Фанфик в защиту Капитана Джека Воробья.
Пиратский суд – зрелище не для слабонервных. Но Элизабет Суонн за всё ответит!
Хроники из зала суда по разбирательству самого громкого дела в истории Карибского моря.

ПИРАТЫ В ЗАКОНЕ

Тартуга. Тысяча шестьсот какой-то год. Зал суда ( саамый большой кабак на острове, в котором по такому случаю подмели пол).

ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА:

Беспристрастный СУДЬЯ ( потому, что вообще никого не любит)– ДЭЙВИ ДЖОНС
( вызванный специально для разрешения этого громкого дела)
Истец ( потерпевшей, глубоко обиженный в лучших чувствах пират) – КАПИТАН ДЖЕК ВОРОБЕЙ.
ПРОКУРОР ( не питающий особых чувств к истцу, но и не жалующий обвиняемую)  – ГЕКТОР БАРБОССА.
Обвиняемая – ЭЛИЗАБЕТ СУОНН
АДВОКАТ  обвиняемой ( человек достойный, но ещё не до конца разбирающийся в людях) – УИЛЬЯМ ТЁРНЕР-младший.
Свидетели – ПРИХЛОП БИЛЛ, МИСТЕР ГИББС, КОМАНДОР НОРРИНГТОН, БОЦМАН с «Летучего голландца», ГУБЕРНАТОР СУОНН,  мисс ТИА ДАЛМА, АННА-МАРИЯ,  МИСС СКАРЛЕТ, МИСС ЖИЗЕЛЬ, ЛОРД БЕККЕТ.
ПРИСЯЖНЫЕ – граждане славного острова Тартуга,  английская, испанская и французская  пьянь, а так же другие случайно зашедшие лица.

СУДЬЯ  ДЭЙВИ ДЖОНС

Встать! Суд идет!

ПРИСЯЖНЫЕ:

А может сразу – на необитаемый остров – и пойдём уже на ужин, а?

СУДЬЯ  ДЭЙВИ ДЖОНС

Тишина в зале! Слушается дело по обвинению мисс Элизабет Суонн в нанесении капитану Джеку Воробью сверхтяжёлых моральных травм.

АДВОКАТ УИЛЬЯМ ТЁРНЕР

Протестую! Это негуманный суд! Вы не имеете права!

ПРИХЛОП БИЛЛ

Сынок, ты либо говори что-нибудь путное, либо прикрой супохлебатель.

АДВОКАТ УИЛЬЯМ ТЁРНЕР

Отец, на чьей ты стороне?

ПРИХЛОП БИЛЛ
Я на стороне закона!

СУДЬЯ ( ДЭЙВИ ДЖОНС)

Тишина! Это к делу не относится! Мисс Суонн, что вы можете сказать по поводу обвинения?

ОБВИНЯЕМАЯ ЭЛИЗАБНТ СУОНН

Ваша честь, я нахожусь под юрисдикцией губернатора Ямайки! Я требую своего немедленного освобождения!

СУДЬЯ ( ДЭЙВИ ДЖОНС)

В просьбе отказано! Капитан Джек Воробей, в чём именно заключаются преступные деяния мисс Суонн?

КАПИТАН ДЖЕК ВОРОБЕЙ

Ваша высокопреосвященство…ой, то есть – ваша честь! Я заявляю, что эта девушка:
1) путём своего наигранного утонутия, втянула меня в интриги, связанные с очень нехорошими последствиями.
2) Она преднамеренно разгуливала по моему кораблю в одной ночнушке! Это возмутительно и пошло!
3) Когда мистер Барбосса по моей просьбе организовал мне отдых на одном из Карибских островов, эта девушка нарочно подстроила так, чтобы мне пришлось терпеть её общество.
4) Она сожгла на острове весь ром!
( Капитан Воробей хватается за голову и изображает начинающуюся истерику)

ПРИСЯЖНЫЕ:

Она – не человек, она – зверь!

КАПИТАН ДЖЕК ВОРОБЕЙ

Это не всё, ваша тёмность…ой, то есть – ваша честь! 
5) Она заколдовала Уилли, дабы использовать этого юнца в своих корыстных целях! Это мы сейчас можем наблюдать в зале суда.
6) Она грязно домогалась меня на борту моего корабля. Она угрожала, что если я не уступлю её капризам, то она всё равно меня заставит предаться греху прелюбодеяния.

МИСС ЖИЗЕЛЬ И МИСС СКАРЛЕТ

Боже, какой разврат! Какая невоспитанность!

КАПИТАН ДЖЕК ВОРОБЕЙ

И вот ещё:
7) После того, как я дал ей понять, что я не поддамся на её провокацию и не ступлю на путь греха, она совершила попытку обесчестить меня прямо у штурвала! Благо, мистер Джонс успел вовремя прислать Народного Комиссара Кракена.
Это всё, ваша честь. Я не в силах больше вещать.

ПРОКУРОР ГЕКТОР БАРБОССА

Мисс Суонн, были ли у вас какие-нибудь личные мотивы для совершения выше изложенных преступлений?

ОБВИНЯЕМАЯ ЭЛИЗЕБЕТ СУОНН

Я не верю в эти сказки, мистер Барбосса.

ПРОКУРОР ГЕКТОР БАРБОССА

Сказки, мисс Суонн, были тогда, когда вы у меня на «Жемчужине» съели годовой запас продовольствия! А здесь – показания, которые говорят не в вашу пользу.

АДВОКАТ УИЛЬЯМ ТЁРНЕР

Протестую! Ваши обвинения гроша выеденного не стоят!

СУДЬЯ ДЭЙВИ ДЖОНС

Адвокат, прошу воздержаться от нелепых выражений. Для дачи показаний вызывается отец обвиняемой.

ГУБЕРНАТОР СУОНН

Ваша честь, уважаемые свидетели и присяжные, я прошу вас быть снисходительными. Моя дочь  сейчас находится в переходном возрасте. И её поведение объясняется юношеским максимализмом.

ПРОКУРОР ГЕКТОР БАРБОССА

Это не оправдание!

КОМАНДОР НОРРИНГТОН

Она использовала свои чары, чтобы заставить меня помогать Воробью!

ТИА ДАЛМА

Ведьма!

СУДЬЯ  ДЭЙВИ ДЖОНС

Прихлоп Билл, прекратите одаривать своего сына подзатыльниками, возьмите у боцмана плеть и займитесь наконец нормальным эффективным воспитанием! Капитан Джек Воробей, вы желаете что-то сказать?

КАПИТАН ВОРОБЕЙ

Да, ваша спруторукость…ой, то есть – ваша честь! Я хочу пожаловаться суду на то, что обвиняемая не оставит меня в покое в случае оправдательного приговора!

АДВОКАТ УИЛЬЯМ ТЁРНЕР

Джек, ты слишком высокого мнения о себе!

ЛОРД БЕККЕТ

Протестую! Самый высокомерный и самолюбивый – это я!

СУДЬЯ ДЭЙВИ ДЖОНС

Протест принимается.

ОБВИНЯЕМАЯ ЭЛИЗАБЕТ СУОНН

Это заговор! Я никогда никому не желала зла! И никогда сознательно не делала ничего плохого!

ПРОКУРОР ГЕКТОР БАРБОССА

Вы называли меня висельником! А это обидно!

КОМАНДОР НОРРИНГТОН

Вы угрожали мне свадьбой!

ЛОРД БЕККЕТ

Вы  отобрали у меня каперское свидетельство! Воровка!

МИСТЕР ГИББС

Одиннадцать лет назад вы своей песенкой повредили мой нежный слух!

ПРИХЛОП БИЛЛ

А мне вы тоже не нравитесь.

СУДЬЯ ДЭЙВИ ДЖОНС

Мисс Суонн, вам есть, что добавить к сказанному?

ОБВИНЯЕМАЯ ЭЛИЗЕБЕТ СУОНН

У меня даже слов нет!

АННА-МАРИЯ

Зато у меня есть эмоции!

СУДЬЯ

Мисс Анна-Мария, немедленно сядьте на своё место! И уберите же вы, алебарду!

КАПИТАН ДЖЕК ВОРОБЕЙ

Дамы и господа, я умоляю вас избавить меня от этой преступницы. Да свершиться правосудие!

СУДЬЯ  ДЭЙВИ ДЖОНС

Присяжные удаляются на вынесения приговора. Объявляется перерыв!

Присяжные радостно выбегают из данного кабака, направляясь в соседний. 

Находящийся в стрессе, капитан Джек Воробей, бессильно опускает голову на прокурорское плечо Гектора Барбоссы.
Тиа Далма успокаивает разбушевавшуюся Анну-Марию.
Прихлоп Билл вправляет мозги своему сыну, руководствуясь советами Боцмана.
Командор Норрингтон  наматывает круги вокруг Элизабет и напевает похабные песенки.
Скарлет и Жизель весьма интересуются, сколько золота при себе имеет мистер Гиббс.
Дэйви Джонс обсуждает с лордом Беккетом концепцию мировоззрения Анаксагора и её место в античной философии.
Губернатор  Суонн приносит дочери тёплыё вещи, ямайский табак и сборник блатных песен Билли Бонса.

Перерыв подходит к концу. В зал суда вползают присяжные с криком: «Йо-хо-хо и бутылка рому!»

СУДЬЯ  ДЭЙВИ ДЖОНС

Присяжные, призываю вас к порядку! Бутылка рома – это ещё допустимо. Но  «Йо-хо-хо» я здесь устраивать не позволю!

КАПИТАН ДЖЕК ВОРОБЕЙ

Ваша душеЩУПАТЕЛЬНОСТЬ…ой, то есть – ваша честь! Я требую вынесения приговора и выпить!

СУДЬЯ  ДЭЙВИ ДЖОНС

Суд призывает налить капитану чарку-другую!

КАПИТАН ДЖЕК ВОРОБЕЙ

Благодарю. Ваше здоровье, господа!

СУДЬЯ  ДЭЙВИ ДЖОНС

Господа присяжные, прошу вас зачитать приговор.

ПРИСЯЖНЫЕ
Э….ну…это…уууууууууууу….хе-хе-хе……ха-ха-ха………ррррррррррррр…иттити-ти-ти…Аррррррррр!

КАПИТАН ДЖЕК ВОРОБЕЙ ( допивая пятую чарку)

Верно, други……….Аррррррррррр…зизи-зи-зи……уууууу…ха-ха…Й-хо!

СУДЬЯ  ДЭЙВИ ДЖОНС

Так! Либо налить всем, либо прекратить этот массовый выброс словарного мусора.

МИСТЕР ГИББС

Ваша честь, я считаю, что пьянка должна быть обоснованной и иметь повод…

СУДЬЯ  ДЭЙВИ ДЖОНС

Требую зачитать приговор!

ПРИСЯЖНЫЕ

Вииииииииииииииинннноооовввввввнааа!!!!

СУДЬЯ  ДЭЙВМ ДЖОНС

Мисс Элизабет Суонн, вы приговариваетесь к пожизненному вышиванию крестиком! Вам также запрещено приближаться к капитану Джеку Воробью на расстояние ближе, чем в сто метров! В случае  нарушения вы будите отправлены в такое место, что я по причине своего высокого положения, его даже называть не буду. Приговор приведён в исполнение и обжалованию не подлежит. Дело закрыто!

Чего пить, того не миновать. Тартуга вздохнула с облегчением. Грандиозная попойка послужила окончанием свершения правосудия.
Уильяму ( чтоб ему не обидно было) торжественно вручили  собрания сочинений капитана Флинта под названием « С перепою в абордаж!», среди них были такие издания, как: « Учимся пиратствовать правильно», «Абордажная сабля – это святое» и « Если ваша команда – дерьмо».
Капитан Джек Воробей лихо отплясывал на столе, поминая Элизабет незлым тихим словом: «Пиратка».

P.S. Ничего личного…

Отредактировано Гелла-Лилит (2006-11-13 12:54:50)