Фанфикшн

Объявление

Этот форум создан как альтернатива рухнувшему «Фанфику по-русски». Вы можете размещать здесь свои работы и читать чужие, получать консультации и рецензии. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфикшн » "Пираты Карибского моря" » Морской дьяволенок - комменты


Морской дьяволенок - комменты

Сообщений 31 страница 60 из 140

31

Иви, а чего его писать - к окончанию "Дьяволенка" сам появится)))) Хотя, это идея)))))))) Кстати, новая прода тебе как?)))

32

Liana,образы Морского дьявола (хоть и в своеобразной отставке) и Барбоссы выписаны просто отлично)))))
Очень позабавила сцена-цитата из "Брильянтовой руки"))))) Как-то даже вспомнился комментарий на тему того, что Джек - много-раз-пра-дедушка Остапа Бендара (вот такая запутанная ассоциация)))))))
Правда, укажу все-таки на небольшую ошибку: у Джека не мушкет, а пистоль, и стрелять несколько раз подряд он (пистоль) не может, а перезарядка огнестрельного оружия того века происходила слишком долго.
Но мне твой фанфик все равно очень нравится))))) Жду с нетерпением проды))))
P.S. Билл привет)

Отредактировано Иви (2007-07-09 21:23:40)

33

Билли *шепотом*: Тссс! Маргошка спит! А мы с дедом по-тихому "Голландец" реквизируем!

34

Гелла-Лилит: Билли, милый....Так...А куда это он подевался? Эй, Прихлоп, ты где? Вот, морда пиратская!

35

Гелла, полундра! Эти двое угнали МОЕГО "Голландца" и пошли куда-то на запад! Я сижу на Тортуге в обнимку с ноутбуком и телеграфным стилем печатаю моему Биллу сладкую месть! Щас быстренько своего папашу проинформирую, он пригонит "Авантюру", и махнем с тобой за нашими му...жиками! Твоя Марго. 
*кладу письмишко в бутылку, запечатываю и бросаю с причала в воду*

Кстати, это все, что рассказывается в фике - это наши с Билли детстко-подростковые приключения) Сейчас мы оба типа взрослые)))))

36

(Сидит у причала и задумчиво читает послание из бутылки) Батюшки святы! Какого Люцифера? Вот ведь, негодники. ( Лихорадочно набирает номер капитана Флинта). Если их недоперепившее величество соизволит взять трубку, то возможно, они подвезут меня до Тортуги.

37

*новая бутылка с письмом*
Гелла, тут ко мне наведался Уилл с претензиями в отношении того, что я про него с Джеком насочиняла...  *см проду)))* В общем, он говорит, что понимает, почему парни от нас свинтили)))

Кста, если сканер в этом богами забытом местечке меня не подведет, то, возможно, будет шанс показать мои графические терзания на тему Марго и Билли, а также, спэшал фо Лилит - Прихлопа и тебя)))

38

Liana, про Прихлопа и меня? Кажется, я тебя люблю.... :30:

39

Не спеши, вот увидишь рисунок (если отсканируется...) тогда и коплиментить будешь)))

40

Всё замечательно, но пара Джек/Лиза для меня – мерзость, в каких бы песнях она не проявлялась. Ничего не могу с собой поделать. А так – хочу дальше.

41

пара Лиз-Джек - мерзость

оооо, мы с тобой сойдемся!)))

*шепотом* на самом деле - это для одной моей знакомой спаррабетки))) Мы с ней типа уговорились))

42

Liana написал(а):

оооо, мы с тобой сойдемся!)))
*шепотом* на самом деле - это для одной моей знакомой спаррабетки))) Мы с ней типа уговорились))

А, деловой подход?  :) Советую потребовать с этой особы энное количество шиллингов за омрачение столь замечательной истории.

43

Да ладно, омрачила я историю уже тогда, когда рассчитывала написать нечто КРУТОЕ и мощное, достойное ориигнала, а в конце концов это свелось к обычной юмореске... Последний эпизод окончательно доказал мою неспособность к Великому творчеству...
А немного Спаррабета - это как соль с перцем. Иначе - пресно и сладенько...

44

Я бы не сказала, что это пресно. На мой взгляд, вполне красочно. А когда про Билли и Марго будет?

45

Так... хм... *роется в записях* Билли, зараза, рукописи переворошил... А, вот. Джек улетел в одну сторону, и там его подберет "Императрица". Уилл - в другую... Такс, это мы пока раскрывать не будем... Ага, вот. Мы с Билли еще сидим пока в трюме "Жемчужины". В принципе, это уже почти готово, выложу через эпизод)))
А вот пока трейлер.)))
Тиа-Дальма в развевающемся платье поет и кружится на палубе. Камера отходит – это «Летучий Голландец».
Мистер Гиббс, на палубе «Бристоля»: Куда это капитаны вечно исчезают?
Незнакомый пират европейской внешности хватает Барбоссу за грудки: Джек Воробей был у тебя в плену, и ты позволил ему сбежать?!
Марго, с досадой: Пьяная каракатица тебе ребятки.
Джек припадает на колено и долго и красиво целует руку Элизабет. Фон – капитанская каюта «Императрицы».
Билли наводит пистолет прямо в камеру, стоя на фальшборте.
Уилл за органом. Камера переезжает на его лицо – он в ярости.
Трюм. Камера приближается к «Некту», вросшему в стену. «Некто» резко открывает глаза.
Джек и Барбосса, ругаясь и отпихивая друг друга, пытаются дотянуться до чего-то скрытого за кадром.
Тиа-Дальма: Никто и никогда не получит ключа к источнику вечной жизни…
Чьи-то руки разворачивают тряпки, в них оказываются золото и бриллианты.
Билли кидается на двух пиратов, держащих кричащую Марго, его отшвыривают.
Надпись на экране: Морской дьяволенок. Продолжение следует…
Джек, стоя за штурвалом: Отправим их к морскому дьяволу, цыпа!

И более ранний трейлер.

Приближается корабль, за кадром песня на мотив, который играл Джонс на органе.
Их распроклятый капитан плывет все ночь за днем,
И ключ сокрыт, сундук зарыт, и серце бьется в нем.
На последней строке камера приближается, поет Билли - за штурвалом "Левиафана".
Джек, рядом с ним: А если я скажу, что видел его, как сейчас вижу тебя?
Кадр на лицо Билли, он возмущенно кричит: "Неправда!"
Билли смотрит на понурую Марго. У него на лице - ошарашенность, презрение.
Некто за штурвалом "Голландца". Он оборачивается, но его лица мы не видим.
Уилл и Джек, привязяны за руки друг к другу, спина к спине. У них такие лица, как будто они готовы загрызть друг друга.
Джек, стоя позади Элизабет, убирает волосы с ее лица.
Голос Тиа-Дальмы за кадром: Соблазнить слабую женскую душу можно лишь в отсутствие ее мужчины...
Ползет туча крабов, из нее тянется рука.
Барбосса разжимает кулак. У него на ладони - кружок черной бумаги.
Джек, очень довольный, смотрит на что-то на своей руке.
Уилл, взбешенный: Ну я вам покажу, как чужих жен заколдовывать!
"Левиафан", разбитый пушечными залпами, уходит под воду.
Надпись на экране: Морской дьяволенок. Продолжение следует...
Джек, с виду очень пьяный, размахивает руками перед двум оборванцами: Парле... Парла... порш, нипорш... Парламентер!
Один оборванец: Он?
Второй: Точно он!
Хватают его под руки и уводят...

Отредактировано Liana (2007-07-14 17:01:13)

46

Товарищи людииииии!!
Если я сижу запертая в трюме, это еще не повод забывать про меня!!

*задумчиво царапает на стене углем*

И еще трейлер...

Эл Морган, за штурвалом: Пираты вымирают как вид.
Билли: Вы мечтали о сыне?
Марго стучит коленями и кулаками в запертую дверь: Люди, вы там что, заснули все?! Выпустите меня!!
Звук пушечного залпа – в стене появляется пролом, Марго падает.
Море разверзается, и на поверхность поднимается «Летучий Голландец».
Барбосса сверху протягивает Марго руку. Девушка оглядывается – на ее лице выражение боли и грусти – и дает ему руку.
Надпись на экране: «Морской дьяволенок… Развязка близка!»
Джек, забавно хмурясь и искренне недоумевая: И чего он ко мне прицепился?? (оборачивается к команде) Вы ему ничего не должны?

Отредактировано Liana (2007-07-23 15:52:07)

47

Хе…Наконец-то прочитала. Как и следовало ожидать – здОрово. Спасибо за Прихлопа. Я смотрю, дорвался человек до вольной жизни….Ядовитый такой стал. Кстати, мне после твоего пудинга есть захотелось. Сразу вспомнилось, как я в детстве из булочки изюм выковыривала, не нравился он мне.

48

Это Полосатый рейс сказался)))
Кстати, понятно хоть получилось, что Прихлопова женушка с ядовитым языком - это ты?))))))
Кстати, по твое версии, сколько ему лет?) Немного за тридцать или как?))

Отредактировано Liana (2007-07-23 16:07:32)

49

Liana, это он про меня так? Ах он.....Да у него характер в сто тысяч миллионов раз хуже, чем у меня! А лет? Ну...не знаю...когда напьётся, то лет десять, а когда учит меня жизни - то лет сто двадцать с хвостиком.

50

Рукой Билли: Вау, ну дает дедуля))) Хи-хи-хи-хи!
Рукой меня: Мда... А я еще удивлялась, когда ты что-то такое отчебучиваешь.... Вот откуда ноги растут, наследственность, чтоб ее!)))

51

Полундра, камрады... Второго числа поднимаю якоря и беру курс на Анапу. Обратно буду после 16го... Ждите...

52

Э, братцы-пираты! Я для кого пишу-то??.. А вот обижусь и велю дать залп холостыми из тройных пушек!.. Специально, промежду прочим, в "Звездные Войны" мотались...

53

Я прочитала. Про "кэп - дурак" меня улыбнуло. Забавная она, эта Марго. Может, это переходный возраст? :)

54

Ага, он самый... Где мои 15 лет...
*А между прочим, за "кэп-дурак" мне от батяни конкретно влетело... Типа, подрыв авторитета распоряжающегося командования! Закрашивать заставил...*

55

Liana, а я с Флинтом сейчас в подкидного режусь. Блинство! Козырь – крести, а у меня не карты, а коммунизм сплошной ( одни бубновки).

56

- Или сорок ударов – по закону Моисееву!

Лиана, пардоньте, это как? И с какого бодуна тут Моисей?

С уважением - Бромберг

57

Уважаемый Бромберг.
На пиратских судах, как известно, практиковались наказания плетью. Считалось, человек в состоянии вынести сорок ударов, а пороть дальше считалось делом нехристианским. Вот такая вот загогулина. "По закону Моисееву" - устоявшееся название экзекуции, так же как "килевание" или "прогулка по доске".

58

Liana написал(а):

"По закону Моисееву" - устоявшееся название экзекуции, так же как "килевание" или "прогулка по доске".

*испуганно* мама... А я-то закон Моисеев представлял несколько иначе...
Сам во время венчания говорил своей невесте :
Ты посвящаешься мне этим кольцом по закону Моисея и Израиля... Гм.
Знал бы я тогда...

59

Продолжение хорошее, но как-то сумбурно всё...Лично меня зацепил момент, когда Джека куда-то поволокли. Хотелось бы знать, куда...Ты напишешь про это?

60

Гелла, а про это писать не понадобится))) Это само обнаружится, уже "в нашем" времени)))))) Как говорили ТиТ, дайте людям 2 и 2, а 4 они получат сами.)  А учитывая мою любовь к советским фильмам, по-моему, и вовсе просто догадаться))


Вы здесь » Фанфикшн » "Пираты Карибского моря" » Морской дьяволенок - комменты