерти моей хочешь?!
-Нет,я хочу,чтоб ты заткнулся.-и Кариэлла неловко вмазала братцу в челюсть.Джек.ощутив привкус крови,понял,что кожа на месте удара порвана.Он знал,что Кэри любит носить перстни,не уступающие по размеру его перстням.И на этот раз на указательном пальце сестрички было кольцо с огромном сапфиром,который и порвал Джеку кожу на щеке.Не оствшись в долгу,он отвесил сестре пощёчину,от которой та,потеряв ориентирование в пространстве,упала на пол.Мутными глазами она посмотрела на него и лягнула.Джек согнулся пополам:удар пришёлся в пах.
-Дура,ты чё делаешь?Я ж так импотентом остаться могу.
-Нехрен меня бить.
-Ты первая начала.
-А чего приперся-то?
-Пить меньше надо!
-Джек,не нарывайся.
-А я и не нарываюсь.
-Нет,нарываешься.
-Не нарываюсь.
-Нарываешься.-и отвесила ещё один удар в челюсть.Джек,подняв запищавшую сестру за шкирку,прошипел:
-Ещё один удар-пеняй на себя.Изобью-не пожалеешь.Будешь две недели валяться в кровати от многочисленных ссадин,синяков и ушибов.
-Да пошёл ты на край света!-и сестра зафинтилила ему в нос.
-Я тебя предупреждал.-и он со свей силы ударил её в живот.Та,согнувшись,чуть не упала,но устояла.Затем Джек отвесил ей пару ударов в челюсть,на что Кариэлла попыталась укусить Джека,но бестолку.Джек не любил бить женщин,но что делать,если женщины начинают бить его?Оприходовав сестру пару раз по шее,по спине,а затем в доавершение всего маленько попинав её,ушёл,бросив на прощание:
-Не связывайцся со мной,когда я подвыпивши.-и не успел увернуться от бутылки,которую полуживая Кариэлла успела кинуть в брата.Бутылка,угодив ему промеж глаз,повалила бравого капитана на палубу.
-Я ж говорила:не нарывайся.-простонала она.Удивлённая команда Жемчужины утащила лежащего без сознания капитана на корабль,а Кариэлла поплзла к корабельному врачу.Выползла она вся в бинтах и,допозши до кровати,рухнула на неё и заснула.

Глава 12.

Проснувшись в своей каюте,капитан ойкнул.И было из-за чего:на лице несколько синяков и ссадин,из носа течёт кровь.Джек смутно помнил события вчерашнего вечера:как он медленно избивал собственную сестру.Так,стоп!Джек резко сел в кровати.Он избил собственную сестру?!
-Надо завязывать с ромом,а то скоро и других избивать начну.Мистер Гиббс!
-Да,капитан.
-Что вчера вечером происходило?
-Ну вы пытались заснуть,но из-за пения вашей сестры,вы никак не могли заснуть.Потом вы перебрались на её корабль и вышли через час оттуда.Вернее,выпали.Мы дотащили вас до каюты и уложили в кровать.
-А криков не слышали?
-Сначала ваш,потом вашей сестры,потом попеременно то ваш,то её,потом стоны вашей сестры.
-И всё?
-Да,сэр.
-Что я натворил...Она по моей вине теперь 2 недели валяться в постели будет!-Джек уткнулся в колени лицом.-Оставьте меня,мистер Гиббс.-с этими словами боцман вышел из каюты,а Джек молча сидел на кровати,уткнувшись лицом в колени.
-Ладно она по неопытности полезла,но я то зачем её избил?!-задал себе вопрос Джек.
"Ты ведь старше её и она должна подчиняться тебе!"-сказал внутренний голос.
-Да,но она девушка.
"Она твоя сестра!"
-Да,но она ещё несмышлёныш.
"Да что ты её защищаешь то?"
-Потому что она моя сестра!
"Ну вот,уперся,как баран.Ты же старше,ты доминируешь над ней,а ты!..Распустил нюни!"
-Но она слабее,неопытней.И шёл бы ты куда подальше!-этот разговор с самим собой начал докучать и раздражать Джека.
"Сам иди туда же"-сказал голос и умолк.
-Наконец-то заткнулся.Нет,надо реально завязывать с ромом,а то я скоро с ума сойду!-прговорил про себя Джек,всё ещё сидя на кровати.

Глава 13.

Кариэлла проснулась разбитая и в прямом,и в переносном смысле.За ночь несколько раз вскрывались раны,и поэтому кровать девушки была покрыта кровью.Застонав,она поднесла к губам кружку обычной воды и выпила её всю.Её трепало небольшое похмелье.
-Блин,вот кто так меня изувечил?-спросила она себя.
-Ваш собственный брат,мисс.
-Джереми,скажи,я сильно его избила?
-Нет.
-А он меня?
-Очень.Да вы лежите,лежите,вам ещё недельки две лежать прийдётся.Завтрак подать сюда?
-Да.-ответила она боцману,и тот вышел.Она скинула одеяло и осмотрела своё тело.Тело пестрело ранами,синяками,ушибами,ссадинами,царапинами,..укусами?!
-Мдааа,братец,ты превзошёл самого себя.-прошипела она,укрываясь с головой в одеяло,дабы не видеть своего кошмарного тела.
-К вам ваш брат,мисс.
-Пусть войдёт.-проронила та,высовывая голову.В каюту вошёл Джек.Его тоже трепало похмелье.
-Сестра,извини,я не хотел тебя избивать,но ром затуанил моё сознание.
-И ты извини,Джек.Ведь из-за меня у тебя на лице шрам.
-Это ничего,сестрёнка,а вот как быть с тобой...-вздохнул Джек,садясь но кровать,где лежала его сестра.Он провёл рукой по её тёмным,как ночь,волосам и улыбнулся."Какая ж она прелестная."-подумал Джек,касаясь подушечками пальцев её лба.Она наблюдала за ним,за его действиями.Потом,молча поймав руку,она сжала её между своими ладошками.Рукав рубахи чуть отъехал,и она увидела татуировку и клеймо "P".
-Откуда оно у тебя?-сестра доверчиво посмотрела брату в глаза."Боже,как я мог избить это милое существо?!"-подумал Джек и ответил:
-Один очень нехороший  человек по имени лорд Катлер Беккетт.
-А кто он?
-Управляющий в Ост-Индской торговой компании.
-Но почему он заклеймил тебя.
-Я пошёл против закона.Я не хотел перевозить рабов,и он обвинил меня в пиратстве.-мягко ответил ей Джек.
-И теперь ты его ненавидишь?
-Да,сестрёнка.Я его ненавижу.-ответил ей Джек.Внесли завтрак.Джек взял свою порцию,Кариэлла-свою.Молча сьев завтрак,он встал и пересел на кресло.
-Я чуть побуду с тобой,сестрёнка.-мягко сказал он.
-Спасибо и на этом,братишка.-ответила она,зевая.
-Спи,сестричка.-ласково прошептал он,поглаживая её чёрные,как смоль,волосы.Кариэлла ещё раз зевнула и уснула младенческим сном,держа в ладошках ладонь Джека.Джек улыбнулся.

Глава 14.

Пока Кариэлла спала,приятно согревая дыханием ладонь Джека,сам он сидел и вспоминал себя,когда ему было 24 года.

...11 лет назад...
Юный капитан Воробей,тогда уже ставший пиратом,уверенно направлял свой корабль к горизонту.Он шёл к ацтекскому кладу на Исло де Муэрте,где по преданиям,находились неесметные сокровища.Барбосса-тогда ещё шкипер-неуверенно смотрел вдаль.Кто знает,куда приведёт этот юнец с громадными амбициями.Вечером того же дня он решил поговорить с Джеком.
-Капитан,можно с вами поговорить?
-Да,Барбосса.
-Я хотел спросить:а куда мы плывём?
-На Исло де Муэрте.По преданиям,там находятся несметные сокровища.Вот карта и указание.-Джек положил перед шкипером карту и компАс,указывающий на остров.Он тогда не знал,что именно затевает шкипер,да и зачем?
-Ну ладно,хоть курс знаем.-с этими словами он вышел из каюты.
...3 часа ночи...
-Вставай,шельмец!-это был Гектор.
-По какому праву тыменя разбудил,Гектор?!
-А вот по какому!Ты утаил,куда мы плывём!
-Так что это-бунт против капитана?-только и успел сказать он,как ему заткнули за пояс пистолет с одной пулей и спровадили за борт.А потом понеслась эта канитель с контрабандистами,губернаторским дочерьми,кузнецами и со всякм прочим...

...Джек вынырнул из своих воспоминаний.
-Ндааа,несладко тогда пришлось...-сказал он сам себе.-Эх,надо было поймать Гектора на словах "куда",тогда бы и не было этой канители.Но такая уж у меня удача:то она трезвая,то она пьяная.-вздохнул он,убирая со лба сестры выпавшую из общей причёски прядь волос.

Глава 15.

Кариэлла проспала весь день.Проснувшись,она увидела,что брат сам задремал в кресле.Она,отпустив ладонь брата и встала.Джек,не ощутя её дыхания,проснулся.
-Как спалось?-осведомился он.
-Отлично.Я вижу,ты сам задремал.-ответила она,оодеваясь.
-Ты куда?-обеспокоенно спросил он,видя,как Кариэлла уверенной походкой направляется к двери.
-Да,так,проветриться.-беспечно ответила она брату.
-На ночь глядя?-брови Джека удивлённо поползли вверх.
-Джеек,ну я ж целый день спала!Надо ж и за кораблём следить,и за курсом.Мало ли чего набедокурят эти матросы.-ответила она весело и непринуждённо.
-Ну,как знаешь.Хотя...-Джек подошёл к стоящей в проёме сестре.-Один совет на будущее:когда выпьешь-не пой,а?А то всё может обернутся,как вчера.-и он отскочил от вспыхнувшей сестры.
-Как же ж ты невовремя это ляпнул,братец!-возмущённо произнесла Кариэлла.
-А мне кажется,что очень кстати.-настойчиво сказал он.
-А тебе не кажется,что тебе пора свой корабль?
-Кажется,да.Ну да ладно.Я ж хочу как лучше...
-А получается,как всегда.Иди-иди уже,советчик.-усмехнулась сестра,проходя по палубе своего корабля.
Вдруг она заметила мужчину,сидевшего на бушприте её корабля.Мужчина был грустен и печален.Кариэлла решила узнать,кто он такой,чо он делает на её корабле и почему он такой грустный.Он был красив,статен.Короткие рыжеватые усы,короткие волосы..."А он не похож на брата."-подумала Кариэлла.
-Вы кто?
-Я-человек,которого обманывает любимая.
-Ну это понятно.А сами вы кто?
-Уилльям Шоу.
-Кариэлла Родригес.
-Вот и познакомились.-грустно улыбнулся он.
-А почему вы не на своё корабле?
-Не хочется находиться там,где живёт изменница.
-Аааа...Ясно.-кивнула она.
-Вы оставите меня?Я хочу побыть один.
-Ну ладно.-пожала плечами Кариэлла и ушла на капитанский мостик.

Глава 16.

Дни текли своим чередом,а три корабля спешили к острову Забытых Душ,дорогу к кторому идёт через пролив Смерти...Эти многообещающие названия  волновали и капитана "Утренней Звезды",и капитана Быстроходной Эммануэли,и капитана Чёрной Жемчужины.
Вот впереди показался островок.Необитаемый к тому же.Джек смекнул,что здесь можнобыло бы поговорить с Морган душа в душу.Эта дерзкая капитанша не давала ему покоя.С того самого поцелуя на Жемчужине он начал часто задумываться о ней.
-Морган!-позвал он капитана Утренней Звезды.
-Чего вам надобно,мистер Воробей?-холодно спросила та у него.
-Просто впереди есть хороший островок,и я думал,что мы могли бы там побыть наедине...-ответил он.
-Отлично.Уилльям!
-Что,Морган?
-Впереди по курсу остров.
-Отлично.Может быть,мы снова помиримся там?-сказал Уилльям.Джек промолчал,но людей с именем Уилльям он не переносил ещё с того случая в водовороте.
-Ну чтож,свидание втроём.Как необычно.Кариэлла,остаёшься за охранницу кораблей.Если увидишь военное судно-стреляй из пушки,я сразу пойму.-давал последние наставленгия сестре Джек,садясь в лодку.Грёб Уилльям.Вот через полчаса они втроём на острове.
-Ну чтож,мистер Воробей,пора поговорить по душам.-сказал Уиллям,вытаскивая шпагу."Ох,как же ж он на Тёрнера похож."-подумал Джек.
-Мистер Шоу,мне кажется,что остров-не лучшее место для выяснения отношений.К тому же,ваша экс-любимая больше не ваша.-усмехнулся Джек.Уилльям сделал яростный выпад в сторону Джека,выпалив при этом:
-Не говори о ней так!Я люблю её по прежнему.
-А тогда какого чёрта я наблюдал вас на бушприте корабля моей сестры,а?Может,вы уже влюблены в неё?-съязвил Джек.
-Чтоооо?!-завопила Морган.-Ты был на корабле его сестры?
-Нечего было целоваться с этим пиратом!
-А что мне делоать,если ты набычился и не подпускаешь меня к себе?!Естественно,я начала искать того,кто сог бы хотя бы на несколько дней избавить от такого чувства,как любовь.
-Чтооо?!-завопил притворно Джек.-Ты...ты...ты использовала меня?!Забирайте свою зазнобу,мистер Шоу,и отчаливайте отсюда подобру-поздорову!
-Ну нет уж,мистер Воробей,теперь она-ваша после того поцелуя!
-А может,вы ещё и подерётесь из-за меня?-потихонечку выходила из себя Морган.
-А что?Отличная идея.Проигравший раз и навсегда забывает эту зазнобу.
-И это будете вы,мистер Воробей.
-Не будьте таким оптимистом,мистер Шоу.Я ведь запросто могу победить вас...-опять съязвил Джек.
-Не надейтесь!-вскрикнул Уилльям,и над островом зазвенели две шпаги.Джек пытался исподтишка выбить  шпагу мистер Шоу,но тот замечал все попытки,и Джеку приходилось несладко.Битых два часа они сражались меж собой,пока...не упала шпага Джека.
-Пора понять,мистер Воробей,что кто-то половчей вас.-сказал Уилльям,обнимая Морган и держа острие шпаги рядом с горлом Джека.Но тут Джек сделал едва уловимое движение,и шпага Уилльяма воткнулась в песок,а на Уилльяма глядело дуло пистолета.
-Пора так же понять,мистер Шоу,что есть кто-то и похитрее вас...
-Ничья...-тихо выдохнула Морган.
-Ладно,мистер Шоу,я вижу,что вы искренне любите эту женщину,и я не хотел бы причинять боль ни ей,ни вам...-сдавленно сказал Джек и отошёл к берегу.Там он сел и уставился на садящееся солнце.За спиной бывалаого пирата слышаось щебетанье влюблённой парочки...Джек с досадой сплюнул в песок.В кои то векм он победил и отдал победу мальчишке.Вдруг на его плечо опустилась рука.Он оглянулся.Это была Морган.
-Что ты здесь делаешь?Ты же должна быть с ним,-Джек глазами указал на Уилльяма,а ты здесь.
-Джек,просто это благородно с твоей стороны.
-Блпагородство?Да я просто дал ему шанс,вот и всё.
-Но вы же старше его.
-Да,я старше,ну и что?Понимаешь,я мог его поросту пристрелить.Почему я этого не сделал?Не знаю.Но я знаю,что тебе сейчас лучше быть с ним,а не со мной.
-Спасибо вам,капитан Воробей...-прошептала она и оставила на его щеке прощальный поцелуй.
-Не за что,капитан Аддамс.-ответил он,глядя на горизонт.Ночь незаметно опустиласьт на Карибы,накрыв две фигуры около костра и дну фигуру,сидящую на берегу...

Глава 17.

Настало утро.Джек проснулся на песке и потянулся.События вчерашнего дня показались ему смешными,и он улыбнулся.Но раздался выстрел с корабля его сестры.Это означало,что приближаются корабли компании.Джек вскочил и растормошил спящую парочку.
-Вствайте!На наши корабли нападает неприятель!-и быстро зашагал к лодке.Перепуганные Морган и Уилльям зашагали за ним.Через полчаса они были на своих кораблях.Джек глянул:сколько кораблей у противника?Оказалось,что у компании 6 хорошо вооружённых военных кораблей.
-Нам с ними не справиться!-обеспокоенно сказала Кариэлла.
-Спокойно,сестричка.Я же капитан Джек Воробей!Я найду способ,как нам вывернуться из данной ситуации.Главное-не лезь вперед меня,и всё будет отлично.-спокойно сказал Джек.Но Кариэлла не послушалась,и Быстроходная Эммануэль заспешила на встречу ост-индским кораблям.Через два часа Быстроходная Эммануэль былп захвачена и взята на буксир,а Кариэлла-арестована и помещена в карцер.Джек и Морган сделали всё,что было в их силах,но преимущество было у остиндцев,и пиратам пришлось улепётывать...
Джек сидел в каюте мрачнее тучи.Захвачена его сестра вместе с её судном.А ведь у неё находились все три куска карты.
-Невесёлая ситуация...В Порт-Ройал сейчас соваться даже и не следует-захватят самого.А если её повесят?Что тогда?Никудышный ты брат,капитан Воробей.Не смог уберечь собственную сестру от лап остиндцев!А ещё барон!Да за это можно звания запросто лишиться!-корил самого себя Джек.-Мать бы не простила такого отношения!Я поклялся оберегать её,и сам же не смог вырвать её!-он закрыл лицо ладонями и заплакал.Он не смог защитить сестру.Он не смог сохранить её жизнь.Да кто он такой после этого?Никто.Джека не веселил ни ром,ни женщины...Он не мог веселиться,зная,что его сестра находится в беде.
-Кэп,вы со вчерашнего дня угрюмый.Ну не убивайтесь вы по вашей сестре так.
-Да как ты смеешь так говорить о моей сестре!Она для меня родственная душа.Я не могу веселиться,зная,что её рядом нет...Я помню её,когда ей было 13 лет.Она весело перепархивала с одной реи на другую беззаботной пташкой.А сейчас эта пташка сидит в карцере по моей вине.Не уберёг её...-докончил капитан,глядя на гоизонт.Он не знал,что с его сестрой.Обижают ли её?Бьют?Допрашивают?Или ещё хуже-насилуют?Джек не знал.Но его сердце билось тревожно.Он не знал,что делать.Впервые за всю долгую пиратскую жизнь он не знал,что делать.

Глава 18.

Кариэлла сидела в карцере и плакала.Но и одновременно она и злилась на себя.
-Какого чёрта я полезла?Думала,что справлюсь.Дура ты непроходимая,вот ты кто,Кариэлла Родригес!-всхлипывала она,сидя на жёстком полу.
Она,поднявшись,вновь посмотрела сквозь решётку,на обвисшие паруса своей бригантины.Не вериться,что через несколько дней ни её,ни этого славного корабля не станет.Кариэлла вновь села и посмотрела в противоположную ей камеру.Там сидело штук десять пиратов,и все были с её судна...Там же сиде и боцман.
-Мисс,не расстрайвайтесь.Наверняка ваш брат уже в пути.
-Джек?!Да не поверю ни за что!Он Ост-Индскую компанию недолюбливает с тех пор,как стал пиратом!Да он и носу не покажет в Порт-Рояле,я в этом уверена!К тому же ему хватило и одной "смерти",он теперь свою шкуру бережёт подальше от солдат Ост-Индской торговой компании!Нет,на него надеяться нельзя,надо надеяться только на себя.-докончила пиратка.
-Зря вы так.Ваш брат заботится о вас.Ваша жизнь для него теперь выше своей.
-Да ну вас!Я сама выкарбкаюсь из этой тюрьмы.-твёрдо сказала Кариэлла.
Пару раз она пытаплась сбежать,но с идущего корабля далеко не убежишь.За эти "пару раз" её жестоко избили солдаты ОИтк.В очередной раз угодившая в карцер побитая,Кариэлла в сердцах зло выкрикнула:
-Чтоб ваше судно пополам расколось вместе свами всеми!Чтоб ваш корабль постоянно штормы,грозы,ураганы трепали!Чтоб вам все мачты поломало,паруса порвало,а вас всех чтоб болячки различные посваливали!
-ЗАТКНИСЬ!ТЫ-НИКТО ВООБЩЕ ЗДЕСЬ!Или опять плетей захотела?
-Да бейте,мучайте,сколько вашем мерзопакосным душонкам угодно!Потом узнаете,кто такой-Карибский барон капитан Джек Воробей!Вас он пристрелит,а с вашим хозяином у него старинные счёты!-выкрикнула Кариэлла.
-Что?Воробей кем-то вам приходится?-послышался насмешливый голос.Пиратка подняла голову.Перед дверью карцера стоял мужчина средних лет в чёрном камзоле.От него одуряюще пахло чаем.
-Вы и есть тот самый лорд Катлер Беккетт?-грозно рыча,спросила Кариэлла.
-А почему "тот самый"?-изумился лорд.
-Мне о вас брат рассказывал.-спокойно ответила пиратка.
-А вас брат случайно не обвешан всякими бусинками в волосах?
-Да,именно он.Капитан Джек Воробей.
-А вы его сестра,я полагаю?
-Да.
-А тогда почему вы-Кариэлла РОДРИГЕС,а он-Джек ВОРОБЕЙ.Несостыковочка выходит.Либо кто-то из вас двоих женат или замужем,либо вы не от одних родителей.
-Я жила у приёмсных родителей,оттуда и фамилия.А вам это зачем?-хитро сощурила глаза Кариэлла.
-Аааа...Да так,просто.-однако ухмылка лорда не очень-то и понравилась пиратке,ведь из уст её брата она слышала,что этот самый лорд-подлец.-Ладно.Как только она скажет что-то новое,ведите её в мой кабинет.
-ЗАРАЗА!-выругалась Кариэлла,когда лорд ушёл.-Я ему информацию практически всю выдала!Ну всё,дружочек,ты нажил себе враг в моём лице!-буркнула она и,растянувшись на жёстком полу,уснула каким-то болезненным сном.

Глава 19.

Спустя два дня в одном из доков находилась бригантина Быстроходная Эммануэль,а в одной из тюрем-отважная капитнаша этого корабля.Впрочем,назвать её отважной не поворачивается язык,так как на протяжении этих двух дней Кариэлла не обмолвилась и словечком ни с кем.
И вот день казни.Кариэллу должны были повесить,ведь на её душе лежало много "грабежей,пиратства,контрабанды,похищение людей с целью выкупа".Кариэлла с досады сплюнула на и без того грязный пол камеры.
-Как же меня это всё достало!Хоть кто-нибудь бы и спас!Ан нет!Сидят все!Затаились!Ждут,пока Кариэлла Родригес сдохнет на виселице!-разоралась пиратка.Сидевшие и дремавшие до этого охранники проснулись.
-Слушай,хорош блажить на всю тюрьму!Вчера блажила,позавчера в истерику от приговора ударилась,еле-еле успокоили.
-ДА ПОТОМУ ЧТО НЕ ХОЧУ ПОДЫХАТЬ В ЭТОМУ ГОРОДИШКЕ!УЖ ЛУЧШЕ ЗАСЕКИТЕ ДО СМЕРТИ,ЧЕМ ВЕШАЙТЕ!
-Ладно-ладно,только не вопите!И так уже уши в трубочку сворачиваются от ваших вигов-взвизгов!-с этими словами оххранники удалились,и Кариэлла осталась одна.
Через два часа Кариэлла полулежала-полустояла на небольшой плахе.Читали приговор.
-Кариэлла Родригес,за многочисленные кражи,грабежи,убийства,контрабанды,пираства,похищении людей с целью выкупа и общей склонности к беззаконию приговаривается к 15 ударам десяти хвосткой.Привести приговор в исполнение!-и на спину Кариэллы обрушилась десятихвостка.Естественно,пиратку никогда и не пороли.Для неё это были новые ощущения,полные ужасной боли.Кариэлла орала и орала,а толпа ухахатывалась над бедной девушкой.Им невдомёк было,ЧТО чувствовала девушка.После того,как последний удар брушился на спину девушки,она четко и ясно сказала:
-Я проклинаю весь этот город.Через несколько лет он обвалиться во время землетрясения.
-Да она бредит.Скидывайте эту несчастную и вещи киньте ей.Никому ей не помогать.Увижу-повешу.-строго сказал лорд.А дело было вечером,и лорда сморило.
Кариэлла проследила обезумевшими глазами и выругалась от души.Народ,стоявший чуть поодаль и следящий за ней-шарахнулся от неё.И её сознание улетучилось помимо воли своей хозяйки.

Глава 20.

Но вот сознание постепенно возвращается к своей хозяйке.Она открыла один глаз и почувствовала,как кто-то гладит её по волосам.Она улыбнулась.
-Где я?
-Вы на борту корабля "Солнечная Ямайка".
-А кто вы?
-Капитан Джонатан Солис.
-Кариэлла Родригес.Капитан корабля Быстроходная Эммануэль.А что с моим кораблём?
-Он идёт за моим кораблём.Я временно поставил своего боцмана на ваше судно,пока вы не прийдёте в себя.
-Спасибо,что не дали умереть на грязных улочках Порт-Рояла.
-Да не за что.
-Вы пират?
-Да,а вас это смущает?Вы ведь тоже пиратка.
-Ну и что?А вдруг вы работаете на Беккетта?
-На этого подлеца?!Ну уж нет,он сам мне репутацию подпортил.
-Ндаа,теперь у этого мерзопакосного Беккетта три врага:я,вы и мой брат.
-Не капитан Воробей ли часом?
-Да,именно он.-пиратка чуть прикрыла глаза,чтобы задремать.Но внезапно встретилась взглядом с Джонатаном.Её словно током ударило.Его голубые глаза смотрела в глаза Кариэллы с какой-то незапредельной нежностью.И тут девушка поняла,что влюбилась.Причём по уши.Вспомнились слова брата.
"Ну вот и нашала себе любовь в пределах Карибов.Чёрт!Как же братец прав был!"-подумала она.чуть приподнимаясь на локтях.Джонатан был блондином.Не смотря на то,что большинство капитанов-сволочи таки порядочные,он был исключением.У него был несвойственный мужчине капитану мягкий нрав,но команду он держал на коротком поводке.Кариэлла же была словно противоположна ему.И именно эта противоположность свела их вместе.
-Джонатан,а вы любили когда-нибудь?
-Нет.Всю свою жизнь я посвятил этому опасному морю.
-А я вот,похоже,влюбилась.
-В кого?
-В вас.-от этих слов Джонатан чуть не свалился со стула.
-В меня?
-А в кого ж ещё?Я вижу здесь лишь одного мужчину.-Джонатан посмотрел в её глаза и понял,что тоже безвозвратно влюбился в неё.Все десять лет капитанствования пошли насмарку.Джонатануна тот момент было 30 лет.
-Похоже я тоже в вас влюбился...-произнёс он.Он никогда не любил,да и зачем?Если есть море и верный экипаж.И корабль.Но эта свободолюбивая девушка заставила подумать Джона о чём-то ещё,кроме корабля и моря.
-Ну вот,значит,любовь будет ответной.-с лёгкой клыбкой на устах сказала девушка-пиратка.
-Лежите и отдыхайте.А я пойду.Всё таки я пока ещё капитан этого корабля.-и Джонатан вышел.Кариэлла закрыла глаза и уснула.
К горизонту,насвтречу рассвету, медленно и величественно плыли два корабля.

Глава 21.

Проснувшись,Кариэлла почувствовала себя чуть получше,но спина ещё ныла.Но не успела девушка разлепить очи,как услышала разговор своего брата с капитаном Джонатаном.
-Я премного благодарен,что вы спасли мою сестричку.Она дорога мне,как память о моей матери.Я бы не хотел потерять её,как однажды отец потерял мать...
-Ладно,мистер Воробей,но она ещё слаба.Кто ж знал,что бедняжка проспит четыре дня!
-Её сну даже я сам иногда завидую.Её и из пушки не разбудишь,а если она выпьет,то вообще не добудишься!
-Ну сейчас то с ней всё нормально,только спина болит,и всё.
-Знаете,если вспомнить,сколько меня пороли на многочисленных плантациях.У меня вся спина в летописи из шрамов.А уж сколько прострелов,ушибов,ожогов,шрамов...Да всего и не перечислить.-знакомый голос брата звучал успокаивающе и пиратка чуть было не заснула.
-Кариэлла,ты не спишь?-вопрос был задан братом.
-Нет Джек.А что ты делаешь на Солнечной Ямайке?
-За тобой пришёл.
-Но Джек,у меня спина...
-Так,Кариэлла Родригес,быстро встала и шагом марш на свой корабль!-в голосе брата зазвучали командные нотки.Кариэлла охнула и встала.Одевшись в свою одежду,она пошла аккуратными шагами к своему кораблю.Джек проследил за покачивающейся сестрёнкой.
-А она красотка.-заметил Джонатан.
-Ещё какая!-отметил Джек со свойственной ему улыбочкой.
-А почему у неё нет кавалера?Такая дама достойна мужского внимания.-мечтательно вздохнув,выдохнул Джонатан.
-Эта,как ты выразился,"дама",свела с ума французского барона!Бедняжка души не чаял в моей сестре,но я то знал,что дело плохо кончится,и разорвал эти отношения.А вы хороший кандидат на роль обоже моей сестрички.-сказал Джек,глядя на горизонт.
-А у вас почему нет дамы сердца?
-Друг,моя любовь-это море.Я люблю ром море и свободу.-взгляд тёмно-карих глаз устремился к горизонту.Джек вздохнул.За все тридцать пять лет своей жизни он влюбился только один раз.И то,его сердце было разбито.Пират не выдержал и с тех пор ищет утешение в многочисленных борделях Тортуги.То,что он-бабник,тортужская общественность знала.Но капитан Воробей надеялся,что найдёт ту,которую полюбит не за внешность,а за внутреннние качества.Пират ещё раз вздохнул.Джонатан вопросительно уставился на барона.
-Что с вами,капитан Воробей?
-Да вот вспомнил ту,которая разбила мне сердце.Семнадцать лет назад.-вздохнул капитан.
-Может,вам стоит переправиться на свой корабль?
-Да-да,вы правы.-опять вздохнул Воробей и ушёл на Чёрную Жемчужину.Теперь кораблей стало четыре,благодаря дбавившейся Солнечной Ямайке.Все четыре судна плыли к Проливу Смерти,скрывающему остров Забытых Душ...

Глава 22.

-Быстрее!Паруса снять!Шевелитесь,бездельники!-слова боцмана проникали сквозь сон девушки еле-еле.Но та сразу проснулась.Поняв,что на палубе творится нечто экстраординарное,она,быстрпо обевшись вылетела из каюты и чуть не была несена огромной волной,накатившей на палубу Быстроходной Эммануэли.Все четыре корабля мотало в ужаснейшем шторме.Корабли шли разрорзненно,но Кариэлла отчетливо видела фигуру брата,сдерживающего вырыввающийся штурвал.Остальные либо потеряли управление,либо,уже потеряв его,пытались его вернуть.Капитанша,оттолкнув боцмана,стала за штурвал и велела дать несколько выстрелов.Как только выстрелы прозвучали,с остальных кораблей послышались ответы.Так Кариэлла узнала,что Солнечную Ямайку болтает где-то перед её кораблём,Чёрную Жемчужину унесло вправо,а Утреннюю Звезду мотает где-то очень далеко сзади.
Молнии продолжали полосовать небо,на палубы кораблей выливалисьтонны и тонны солёной морской воды...Не обошлось и без человеческих потерь.Главный канонир на Быстроходной Эммануэли был смыт в волны.Лишь дикий крик,резанувший всем слух,на секунду вылетел и утоп в бесконечном вое шторма...
Никто из четырёх капитанов не знал,выберуться ли они живыми или нет из этого шторма.Ни Джонатан Солис,ни Морган Аддамс,ни Джек Воробей,ни Кариэлла Родригес не надеялись на благополучный исход дела...
А тем временем штром продолжал трепать пиратские корабли.Благо,со всех четырёх судов были убраны паруса,а то кто бы знал,что бы было,не убери они паруса...Тем не менее,корабли шли достаточно разрозненно.Вот уже и не видно очертаний впереди идущей Солнечной Ямайки...Да и Чёрная Жемчужина оказалась где-то спереди и сбоку...А Утренняя Звезда вообще затерялась где-то сзади...Экипаж всех четырёх кораблей молился,чтобы их судно не кануло в бездну...
Всё это происходило в том самом Проливе Смерти,где на дне покоятся многочисленные бригантины,шхуны,бриги,шлюпы...
-Впереди скалы!!!-зорала не своим голосом Кариэлла.Корабль тряхнуло и бросило об череду острых скал.В момент в левом борту корабля образовалась пробоина и туда с шумом хлынула вода...Капитанша чертыхнулась,но стойко продолжала вести корабль вперёд.Впереди швыряло Солнечную Ямайку,получувшую пару незначительных пробоин выше ватерлинии.О судьбе Чёрной Жемчужины Девушка-пират не знала.Но тут сквозь шум шторма донеслось треск ломающегося дерева.
Чёрная Жемчужина получила несколько пробоин выше ватерлинии и несколько ниже...Неожиданно в блеске молний Кариэлла увидела брата,отчаянно сражавшегося со стихией и отдававшего какие-топриказы...Сзади послышался треск ломающегося дерева.Это швырнуло о скалы Утреннюю Звезду...
Капитаны приходили в отчаяние.В кораблях значилось много пробоин,в которых то и дело заливалась вода...Но нажежда умирает последней...Надежды не было.Не было и гарантий,что все четыре корабля выберутся целыми...Но капитаны упорно вели свои корабли к намеченой цели-к острову Забытых Душ...

Глава 23.

Внезапно перед Быстроходной Эммануэлью возникла огромная скала...Времени на то,что свернуть,не было...
-ПОКИНУТЬ КОРАБЛЬ!!!-чуть не плача,крикнула Кариэлла.Экипаж бросился за борт,девушка же успела забрать из своей каюты три куска карты и тоже броситься в воду.ТРРРЕЕЕЕСССЬ!!!Быстроходная Эммануэль погибла.Кариэлла,держась за обломок некогда бывшей грот мачты,смотрела обломки её бывшего корабля.Кариэлла глотала слёзы,дабы не заплакать.Умерло уже второе судно за её жизнь.Тут в голову что-то стукнуло,и девушка потеряла сознание...
Очнулась она в каюте своего брата,на Чёрной Жемчужине.Джек сидел рядом и смотрел на неё обезумевшими от чего-то взглядом.Его руки нервно держали её руки.
-Кэри,я соболезную.Потерять корабль-потеерять часть своей жизни.Мне жалко Быстроходную Эммануэль.Она была похожа на тебя.Мне искренне жаль.-тёмно-карие глаза понимающе посмотрели в точно такие же глаза.Кариэлла не выдержала и обняла брата,заплакав.Джек прижал к себе сестрёнку,поглаживая ту по спине.
-Тише,сестрёнка,тише...Тебе 24 года,ты ещё найдёшь себе корабль...Это я стараюсь сохранить Чёрную Жемчужину,потому что я привык к её парусам...-тихо и ненавязчиво зашептал Джек,пытаясь успокоить сестру.
-А что с моей командой?
-Увы,удалось спасти только боцмана и ещё несколько человек...-вздохнул Джек.-Мне жаль.
-Впереди остров!
-Ну вот,приплыли.-сказал Джек.
Три корабля,залатанные обломками Быстроходной Эммануэли,шли к острову Забытых Душ...

Глава 24.

Четыре капитана сошли на остров.Вокруг стояла мертвецкая тишина.Не было слышно ни птиц,ни чего-либо ещё.Воробей,интуиция которого проснулась очень вовремя,шагал бесшумно.
-Здесь когда-то был клочок забытой магии.Так что опасайтесь существ,которых здесь выше крыши...-осторожно пробормотал Джек.И интуиция не подвела капитана.На них напал полу змей,полу кошка-ужасное создание,убивающее с одного размаха лапой...
-Берегись!-крикнул капитан.Но было поздно.Он свалился от тяжёлого удара.Кариэлла попробовала спасти умирающего брата,но сама была отброшена чудовищем.Зверь рвал и метал.Шипящий Ужас-так звали этого зверя...Сознания брата и сестры ускользали  всё дальше и дальше от этого бренного мира...

Где-то в другом месте...

-Кариэлла,зачем?Зачем ты полезла?!-Джек сидел в небольшой лодке.Рядом сидела Кариэлла.
-Я не хотела оставлять тебя одного...
-Кариэлла,разве я просил это делать?!Тебе ещё жить и жить,а ты на небеса просишься?!
-Это моя жизнь!Что хочу то и делаю!
-Мы уже не жильцы на том свете...Мы-мертвы...-сказал Джек.
-Значит,мы-всего лишь души?
-Да,сестра...-Джек попрежнему сидел в лодке.Они плыли по реке Стикс,на тот берег.
-Джек,а по какой реке мы плывём?
-Стикс...-вздохнул капитан.
-Значит,мы с тобой скоро канем в Лету?-спросила девушка у брата.
-Да.И о нас все забудут.Только легенды останутся,а всё остальное-сотрётся из памяти знавших нас людей...
-Невесёлая ситуация.
-Да уж.-буркнул капитан.
Их утлая лодчонка несла к берегу,где они навсегда распрощаются с бренным миром людей и вступят в иной мир-мир душ.Забытых Душ...

Отредактировано Есения Соловей (2011-09-11 14:39:14)