Фанфикшн

Объявление

Этот форум создан как альтернатива рухнувшему «Фанфику по-русски». Вы можете размещать здесь свои работы и читать чужие, получать консультации и рецензии. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфикшн » "Пираты Карибского моря" » Новая эра


Новая эра

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Название: Новая эра
Автор: MoniQue
Фэндом: Пираты Карибского моря
Рейтинг: PG
Жанр: лав стори, приключения
Варнинг: в конце как всегда будет махач и кого-то должны убить!
Дисклеймер: Персонажи Disney, за это им спасибо!
Саммари: лав стори, приключения.
От автора: чтобы было если бы 2 часть была последняя, а 3й не было…

Джек сидел в одиночестве на безкрайнем просторе неизведанной долины. И ждал. Чего ждал? Освобождения наверное. Его разум был занят обдумыванием чего-то очень важного, глаза бегали то вправо, то влево.
В поднадоевшем одиночестве он уже начал было говорить сам с собой.
-Не могу понять где здесь выход. Я уже неделю хожу кругами какими-то… Хоть бы знак какой-нибудь мне подали, может…
Шум заставил его обернуться. Подул сильный ветер, видно назревала непогода. Волосы Джека разлетались во все стороны, Ветер летел сквозь долину, появляясь ниоткуда,  и исчезал в никуда. Джек прислушался. Здесь был лишний шум, такой, какой не может издать ветер. И вдруг его взгляд поразило гигантское торнадо на горизонте. Джек взобрался на Черную Жемчужину и посмотрел вдаль. Долина стала преобразовываться, она не была уже такой большой, а торнадо приближалось все ближе. Оно было уже в паре метров от Жемчужины. «Ну что ж, такова моя судьба… Хотя, я не знал, что в пасти у кракена есть такие погодные явления!» Он мужественно стоял на одном из парусов и смотрел на приближающийся смерч. Он с невероятной скоростью подходил ближе, и, как показалось Джеку, усиливался. Капитан Воробей зажмурился, но дальше ничего не произошло. Он сначала открыл один глаз, потом второй, и обнаружил, что находится на берегу острова, у самого моря, а Жемчужина стояла прямо в море.
Из-за пальм вышла темнокожая женщина с блестящим амулетом в руке.
-Тиа Далма! – воскликнул Джек, - А я то думаю, почему так все просто вышло!
-Да, Джек, ты не обознался, теперь ты мне ничего сказать не хочешь?
Джек задумался на пару секунд, и с умным видом изрек:
-Спасибо… Ах да, добро пожаловать на борт Жемчужины, цыпа!
Тиа Дальма загадочно улыбнулась, слегка покосившись взглядом на спасенного. Вместе с этим они прошли на борт.
-Кстати, забыл спросить, а где все остальные?
-Все остальные на 56 широте плавают. Но с твоим компасом мы всегда сможем их найти, не так ли?
Воробей согласительно кивнул головой и достал из кармана компас с большим зеленым камнем на его крышке.

                                                    ***
На корабле Барбосы в это время плыли сам владелец корабля, Уилл Тернер и Элизабет Суонн, а также вся их пиратская команда в составе Гиббса, Коттона и остальных. Барбосса стоял на палубе и долго смотрел в подзорную трубу. И в один прекрасный момент все могли услышать его возглас.
-Похоже, Тиа Дальма справилась и нашла его!
Уилл радостно выхватил у него подзорную трубу и стал смотреть вдаль, в то время как Элизабет заметно поникла, и даже расстроилась.
-Я вижу! Вижу Черную Жемчужину! – закричал мистер Тернер.
-Выпьем рому за это! – объявил победным тоном Барбосса, к нему, конечно же, с удовольствием, присоединились все уважающие себя пираты.
Тем временем черные паруса Жемчужины были видны все отчетливей, она быстро и уверенно приближалась к кораблю.
Крики чаек свидетельствовали приближению утра, и первые лучи солнца начали освещать гладкую поверхность моря.
Жемчужина наконец-таки приблизилась к кораблю с командой.
-Ну здравствуйте! – с гордостью прокричал Джек, - Не ждали?
-Да как не ждали? Ждали конечно! – ответил Барбосса привычным тоном.
-Ооо! И ты здесь, мой старый друг! – крикнул Джек, - И не один старый друг… - он укоризненно посмотрел на Элизабет, и та опустила голову. Уилл наблюдая это, не мог понять почему она ведет себя так странно. Его размышления прервал крик Джека.
-А сейчас не отказался бы от команды… - это прозвучало немного саркастически, но Гиббс с бутылкой рома сразу же в знак одобрения этого решения крикнул громкое «ДА».
Подумав еще немного, все они перелезли на борт Черной Жемчужины.
Джек все также надменно смотрел на Элизабет, как будто хотел показать ей ее проигрыш, как будто хотел ей сказать «Что, цыпа, не ожидала? А я все-таки выбрался оттуда!» Лиз чувствовала себя виноватой от такого. Уилл не мог этого не заметить, и решился на разговор с ней. Они прошли в трюм.
-Что случилось, Лиз? Ты сама на себя не похожа! Я тебя не узнаю, милая!
-Да так, ничего, - коротко ответила она.
-Не может быть, я же вижу что между тобой и Джеком какой-то барьер, ты боишься словить его взгляд.
Лиз отвернулась, и отчаянно сказала:
-Боюсь, если я признаюсь, ты меня вовсе возненавидишь!
Уилл не знал что ей ответить, он взял ее за руку и тихо сказал:
-Элизабет! Я люблю тебя, и даже самая плохая новость не заставит меня возненавидеть тебя!
Это звучало так искренне, так нежно, что глаза Элизабет наполнились слезами.
-Это… это я виновата в исчезновении Джека! – сказала она сквозь слезы, -Уилл, ты простишь меня? – она смотрела на него взглядом, полным надежды.
Уилл оторопел, мысли о предательстве не укладывались у него в голове. Он просто развернулся и выбежал на борт, а Элизабет осталась в трюме одна. Горячие слезы заливали лицо, но она не собиралась выходить оттуда, чтобы никто не видел ее эмоций…
Когда Уилл выбрался на поверхность, он не мог не заметить как Барбосса и Джек снова спорят.
-Это мой корабль! Я капитан! – провозгласил Джек, отпив немного рома.
-Зато я опытный капитан и предводитель! Так что капитаном на этом корабле буду я! – не согласился с ним Барбосса.
-Это просто нахально! – возмутился Воробей.
Но тут вмешался в их разговор Гиббс:
-Кэп! Вам не следовало бы стоять здесь и пороть чушь! Лучше бы придумали как избавиться от Дейви Джонса, а заодно и с флотом Ост-Индской компании…
-Неплохая мысль, - согласился Барбосса, хитро взглянув на Джека.
-Да, конечно же я это обдумаю. Хотя сомневаюсь что выйдет что-то толковое!

                                               ***
Ночью на палубе было пусто, и не спалось только Джеку. Он все думал о Дейви Джонсе, о том, как можно было от него сбежать, в ужасе понимая что не получиться постоянно бегать от него, и когда-нибудь все-таки придется сразиться с ним один на один.
Его мысли прервала картина, которую он узрел впереди. На плоту, хотя был ли это плот, трудно было сказать, а скорей это были просто доски, плыла молодая девушка лет двадцати, одетая в красивое платье, какие были тогда модные в Лондоне, и тихо себе напевала песенку.
-Э-эй! – окликнул ее Джек, и она обернулась.
«Хороша собой» - подумал капитан Воробей, и добавил вслух:
-Куда держишь путь, красотка?
-Не знаю куда… - печально ответила она.
-Тогда приветствую на борту моей Жемчужины! Самый лучший пиратский корабль! Даже Летучий Голландец уступает ему в быстроходности!!
Джек бросил ей веревку, и она взобралась на палубу.
-Ну как, цыпа, так куда плывешь, одна, на этих(он скривившись указал на то, на чем она плыла)досках… И как же Ваше имя, госпожа?
-Нет, сначала вы мне скажите кто вы! Я должна знать на чьем корабле нахожусь, и то что он пиратский, я не очень-то одобряю, но так как других поблизости нет…
-О! Я капитан Джек Воробей! Вы наверняка обо мне слышали!
-Конечно слышала! Еще бы! Мои знакомые только о Вас и говорят! Джек Воробей да Джек Воробей!
-Интересно какие знакомые… - задумчиво ответил он.
-Капитан Воробей, по-моему не сложно догадаться, конечно если бы вы знали что я путешествую, простите, путешествовала, на борту флагмана английского флота, у вас не возникало бы таких вопросов.
Джека озадачила эта реплика, и он недоверчиво посмотрел на девушку.
-Так-так, значит, вы прямо с того корабля попали ко мне, что-то здесь нечисто… Вас подослали чтобы за мной шпионить?
-Нет! Что Вы! Я же говорю, что если бы был другой корабль, я бы села на него, но по иронии судьбы меня подобрали именно вы! А к их делам я не имею никакого отношения, да и не говорят они со мной об этом… Честно говоря, мне не нравилось там, я чувствовала себя на Эндеворе не в своей тарелке, и поэтому решила оттуда сбежать!
-Интересная версия, я даже начинаю в это верить! – с удивлением ответил Воробей, - Но вы мне так и не ответили, как же Ваше имя, миледи?
-Ах да! Совсем растерялась! Меня зовут Мишель, да, и Вас еще интересовали эти доски! Понимаете, меня просто так бы никто не отпустил, и я, неопытная дама, не нашла ничего поудачнее, чем эти доски.
Джек ухмыльнулся. Она ему определенно нравилась, такая красивая, изящная, и манерная, как черная кошка.
Вдруг сзади послышались шаги. Вероятно, кому-то на корабле тоже не спалось. Через пару мгновений оказалось, что на палубу направлялся Барбосса. Он подошел к Джеку, и пристально, но весьма недоверчиво посмотрел на девушку.
-Кто  это, Джек? Здраствуйте, леди! – обратился он сначала к Воробью, а потом к Мишель.
-Это мисс… Да, это мисс! – ответил тот.
-Откуда она и что здесь делает? Разьясни эту ситуацию! Или вы, милая леди, объясните что к чему!
-Понимаете…. – начала она, но ее перебил Джек.
-Это девушка с английского корабля! А теперь, как видишь, она на нашем корабле стоит. Я увидел ее за бортом на этом(указал он на доски) и пригласил на борт! Не может же дама быть брошенной посреди моря!!!
-Ага, -и Барбосса прошептал в сторону Джека, - А не кажется ли тебе что все это специально подстроили?
Джек так же, шепотом, ответил:
-Я тоже сначала так думал, но потом убедился в обратном, она не имеет к этому никакого отношения!
-Я бы на твоем месте посадил ее в камеру! Мало ли что? – предложил Барбосса.
-Ни за что, даму в камеру! Еще и такую! – не согласился Джек.
-Наивный ты малый! – пренебрежительно сказал тот и медленно удалился.
Мишель стояла напротив них и явно ничего не понимала.
-Что все это значило? – спросила она.
-Да ничего! Не обращайте внимания! Прошу Вас пройти со мной в каюту, я Вас где-нибудь расположу! – последовал ответ Воробья.
-Спасибо! Вы так любезны, капитан Джек! – поблагодарила она его, и они ушли вниз по лестнице.

2

Глава 2
                               ОБНАРУЖЕННАЯ ПРОПАЖА
Утром на Эндеворе все как обычно занимались своими делами. Сегодня был выходной, и распорядок дня был свободный. Кто-то только проснулся, кто-то проснулся уже давно и пил чай, кто-то чистил мушкеты, служанка единственной на корабле дамы зашла в её комнату чтобы узнать не прикажут ли чего. Но к своему удивлению, она не обнаружила там своей госпожи. На ее зов никто не отозвался.
-Хм, -пожала плечами девушка-служанка, - наверное вышла уже куда-то, - и на радостях что ничего не надо делать, пошла к себе в каюту чтобы отдохнуть от рабочей недели.
На капитанском мостике стоял капитан этого корабля лорд Катлер Беккет в красивой английской униформе, с Джеймсом Норрингтоном, и разговаривали.
-А где Мерсер и придет ли он вообще? – спросил Беккет.
-Нет, сэр! Вы сами вчера сказали ему обсудить с командой вопросы провизии и оружия на этом корабле. Он как раз сейчас занимается этим.
-А, ну тогда пускай занимается. Кстати, а вы не видели ничего подозрительного сегодня утром? Нет ли по близости пиратов?
-Нет! Все чисто, сэр! – доложил обстановку Норрингтон.
-Просто отлично, но мне кажется, что что-то здесь не так… - с глубоким сомнением сказал Беккет, и добавил, - коммодор, будьте добры позвать леди Мишель на чашечку чая в центральный зал.
-Есть, сэр! – Джеймс уже хотел было уйти, но обернулся на голос капитана корабля.
-Ах да, и если хотите, присоединяйтесь…
Норрингтону показалось, что последняя фраза прозвучала как-то не уверенно, но он перестал об этом думать, так как должен был заняться другим.
Коммодор был симпатичный молодой человек лет тридцати, форма английского флота и белый парик ему очень шли, и делали его просто неотразимым. Итак, Джеймс спустился вниз и прошел в комнату госпожи Мишель, как его и просили. Но войдя в ее, он никого там не обнаружил. «Видимо, у нее есть и свои дела. Да и вправду, не сидеть же ей постоянно в комнате! Пойду спрошу у служанки, она должна все знать.» - подумал он и пошел в каюту девушки.
В маленькой, но уютной комнатке сидела молоденькая девушка приятной наружности, но одета она была не очень, потому что работала всего лишь прислужницей. Она вопросительно посмотрела на вошедшего, затем встала и сделала легкий реверанс.
-Здравствуйте, а не могли бы вы мне подсказать местонахождение вашей госпожи?
-Н-нет… - растерянно ответила та, - А разве она не у себя?
-Не у себя,- твердо сказал Джеймс.
-Но… - девушка испуганно начала тараторить, - Понимаете, сэр, когда я зашла сегодня утром в её комнату, ее там не было, ну я и подумала что она уже ушла наверх, и я потом пошла сюда, и, и…
-Спасибо за помощь, мисс! – поблагодарил девушку коммодор.
Она на прощание сделала реверанс, и он ушел, отправившись после этого на палубу. Возле входа в большой центральный зал с большими красивыми окнами, сквозь которые внутрь проникал яркий солнечный свет, уже стоял сам лорд Беккет и ждал.
-Не могли бы вы поторопиться, коммодор? – сказал он, когда тот приблизился, - Вы слишком долго заставляете меня ждать!
-Простите сэр, но госпожи нет в ее комнате! – отчитался Норрингтон.
-Как нет? А где же она? Вы у служанки спрашивали?
-Да, сэр, ее еще с утра не было в комнате…
-Значит, объявите по команде, может, кто видел…
-Есть, сэр!
Но ответ был все время отрицательный, «нет» да «нет», никто не видел, куда она пропала. Но ясно было только одно – на корабле ее не было! И почти все озадачились вопросом, в каком направлении она исчезла, и почему.
Версии у всех были разные, весь главный состав корабля в лице лорда Беккета, коммодора Норрингтона и Мерсера думал, что ее выкрал кто-то зачем-то, то ли за деньгами, то ли еще за чем нибудь. В команде ходили слухи что она случайно упала с корабля за борт и утонула, кто-то поговаривал что она сама сбежала в недовольстве капитанским составом корабля…
Но правду никто не мог знать.
Капитанский состав был особенно озабочен пропажей дамы, и места себе не находил. Каждый не мог придумать план действий ее спасения, ведь еще и с пиратами надо было что-то делать, а они могли встретить их в любую минуту, постоянно была напрягающая всех боевая готовность, и ни к чему хорошему она не приводила, команда была в полнейшей неразберихе, так как вся эта чрезмерная английская дисциплина и упорядоченность просто сводила с ума.
Днем солнце освещало гладь морской воды, и она становилась почти зеркальной. Руководство Эндевора до сих пор присутствовало на капитанском мостике.
-Смотрите! Пираты! – воскликнул Норрингтон, смотря в подзорную трубу.
Беккет забрал у него трубу и глянул в нее.
-Мда, действительно пираты. На этом своем, прославленном корабле, Черной Жемчужине… - подтвердил он сказанное раньше.
-Говорят, что Черная Жемчужина – единственный корабль, который не уступает быстроходности Летучему Голландцу! – добавил Джеймс.
-Я знаю это, коммодор! – с пренебрежением и с некоторой гордостью ответил тот.
-Что прикажете делать, сэр? – поинтересовался коммодор.
-Как это что? – с удивлением переспросил лорд Беккет, - Команду к бою! Вы что, не видите, что сюда пираты плывут? И желательно как можно быстрее!
-Слушаюсь… - подчинился тот и быстрой походкой пошел на палубу, где и находилась вся остальная команда.
-Не нравится мне это все, - задумчиво сказал Беккет, и обратился к Мерсеру, - А вы тоже подготовьте оружие и проследите чтобы команда со всем справилась! В крайнем случае, помогите им, что ли?
-Есть, капитан, - ответил Мерсер и ушел в том же направлении, куда отправился Норрингтон.
Беккет остался стоять на том же капитанском мостике с очень задумчивым видом.
«Интересно почему после исчезновения Мишель так сразу появились пираты… неужели все это связано?» - подумал он, и решил что план действий надо менять. Все было так неясно.
А Жемчужина приближалась к их кораблю, набрав в паруса побольше ветра и удачи, ведь удача – это то, что никогда не бывает лишним.

3

Глава 3
                                        РАЗГОВОР
На борту Жемчужины Мишель все казалось таким интересным, все-таки в первый раз на пиратском корабле. Да и сам хозяин корабля казался девушке не менее прелестным, такой гостеприимный молодой человек. Джек старался все сделать идеально, чтобы не оплошать перед прекрасной дамой. Вспомнив все английские традиции, он предложил ей чаю, но к сожалению, свежей воды под рукой не оказалось, Жемчужина слишком долго находилась в открытом море.
- Зато у нас есть ром, леди… - запнулся Джек в ожидании что эта леди представится.
-Леди Блэк, капитан, - закончила она фразу Джека, - Спасибо за предложение, но вы знаете. Ром немного не в моем вкусе.
-Как хочешь, кошечка, - Джек попытался изобразить безразличие, а она попыталась изобразить искреннюю улыбку, хотя это у них не очень-то и получалось.
Но вдруг она вскочила со стула и в глазах можно было уловить немалое волнение.
-Что-то не так? – Джек манерно на нее посмотрел.
-Боюсь что да, капитан Джек, - не менее манерно ответила она, - Взгляните, если я не ошибаюсь, это корабль, с которого я… - она замялась, - сбежала!
Сзади послышался голос Барбоссы:
-О какая новость! Это же наши старые друзья! – воскликнул он.
-Нехорошо подслушивать чужие разговоры, - недовольно сказал Джек.
-Да успокойся ты! Ничего я не подслушивал! И мне лично не надо кого-то подслушивать, чтобы увидеть очевидные вещи! – так же недовольно сказал Барбосса.
-Тебе вечно что-то не нравится! Это просто факт! – сказал Джек.
-Прекратите этот беспредел, мсье! – попыталась положить конец перебранке Мишель, - Лучше подскажите мне что делать!!!
-А зачем тебе что-то предпринимать! Ну стой себе! – отклонил ее предложение Джек.
-Но капитан, дорогой! Разве вы не понимаете, что если меня здесь увидят, они могут штурмовать Вашу Жемчужину, я думаю для вам это будет совсем безперспективно! – объяснила она, хотя была очень обеспокоена происходящим.
-Дорогуша! – заметил Барбосса, - Это Вам надо решать эту проблему! Ведь именно Вы забрались к нам на корабль!
-Но… но я не знала что будет так!
-Не нужно плакать, цыпа, - нежно как только мог сказал Джек и обнял Мишель.
-Я… постараюсь… Вот только неплохо было бы что-нибудь придумать!
-Какое правдивое утверждение, - подметил Воробей, - Я уж точно не хочу чтобы мой корабль разнесли в щепки!
-А может быть это МОЙ корабль? – не согласился с ним Барбосса.
Джек хотел было что-то сказать, но его перебил Уилл, подбежавший к ним в один момент.
-Капитан! Вражеский флагман на горизонте! – выкрикнул он.
-Да, я знаю, - беззаботно ответил Джек, - готовьте пушки, сабли, и все остальное оружие! – приказал он.
Мишель побледнела.
-Вы собираетесь на них напасть? – в ужасе спросила она.
-Да, цыпа, а ты разве против? Я думал, что они тебе поднадоели… и… - оправдался капитан Воробей.
Она заплакала и упала на пол.
-Я не хотела чтобы так произошло! Я хотела просто показать им, что я не такая как все, и что не буду слушать каждое слово…
-Видишь ли, киса, здесь не все так просто, прежде чем зайти на мой корабль, ты должна была вспомнить, что английский флот весьма недружелюбен к пиратам, да и война у нас! – Джек пытался успокоить милую даму, но это у него плохо получалось, и она рыдала еще больше.
В трюм вбежал Гиббс.
-Кэп! Прикажите что делать! По правой стороне Летучий Голландец и он идет в наступление! Эндевор еще далеко, но Голландец приближается с необычайной скоростью!
-Э-э, - кэп задумался, - УБЕГАЕМ! Поворачивайте на 180 градусов! Держитесь подальше от этого Голландца!
Мишель сидела в полном непонимании, хотя она радовалась, что они поворачивают, что никаких стычек не будет. Ей стало слегка поднадоедать на Жемчужине, и она стала потихоньку осознавать, что совершила глупость. «Я оказалась совсем в другом мире, не зная ни его законов, ни правил… Что же делать для того, чтоб вернуться обратно. Ах, как я скучаю по своей старой жизни!» - думала она.
Она сидела одна в комнате на кровати. Был слышен свист пушечных ядер. Одному даже удалось попасть по кораблю. Оно с грохотом влетело в корабль, и с таким же успехом вылетело, но повреждения. К счастью, оказались несущественными.
Мишель сидела на кровати в раздумьях, не зная что делать. Ей было страшно. Все эти звуки взрывов и оружия пугали ее до ужаса. В комнату зашел Джек, присел рядом, обняв ее нежно.
-Все позади, мы оторвались от погони, - успокоил он девушку. Она промолчала, и лишь вздохнула.
-Мы спасены, цыпа! Почему ты не рада? – подчеркнул капитан Воробей, и с недовольством добавил, - Кстати, Ваши англичане тоже спасены, милочка!
-Знаете, господин Джек, в эти минуты я бы отдала все, чтобы вернуться на Эндевор. Я совершила ужаснейшее! Сбежать! Как так можно было… Сама себя не узнаю, - печально ответила она и положила на плечо Джека голову. Ей жутко хотелось плакать.
Джеку от таких речей стало не по себе. Он снова хотел прочитать ей морали что зайти на Жемчужину было ее прихотью, но он решил, что будет лучше промолчать.
-Леди Блэк! Что же я могу сделать чтобы вы чувствовали себя уютно на Жемчужине? – спросил он.
-Ах! – вздохнула она, - Джек! Рому мне!
Эта фраза поразила Джека до глубины его разума.
-Чтооо??? – переспросил он.
-Нет, господин Воробей, вы не ослышались! Я попросила принести мне рому! – подтвердила Мишель.
-Будет сделано, госпожа, - пафосно ответил Джек и своей чудаковатой походкой выскочил из комнаты, напевая веселую пиратскую песенку.
На палубе Джеку встретился Гиббс.
-Гиббс! Не пойму где весь ром!
-????
-Я ни нашел ни капли! – Джек занервничал.
-Кэп! Весь ром в трюме! А-а можно поинтересоваться зачем он вам нужен? По моему вам сегодня больше не надо… Не боитесь немного перебрать? – заинтересованно спросил Гиббс.
-Мистер Гиббс, это не мне, я ищу его лишь потому, что леди Блэк того изволила! – объяснил Джек всю ситуацию в двух словах.
-Ах, господин Воробей, разрешите узнать, с какого времени вы так бережно относитесь к дамам? Никогда раньше не наблюдал такой заботы с вашей стороны! – вмешался в разговор Барбосса, а Гиббс тем временем пошел в трюм по указанию капитана.
-Вы опять подслушиваете? – Джек посмотрел на него с превеликим удивлением.
-Джек-Джек-Джек! Сколько же можно Вам это говорить! Не обязательно подслушивать, чтобы видеть очевидные вещи! – Барбосса заулыбался, -А внимательно понаблюдав, можно было заметить, что вы неравнодушны с молодой даме.
-Не будьте в этом так уверены! Гектор, сам знаешь что большая любовь не в моем вкусе! – отмахнулся Воробей.
-Не зарекайся! – предостережительно изрек Барбосса и отвернулся в сторону моря.
Джек ничего не ответил ему, он забрал ром, который принес ему боцман и ушел обратно.
-Смотрите не переборщите с этим, душечка! – сказал Джек, смотря как девушка поднесла флягу с ромом к губам. Она усмехнулась.
-Вы бы лучше за себя побеспокоились, капитан Воробей. Слышала, что вам угрожает опасность, ведь на моем корабле присутствует желание разгромить ваш, впрочем, не только ваш, а пиратские корабли вообще, - осведомила она Джека.
-Я не понимаю откуда берется такая нелюбовь к пиратскому обществу? – Джек надеялся на ответ, который он очень скоро и получил.
-Джек, Вы все прекрасно понимаете, я это вижу по вашим глазам, просто Вы не хотите себе в этом признаться! Вы сами виноваты! Кто как не пираты нападает на английские судна и грабит их? Знали бы вы только какой ущерб пираты наносят нам, англичанам! Мы же не можем сидеть сложа руки? Вы вынудили правительство принять действия против пиратов! – не без грусти в голосе сказала она, - И я ничего, совершенно ничего не могу с этим поделать!
Джек задумался.
-Да, это действительно так, но Жемчужина – не один пиратский корабль в Карибском море! Зачем так спешно преследовать именно нас?
-Я не знаю, это не в моих руках. Лучше спросите об этом лорда Беккета. Он даст вам более детальный ответ.
-Я не вижу необходимости добиваться подробностей. Само собой разъяснится. Чуть позже, - к последнему слову Джек совсем понизил тон, и Мишель могла едва расслышать что он говорит. Она засмеялась.
-Боитесь? Я бы тоже на вашем месте боялась! – насмешливо сказала она.
-Не забывайте на чьем вы корабле, миледи! – напомнил ей Джек.
-Если бы все было по моему, меня бы уже не было на вашем корабле! – резко ответила она.
-Цыпа, мне кажется ты разговариваешь с капитаном корабля более чем неуважительно! – заметил он.
-Тогда я лучше буду молчать! – гордо заявила она и отвернулась.
«Это просто унизительно! – подумал Джек, - И почему я позволяю какой то бабе так со мной обращаться! С самим Джеком Воробьем! Нет, с капитаном Джеком Воробьем!!!», и он ушел, оставив ее в гордом одиночестве.

4

Глава 4
                                              МЕЖДУ ТЕМ
Ночь была очень звездной, луна ярко светила на небесных просторах. В таком свете все выглядело так загадочно. Жемчужина дрейфовала по морским волнам, было тихо и спокойно. Вся эта картина была до предела умиротворенной. Мишель вышла из комнаты, не желая больше находиться на грязной нестиранной постели, да и спать она не хотела, в этой всей суматохе она не могла заснуть спокойно. Все мучали мысли о прошлом… и о будущем. Она не знала каким образом попадет обратно на свое судно. Привыкшая к высшему обществу, с пиратами на Жемчужине она чувствовала себя по крайней мере некомфортно. Девушка села на бортик и посмотрела в темную воду, отражавшую луну, и задумалась.
                                                              ***
На борту Эндевора в это время также никто не спал. Джеймс также сидел на бортике и думал где же найти их миледи. Мерсер стоял неподалеку и смотрел вдаль в ночное небо, а Беккет сидел за столом, который был сделан в идеальном английском стиле, и пил чай. Норрингтон простоял молча минут двадцать, он явно обдумывал что-то важное.
-Сэр, - обратился коммодор к капитану.
-Слушаю Вас, - отозвался Беккет.
-Я хотел Вам сказать… Но не нашел подходящего момента. Я видел сегодня леди Блэк.
Мерсер резко обернулся, удивившись словам Джеймса. Беккет громко поставил чашку с чаем на стол.
-Не понимаю о чем вы. Это серьезно?
-Да, вполне, - ответил тот.
-Ну так что вы тут стоите! Разве вы не хотите ее спасти?
-ммм… Конечно! – отчеканил Джеймс.
-При желании вы бы могли давно это сделать!
Норрингтон стоял потерянный, он не понимал такой реакции, и смотрел в пол.
-Что прикажете делать? – наконец спросил он.
-Это Вам следовало бы что-то предпринять, коммодор! – ответил ему начальник.
Норрингтон чуть усмехнулся.
-Вы капитан корабля, я не могу ничего предпринимать без разрешения высших инстанций… - напомнил коммодор.
-Да-а, вы правы. Тогда… Держите курс на северо-запад. Рано или поздно мы их встретим! – последовал приказ.
Норрингтон  резко развернулся и ушел прочь.
-Хотя не одобряю я эту идею… - тихо сказал капитан Эндевора.
-Будут какие-то приказы, сэр? – нарушил тишину Мерсер.
-Будут, когда мы встретим пиратов. Тогда и будут. Наверняка…
Мерсер стоял молча и все смотрел вдаль.

                                           ***
Этой ночью на Жемчужине не спалось не только прибывшей из Англии гостье, Джек также не спал, он беседовал с Уиллом в комнате.
-Я не знаю что с Элизабет, - поделился впечатлениями Уилл, - она в последнее время какая-то странная… Неразговорчивая…
-Да она в последнее время просто уставшая! Дай ей отдохнуть, дружок! – сказал Воробей и про себя подумал: «Ой, а с каких это пор мы друзьями стали?», но не стал ничего говорить по этому поводу. Иногда можно себе и друзей позволить.
-А ты в последнее время только с иностранкой разговариваешь. Она тебе небезразлична? – подметил Уилл, и как раз в яблочко.
-Ну, признаться честно, мне надоело жить так, а увидев ее, я в глубине своего сознания понял, что хотел бы постоянно быть с ней, я и сам от себя такого не ожидал, но… Жизнь иногда преподносит нам сюрпризы! – рассказал тот.
-Но Джек! Она из другого общества! Я глубоко сомневаюсь что она согласится остаться здесь, с пиратами, с тобой…
Джек опустил голову вниз, и затем последовал жизнерадостный ответ:
-Ну тогда я буду наслаждаться недолгим ее присутствием на Жемчужине, а потом вероятно найду себе другую! Мало ли их на свете! Тем более что многие мечтали бы оказаться рядом с капитаном Джеком Воробьем!
-Ха, это уже больше на тебя похоже! – с улыбкой сказал Тернер.
-Дам тебе совет: иди лучше поспи, потому что вскоре нам предстоит сражение!
-Какое еще сражение?
-Не знаю, но оно должно случиться рано или поздно!
Уилл пожал плечами и вышел из комнаты. Джек тоже вышел в коридор. Чтобы покурить табаку.
Мишель встала с бортика, походила по палубе, окинув взглядом огромный корабль, на котором она находится. Затем в ее глазах промелькнул хитрый и загадочный блеск, и она спустилась вниз в коридор, ведущий к комнатам.
Коридор был длинный, в длину всего корабля, да еще и темный, так что пришлось взять фонарь. Видно было, что по полу пробежала мышь. Она смотрела под ноги чтобы случайно не наступить на мышонка, и вдруг наткнулась на что-то большое и мягкое, вероятней всего, это был кто-то. Она вскрикнула от страха, но потом в свете фонаря увидела Джека.
-Ну что же ты кричишь, цыпа? – улыбнулся он, - Всю команду мне сейчас перебудишь!
-Простите, сэр, - она сделала реверанс.
Джек посмеялся в сторону, и предложил ей пройтись с ним по кораблю под луной.
Он получил долгожданное согласие, и они отправились наверх.
-Как Вам моя Жемчужина в ночную пору в лунном свете? – спросил он, перенимая стиль ее речи.
-Это просто потрясающе красиво! – восхитилась Мишель, - Вы так любезны!
Джек отвернулся. «Да неужели!» - подумал он.
-Знаете, госпожа, я буду также любезен пригласить Вас остаться на Жемчужине!
-Я не могу, как бы ни было заманчиво ваше предложение! – отказалась она, - Я вижу что Вам очень этого хочется, но я не могу так резко все изменить. Это не моя стихия.
-Знаете что? Ты права, крошка! Мне действительно очень этого хочется!
-Ну, для Вас, капитан Воробей, я  могу еще немножечко подумать, - тихо и нежно сказала она.
Луна освещала их, делая обстановку более чем романтичной.
-Можно я Вас поцелую, Мишель? – спросил Джек из вежливости к даме.
Она промолчала и томно на него посмотрела. Она не скрывала своей симпатии к нему. Все их мысли затмил прекрасный, незабываемый и долгий поцелуй…
На утро она проснулась в своей комнате, непонятно в чем одета, а рядом лежала бутылка с ромом.
«Что же это такое? Где мое платье? Что на мне за лохмотья?» - подумала она.
На ней была белая рубашка и короткие штаны, заправленные в сапоги. Она посмотрела на свое отражение в стекле. «Хм, очень даже ничего.» - пронеслось в голове, и она поспешно вышла. Было уже не раннее утро, и команда возилась на борту.
Она остановилась и взглядом начала искать капитана корабля. Он неожиданно подошел к ней сзади и нежно обнял.
-Ну, цыпа, как вам ваш новый наряд? – поинтересовался он, искоса глядя на ее реакцию.
-В нем я похожа на пиратку… - ответила она.
-Вам он очень идет, моя миледи!
Она сделала удивленное выражение лица, но все-таки решила промолчать.
-Дать Вам рому? – предложил Джек.
-Благодарю! – не отказалась она, и взяла у Джека ром.
Мимо проходивший Барбосса не мог не промолчать.
-О! Вижу что вы уже начинаете привыкать к пиратской жизни! – заметил он, глянув на ее наряд и на ром в руке.
-О да, позвольте, - сказала она, и дала флягу с ромом Джеку.
Джек положил ее в карман и снова обнял Мишель, прижавшись к ее щеке своей. Ей очевидно было это приятно, она закрыла глаза, как кошка на солнышке.
Неподалеку сидели Уилл и Элизабет и что-то бурно обсуждали. Джек глянул на них, и подмигнул Уиллу. Тот взял Элизабет за плечо, и она перестала с ним так оживленно спорить, сев своему возлюбленному на руки.

5

Глава 5
                               ПОДХОДЯ К КОНЦУ
Вся эта жизнь – игра, и почему она иногда так жестоко ставит свои приоритеты. Никто не знает. На Жемчужине все прекрасно знали, что когда-то они встретят своих соперников и сразятся, на Эндеворе об этом знали не менее прекрасно. Но вот только не могли предугадать то, когда это случиться.
На борту Жемчужины стояла Тиа Далма с задумчивым видом. Рядом стоял Барбосса и смотрел в подзорную трубу. К шаманке подошел капитан и бодро спросил:
-Доброе утро! Какой сегодня будет прогноз?
-Не будьте так счастливы, капитан Воробей, сегодня будет не легкий день…
Джек был потрясен.
-Тиа Далма, что ты имеешь в виду?
-Все идет не так гладко, как казалось. Джек, сегодня намечается противостояние. Так что следует подготовиться! – объяснил Барбосса.
Лицо Джека стало серьезным и немного озабоченным.
-Бой! Все слышали? Готовимся к сражению! Подготовьте пушки! Подготовьте мушкеты и сабли! Всем! Боевая готовность! – крикнул он на команде, и обратился к Тиа Далме, - Спасибо за предупреждение!
-Это мое призвание, - ответила та, смотря на камушек амулета, в котором отражалась перламутровая дымка.
Джек чудной походкой побежал вглубь корабля. Барбосса все также смотрел в трубу, надеясь увидеть хоть что-то на горизонте.

                                             ***
На борту Эндевора был как всегда порядок. Никто ни о чем не беспокоился, все было готово для сражения.
-Вы слышали, что сегодня мы проведем штурм пиратского корабля Черная Жемчужина? – спросил Мерсер Джеймса Норрингтона стоя на палубе.
-Естественно слышал, - грубо ответил Джеймс, он явно был не в духе.
Мерсер посмотрел на него. Джеймс в свою очередь проигнорировал этот и без того недружелюбный взгляд и посмотрел в подзорную трубу. Тот куда-то ушел.
Джеймс надеялся найти Мишель и забрать ее оттуда. Он все думал о том, как ей там живется, лучше или хуже, и надеялся что не хуже.
Но вдруг он увидел вдалеке корабль с черными парусами. Это была та самая Жемчужина. «Мишель….» - подумалось ему.
Он спустился в капитанскую комнату, где сидел сам капитан и его помощник.
-Разрешите доложить обстановку, сэр! – сказал Норрингтон.
Беккет поднял на него глаза, этот взгляд означал, что можно говорить.
-Жемчужина сэр, - доложил он, - прямо по курсу!
Капитан поднялся и широкими шагами вышел на палубу. Норрингтон и Мерсер последовали за ним. Он взял подзорную трубу и взглянул вперед.
-Да… Это действительно она. Все готово к наступлению?
-Да! – доложил Джеймс.
-Пойдите проверьте все еще раз, чтобы все было безупречно! – последовал приказ.
-Есть, сэр, - коммодор пошел к команде.
-Мерсер, что вы думаете по этому поводу?
-Я думаю, что у нас есть шансы, ведь за нами целый флот, сэр, но если вдруг появится Летучий Голландец, то… - высказал он.
-Не думаю, что Летучему Голландцу что-то здесь понадобится, - ответил Беккет.
-Джек Воробей! – послышался незамедлительный ответ Мерсера, - Говорят, что Дейви Джонс преследует его.
-Да, и такое говорят, - согласился Беккет. Сзади послышались шаги коммодора.
-Что там, господин Норрингтон? – поинтересовался капитан Эндевора.
-Порядок, сэр!
Все остальное время все трое стояли возле заднего бортика и молча смотрели вдаль. Каждый думал о чем-то.

                                             ***
На Жемчужине все шло своим ходом, а оружие уже стояло по местам, пираты вооружились пистолетами и саблями. Джек стоял на капитанском мостике и пил ром.
К нему подошла леди Блэк и спросила:
-Что мне делать теперь?
-Это твое дело, цыпа. Решай сама, на чьей ты стороне.
-Вы ставите передо мной сложную задачу. Но я, пожалуй, подумаю, время еще есть.
-Идет! – крикнул Джек, смотря как она медленно спускается на палубу.

                                                   ***
-Джек, что ты думаешь предпринимать? – участливо спросил Гектор Барбосса.
-Я? Я иду в наступление. Я не собираюсь ждать, когда от моего корабля останутся обломки, и не буду ждать своей смерти. А ты как считаешь?
-Наши шансы невелики, у них целый флот. А если Летучий Голландец всплывет, то наши шансы и вовсе спадут к нулю.
-Да, я в курсе! – ответил Джек, - Лично я буду надеяться, что мы не встретим его!
-Надежда умирает последней! – вспомнил Барбосса.
Вскоре стремительно приближающийся корабль можно было разглядеть невооруженным глазом. Белые паруса развевались на ветру.
Когда Эндевор немного приблизился, Джек приказал:
-Огонь! Стреляйте изо всех пушек! Ядер у нас полно!
Пираты выполнили приказ и начали стрелять. Английские солдаты отбивали атаку, и тоже стреляли из пушек. Начался бой.
Солдаты перелазили на борт Жемчужины по приказу высших инстанций. Пираты знали, что им надо делать, и они на канатах спускались на борт противника, где их пытались задержать. Джек искал глазами Мишель, но не видел ее. Он переживал, что может случиться что-то непредвиденное, всюду слышались выстрелы пистолетов, летали пушечный ядра, слышался свист пиратских, и не только пиратских сабель. По шумок Джеймс пробрался на борт Жемчужины и пытался найти там даму, то и дело отбиваясь от атак пиратских матросов.
Но он нигде не мог ее найти. Джек тоже не мог ее найти.
Джеймс уверенно шел по палубе и вскоре оказался на самой высокой точке корабля. Его взгляд поразила Мишель, которая находилась там, на поле боя.  «Нет! – подумал Джеймс, - Что она там делает! Во что она одета! Да она же защитить себя не сможет!», и он быстро направился к ней. Джек в это время боролся с кем-то и не мог разглядеть даму за мелькающими перед глазами саблями.
Все сражались друг с другом без разбору кто есть кто. И уже не было понятно кто на чьей стороне.
На Эндеворе, пока солдаты расправлялись на палубе с пиратами, капитан корабля лорд Беккет и его близкий помощник Мерсер находились на задней части корабля.
-Может быть, стоит пробраться на Жемчужину и помочь там коммодору, я вижу, что он там почти один… - предложил Мерсер.
-Не запрещу вам это сделать, мой дорогой друг. Ваша жизнь в ваших руках. Это всего лишь деловой подход, так задумано.
Мерсер задумался над этим. «Как может быть задумано то, что он один посреди пиратов…» - подумал он.
На Жемчужине Джеймс пробрался к Мишель.
-Миледи! – позвал он ее. Она стояла посреди этого побоища, и не было нужды отбиваться от кого-то, все считали ее за свою, как англичане, так и пираты, чьей гостьей она была, - Что вы здесь делаете? Бежим скорей!
Она посмотрела на него и отрицательно покачала головой, задумавшись на секунду.
-Скорей же! – поторопил ее Джеймс, отбив атаку одного из пиратов.
Она взяла его за руку, и они побежали в конец корабля на самую высокую точку.
-Я… я за Вами скучала, Джеймс! Вы даже… представить не можете, как сильно я хотела к Вам вернуться! – сказала она, немного отдышавшись, и поцеловала его. Потом она обняла его, и положила голову ему на плечо.
-Я совершила ужасную ошибку… - она заплакала.
-Спокойно, я пришел чтобы Вас спасти! Давайте поспешим! – он не ждал ответа, а схватился за канат и поспешил перенестись на борт Эндевора. Они оказались на палубе своего корабля.
-Я вам давно хотел сказать, я Вас люблю. Будьте моей невестой! – чувственно предложил ей коммодор.
-Ах… Да, конечно, да! Я согласна! Он крепко ее обнял, но не знал, что вскоре им придется расстаться.  Она заплакала от счастья, но… через пару секунд послышался хлопок. Выстрел! Она широко раскрыла глаза, и в последний раз посмотрела на своего возлюбленного.
-Я…я любила вас… Джеймс… Не бросайте меня…. Пожалуйста…
Он не мог поверить в то, что случилось. Глядя на Жемчужину, откуда был произведен этот злополучный выстрел, он не мог никого заметить, заметить виновника смерти любимой девушки. Все метались по борту корабля, все смешивалось в одно большое пятно.
-Заряжайте пушки! Я отомщу за неё всем! Любому и каждому! – закричал Норрингтон. Беккет обернулся на такое заявление, увидев девушку, которая лежала посреди Эндевора в луже крови, и увидев коммодора, метавшегося в растерянности по борту корабля.
-Разнести их корабль в щепки!!! – слышались крики Джеймса.
Обернувшись назад, капитан не заметил Мерсера рядом. Зато он увидел своего соратника на пиратской Черной Жемчужине.
-Ага, значит, все-таки он пробрался туда, - как бы сам себе сказал он, продолжая смотреть за развитием событий.
Джеймс взял мушкет и вылез на борт Жемчужины.
-Вы все у меня заплатите! Я разнесу ваш корабль в щепки! Вы заслужили этого!
На Жемчужину летели выстрели Эндевора, но Норрингтон, ничего не замечая, шел вперед к капитанскому мостику.
-Не будь таким заносчивым! – послышался за спиной голос Воробья.
-Это ты сделал! – сквозь зубы сказал тот.
-Нет, это был не я. Как по иронии судьбы! – весело и даже с сарказмом ответил Джек.
-Прощайтесь с этим кораблем, капитан Воробей, - насмешливо сказал Джеймс, - Английский флот позаботится об этом, даю слово! - Джек недоверчиво на него посмотрел и достал из кармана пистолет.
-Ты хочешь, чтобы я нажал на курок? – совсем серьезно без всякого юмора спросил Джек.
-Мне наплевать, Джек! – сказал Норрингтон, и у Джека сложилось впечатление, что коммодор пьян, а тот продолжал, - Мою любимую девушку убили! Что дальше? Бессмысленно…
Джек вздрогнул, он вспомнил ту волшебную ночь с Мишель, и его сердце застучало быстрее, ему хотелось заплакать, ведь она была той единственной девушкой, в которую он по настоящему влюбился…
-Стреляй если хочешь… Мне незачем так жить… - сказал Джеймс, но рука Джека опустилась. Он сорвался с места и полетел в самую гущу драки и сражения.

6

Глава 6
                           ПОСЛЕДНИЕ МГНОВЕНИЯ
Норрингтон смотрел ему вслед. Его внимание привлек показавшийся из воды Летучий Голландец. В толпе воюющих пиратов и солдат в форме послышались возгласы «Смотрите! Голландец! О нет!!!»
Голландец, покрытый илом и водорослями, открыл пушки и начал огонь по Жемчужине слева, в то время как справа по приказу коммодора ее атаковал Эндевор.
Джеймс стоял лицом к Голландцу и наблюдал как на его борту носились то ли рыбы, то ли люди. Пушечные ядра летали просто мимо него, но он не отходил, а смотрел на происходящее. Неожиданно одно из ядер пролетело под досками, разгромив эту часть Жемчужины. Полетели обломки корабля, выпивший коммодор смотрел на приближающуюся участь. Вскоре там было пусто…

                                                  ***
Джек сумасшедше раскидывал людей вокруг себя. На Жемчужину уже успела пробраться команда Дейви Джонса, и Джек еле успевал отбиваться от рыбьих созданий Голландца.
На борт Эндевора вернулся Мерсер.
-Я не смог ничего сделать, чтобы помочь коммодору, я его не нашел! – доложил он капитану.
-Не очень хорошо, но это не такая уж и большая потеря, - холодно отозвался тот, - Что с остальным флотом? Где он? Эндевор скоро затопят! У нас больше чем 5 пробоин!
-Флота не видно на горизонте. Я считаю что это дело Голландца, сэр.
-Мы потерпим фиаско в этой битве.
-Сэр, не все потеряно! – воодушевленно и с надеждой сказал Мерсер, - Что прикажете предпринять?
-Я не буду толкать вас и команду на верную гибель. Это деловой подход. Вы можете бежать если хотите. А капитан остается со своим кораблем, - сказал Беккет.
-Но сэр! – не согласился с ним Мерсер, - Бессмысленно стоять на этом корабле и ждать смерти! Надо что-то делать!
-Что? Делайте если знаете что именно, - лорд Беккет уставился куда-то на горизонт, он говорил очень тихо, Мерсеру казалось что капитан очень расстроен поражением, своим последним поражением…
Мерсер не хотел показаться трусом, и поэтому взял пистолет и присоединился к команде.

                                                    ***
Джека на Жемчужине настиг Джонс.
-Вот наконец-то мы и встретились! – громко сказал Дейви, - Не сдаешься?
-Еще чего! – отмахнулся капитан Воробей, и пошел на него в атаку.
-Ах ты так! – проскрипел Джонс и отбил ее. Они сошлись в сражении.
Джек умудрился воткнуть саблю прямо Джонсу в сердце, но тот лишь засмеялся, и потом сказал:
-Напрасно, капитан Воробей! Я же бессердечен!!!
Джек побледнел. Теперь у него не было оружия, и поблизости тоже никого не было, их окружил команда Дейви Джонса, с которой дрались пираты, английских солдат на Жемчужине почти не осталось, то ли всех убили уже, то ли они выбрались на свой Эндевор.
Джек замер в ожидании, Джонс тоже на пару секунд приостановился, хитро поглядывая на своего противника.
-Ты боишься смерти, Джек? – спросил он его.
-Нет, Джонс, я не боюсь! Поэтому я и пират! – ответил Воробей.
Джонс беспощадно приближался к Джеку, пока не подошел вплотную.
-До свидания… в ином мире! – и с этими словами он смертельно ранил капитана Жемчужины. Джек упал.
-До встречи, Джонс… - прошептал он и замолк. Навсегда.
Джонс отправился со своей командой обратно на борт корабля. Свою задачу он уже выполнил. Главной его целью было достать Джека Воробья. И это ему удалось.
-НЕТ!!! – послышался крик Элизабет, которую Уилл тот час же забрал.
-Убегаем, скорей! Гиббс приготовил лодку, все нас ждут… - сказал он ей.
-А Джек! Наш капитан! Что с ним делать? Мы не можем бросить его! – закричала Лиз.
-Поздно, милая, мы уже ничем не сможем помочь, - грустно проговорил Уильям и повел Элизабет к спасательной лодке, где сидела оставшаяся часть пиратов. Боцман взялся за весла и лодка тронулась.

                                                ***
На борту Эндевора почти никого не было, осталась пара человек, и то тех, которых недобили. Мерсер с некоторыми солдатами английского флота садились в лодку, чтобы отплыть домой, а на корабле еще иногда вспыхивали драки. Летучий Голландец обстреливал Жемчужину, которая и без того была похожа на решето. Ядра время от времени попадали в английский флагман, но похоже, что Дейви Джонсу не было никакой разницы до того, какой корабль они бомбят.
Мерсер сел в лодку, но поспешил привстать и крикнуть капитану:
-Сэр! Вы должны идти с нами! Скорее же! А не то нас всех убьют эти ядра!
-Нет, я никуда идти не собираюсь, друг мой. Я не потерплю такого позорного поражения. Из того что я вернусь с вами на этой лодке в Англию, без целого флота, ничего хорошего не выдет. Я остаюсь здесь! – голос лорда был совсем расстроенным.
Мерсер залез обратно в лодку.
-Вперед! – приказал он. Лодка отплыла от корабля. Солдаты смотрели как ядра падают на их корабль, и как Жемчужина, или то что от нее осталось, скрывалась в водах Карибского моря.
Лорд Беккет остался один на корабле. Он медленной уверенной походкой прошел по своему разгромленному Эндевору, остановился в конце, и не дожидаясь очередного ядра из пушки Летучего Голландца, достал пистолет. Все это снова пролетело у него перед глазами, вся жизнь, все бои, все события, это последнее и решающее сражение.
-Это всего лишь деловой подход. Что же, в этот раз все пошло не по плану… - признал он сам себе, и поднял пистолет. Он смотрел на небо, на уплывающую лодку, и через секунду послышался выстрел.
На лодке, услышав выстрел, Мерсер обернулся в сторону уже исчезающего Эндевора, и снял шляпу, чтобы отдать последнюю честь своему капитану. Адмирал и солдаты, находившиеся рядом, последовали его примеру.
Жемчужина уже давно скрылась под водой, а английский флагман был едва виден, и очень скоро тоже оказался в глубокой морской пучине. Голландец зрелищно ушел под воду…

7

P.S.
Элизабет сидела в лодке и плакала, прижавшись к Уиллу.
-Смотрите-ка, Голландец не только Жемчужину потопил, - ловко заметил Гиббс, - Только вот не пойму зачем Дейви Джонсу еще и Эндевор надо было разрушать…
-А ему не все ли равно? – сказал Барбосса, -Такой он чело… простите существо!
Гиббс усмехнулся, но потеря Джека омрачила этот день, и даже тот факт, что они выжили.
-Джек был достойным капитаном, - признался Барбосса, - Я его действительно уважал!
-Он был хорошим другом, - вспомнил Уилл.
Элизабет сидела задумавшись, на ее глазах еще были видны слезы.
Барбосса окинул ее взглядом.
-Не расстраивайся, девочка моя, все будет хорошо. Улыбнись, - подбодрил он ее,- По крайней мере у тебя остался Уилл!
Лиз широко улыбнулась сквозь слезы и обняла любимого покрепче, он поцеловал ее в щечку. Она закрыла глаза. Все еще было впереди…


Вы здесь » Фанфикшн » "Пираты Карибского моря" » Новая эра