Фанфикшн

Объявление

Этот форум создан как альтернатива рухнувшему «Фанфику по-русски». Вы можете размещать здесь свои работы и читать чужие, получать консультации и рецензии. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфикшн » "Пираты Карибского моря" » Морской дьяволенок - комменты


Морской дьяволенок - комменты

Сообщений 121 страница 140 из 140

121

TaraAviniony написал(а):

Наши "Жемчужина"&Фанфикшн - чуть ли не единственное место в Интернете, где к Капитану Тернеру относятся с уважением и симпатией...

Зато у нас Лиззи не любят...

122

Это верно...)))

Ой, друзья мои, вы меня прямо засмущали.))
Тарья, завидую умеющим выражать свои мысли настолько четко и красиво... Мне же боги привесили язык не той стороной...)))
А метафору про лес я нагло списала из Тани Гроттер.))))
В конце фика думаю вывесить список заимствований...))) коих очень и очень немало.))

123

Виктория написал(а):

Зато у нас Лиззи не любят...

Виктория, я бы не сказала что здесь царит тотальная лизофобия, подобная зоологической уиллофобии «Кинопортала».
Не любят – но исключительно в рамках личных вкусов, антипатий и симпатий.
Лояльных к мисс Суонн-миссис Тернер историй здесь немало.

Liana написал(а):

завидую умеющим выражать свои мысли настолько четко и красиво... Мне же боги привесили язык не той стороной...

Liana, делаю встречное признание – твои фики вгоняют меня в такой комплекс неполноценности  :(, что я уже несколько месяцев не могу довести до ума историю, которая была задумана в первые три часа после просмотра третьей части (не вру, клянусь сердцем капитана «Голландца»!).

А вообще – если тема интересна рассказчику, то язык сам нужной стороной подвесится.
У меня был одноклассник-шахматист, который так говорил о любимой игре, что ты с третьей его фразы влюблялся во все 32 фигуры и 64 клеточки как несколько десятков Ромео. :)

124

TaraAviniony, дабы не разводить оффтоп, кинула для вас сообщение в личку)

Отредактировано Виктория (2008-01-28 19:55:59)

125

Все... закончила!! Почти год прошел с начала написания...

126

Liana написал(а):

Все... закончила!! Почти год прошел с начала написания...

Поздравляю.
Непросто расставаться с тем, во что вложено столько сил, столько души, столько сердца.

127

)))))))))) мерси))
на самом деле я рада что его закончила)) вообще-то последняя часть уже была, еще раньше, но какая-то не такая... и вот однажды я поняла, как НАДО, и - все!))
к тому же дел у меня и в реале сейчас полно...))

128

Я уже оставила на "theblackpearl" отзыв, еще и сюда его кину.
Фанфик понравился. Очень. Читается с удовольствием и легкостью. Сюжет лихо закручен.
Порадовали песни. Очччень они кстати оказались. Динамично получилось.
Особенно полюбился момент, где Уилл на "Голландце" пел для "призрачной" Элизабет.
Ха, вот что значит настоящая, большая любовь. И никакие  чары Тиа Дальмы тут не помеха.
Порадовало авторское виденье персонажей, а также мой самый любимый пэйринг. Уиллбет, кажется?
Джек, правда, несерьезный получился, но не велика потеря. Джеку серьезному в таком фике делать нечего. Было бы уже совсем не то. Так что остуствие отблесков приснопамятной серьезности меня не огорчает.
Барбосса обрел бессмертие, так ведь он же того хотел. Никто внакладе не остался. Чета Тернеров дорвалась-таки до авантюры и добилась цели. Билли найден. Воробей опять всех обхитрил, и в выйгрыше остался. Так и должно быть, и никак иначе.
В общем, все путями.
Спасибо  огромное за такое чудесное произведение, которое хочется читать, не отрываясь. Я вообще-то так и делала.

129

Спасибо, сестра))) Ради таких читателей и хочется работать))))

ЗЫ Классная ава!))

130

Liana, я буду очень рада, если ты еще что-нибудь напишешь.
Поскольку я уже поклонница твоего (ничего, что на "ты"?) творчества.
За авку спасибо, самой нравится :D

Отредактировано Катари (2008-06-10 20:15:21)

131

Liana
Я тоже, как и Катари, оставляла свой отзыв на "Чёрной жемчужине", но вы туда давно не заходите, и я решила написать и здесь.
Мне очень понравилось!  :shine: Потрясающе написано, с юмором, захватывающе и события развиваются бурно!!!! Джек, которого я обожаю, не самый-самый главный герой (это ни в коем разе не претензия!!!!!), но про него вы написали великолепно. Правда, местами он слишком комичен, но ему идёт! Особенно мне понравилось как Джек изводил Барбоссу песенкой про капитана! И как Джек с Уиллом напились, поссорились и поплыли на остров драться! " - Джек, ты пьян... - С трёх-то бутылок?!" Одни из любимых моментов вашего фика! Я была в восторге!!!!!!!!!  :rofl: Я могу перечислять долго! В общем, примите ещё раз моё восхищение!

132

Мэри Воробей, да там сколько угодно можно цитировать.
Фанфик просто такой. На цитаты растаскать можно. Это один из показателей успеха.

Отредактировано Катари (2008-06-11 17:45:37)

133

Спасибо, милые мои сестренки)) *конечно на ты, как иначе? нос у меня не дорос, чтоб мне выкали))))))))*
Здесь у меня валяется еще несколько фиков... посмотрите по разделу. "Левиафан", "ПКМ-3, моя версия", "Уилл и Элизабет Тернер", "Страшная месть", "Записки из дорожного чУмаданчика"... если что-то из этих еще не видели - гляньте, надеюсь понравится)))
Кстати, должна признаться, что, работая над Дьяволенком, я, кроме песен, использовала кучу моментов из некоторых анекдотов, фильмов и книг... по-моему, в какой-то версии я даже отмечала, откуда что взяла.))) Некоторые узнаются сразу, некоторые - нет...
К сожалению, сейчас я слишком занята, чтоб писать фики... может, разве что к концу лет разрожусь стихотворными пародиями))

Кстати, мне иногда предъявляют претензию, что-де дикари на острове скопцов, куда попали Уилл с Джеком, мол какие-то не такие... и лексикон у них развитый, и вообще нереально... На всякий случай: этот момент - совместный глюк Уилла и Джека)))))))))))))))))))) По крайней мере, так они мне оба клянутся)))))))))))

Отредактировано Liana (2008-06-12 14:57:22)

134

Liana написал(а):

Кстати, мне иногда предъявляют претензию, что-де дикари на острове скопцов, куда попали Уилл с Джеком, мол какие-то не такие... и лексикон у них развитый, и вообще нереально...

Liana, мне порой тоже предъявляют претензии по поводу так называемых современных слов в моём фике... Я не согласна!

135

Я читала твою версию ПКМ3, читала "Уилл и Элизабет Тернер".
Позже я оставлю к ним комментарии. Страшную месть и Записки прочитаю обязательно.

136

Мэри, ну вообще-то, если фик претендует на серьезность, то хорошо бы постараться, чтоб без косяков... Другое дело, если стиль лирически-иронический - здесь допустимо. Ну и если чистый юмор или стеб - здесь почти обязательно))) Я сама работаю во втором варианте...))
Катари, буду ждать)))

137

В том-то и дело, что у меня иронический и стиль, и само произведение! Но кто-то это, видимо, не принимает...

138

Мэри Воробей, надеюсь, ты не причислила меня к числу "непонимающих"?
Liana, я отправилась печатать отзыв к ПКМ3.
Скоро будет.

139

Катари написал(а):

Мэри Воробей, надеюсь, ты не причислила меня к числу "непонимающих"?

Ни в коем разе!!!!!!!!!!!!!

140

Liana, вспомнила! Оказывается, я читала все твои фики, кроме "Чумаданчика".
Отзыв оставлю позже.
Мэри, вот и чудненько.

Отредактировано Катари (2008-06-13 10:38:43)


Вы здесь » Фанфикшн » "Пираты Карибского моря" » Морской дьяволенок - комменты