Фанфикшн

Объявление

Этот форум создан как альтернатива рухнувшему «Фанфику по-русски». Вы можете размещать здесь свои работы и читать чужие, получать консультации и рецензии. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфикшн » Курилка » Пираты Карибского моря: На краю света


Пираты Карибского моря: На краю света

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Ну что, есть такие, кто уже посмотрел? Давайте делиться впечатлениями)))
Мне, например, очень понравилось))))
Причем я настроилась на то, что пойду просто любоваться на несравненного капитана Джека Воробья и не ожидала, что фильм сам по себе окажется хорошим... )))
Единственный минус - мне кажется, очень много лишнего накрутили в сюжете. Зато очень оригинально закончили: по сути, все герои (почти все) вернулись к тому состоянию, в каком они были в начале первого фильма. К тому же не было хэппи-энда (я вообще их не люблю). И оставили место для дальнейшего развития сюжета (вот только не знаю, хорошо это или плохо).
Понравилось, что фильм сделали более серьезным, чем первые два, даже порой трагичным, хотя и юмору место нашлось.
Бэккету напоследок не отказали в величии - его гибель вызывает уважение. Норрингтон наконец-то совершил неуставной, но хороший поступок. Слова Барбоссы перед решающим боем заставляют по-иному взглянуть на него. И Элизабет мне очень понравилась в этом фильме )))
Кстати, во время свадьбы Уилла и Лизы зал аплодировал))))
Безумно понравились сцены, где много Джеков))) А еще та, где Джек, Барбосса, Уилл и Лиза целятся друг в друга)))

2

Я сегодня смотрела.
Мне не очень понравилось то, что Джек остался без корабля, Уилл теперь может встречатся с Эл так редко... А в самом конце, где Дджек плыл на лодке, зал хлопал! А мне понравилось то, как барбосса женил Эл и Уилла!
А битва грандиозна!

3

То, что я напишу - это еще не рецензия. Рецензия может быть после хотя бы пять просмотров, а это пока что первые впечатления. И они таковы.
Фильм - как фильм, как общее целое - понравился. Не смотря ни на что. До первой части, безусловно, не дотягивает, но понравилось больше, чем вторая.
Но это фильм в целом, как общее произведение. А теперь о том, что меня больше всего волновало, о Джеке. Вот тут у меня ощущение какое-то очень... странное. Попробую объяснить.
Первый фильм был сам по себе хорошим фильмом, но присутствие там Джонни, вокруг которого все крутилось, сделало его великолепные, фееричным, и еще масса эпитетов.
Второй фильм сам по себе был откровенно слабым, но то, как Джонни играл Джека, вытянуло его на более-менее приличный уровень.
А третий фильм... тут произошло то, чего я никак не ожидала. Он сам по себе весьма неплох, крепкое добротное такое зрелище, смотрится... Да, без психологии, без глубоких мыслей, но я, если честно говоря, и не ждала чего-то подобного. Шла без особых ожиданий вообще. Но!!! Джека там практически нет!!! То есть, он вроде бы и в кадре бывает, и в интригах участвует... но нет его! Все заняты чем-то своим, интриги крутятся сами собой, а Джек... Знаете, у меня в какой-то момент появилась шальная мысль, что его там действительно нет. Он все еще в брюхе кракена, мертвые не возвращаются. А там - лишь его призрак, который маячит у живых где-то на краешке бокового зрения. Кто поумнее - черпает из этого идеи, кто поглупее - принимает за похмельный глюк. По-моему, именно такова там его роль получилась...
Потому что весь фильм меня не покидало ощущение, что всем присутсвующим он только глючится-вспоминается. Ведь в жесткий спарринг Джек за весь фильм встувает только с Джонсом. Два призрака...
Тогда становится более понятным и финал. Почему Барбосса забирает корабль, почему Джек устремляется за каким-то кубком, вместо того, чтобы его спасать. У Джека теперь свой путь, и он не среди живых...
Насчет раздвоения-растроения Джека... Хорошая была идея, но не получилось. Увы. Это чуть ли не самый обидный момент фильма для меня, потому что можно было сделать ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сильно, а вышло... ну, что вышло, то вышло. Странное самолюбование, переплетенное с наркоманским бредом. Вопрос: "Что курили сценаристы", - возникал с завидной регулярностью.
Но при все при этом, не могу не отметить, что несколько раз был там Джек настоящий. Настолько настоящий, что у меня сердце замирало, и комок к горлу подкатывал. Но все это было где-то там, на фоне... Он не то что не был главным персонажем, он даже второстепенным персонажем не был. Джек вообще не персонаж там, а что-то вроде местного колорита. Персонифицированного такого...
Ну, немного об остальных.
Уилл... Гм... Игра Блума порадовала, растет. А вот персонаж так и остался непонятным. Какой-то он весь фильм... наполовину беременный))) То предает, то геройствует. Он уж как-то бы или туда, или сюда. А то туда-сюда как-то раздражает)))))
Лиза... тоже непонятно. Во втором фильме, при всей моей к ней нелюбви, ее персонаж как-то развивали, подразумевалась какая-то внутренняя работа, душевная, перерождение какое-то. И... что? Куда переродилось-то? Кто в итоге получился? При том, что Лиза была на экране постоянно, это для меня так и осталось непонятным.
Норрингтона зарезали так быстро и походя, что даже ругаться не хочется, просто зло берет.
Бекетт отжог.
Ричардс ОТЖОГ))))) Хотя с головой - это мда... мдаааа....)))))))))) Но - не стареют душой ветераны)))
На моменте свадьбы Лизы и Вилли зал разразился облегченными аплодисментами. Было неожиданно)))
Начальная сцена вызвала жесткую ассоциацию с молодогвардейцами.
Осталось дикое количество вопросов. Почему не показали НИЧЕГО о прошлом Джека? Почему не рассказали, что за отметину носит Бекетт? Почему не показали сцены, которые были в роликах??? Где Джек говорит Лизе, что никогда ее не простит, гляделки Джека и Уилла на переговорах, Джек и Барбосса, крутящие штурвал в разные стороны. Где все это??? Кто искромсал фильм???
В общем, впечатления очень противоречивые. Если бы ждала от фильма многого, ушла бы разочарованная. Поскольку не ждала ничего - разорования нет. Но и радости... маловато. Одни вопросы.
Пересматривать буду)))

4

Elen Sparrow написал(а):

Осталось дикое количество вопросов. Почему не показали НИЧЕГО о прошлом Джека? Почему не рассказали, что за отметину носит Бекетт?

Боюсь, они планируют еще продолжения...

5

Мне в целом фильм понравился. Понравился бы больше, если бы не друг который каждые пять минут вставлял коментарии типа "О боже, да уберите уже это киру найтли с экрана!"




Правда, после трейлера я ожидал несколько другого...

Отредактировано biomech (2007-05-26 07:25:46)

6

Мне тоже больше понравилался этот фильм, чем второй, но первый лучше. Конечно, я обрадовалась той сцене, когда Лиза и Уилл наконец разобралист, кто кого любит. А вот Джек...
Получилось, что он между второстепенным героем и главным героем, но как никак сделали так, чтобы его поставили перед выбором - быть веным навсегда или не быть вечным, а сделать его уиллом.
Да, я заметила, Блум играл лучше.
А насчет четвертой части я тоже подумала.

7

C первой частью сравнивать не буду, она для меня – святое, но «Сундук мертвеца» и рядом не валялся с тем, что я сегодня посмотрела в кинотеатре. ЭТО ОФИГЕННО!!!!!!!
Вернулся тот Джек, который был в «Проклятии Чёрной Жемчужины». Это, пожалуй, главный плюс фильма)) Ещё, я, конечно, хотела сделать Уилла капитаном «Голландца», но тока в своём фике… Однако, следует признать, что капитанская повязка ему жутко идёт. Это ещё один плюс)) Пиратские бароны, морские сражения, гигантский водоворот, масштабность, зрелищность, и куча ржачных моментов))))))))))))))))))))
Минус – один. Зато большой. Видимо, мисс Найтли никак не могла выбрать, кем же ей быть: могущественной богиней моря, капитаном пиратского корабля, либо вовсе царицей всея морских разбойников… Хоть Джека в покое оставила, и за то спасибо.

P. S. Я ревела, когда Прихлоп (Прихлоп!!!!!) убил Норрингтона. Возможно, я когда-нибудь простила бы сценаристам ПКМ смерть моего командора (пофигу, что адмирал, для меня он навсегда командором останется…), но того, что он умер, СПАСАЯ ЛИЗКУ, не прощу.

P. P. S. Увидя Джека в пустыне, я сразу вспомнила незабвенную «Стрелку». Она же пришла мне на ум, когда упомянули Калипсо, ей оказалась Тиа Далма, она же возлюбленная Дэйви Джонса… Исилька, а я и не знала, что за основу фика ты взяла сценарий третьей части)))))

P. P. P. S. Кэп, Элен, может ли всеми забытая вампирша смиренно надеяться на феерический фик под названием «Сценарий ПКМ-3»? Похоже, вашей фантазии есть, где разгуляться))))))))))))))))))

8

Да....А мне показалось, что третья часть немножго мрачновата. Ну, конечно, не так мрачновата, как вторая, но ....
Ко мне перед просмотром фильма в гости зашла Марго и предупредила, что в "ПКМ-№" будет момент, когда мне захочется кидаться в экран тапками и крыть сценаристов пятиэтажным матюгом. И точно: лиза, блин, король пиратов! Ну, едрён-батон, нельзя ж так назюзюкиваться перед написанием сценария!
А Дэйви? Он был самым честным: не юлил, не предавал, а просто хидил и тактично интересовался: "Ты боишься смерти?".  Джеймса ещё угробили...
Но есть одно "но"! Очесь существенное "но", из-за которого стоило смотреть этот фильм: ПРИХЛОП ЖИВ!!! ПРИХЛОП ЖИВ!!! ПРИХЛОП ЖИВ!!!За это я прощу всё...

Кстати, мне кажется, что могли бы и побольше показать про Джека и....Джеков....Это добавляет психологизм.

Отредактировано Гелла-Лилит (2007-05-26 17:13:14)

9

Я сегодня посмотрела!!! Вся в восторге! Опять влюбилась в Джонни Деппа. Через некоторое время любовь проходит, но с каждой новой серией непременно влюбляюсь заново :12:
Вам кажется, что мало сказано о Джеке? Мне хватило уже того, что показали его отца и его м...  :17: мать))) Колоритная семейка! А дальше может еще четвертый фильм снимут, еще что-нибудь о Джеке придумают...
Странным показалось, что не законченой осталась самая... ну, великая, что ли, любовная линия - Калипсо и Джонс. Ну умер он, а она рассыпалась на неколько тысяч крабов (непонятно, умерла или нет - она же богиня).
За Джека обидно - опять он каким-то неприкаянным остался. И команда от него уплыла, остался он один одинешенек...
В целом... я обожаю зрелищные фильмы, поэтому пять баллов всем кто работал над третьей частью!  :thank_you:

10

innirinni
Прости, но мать Джека я не заметила... Где она была?

11

Rosa dei Venti, хе-хе.. Классный момент, но жестковат для детишек, имхо - Джек подходит к капитану Тигу и интересуется: "А как мама?". В ответ Кейт протягивает ему маленькую сушеную головку женщины - такие амулеты некоторые племена используют. Жаль, что его мало было - роль отличная ведь))

12

Племянница
А, я вспомнила! да уж... Спасибо!

13

а я уже на два раза посмотреть умудрилась.
зрелищность - на пять. Терпеть не могу спецэффекты, но здесь! море прекрасно.
сюжет - эээ... фильм не производит целостного впечатления. Только со второго раза я смогу более или менее внятно пересказать, что же там происходило.
физика - на два. Одно радует: у них, наконец, начал промокать порох! =)
эпизоды - на пять! Мои любимые: Элизабет и губернатор, гибель Норрингтона, переговоры на острове ("дело не проиграно, пока есть хотя бы один дурак, готовый за него драться"), свадьба. Когда достану ПКМ3 на комп, будет что пересматривать. 
герои - тут о каждом в отдельности нужно говорить.
Джек. Кто-то после ПКМ2 говорил, что его слишком много. Создатели пошли от противного =) Элен говорила, что он как будто и не ожил... Думаю, дело в том, что после того, как он вернулся - сложно понять, что ему нужно. Поэтому и во всей этой активности он участвует лишь постольку, поскольку она его касается. И да, он не в центре внимания. Возможно, именно поэтому в нескольких эпизодах удалось посмотреть на Джека настоящего - без манер и гримас (Прощание с Элизабет, разговор с Барбоссой у трупа Кракена).
Уилл. Малыш Уилли возмужал! Но и дел натворил немало, и по трупам пошел, и предал всех, кого мог. Всем этим Уилл наглядно продемонстрировал, что цель оправдывает средства.
Однако не могу согласиться с тем, что в первых пиратах Орландо Блум играл отвратительно, а здесь, мол, вырос, да как. Просто изменился персонаж. Это он и показал. В ПКМ1 персонаж был другим - и Орландо Блум играл его соответственно...
Элизабет. Плохие поступки портят людей - потому что им нужно перед собой оправдываться, а это можно сделать только за счет самовнушения, что ничего плохого ты не сделал. А там открываются новые горизонты "плохого", которое можно сделать. Так что Элизабет, однозначно, испортилась, с одной стороны. И осталась глупой слабой девочкой, с другой стороны. Про Киру Найтли ничего плохого не скажу. Элизабет такая, местами излишне пафосная, иногда слишком много о себе возомнившая. Элизабет - король пиратов - это прекрасно =) Потому что всегда, когда выбирать некого, выбирают кого попало, это ужасно достоверно =)
Норрингтон. Судьба в эпизоде. Я плачу, потому что ему выделили так мало экранного времени, но - от этого эта "судьба в эпизоде" только концентрированне. И он все-таки любил Элизабет, да, да! Я всегда это говорила, а не из-за каких там не из-за денег и связей! Впрочем, от этого - тоже горько.
Лорд Беккет. Прекрасен. Но! Я не понимаю его мотивацию. Объясните кто-нибудь, зачем он заварил всю эту кашу?? Еще очень интересно, куда он шел, когда расстреливали его корабль... но в любом случае, гибель - достойная. Пафоснику - пафосная смерть =)
Дэви Джонс. И тут я снова не понимаю - почему он предал Каллипсо?? Я думала, он должен как-то... упокоиться. Он ж провалился в бездну, ко всем своим чертям.
Тиа Дальма. "Такова моя натура" и боль на лице, когда Уилл назвал имя Дэви Джонса... Только куда-то подевался акцент. Он ей шел.
Барбосса. Я думаю, Джеффри Раш - самый сильный актер в этом фильме. А Барбосса - самый яркий персонаж. Ни в каком плане не симпатичный - а смотришь на него и не можешь оторваться. И вот это финальное: "Дорогие мои! Мы собрались сегодня здесь..." =)) Великолепно!
Губернатор - каким был, таким и остался. На "я поцелую за тебя маму" я заплакала и заплачу сейчас, если продолжу об этом писать.
Прихлоп Билл - "часть команды, часть корабля" - это было сильно...
Итого - герои на пять, однозначно.
Да, присоединяюсь к тому, что третий фильм хуже первого, но лучше второго. Много, на самом деле, бреда, многовато черного юмора, но пафос, юмор, сохранившаяся еще с первых ПКМ "жизненность", настоящие герои дают закономерный итог - буду пересматривать много раз...

14

Я тоже... Кстати, вы заметили, в некоторых сценахповязка Джека не красная, а грязно-белая? Я думаю, это ляп или такое освещение было?

15

Осталось дикое количество вопросов. Почему не показали НИЧЕГО о прошлом Джека? Почему не рассказали, что за отметину носит Бекетт? Почему не показали сцены, которые были в роликах??? Где Джек говорит Лизе, что никогда ее не простит, гляделки Джека и Уилла на переговорах, Джек и Барбосса, крутящие штурвал в разные стороны. Где все это??? Кто искромсал фильм???

Гляделки были, сама видела. А остальное… Ну да. Ещё хочется спросить, почему не объяснили это: «Друзья, не бойтесь! С Тиа Далмой я давно в дружбе, не разольёшь водой. Мы с ней как брат с сестрой. Были… В прошлом… Давно?»

эпизоды - на пять! Мои любимые: Элизабет и губернатор, гибель Норрингтона, переговоры на острове ("дело не проиграно, пока есть хотя бы один дурак, готовый за него драться"), свадьба.

Смерть Джеймса смотреть не могу – сердце разрывается. Как теперь без командо-ора-а… И вообще, здесь согласна с Элен – всё быстро, походя, «не концентрируя внимание на второстепенном персонаже». Цволачи…
Своими любимыми эпизодами могу назвать без вопросов: прощание Лизки и Джека, Уилла Тёрнер в роли капитана «Летучего Голландца», переговоры на острове, сцену Уилла и Прихлопа в конце, Джека и Гиббса на Тортуге… В общем, всё ближе к концу))

Однако не могу согласиться с тем, что в первых пиратах Орландо Блум играл отвратительно, а здесь, мол, вырос, да как. Просто изменился персонаж.

И вы знаете, ЭТОТ Уилл нравится мне гораздо больше того, что был. Включая и внешний вид))) Такой образ гораздо интереснее до одури правильного красавчика.

Про Киру Найтли ничего плохого не скажу. Элизабет такая, местами излишне пафосная, иногда слишком много о себе возомнившая.

А я, почему-то, видела в большинстве своём не Лизку, а именно Киру. Вот в первой части – Лизка. Во второй – уже нечто среднее. А в третьей – и вовсе чисто Найтли на экране, безо всякого образа.

Лорд Беккет. Прекрасен. Но! Я не понимаю его мотивацию.

Не понимаю лишь одного: ПОЧЕМУ он не приказал развернуть корабль, стрелять в ответ, да вообще, почему он хоть что-нибудь не приказал, не попытался спастись, когда его фрегат атаковали «Голландец» и «Жемчужина»??

Барбосса. Я думаю, Джеффри Раш - самый сильный актер в этом фильме. А Барбосса - самый яркий персонаж. Ни в каком плане не симпатичный - а смотришь на него и не можешь оторваться.

Вот с этим согласна не на сто, на все двести. Барбосса – великолепен. С начала фильма ждала на экране появления Джека, а уже ближе к середине практически полностью переключилась на Барбоссу))

Прихлоп Билл - "часть команды, часть корабля" - это было сильно...

Сильно. Но после этого к Прихлопу (да простит всемогущая Гелла…) у меня возникла стойкая антипатия. На нём смерть моего любимого командора. На нём и на Лизке. Не могу…

Ну и Джек. Я говорила – увидела в нём того Воробья, к которому привыкла с первой части. Тока любофь прошла))))) Персонаж колоритный, обаятельный, в общем, сильный. Однако впечатление… чуть смазалось, что ли. Знаете почему? А привыкла я, что Депп – лучший актёр в этом фильме, и герой его – самый яркий. В третьем же фильме (ИМХО) одному только Рашу удалось почти полностью переключить внимание на себя. Плюс Блум – но это уже личные пристастия)) Ни в коем случае не утверждаю, что Джонни стал хуже играть (да и того, кто такое скажет – лично на рее вздёрну!!), но маловато, наверное, Воробья в этот раз было.

16

Ятоже так и не поняла по Беккета. Хотя он езще сказал что-то вродде "Это деловой подход"... Хотя я и не поняла, он что, посто не мог бросить свой корабль, гордость, что ли?

17

ну, Блум превратился в до одури героического прагматичного красавчика =)))
гибель командора оплакиваю, да, да. Зачем он погиб? зачем, зачем? Можно было банально прыгнуть за борт. Даже если очень хочется погибнуть - при их-то жизни никогда не поздно этого сделать. А ему не хотелось!! Не хотелось же! У сценаристов не нашлось для него места в фильме?
Да, интересно, за кого бы Элизабет замуж вышла, если бы командор жив остался? =) Тут ей, кстати, повезло. Потому как и командор ей, кажется, сделался совсем слегка - но не безразличен, черт знает, во что бы это вылилось, если бы у них был шанс пообщаться несколько дольше.
И насчет Беккета тоже интересно - почему он так долго и сказочно тупил?.. Не палил по жемчужине и голландцу одновременно? Конечно, шансы-то не велики между ними - но им бы тоже несладко пришлось!
А потом уже капитан остался со своим кораблем. И тут - респект Беккету и уважуха =)
Кстати, сейчас мне вдруг показалось, что Беккет единственный, кто в ПКМ3 никого не предавал. За исключением убийств, конечно, в том числе губернатора. Ну да это от него ожидаемо. А незаконность казней еще доказать надо =)

18

Да уж, впечатления сильные... Фильм действительно удался, но... но Джека там, по-сути нет. Персонаж мелькает, но все то, что в нем было до этого, просто не показали. Вся яркость образа осталась нераскрытой. От Джеймса они просто избавились. Так " на скорую руку так сказать... ". Бедный коммодор...или кем он там стал потом?  :54: Адмиралом вроде? Так же поступили и с губернатором. Про Дейви и Тиа Дальму я вообще молчу. Уилл становится капитаном Голланца...-это меня поразило еще до премьеры. Но когда Лизу назвали КАПИТАНОМ СУОН...тут мои нервы сдали... Обидно, что многие герои не показаны до конца. Это относится и к отцу Джека. Не понятно просто, его из-за пятиминутной сцены затащили в фильм. А ведь за этим должно было быть продолжение. Но сыграл он, конечно, классно. Кит вообще человек талантливый)))
Начало получилось интригующим, но вот конец (если это, конечно, был конец) слабоват. Не в плане спецэффектов, с этим в течение всего фильма проблем не было (взять хотя бы гибль Беккета с потоплением корабля...), с сюжетом. Сюжет вроде как и закончен, и вроде оборван...

19

ну, Блум превратился в до одури героического прагматичного красавчика =)))

Как следствие – впечатлительная вампирша влюбилась :12:  Быть капитаном Тёрнеру жутко идёт, я в кинотеатре сидела – вздыхала)))))))))))))))))))) :D

У сценаристов не нашлось для него места в фильме?

Говорю ж, уроды. Руки им оторвать за такой сценарий… Джеймса тупо выкинули из фильма, Лиза – великая пиратка!! Тьфу, гадость какая, аж тошнит(( :bad:  И что, вы мне хотите сказать, что мой командор не отбился бы от мало что соображающего (да простит меня Гелла ещё раз) Прихлопа?! :mad:  Или что сюжетная линия Норрингтона зашла в тупик?! :5:  Не, ребяты, так нельзя убивать одного из (рыдая) са-амых лу-учших персонажей… :(

Да, интересно, за кого бы Элизабет замуж вышла, если бы командор жив остался? =)

Блин, в каком-то смысле командору повезло… Пускай лучше у Тёрнера будет минус. Единственный, но ба-альшой. :D  Лиза)))))))))))))))))))))))

Кстати, сейчас мне вдруг показалось, что Беккет единственный, кто в ПКМ3 никого не предавал.

Гиббс ещё не предавал)))))))) И Джек. Которому все говорят «спасибо»)))))))))))))))))))))))))))))

Начало получилось интригующим, но вот конец слабоват.

А мне вот показалось с точностью до наоборот...

Отредактировано Ariana (2007-05-27 20:11:13)

20

Разве Джек не предавал? Мне так не показалось.

21

аааа!!!
Я поняла!!!
Бэккет, когда договаривался с Уиллом, обещал безопасность ему и Элизабет!!
Он что, выполнил обещание?...

22

Опс... Получается, так. Неужели?

23

Неужели у Беккета есть чувство чести и сдержании слова? Я раньше так не думала...

24

Apple, да ну нафиг... Чтобы Бэкетт совершил ТАКОЙ поступок?! Я понимаю, если б Тёрнер... Да ну, не, не в этом, наверное, дело. При чём тут тогда "деловой подход"??

Rosa dei Venti, да, Джек не предавал. Тока в фильме два Джека. Не предавал тот, что поменьше)))))))))) :D

25

Хотя, может и быть. тогда я посто не так поняла некоторыемоменты.

26

Ариана, Роза, а почему нет?
Деловой подход заключается, помимо всего прочего, и в том, чтобы соблюдать договоренности. Не потому, что это вопрос чести - а потому, что если никто не будет соблюдать договоренности, то не будет смысла договариваться, и никакого подхода не получится.
Так что это вписывается в характер Беккета.
Кроме того, я не стала бы отказывать ему в принципах и даже чести. Это не Тернер, конечно (но и тот вот как себя проявил), но он отнюдь не беспредельщик.

Ариан, если уж на то пошло, в фильме Очень Много Джеков, и те, которые не первый и не второй (который поменьше и тоже никого не предавал) - они тоже никого не предавали =)))

Вспомнила еще один блестящий эпизод: Лорд Беккет бросает Джеку компас, Джек бросает Беккету веер. Это даже не эпизод - это действительно один момент, но очень красивый.

27

в фильме Очень Много Джеков, и те, которые не первый и не второй (который поменьше и тоже никого не предавал) - они тоже никого не предавали =)))

Джек, который, не предавал – не тот Джек, который предавал, а другой, который вообще в итоге так никого и не предал)))))))))))))))))))) Хи)))))))))))))))

Деловой подход заключается, помимо всего прочего, и в том, чтобы соблюдать договоренности. Так что это вписывается в характер Беккета.

Блин… Не, не могу так навскидку сказать. Пересматривать надо… Может, ты и права. Во всяком случае, я пока не вижу другой мотивации, кроме как – на одном атакующем корабле Лиза, на другом – Тёрнер, а Бэкетт обещал безопасность им обоим. Может, он вообще не приказал стрелять спонтанно, без всяких мотиваций?))))))))))

А ещё идёт слух, что Найтли больше не горит желанием сниматься в продолжении «Пиратов». Кто-нибудь что-нибудь про это слышал??

28

Гламурный пафосник лорд Бэккет немотивированно затупил. Мысль конечно интересная =)))
Знаете, я думаю, Элизабет стоило бы выйти за него замуж, они не дали бы друг другу скучать.

29

слушаю саундтрек.
Как известно, любимые эпизоды и любимые персонажи определяются у меня именно по сопутствующей музыке... так что официально объявляю - лорд Беккет ныне мной официально любим.
Такая великолепная музыка на его гибель. Самая красивая, наверное, из всего фильма.
Пожалуй, я даже напишу про него какой-нибудь плохой фанфик и перейду из разряда субъектов критики в категорию ее объектов =)

30

Apple
Ну вот, а почему плохой? *пафосно* Если Беккет тобой настолько любим, твоя любовь поможет создать тебе хороший фик. :11:


Вы здесь » Фанфикшн » Курилка » Пираты Карибского моря: На краю света