Фанфикшн

Объявление

Этот форум создан как альтернатива рухнувшему «Фанфику по-русски». Вы можете размещать здесь свои работы и читать чужие, получать консультации и рецензии. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфикшн » Курилка » Перлы из фиков по Пиратам Карибского Моря


Перлы из фиков по Пиратам Карибского Моря

Сообщений 1 страница 30 из 386

1

Итак, затронем и эту тему, ибо она поистине бездонна) На сообществе в ЖЖ была замечательная тема идиотизмов по Пиратам, но канула, к моему великому сожалению. Ну что ж, достойное продолжение она, возможно, получит здесь. Для начала прошу сюда - это произведение цитировать-неперецитировать, оно само по себе слошной перл. Досталось всем и сильно... вот оно

Отредактировано Zeta (2007-04-11 23:50:49)

2

"нехорошо смеятся над больными людьми"....(С)
Н-да...написано смачно,ничего не скажешь. Даже не все смогла осилить,но прочтенного хватило выше крыши,одна сплошная цитата

3

Прогулялась по ссылке..мдяяя.... фик совершенно нечитабельный, отчасти из-за огромного количества грамматических, пунктуационных и  других видов ошибок. Грамотность автора оставляет желать лучшего, но, тем не менее, несколько  перлов я там выловила:

1.Джек после хорошо проведенной ночи в обнимку с ромом, вышел на палубу (мдяя.. видимо  этому благородному крепкому спиртному напитку до чертиков надоело  сидеть в запечатанных  бутылках,  и он вылился изо  всех емкостей и сформировался в какое-то  существо, способное привлечь  внимание капитана настолько, что  Джек решил прогуляться с ним по палубе  корабля (расса основателей из вселенной  Звездного пути  просто  давится от  зависти))

2.- Доброе утро, цыпа – пропел ей Джек (О,  не иначе, капитан стал поклонником оперы)

3.Но когда с ее хижины начали уходить все, Тиа задержала Элизабет на пару минут и сказала ей держаться подальше от кораблей кроме «Жемчужины». (видимо   количество  посетителей   прибывающих за советом к Тиа Далме стало настолько напоминать нашествие саранчи или какого-нибудь  жука-древоточца,  что , пытаясь сохранить  свое жилище в целости и сохранности, Тиа, от  греха подальше, перенесла аудиенции на крышу:) )

4.Мысли лихорадочно блуждали в ее голове, но она не могла уловить их. (ага, сачок  она в каюте, судя по всему, оставила, и улов не состоялся)

5.Вдруг над головой прокричала обезьяна, и они оба подняли головы. (бедная мартышка видимо  решила себя попробовать в роли петуха:)

6.Джек услышал, как на палубе закричал макак Джек, а затем к этому крику присоединился душераздирающий вопль. «Элизабет – подумал Джек» (автор полагает, что  кроме Лиззи, больше никто  ТАК голосить не в состоянии:)

7.Лиз прилегла, закрыла глаза и размышляла все, что с ними произошло. (ну прямо как в анекдоте про боксера: «Вам голова нужна чтобы просчитывать  тактику? -  да, а еще я в нее ем» )

8. как вдруг громадный вал подхватил мачту как щепку и бросил на затонувший подводный риф. (может  кто-нибудь   объяснить, как подводный риф может утонуть?! Или риф раньше был надводный и свободно курсировал по морским просторам? )

Отредактировано D_Scal (2007-04-12 14:42:35)

4

D_Scal, я уже обожаю твои комментарии!

5

потрясс...просто потрясс...

6

Решила внести свою лепту =) Из того же "Зова", одна глава.

1. Спустя час Джек, Уилл, Аликсандрия и команда уплыли на «Черной Жемчужине».
(ага, команда, как единый целый органиЗЬМ, плавает целиком!)

2. Элизабет ни стала рассказывать, что у нее было ведение, она не доверяла Тии, а Джеку и вовсе не собиралась рассказывать.
(интерТРЕПАЦИЯ имен восторгает! А какое Ведение у Лиз было – природоведение? Или, может быть правоведение?)

3. «Значит, не успел меня похранить…»
(интересно, как он ее «похранить» не успел?)

4. Она поднялась в комнату так называемую столовую и откупорила одну бутылку.

5. …парировала девушка ложа ноги на соседней стул при этом, не спуская глаз с него…
(видимо, у бедняжки протезы, которые она отстегнула)

6. Ром как река утекала…

7. Уилл старался много не пить, но у него все равно ехала крыша
(а раз крыша едет, то почему бы и не выпить побольше?)

8. …и, наконец, закончили распиванием песен…
(это ж до какой степени надо в себя влить, чтобы песни тоже переквалифицировались во что-то жидкое?)

9. Гиббс промолчал, а только сменил Джека, взял штурвал.
(так и представила, как Джек передает штурвал Гиббсу «с рук на руки»)

10. …и ее глаза ликовали, а в них плясали чертики…
(а все остальное тело пребывало в скорбном трауре)

7

продолжение из того же  фика

1.Команда срочно приняла меры. Наполняли пушки ядрами, запаслись пороху, зарядили оружие. (такого  военная наука еще не видывала -  на Жемчужине , судя по всему были орудия с обоймой для ядер. :) Мастера оружейных дел и артиллерии нервно  курят в сторонке)

2.- Мистер Гиббс, что у нас на юге находится? – спросил Джек.
- Атлантида. Только не говори, что мы туда поплывем.
- Ты правильно меня понял. Мы именно туда направляемся.  (так вот где Атлантида, оказывается, находится - на просторах Крибского моря! )

3.- Осторожно здесь плавают низовые акулы, самые скверные из всех акул, ее никогда не увидишь раньше, чем почувствуешь.  (видимо, это  мутировавшие пираньи)

4.Обессиленный Уилл упал на пол, залитый кровью, а в руке держал………………….свое сердце. Тиа Дальма подбежала к нему и опустилась на коленки. Дальма велела Пинтелу принести горячую воду, иглу, нитку и бутылку рома. Гиббс пошел ему помогать.  - (все кардиохирурги  в истерике рвут свои дипломы, а Лео  Бокерия уходит в монастырь)

5.Уилл молчал. Тиа ополоснула водой иглу и слегка всплеснула на нее рому. Затем принялась зашивать рану. Уильям лежал спокойно. Удивительно он чувствовал как в его кожу впивается игла и протягивается нить при этом он не чувствовал никакой боли....  Уильям, выпей это, - потребовала она.
Уилл сделал глоток и поперхнулся. Жидкость обожгла ему рот, горло, желудок. Дальма потребовала еще выпить для поднятия сил, и ему пришлось еще сделать несколько глотков. Она положила его сердце в банку с жидкостью и взяла с собой.  (зомби встал и пошел.....)

Отредактировано D_Scal (2007-04-12 16:36:47)

8

я обожаю ваши кометы)))))))))))))))))))))) у нас сегодня в школе было изложение и мне в одно место так хотелось вставить парочку коментов

9

потряссс...теперь даже не придецца читать весь фик))
в принципе.ругать девчонку лично я особенно не хочу- в конце концов,какждый пишет,как может.... а мы хотя бы улыбнулись)

10

Птица, согласна. А идея с "вырезанием сердца у Уилла" достаточно оригинальна, согласитесь.

11

гы!!Представила Уилла с баннером "Дейви, я с тобой!"....нда...

12

идея действительно  оригинальна:)) только  вот  не вяжется с сюжетом:) Уилл в царство мертвых не отправился (это  без сердца-то) или у него  их  2?   А сердце , судя по всему, Тиа Далма себе на память оставила) да еще и напоила бедного  бессердечного в буквальном смысле Уилла ромом...
А в общем и целом  сей фик - классический образчик развитого идиотизма:)

Отредактировано D_Scal (2007-04-12 18:19:15)

13

*пятиклассник с клавиатурой- мартышка с гранатой*(С)кто-то сказал....

14

Кстати, после такого начинаешь бояться, а не пишешь ли ты каких-нибудь подобных "шедевризмов" =) А то как будут потом цитировать - жуть-жуть! И сидишь, и перечитываешь каждую фразу на сто рядов. Гы.

15

это кошмар,согласна.
хм...а ваще.где-то читала,что самое важное правило писатля-это не править произведения до того,как все до конца не допишешь. В противном случае можно "застрять" и на первой же странице- тутписправить,здесь изменить,тут растянуть, тут убрать слово...на собственном опяте проверенно.

16

Птица, ты знаешь, еще большую роль играет язык. Потому как может быть и написано не очень грамотно, но так захватит, что на ошибки даже и внимания не обращаешь. А если написано примитивно, тогда и все опусы и ляпсусы на поверхности.

Кстати, я, обычно, правлю "поглавно" - и ничего, нормально. Хотя, не сомневаюсь, что и у меня ошибок может быть много.

17

У меня дело стоит по-особому- т.к. собственного компа у меня на данный момент нету, то пишу вначале от руки (чаще всего на физике,кстати), а затем уже на компе. Таким образом какая-никакая, а проверка имеется. но только таких ошибок,которые даже мне самой бросаются в глаза.
Меж прочим, похожая тактика и при рисовании- если не уверен в правильности анатомии/свето-тени и т.д.,то просто...прогуляйся на пару часов а потом посмотри на рисунок. Таким вот "новым","незамыленным" взглядом сразу заметишь ошибки.

18

Птица, ооо, как знакомо... Мы с Олей когда-то тоже писали от руки. Правда, не переписывали. Зато тоже во время учебы - на парах.

19

Я еще прошлое лето писала от  руки...может это и глупо, но по-моему,это иногда даже приятней, чем сидеть и щелкать клавиши. Когда у тебя в руках ручка и тетерадка, как-то больше обращаешь внимание на то.что и как пишешь. Наверно,от элементарной лени- перепечатать ошибку легко, а переписывать обычно в ломак))

20

Ксюнель написал(а):

А то как будут потом цитировать - жуть-жуть!

как раз сегодня заговорила с подругой на тему, как наверно неприятно увидеть свою фразу в списке "ляпов". По-моему,ничего смертельно позорного в этом нет- как правильно было сказано в обсуждении фанфика Ксю-Варлок

Elen Sparrow написал(а):

Не готов к критике - не выкладывай на общее обозрение.

21

Блин, копировала-копировала фразы, а у меня Инет подвис и ничего не сохранилось! =(
Как сказал бы один славный пират: "Зараза!" =(((( Извиняйте, не вышло.

22

Ксюнель написал(а):

Блин, копировала-копировала фразы, а у меня Инет подвис и ничего не сохранилось! =(
Как сказал бы один славный пират: "Зараза!" =(((( Извиняйте, не вышло.

Надо забить себе привычку перед отправкой длинного поста жать ctrl+a, ctrl+c =)
У меня после одного форума где почти постоянно подобная хня была, она выработалась=)

23

biomech, самое смешное, что как правило, эта привычка у меня срабатывает. А тут что-то не сделала. Поздно уже было, спать хотелось... =) Забыла.

24

biomech написал(а):

Надо забить себе привычку перед отправкой длинного поста жать ctrl+a, ctrl+c =)

я остоянно забываю- копирую токо если пост больше 10 строчек..

25

Итак, продолжу. В теме "шедевральные фанфики" Джек кинул кусочки одного бессмертного творения, а я решила пройтись по цитатам. В принципе, чтобы охватить всю полноту сюжета фик нужно читать - непередаваемые временные и географические ляпы оставляют неизгладимое впечатление, но размер его настолько велик, что осилить практически невозможно...
Короче, вот эта красота:

Палуба Чёрной Жемчужины была мокрой и скользкой, и девушке пришлось снять башмаки и идти босиком. (да, чтоб наверняка навернуться)

'Ну наконец-то' подумала Элизабет, увидев двери капитанской каюты 'за сегодняшний вечер, на мою долю выпало слишком много опасных приключений'. (в фике, знаете ли, Лизавета довольно долго шаталась по палубе до до того, как откапать Джекову каюту, поэтому звучит эта фраза весьма забавно - такое впечатление, что отовсюду на палубу выходят двери кают, и не догадаешься без бутылки, которая из них капитанская)

Джек явно был несовсем трезв: Одной рукой он держался за дверь, второй подпирал ремень. (хотелось бы взглянуть, как это - подпирать ремень)

- Я прогуливалась по кораблю и видно дошла до кормы.
- А разве по пути вам не встретился мистер Гиббс, который предупредил бы вас, что впереди капитанская каюта? (да, мистер Гиббс вот так любит иногда выдрать штурвал и спать с ним посреди палубы)

Элизабет вылетела словно пуля, и неудачно расположив голову, треснулась ею об ствол дерева. Темнота. (шедеврально, я апплодирую стоя)

- И так (и эдак), - сказал капитан.- Ты можешь обнаружить пиратский корабль?
- я могу всё, - сказал владычица морей Дейви Джонс (даааа, так старину Дэйви еще не нарекали), ныне слуга капитана Норингтона. - Надо только правильно высказать желаемое  (капитан НоРингтон, возвышенная натура, очень любил диковинных слуг, и дорожил своим гермофродитом-джином, поэтому старался регулярно, хоть раз в сутки давать ему какое-нибудь мудреное поручение)

Крикнул Уил, поднимаясь из трюмов (тоже весьма пространное описание...)

Гиббс стоял на руле (цирк по боцману плачет крокодильими слезами)

Он получил приказ от Беккета, что бы все до единого пирата были убиты или запуганы (экая богатая у Беккета фантазия)

- На горизонте остров! - послышался голос кого-то из команды.
- Заглянем? - послышался голос того самого слуги Баккетта. (ей Богу, как в кабак)

Напуганная Элизабет решила не стоять на берегу, как маяк, и быстро скрылась в джунглях (н-да, у меня фантазия не такая богатая, чтобы придумать достойный коментарий к этой аллегории)

- Чтоб мне утонуть в овечьем дерьме - прошептал Гиббс.(странные однако предпочтения у боцмана...)

- Не советую вам вставать мисс Суонн. Элизабет обернулась - перед ней стоял Джеймс Норрингтон. - Прошу, примите мои извинения за это, - он указал на след от удара на её лбу. - Я не мог знать, что это будете вы. (странные извинения - видимо, Норрингтон засмотрелся на какую-нибудь живописную пальму, когда бил Лизку по лбу)

У Элизабет было мало времени на размышления. Она была одна, на незнакомом корабле. Возможно, теперь у неё будет шанс понять хотя бы Норрингтона (эээ... есть варианты, что госпожа авторесса имела в виду этой фразой?)

Девушка стояла у левого борта и смотрела на узкую линию горизонта. (покажите мне широкую линию горизонта и я съем свои туфли)

- А ты знаешь человека, которого не знал бы этот кретин?- вмешался Барбосса. Ему откровенно надоело выплясывать перед этим китайцем. Нервно поглаживая пистолет, он как всегда ел яблоко (капитан Барбосса возглявляет кружок художественной самодеятельности. как мило)

'Надеюсь, моя задумка удастся' - думал капитан Жемчужины. Зная, что все спят, он решил пройтись по кораблю. Сон давно покинул пределы его разума.(редкой красоты слог, не так ли? и с каких пор Джек опасается ходить ночью по кораблю, когда кто-то неспящий есть на палубе? Личная параноя? или морская примета?)

В кармане штанов, Воробей нащупал компас, и решил испытать удачу. Он крепко сжал его в руках, мысленно твердя о том, что знает и чего хочет, но компас не показывал вперёд. Его стрелка долго крутилась, а затем стала показывать на то место, откуда они приплыли.. (я одна покраснела, когда прочитала это предложение?)

- Ты как всегда любезен, Барбосса. - Щуря глаза, улыбнулся Джек, незаметно вытаскивая пистолет и под жакета. (ага, и поправляя галстук)

'Какая же я дура!' - В сердцах воскликнула Элизабет.- 'Мало того, что я не послушалась Джека, хотя надо было, ещё я и в плену, не знаю, что с остальными членами корабля, так меня ещё и тошнит!' (впечатляющая цепочка логических посторений мисс Суонн)

Сутки назад, когда 'Перехватчик' нагнал 'Торговца', команда оказала сильное сопротивление. Элизабет смогли удержать только два матроса одновременно. Хотя они об этом пожалели, так как оба получили увечья. (бойтесь, братья Кличко!!)

и от всей этой роскоши начинало рябить глаза. (на всякий случай испугаюсь - это наверное больно "Рябить глаза")

- С этим надо что-то делать,- Элизабет судорожно придумывала план действия. Она была в той комнате и видела тот стол, в котором должно было храниться сердце Дейви Джонса. Но она не знала как к нему подобраться, как поняла девушка, комната находилась под постоянной охраной, да и еще, похоже Катлер в ней жил, как это не смешно (смешно было бы, блин, если б он там что-нибудь другое делал)

Элизабет так и подмывало перевернуть весь этот стол с пиршеством и надрать Беккету задницу (ты дряной мальчишка, Катлер, и я тебя накажу!)

26

Zeta написал(а):

Элизабет вылетела словно пуля, и неудачно расположив голову, треснулась ею об ствол дерева. Темнота. (шедеврально, я апплодирую стоя)

я присоединяюсь. автору надо поставить прижизненный памятник,хотя ,боюсь, после того как фик прочитает еще с десяток поклонникой ПКМ, памятник может быть только посмертным...

27

Блин читаю я эту муру, и думаю: "Читает щассс кто-то мой фик, и также цитирует"))))))))))))) Мама Мия, это же надо! Это весь фик - сплошной перл, у авторессы в башке заклинило: Джек/Элизабет, и все тут! Остальное - что в голову придет - то и пишет. Бывает.)))))))))

28

Птица написал(а):

после того как фик прочитает еще с десяток поклонникой ПКМ, памятник может быть только посмертным...

:rofl: не то слово!!! а что у нее там Норрингтон с Анной-Марией вытворяют... Не фик, а тухлый винегрет какой-то, извините за натурализм!

29

Zeta написал(а):

что у нее там Норрингтон с Анной-Марией вытворяют

все, как говорицца, простите дети, закройте ушки...даже представить себе не могу, что человек с такой больной фантазией может написать про этих персонажей?

Кэтрин де ла Вега написал(а):

Блин читаю я эту муру, и думаю: "Читает щассс кто-то мой фик, и также цитирует")))))))))))))

да уж, и такое бывает- когда я писала свой фик, то мне постоянно звонила моя бета и дико ругалась- жаль, половину ее язвительнийших комментариев я потом убрала, и еще раз убедилась,что быть писателем- аццкий труд.

30

Zeta написал(а):

...владычица морей Дейви Джонс...

Бедняга! Я начинаю ему сочувствовать!

Zeta написал(а):

Крикнул Уил, поднимаясь из трюмов

У Уилла раздвоение личности? Хотела бы я посмотреть на одного человека, который поднимается одновременно из нескольких трюмов...

Zeta написал(а):

Гиббс стоял на руле (цирк по боцману плачет крокодильими слезами)

Спешите! Спешите! Спешите! Только сегодня и только у нас! Единственное представление! На арене Бегущая по волнам, Стоящий на руле и Подпирающий свой ремень!

Zeta написал(а):

кармане штанов, Воробей нащупал компас, и решил испытать удачу. Он крепко сжал его в руках, мысленно твердя о том, что знает и чего хочет, но компас не показывал вперёд. Его стрелка долго крутилась, а затем стала показывать на то место, откуда они приплыли.. (я одна покраснела, когда прочитала это предложение?)

Не одна) Но даже если поверить, что авторесса не имела в виду ничего неприличного, получается, что Джек следил за стрелкой компаса, не вынимая его из кармана...)))

Zeta написал(а):

- Ты как всегда любезен, Барбосса. - Щуря глаза, улыбнулся Джек, незаметно вытаскивая пистолет и под жакета.

Да, пистолет - нечто совсем маленькое и незаметное)

Zeta написал(а):

'Какая же я дура!' - В сердцах воскликнула Элизабет.

Наконец-то она начала адекватно оценивать себя=)

Zeta написал(а):

не знаю, что с остальными членами корабля

Простите, с кем-с кем?

Zeta написал(а):

С этим надо что-то делать,- Элизабет судорожно придумывала план действия

Снова "судорожно"? Это неспроста...

Zeta написал(а):

Элизабет так и подмывало перевернуть весь этот стол с пиршеством и надрать Беккету задницу

Хотела бы я на это посмотреть! :rofl:


Вы здесь » Фанфикшн » Курилка » Перлы из фиков по Пиратам Карибского Моря