Фанфикшн

Объявление

Этот форум создан как альтернатива рухнувшему «Фанфику по-русски». Вы можете размещать здесь свои работы и читать чужие, получать консультации и рецензии. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфикшн » "Пираты Карибского моря" » Карибская девушка-капитан.(другая версия)


Карибская девушка-капитан.(другая версия)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Карибская девушка-капитан
Автор:Ксения Ласточка.
Бета:Нет.
Жанр:приключения,романтика.
Рейтинг:я в них не разбираюсь,если честно.
Размер:по мере появления воображения у автора.
Дисклеймер:в истории использованы только мои персонажи.
Предупреждение:написано на почве увлечения ПКМ,так что если меня занесёт,я не отвечаю за себя...

По Тортуге шла девушка пиратка.Она была грациозна,как лесная лань и опасна,как притаившийся тигр...Она была грустна и печальна-потопили её корабль,шхуну Мариэль.Она зашла в одну из многочисленых таверн,что пригоршнями рассыпались в этом беззаботном городишке...Заказав бутылочку отменного рома,она села за один из столиков.
-Кариэлла,я сучувствую...Но ничего не поделаешь:жизнь есть жизнь...-прознёс севший рядом боцман.
-Да я понимаю,Джереми,но я не могу смириться с гибелью Мариэли.Она была фамильной шхуной...В день своей смерти отец передал мне пост капитана.Все 4 года капитанствования я хранила её,а теперь...Её нет.-Кариэлла тихо заплакала.Джереми приятельски обнял её.
-Ну не надо плакать...За четыре года вы не проронили ни единой слезинки,а тут...-пытался успокоить он девушку.Её было 20 лет,когда она стала капитаном Мариэли.
-Джереми,ты же знешь,что Мариэль-смысл моей жизни.А теперь она закончилась.Канула в бездну вместе с шхуной.-продолжала плакать она.
-Извините,мисс Родригес?
-Да,это я.
-Вас спрашивает Розалина Рейн,капитан "Альметты".
-Рози?А она что тут забыла?!-разозлилась Кариэлла.
Дело в том,что Розалина Рейн была её родной сестрой,которая всю жизнь следила и пакостила Кариэлле.Вот и сейчас Рози решила добить свою сестричку.
-Ах,Кариэлла,я слышала,что Мариэль пошла ко дну...
-Выкладывай,что тебе надо и проваливай!
-Кари,ну зачем ты так,я ж ведь твоя сестра!
-Знаю я тебя!Вечно ставишь всем палки в колёса!
-На этот раз я без этого решила тебе помочь.В Порт-Рояле есть отличная бригантина.Ты бы могла реквизировать её.-сказала Розалина.
-Да,но как я доберусь туда?
-А это уже твои проблемы,сестричка.
-Может,ты меня забросишь?
-Неа.Мне в Белиз надо.
-Ну ладно,я тебе ещё это припомню!-огрызнулась Кариэлла.На следующий день она планировала пробраться тайком на судно "Ариэль",идущее в Порт-Роял,капитаном которой являлась мать Кариэллы Мариэль.
____________________________________________

конец первой главы

2

После того как Розалина наконец-то удалилась, Кариэлла поднялась на второй этаж и зашла в комнату, чтобы как следует всё обдумать и принять правильное решение. Кто знает что будет, если её обнаружит собственная мать? Это было бы очень неприятно. Так что эта мысль отпадает. Пробраться тайком ещё на чьё-нибудь судно? Ага, и быть изнасилованной. Ну уж нет! Надо было найти безопасный способ добраться до Порт-Рояла. Пребывая в задумчивости, Кариэлла села на кровать. Внезапно в комнату постучали. Пиратка подошла и открыла дверь.
—  Френсис? Что ты делаешь тут, на Тортуге? — спросила Кариэлла у Френсиса Флобувье, французского корсара.
—  Кариэлла, я слышал что твою шхуну потопили?
—  Да. Тебе-то какое дело? Взял и бросил меня ради какой-то французской мадемуазель, а я переживай, да?! Сволочь ты, Френсис Флобувье, вот ты кто! — рассерженно высказала всё, что накипело за год разлуки, Кариэлла своему обожаемому.
—  Кэри, я не виноват, что прелестная мадемуазелька пленила мое сердце! И не кричи на меня, я старше тебя на шесть лет!
—  Фи, подумаешь разница! А ведёшь ты себя подчас как десятилетний мальчишка!
—  Молчи! Сама иной раз, как пятилетняя ведёшь себя!
—  Да пошёл ты на край света!
—  Сама иди туда!
—  Сейчас договоришься, что полетишь отсюда!
—  Ой-ой-ой, и что же ты мне сделаешь, а?
—  Уйди ты отсюда подобру-поздорову, пока не покалечила!
— Хотел, как лучше! Ну, если тебе не надо в Порт-Роял, то я пошёл, развернулся Френсис и было уже открыл дверь, как...
—  Стой! — он развернулся на сто восемьдесят градусов.
— Да?
—  Хорошо, извини. Просто меня эта мадемуазелька очень и очень разозлила. А в особенности разозлило то, что с ней ушёл от меня ты!
— Ладно уж, я тоже нахватался от неё, так что ты моя единственная, — сказал француз, нежно обнимая Кариэллу за талию.
—  Навсегда? — Кариэлла приподняла бровь.
— Навсегда, — и француз нежно поцеловал Кариэллу.
— Значит, завтра на твоём корабле? — спросила она.
— Да. Ты ведь помнишь название моего корабля? — спросил он.
— "Антуанетта Победительница", ведь так?
— Да, так.
— Тогда до завтра. А сейчас мне надо отдохнуть.
— Ну что ж, до завтра. Если что, я в соседней комнате, — сказал француз и вышел. Кариэлла откинулась на кровать и долго смотрела в потолок. Потом она постепенно заснула. Следующий день предстоял быть нелёгким, и ей нужно выспаться.

3

Кариэлла проснулась в хорошем настроении. Позавтракав, она выбежала на улочку и налетела на местного пьяницу.
— Извините, я не хотела...
— Смотри, куда летишь! Коза!
— Сам козёл! Нечего шататься! Подождите-ка... Папа?! Ты что здесь делаешь?
— Дочка? Ты Розалину не видела?
— Эту вертихвостку? Да видела, а что?
— А то, что она, дрянь этакая, стащила у меня из трюма сундук с золотом.
— Ну, пап, ты же знаешь её: что-нибудь да обязательно украдёт.
— Ты тоже хороша — не смогла защитить Мариэль...
— Отец, это всего лишь корабль!
— Да, но эта шхуна принадлежала мне, когда ещё тебя в проекте не было!
— Пап, я опаздываю.
— Куда?
— "Антуанэтта Победительница".
— Что?! Нет, доченька, на корабле этого изменщика Френсиса Флобувье ты никуда не поплывёшь. Лучше пошли со мной, на "Грозу побережий". Тебе ж в Порт Роял надо?
— Ну да.
— Вот и чудненько. Я довезу тебя туда, а дальше — сама.
— Нет. Я всё таки поплыву с Френсисом. И кстати, здесь мать находится.
— Мариэль Родригес?
— Да. А что?
— Ты знаешь...
— О да, супружеский долг на тебе висит с 30 лет, — отцу тогда уже было под 60.
— Я не о том. Она — самая грозная женщина в моей жизни.
— Но отец, ты — пират, ты ведь можешь приструнить её.
— Ты же знаешь свою мать. Она ни за что с меня не слезет...
— Ах, вот ты где, Джонатан Родригес! И как всегда пьян!
— Заткнись, Мариэль! Наша дочь опять спуталась с Флобувье!
— Что?! Кариэлла Родригес, ну-ка, барышня, подойдите-ка сюда...— тон матери стал неприятным. Кариэлла хорошо знала, что может последовать за этим тоном. Спина всё ещё ныла от побоев.
— Мам, мне не десять лет! Мне двадцать четыре года, и я уже вполне взрослая девушка!
— Девушка?! Девушка?! Сейчас я тебя в бордель сдам, вот тогда посмотрим! — сама Мариэль была продажной женщиной до того как встретила Джонатана.
— Пойти по твоим стопам? Ну уж нет, я выбрала уже себе ремесло, и это — капитан корабля!
— Ну и чеши со своим французишкой отсюда на все четыре стороны! — после этих слов матери Кариэлла демонстративно развернулась и пошла в сторону "Антуанэтты Победительницы". Но её оглушил удар по голове, и её сознание погрузилось во тьму...


Вы здесь » Фанфикшн » "Пираты Карибского моря" » Карибская девушка-капитан.(другая версия)