Фанфикшн

Объявление

Этот форум создан как альтернатива рухнувшему «Фанфику по-русски». Вы можете размещать здесь свои работы и читать чужие, получать консультации и рецензии. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфикшн » "Пираты Карибского моря" » Морской дьяволенок - комменты


Морской дьяволенок - комменты

Сообщений 91 страница 120 из 140

91

Ну воть хоть кто-то истерически орет, требуя продолжения.))) А то мне лавры Ксюшиного Полета покоя не дают)))
Завтра, все завтра... Я уже почти знаю, как ЭТО будет... Отдельной пакостью имеется то, что сидишки, на которых я транспортирую свое творчество, нашими универскими компами не принимаются.... Придется чапать в Инет-кафе и платить 60 рэ за час...

О, кстати!)) Гелла, а ты не думаешь беременеть?))))) Пардон... Это на меня Флинт так повлиял))))

Отредактировано Liana (2007-09-07 17:24:14)

92

Гелла-Лилит написал(а):

Флинт лично мистеру Бромбергу:

Сударь, поверьте, эта змееобразная особа меня ничем не оскорбила. Более того, она никогда никого не будет просто так опускать ниже плинтуса. Наоборот она при каждом абордаже пристаёт ко мне с заявлениями типа: «Не надо крови!», «Не вели казнить!» или же с многочисленными вариациями на тему; «Не стреляйте! Это же двоюродный племянник сестры моей тётушки по материнской линии!» и т. д. Так что, насчёт наездов – это вы зря. А про Вас она всегда говорила и думала только хорошее. Наверное, к ней просто надо привыкнуть….

Флинт, я все понял. Главное - не делать резких движений. Я просто не привык общаться с ТАКИМИ женщинами.
Наши воспитаны совсем иначе... Но если обидишь - тоже мало не покажется. Вот мусульманки вообще могли
заколоть спящего мужа шпилькой для волос, потому что развестить не позволял обычай. Так что вам, поверьте,
еще повезло. Лучше уж честно и прямо... С моей Диной еще сложнее. Бездонный колодец, и поди знай, что там...

Кстати, раз такая оказия, извините  за тот вызов. Чтобы уж два раза не вставать...

93

Liana, Это не глава, это грандиозное обломиссимо! Спасибочко тебе огромное за то, что ты так эффектно оборвала всё на самом интересном месте.  Так нельзя! Это не честно! Так не поступают!
Флинт: ….сказала Гелла-Лилит.
Гелла-Лилит: Капитан, а на что это ты, дражайший, намекаешь?
Флинт: Я намекаю на то, что ночная вахта – это твой ближайший план на эту ночь, так что, даже если мисс Маргарет и напишет продолжение, то читать ты его всё равно не будешь.
Гелла-Лилит: А я всё Прихлопу расскажу!
Флинт: Хе….валяй. Мне тоже есть, что ему рассказать.
Гелла-Лилит: Диктатор! Тиран! Изверг!
Флинт: Психичка! Змея! Зараза!

94

Гелла, ну а что мне делать, если я только так могу по степени ожидания уравнять шансы с "Полетом" и "Рабочим сценарием")))) Не дрейфуй, сейчас вернусь домой и продолжу.)) Завтра из инет-кафе скину)))

Отредактировано Liana (2007-09-09 13:26:04)

95

http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/1c/36920-1-f.jpg
Натуральнейший Билли))))))))))) Даже шмотки такие же)))))))))

Вот, вот она ваша прода))))

Отредактировано Liana (2007-09-09 18:20:28)

96

Вот это я понимаю: продолжение, так продолжение.
Флинт: Гелла, про вахту помнишь?
Гелла-Лилит: Конечно, о, августейший!
Флинт: Вот, не можешь ты нормально ответить! В первом же порту я лично свожу тебя к психиатру!
Гелла-Лилит: О, ты беспокоишься о состоянии моего здоровья? Или…своего?
Флинт: Так! Всё! Достала!

97

Геллочка, так его!))) Пусть знает, что такое сицилийские и фламандские феминистки!))))

98

Так...Значит, прихожу я на форум, открываю "Активные темы", и что вы думаете: я ни черта не вижу там новой главы фанфика Лианы! Это по-вашему, нормально, да? Я скажу вам: это весьма омрачает мой рабочий день. Лиана, кальмара тебе в стол, где законное продолжение? Где оно? Почему я его не вижу? Надеюсь, что в скором времени это досадное недоразумение будет исправлено.

Флинт: Так...Опять она засела за этой адской машиной!
Гелла-Лилит: Тебе жалко что-ли? Я ж тебе ничего не говорю по поводу твоего прогрессирующего алкоголизма.
Флинт: Считай, что свой перерыв на обед ты израсходовала.
Гелла-Лилит: Это, как же, вашу мать! Извиняюсь, понимать? (с).
Флинт: Понимай ровно на столько, насколько дотянет твой вывернутый наизнанку мозг.
Гелла-Лилит ( шёпотом Гэбриэлу Пью): Слышь, вы мне хоть колбасы на вечер оставьте...

99

Почему законного продолжения нет, я расписала в дневе!))))) У меня после меча руки стреты в кровь и дрожат!)) Я по клавишам не попадаю!)))))) Хочешь, буду Биллу надиктовывать, как Ленин - Надежде Константиновне?)))) *Билли орет: Гелла, если ты согласишься, я Прихлопа уговорю к нам на Голландец переехать! Тока посмеееей!!!*

100

Гелла-Лилит: Прихлоп сейчас греется….и я греюсь….В-общем…греемся мы, понимаешь, Билли? Хотя, лучше не надо.
Прихлоп Билл: Лиан, ты надиктовывай-надиктовывай, внучку полезно будет клавиатуру изучить.

101

Марго Лиана: Поятно... Бухаете?))))
Билли: Прихлоп, а чего мне ее изучать... *переходя на крик* Маргошка симулирует, не верьте ей!! Она щас из факультетского компкласса ужинать пойдет и "Капитана Алатристе смотреть", а перед этим - доклад для семинара распечатывать! Она с этим фехтованием совсем с катушек свинтилась, ходит по каюте и удары отрабатывает!
Марго Лиана: Билл, заткнись!!!
Билли: А у нас демократия!
Марго Лиана: Тааак... где тут у меня "отредактировать сообщение".. Щас левиафан дернется, и кое-кого смоет в море!!!!!

Отредактировано Liana (2007-09-13 18:00:56)

102

В связи с начавшимися занятиями фехтования выкладываю трейлер)))) Точнее, даже не столько трейлер, сколько нарезку кадров, включая то, что уже было в прошлых т.н. трейлерах))))

Билли, перегнувшись через рею, держит за руки Марго, с окровавленным лицом. Она яростно кричит: Брось меня!
Из гущи крабов, водорослей и прочей морской живности тянется рука, через пару секунд она исчезает.
Тиа-Дальма: Никто и никогда не получит ключа к Источнику Вечной Жизни...
Джек с довольной и хитрющей ухмылкой смотрит на что-то на своей руке.
Барбосса, собираясь подниматься на борт: Здесь для тебя ничего не осталось!
Марго дает Барбоссе руку.
Камера ползет по изумленным лицам Уилла, Элизабет, Билли, Марго, Моргана.
Морской Дьяволенок... Развязка близка!

103

Люди, я вернулся! И готов следовать хоть к черту (морскому) на кулички!

104

Ну, тогда, для начала откомменть что еще не откомментил)))

105

Очень хороший фик.
Выдержаны характеры канонических героев, удачно очерчены новые.
Понравилось, как показана «мирная» жизнь Тернеров, просто и с симпатией.
Неожиданно естественно и органично воспринимаются современные песни, вложенные в уста персонажей.
Билл Прихлоп+Уильям Кузнец+Билли Клинок да Капитан Суонн – Королева Пиратов впридачу -  что ж вместе будет-то? Эти, прошу прощения, родственнички Карибское море вскипитят в натуральную экологически чистую уху!
Джек – в своем репертуаре, великолепен Барбосса, хорош Морган, очарователен Прихлоп.
Тиа Дальма – не знаешь, что от нее ждать, много знает, но мало говорит.
Малыш Билли&Марго – изобретательно обыгрываются отношения Джека и Уилла в первом фильме.
Марго совсем не смотрится «мэрисьюшкой», хотя автор и наделяет ее определенными своими чертами (или теми качествами, которыми хотелось бы обладать).
Беккет – вот уж точно, такого даже могила не исправит.

В лучших традициях приключенческого жанра – неспешное начало, постепенное нарастание напряжения, а потом – закрутилось-завертелось.
А главное - есть не только одна, большая Тайна, Интрига, но и много других маленьких загадок и загадочек, которые постоянно поддерживают интерес..

Даже не могу представить, как разрешится ситуация с Кораблем, на котором «всегда должен быть Капитан», хотя в Will&Elizabeth Turner есть пророчество:

Liana написал(а):

…Да будет преемник твой называться таким по доброй воле.
…И ведь назовется…
…когда придет срок…
Ибо слишком хорошо знаю я и его страсть к морю…
…которую даже смерть не способна оказалась унять.

Под это описание подходит несколько человек, но если считать что к Капитану предъявляются и достаточно строгие моральные требования, то круг претендентов сужается…

Жду продолжения!!!

+ Небольшое послание в личку.

106

Билл Прихлоп+Уильям Кузнец+Билли Клинок да Капитан Суонн – Королева Пиратов впридачу -  что ж вместе будет-то? Эти, прошу прощения, родственнички Карибское море вскипитят в натуральную экологически чистую уху!

*аплодирует из-под стола!))))))))))*

107

Э...это....а продолжение хде? Шо-то я его нэ бачу. Лина, ти як тормоз шо ли?

108

Та ни, це мiй коханей, шоб iго човти узяли... мовские...

109

Ох, как у нас все закрутилось!
Предствляется поистине фантастический финал...
Хотя предугадывание - дело в любом случае неблагодарное.
Ждем очередных продолжений!!!!
:42:  :)

110

(Голосом мужичка из мультика "Падал прошлогодний снег) Маловато будет! Маловато!

111

Dank u vel, vrienden... Но я таки тоже не осьминог и пока даже не Дэйви Джонс, чтоб сразу на трех клавах щупальцами печатать.)))))))

112

Присеодиняюсь к Гелле! МАЛОВАТО!

Liana написал(а):

Dank u vel, vrienden...

Это по-фламандски "большое спасибо, друзья"?
*скромно* у меня склонность к языкам... на немецкий очень похоже, одна же группа.

113

Liana написал(а):

Когда-то ходила с командой Флинта за сокровищами, спрятанными на Острове Кидда. Много тогда славного народа собралось… Среди них, кстати, и твоя… Кхм, сказать «бабушка» язык не повернется… Любовь твоего деда, в общем, некая рыжуля по имени Гелла-Лилит Альтаир.  Они с мамой очень дружили.

Ну, спасибо тебе, капитан... Даже Прихлоп Билл не будет отрицать, что на острове Кидда Лил была не с ним, а... с кем -то еще... и даже стала его женой, хотя и не сразу узнала об этом... ;)

114

Поздравляю с очередным продолжением!
Надо же, а я как-то уже успела позабыть про кошелек...
Видимо, и тот паренек-оборвыш тоже окажется не просто воришкой.
Родословные у наших героев потрясающие.
И еще один корабль, похоже, появится...

Ждем, ждем, ждем новых глав!

115

Корабль появится только путем упомнинания...))
Воришка-то как раз простой.)))

Айзик, когда я это сочиняла, Гелла была давно и прочно замужем за Прихлопом. :-р Помнишь его первое появление, когда они с Марго пудинг в трюме лопали?)))
А в острове кидда его вообще не было.)) Это, так сказать, параллельная реальность...))))

Последняя глава уже есть. Только, боюсь, ее будут упрекать в том, что слишком плоская, это саамый большой мой недостаток... А глубже пока не пишется... Но я обязательно буду стараться...

116

Liana а почему ты перестала выкладывать фанфик на кинопортале? :( или на Черной жемчужине?

Отредактировано имала (2008-01-15 22:17:01)

117

На жемчужине я и не выкладывала... На кинопортале этот пейринг непопулярен.))) А те, кто хотят прочитать - знают, что фик продолжает выкладываться здесь.))

118

Liana написал(а):

На кинопортале этот пейринг непопулярен.)))

Интересно, за что же бедного Уилла так не любят?
Наши "Жемчужина"&Фанфикшн - чуть ли не единственное место в Интернете, где к Капитану Тернеру относятся с уважением и симпатией...

119

TaraAviniony написал(а):

Наши "Жемчужина"&Фанфикшн - чуть ли не единственное место в Интернете, где к Капитану Тернеру относятся с уважением и симпатией...

Присоединяюсь... Уилл хороший человек, его беда в том, что ПРОСТО ХОРОШИЕ не в моде. Позиция его персонажа уязвимее всех. Он не одномерный и не примитивный, людей примитивных, по моему глубокому убеждению, вообще не существует. Такие, как он, интересны и глубоки не меньше, просто эта глубина не нужна сейчас никому. Вот почему особое спасибо Лиане - и за метафору о выращивании леса как о долгом и неблагодарном труде. Но на Уилле Тернере мир стоит.

120

Айзик Бромберг
Вот уж никак не ожидала встретить еще одного единомышленника-уиллофила. :)
Раз уж нас три человека набралось, то мы уже можем создать «Союз Защитников Честного Имени Капитана Уильяма Тернера».
*Смех. Смех сквозь слезы...*

Айзик Бромберг написал(а):

особое спасибо Лиане - и за метафору о выращивании леса как о долгом и неблагодарном труде. Но на Уилле Тернере мир стоит.

У меня как-то зашел разговор с другой почитательницей пиратов, мы пытались ассоциировать героев со стихиями, и Уилл у меня сопоставился с ЗЕМЛЕЙ – по которой все мы ходим, на которой растут деревья, стоят дома, которую мы поливаем потом, за которую сражаемся.
И моя собеседница согласилась с такой трактовкой, хотя она более джекофилка, чем уиллофилка.

Айзик Бромберг написал(а):

Он не одномерный и не примитивный ... Такие, как он, интересны и глубоки не меньше, просто эта глубина не нужна сейчас никому.

Он простой, но эта простота, действительно, не значит «примитивность»
Он просто отдаст, за то, что для него важно – за жизнь любимой, за свободу отца, за свою честь - и свое сердце, и свои сапоги.

Он надежный, а беда этого важнейшего человеческого качества в том, что надежность неэффектна внешне и это, действительно, делает ее уязвимой.
Ну не сексуально это, не гламурно – в промозглый холод и злой дождь бежать за лекарством для больного ребенка.
Это горько, но в наше время слишком много внимания уделяется мишуре. Уродам из «Дома» посвящен журнал и ежедневные прямые эфиры. Имен врачей, которые спасали детей Беслана, восстанавливая до 80% обожженной кожи, не знает никто.

Да, в литературе и кино, даже коммерческом, считается невероятно сложным вызвать симпатию читателя, зрителя  к положительному герою.
Возможно, я ошибаюсь, но мне кажется, Уиллу подгадила вторая часть – в отрыве от третьей он смотрится в ней картонным, неживым.
Быть может, авторам стоило тем или иным способом, простым и выразительным одновременно, показать ненапрастность принесенной Уиллом жертвы?..

Мне все думается – не слишком ли я умная, но неужели люди не понимают того, что Уилл в сцене с бочками пытался втолковать Джеку: «Голландец работает. Он перевозит души погибших». Вот уж действительно разговор Мужа и мальчишки.
Неужели кто-то думает, что вырезание сердца – это примерно как прокол пупка?
Неужели кто-то считает, что быть капитанам Голландца – развлечение?
Неужели кому-то представляется ничего не значащим то, что погибшим теперь не грозят скитания? Что им всем укажут дорогу к «тому» берегу?
Неужели то, что Уильям Тернер на наших глазах прошел путь от щенка до Капитана – моя фантазия?

Айзик Бромберг
Возможно, я слишком заинтересована и непозволительно (см. мой возраст) эмоциональна, но терзания Уилла в третьем фильме напомнили мне очень-очень непростой, неоднозначный период моей собственной жизни, мне очень понятна его боль, его мука, его страдание и я не могу быть холодной...

Отредактировано TaraAviniony (2008-01-22 10:41:27)


Вы здесь » Фанфикшн » "Пираты Карибского моря" » Морской дьяволенок - комменты