Автор. Spring (aka Alya))
Название. Долгожданная встреча
Оригинальное произведение. "Унесённые призраками"
Рейтинг G
Жанр. что-то вроде окончания доброй сказки...
Дисклеймер. Ни на что и ни на кого не претендую))
Статус. Закончен.
Краткое содержание. встреча Хаку и Тихиро после долгой разлуки.
От автора: это один из моих первых фанфиков - по детски наивный и романтичный.

Долгожданная встреча.

- Тихиро, мы переезжаем, - встретил меня отец, как только я переступила порог дома, вернувшись из школы.
- Что?! – воскликнула я, не веря своим ушам.
После того приключения в мире призраков я не могла уехать отсюда. Хотя бы потому, что ждала Хаку. Вот уже 7 лет ждала, но дракон всё не появлялся…
- Перезжаем в город, - терпеливо пояснил папа.
У меня опустились руки. Та же история, что и в прошлый раз. Хотели жить в деревне – пожалуйста, взяли и переехали сюда, оторвав меня от друзей. Теперь и тут им через 7 лет разонравилось…
- Как это понимать? – во мне начала закипать непонятная злость. – Я должна закончить учёбу здесь. Мне осталось совсем немного…
- Мы с мамой уже всё решили, - как то неуверенно сказал отец.
- С мамой? – я вскинула на него глаза. – А со мной вы на эту тему говорили?! Мне уже 18 лет, и я имею право знать и вмешиваться в семейные дела, которые меня касаются!
Папа опустил глаза.
- Доченька, мы уже всё собрали. Скоро машина приедет… - на помощь отцу пришла мама, появившаяся из кухни, видимо заслышав наш эмоциональный разговор.
- Вы хотите поставить меня перед фактом?! – вспылила я. – Я никуда, слышите? Никуда отсюда не уеду!
Родители растеряно молчали. Такой они меня еще ни разу не видели. Когда мы переезжали в первый раз, я была ещё маленькой, и моего согласия, естественно, никто не спрашивал. Сейчас же я собиралась до победного конца стоять на своём.
- Уезжайте, если вам так надо, - сухо сказала я, - оставьте мне немного денег. Несколько дней я на них проживу, а там уж разберусь: куда поступать на работу и как жить дальше.
- Может она права? – нарушил молчание, воцарившееся после моих слов, папа. – Может нам действительно стоит подождать, пока Тихиро не доучится?
- Хорошо, - сказала мама, сердито поджав губы, - я сейчас позвоню, что грузовик нам уже не нужен.
- Спасибо, - сказала я и ушла к себе в комнату.
Там я тяжело упала на кровать.
«Хаку, когда же я снова тебя встречу?..»

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

В знак примирения родители выдали мне небольшую сумму денег, которую я решила потратить на водную прогулку на катере. Для этого надо было ехать в город.
Я ничего не стала говорить о своём замысле папе с мамой. Зачем? Ещё не пустят… А я девушка взрослая, сама знаю, что мне можно делать, а что нельзя. И потом, что может быть плохого в речной прогулке?..

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 

Катер взрезал носом речную гладь. Я сидела на скамье у борта, задумчиво устремив взгляд в речную глубину. Внезапно, словно повинуясь какому-то странному порыву, я дотянулась до поверхности воды и опустила в неё руку. Катер в это время пошёл чуть медленней. Я закрыла глаза, наслаждаясь покоем. Течение реки приятно холодило и массировало пальцы. Тут что-то коснулось моей ладони. Я вздрогнула и, открыв глаза, вновь посмотрела в воду. Мне показалось, что там мелькнуло что-то белое. В сердце толкнулась надежда, которая, впрочем, быстро угасла: в речной глубине никого не было видно. «Наверное, это была рыба,» – подумала я и вновь закрыла глаза.
Через некоторое время мои пальцы щекотнуло нечто, похожее на водоросль, а в ладонь требовательно уткнулся чей-то холодный нос.
Я, боясь поверить своей догадке, медленно открыла глаза и встретилась взглядом со знакомыми светло-зелёными глазами белого дракона.
- Хаку, - шепнула я, не веря своему счастью.
Моё сердце, казалось, перевернулось в груди несколько раз. Дракон по-человечески кивнул головой и подмигнул мне. Я провела рукой по его гриве цвета морской волны, и он зажмурился от удовольствия. Тут катер вновь прибавил ход. Дракон снова посмотрел мне в глаза, словно пытаясь что-то сказать, потом прощально ткнулся носом в мою руку и исчез.
Очень скоро мы свидимся опять, – поняла я и с нетерпением начала ждать конца прогулки на катере.

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

Сойдя с катера на пристань, я внимательно осмотрелась: среди людей, что на ней были, Хаку не наблюдалось. Я вздохнула: уже темнело, и я не могла задерживаться. Потому что «ночью в городе совсем не безопасно, особенно молодым девушкам без сопровождения». Это мамино наставление я хорошо помнила, так как она говорила его оч-чень серьёзно. Мне совсем не улыбалось проверять правдивость маминых слов из-за своих безоснованных предположений, поэтому я отправилась домой.

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

Странно, но родители не сказали мне ни слова в упрёк, когда я затемно вернулась домой. Может быть моя дневная «вспышка» о своих правах так на них повлияла?..

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

Я не могла уснуть: мне всё вспоминалась дневная встреча с белым драконом, его взгляд, полный радости, счастья и… надежды. Надежды на что?
Я окончательно поняла, что не засну, и поэтому решила прогуляться.
Я тихонько вышла из дома. Весь посёлок спал мирным сном: на улицах никого не было: ни пьяных, ни молодых парочек; нигде не горел свет. Было где-то около 4 часов утра, так что молчание, царящее в деревне, меня совсем ни удивило. Ноги сами несли меня в лес, на ту заветную поляну, где начинался туннель в мир призраков.
В лесу стояла тишина. Только мои шаги и стрёкот цикад нарушали её.
На поляне, к моему глубочайшему сожалению, Хаку не было. «Где же он может быть? – размышляла я, присаживаясь на поваленное дерево. – Неужели эта встреча днём и есть то, что он мне обещал 7 лет назад?..»
На небе светила полная луна. Я с грустью посмотрела на неё и прикрыла глаза. По моей щеке пробежала слеза: 7 лет – долгий срок. За это время со мной много чего случилось: и новые друзья, и новые знакомства…
Я, казалось, задремала. Перед моим внутренним взором проносились давние воспоминания о пребывании в мире призраков. Я вновь переживала всё то, что мне довелось там испытать.
Вторая слеза прочертила дорожку по моему лицу: я навсегда прощалась с детством.
- Тихиро, не плачь… Я здесь… - чьи-то пальцы нежно дотронулись моей щеки.
Я вздрогнула и резко распахнула глаза. На меня со светлой радостью смотрел Хаку. Он вырос и возмужал, но я всё равно узнала его.
С невнятным вскриком я метнулась к нему и крепко обняла, прижавшись щекой к его груди. Я попрежнему была чуть ниже Хаку. Моё сердце бешено стучало, но я только сильнее прижималась к нему. Хаку тоже обнял меня и опустил голову на моё плечо. Сердце юноши-дракона билось в таком же бешеном ритме, как и моё. Так мы и стояли. Наконец, он взял меня за плечи и слегка отстранил от себя, чтобы увидеть моё лицо. Полагаю, оно буквально светилось от счастья. Тут Хаку чуть опустил голову и слегка дотронулся губами до моих губ… Поцелуй длился недолго, но я вся затрепетала в его руках…
- Тихиро, проснись! К тебе пришёл гость! – голос мамы безжалостно разбудил меня.
Разбудил??! Так это был всего лишь сон? Я с трудом подавила разочарование.
- Скорее, соня, - поторопила меня мама с крайне довольным видом.
Я быстренько оделась и, гадая, кто же мог ко мне придти, вышла из комнаты. Едва я увидела гостя, я буквально слетела вниз по лестнице.
- Хаку!
- Тихиро!
Нежась в его объятиях, я внезапно подумала: « А может это был не сон?..» Я подняла голову, вопросительно глядя юноше-дракону в глаза, но тот лишь улыбнулся и подмигнул мне. «А, впрочем, какая разница… Главное он сейчас здесь, со мной – всё остальное не важно» - закончила я мысль, вновь склоня свою голову на грудь Хаку.
- Тихиро почему ты не сказала нам, что у тебя есть такой близкий друг? – внезапно раздался голос мамы, о которой я счастливо успела позабыть.
- Мы с Хаку расстались на долгое время и я не знала, когда он вернётся… - ответила я, слушая как бьётся сердце юноши-дракона.
Мама, немного озадаченная, промолчала.
- Теперь мы не расстанемся никогда, - сказал Хаку и поцеловал меня.