Фанфикшн

Объявление

Этот форум создан как альтернатива рухнувшему «Фанфику по-русски». Вы можете размещать здесь свои работы и читать чужие, получать консультации и рецензии. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфикшн » "Пираты Карибского моря" » Пираты Карибского моря. Новый вызов судьбе. Комментарии


Пираты Карибского моря. Новый вызов судьбе. Комментарии

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Прошу высказывать мнение о моём фанфике здесь. Жду с нетерпением!  :)

2

Я,наверное,рискну оставить отзыв.
Мэри Воробей, я в очередной раз убедилась,что главный вопрос панического бегства - не "куда", а "откуда" надо смываться.
Да,действительно так. В выложенном "куске" Вы ясно это показали.
А уж про Воробья-то как точно! "Он достаточно невезуч, чтобы его постоянно пытались убить, и достаточно везуч, чтобы избегать этого единственно верным способом - идти,быстро переставляя ноги".
Вот так вот я увидела Джека в начале фика.(Нет, ну с правом на переговоры и воплем "Спасите!", забавно,конечно,вышло)
А начало-то какое..."обнадеживающее".
Скорее интригует,чем нет. Читается с легкостью. Это хорошо.
Жду продолжения. Пока ничего конкретного сказать не могу.

3

Катари, спасибо за отзыв!  :flag: И можно просьбу? Не обращайтесь ко мне на Вы - не люблю.

Катари написал(а):

главный вопрос панического бегства - не "куда", а "откуда" надо смываться.

Это верно!

Катари написал(а):

А уж про Воробья-то как точно! "Он достаточно невезуч, чтобы его постоянно пытались убить, и достаточно везуч, чтобы избегать этого единственно верным способом - идти,быстро переставляя ноги".
Вот так вот я увидела Джека в начале фика.(Нет, ну с правом на переговоры и воплем "Спасите!", забавно,конечно,вышло)
А начало-то какое..."обнадеживающее".

Тоже верно. Да и когда у Джека было обнадёживающее начало?  %-)  Вечно у него, бедняжки, куча проблем, да ещё другие наседают со своими... Которые часто начинаются из-за него же...
Ещё раз спасибо за отзыв, буду писать дальше и постараюсь никого не разочаровывать!  :writing:

4

Ладно,давай на "ты".
Пиши,пиши,конечно. Буду рада почитать.

5

Спасибо!

6

фанфик супер! :yep:

7

Тарья, ещё раз спасибо!!!!!!!!!!  :flag:  Гыыыыыыыыы (чё-то я сегодня совсем весёлая), однако как ты шустро тут появилась! Молодец!  :cool:  Я прям обалдела! Зашла на этот форум после нашего разговора насчёт него, а ты уже тут! И правильно!  :yep:

8

Ну так! Я реганулась уже на ... (считает) на... на 12 сайтах! И это только из закладок. :yep:

9

Ни фига себе!  o.O  А я только на "Жемчужине" и тут! А, нет, ещё на одном форуме по "Пиратам", так он мне даже после регистрации не открылся!

Отредактировано Мэри Воробей (2008-05-20 21:09:08)

10

Ну с такими темпами привыкаешь регистрироваться быстро :D  Если я начну тебе перечислять, где я сижу, это надолго...

11

Живенько так получилось.
Только глаза резало:
"пока он был в отключке"
Здесь, все-таки, 17 век. Не думаю, что такое слово тогда существовало. Оно, конечно, не идет, как реплика, а все равно не вписывается.
""Слушай, тебе чё надо?!"
Та же самая претензия.
"И это твоя благодарность за то, что я не дал тебе отключиться?!"
И опять эта "отключка"
Вот. Избегай современных словечек, и все будет путем.

12

Эх... Мне кажется, вполне подходит...  :dontknow:  Джек же тогда сказал: "Там возникли некие трудности, но всё путём!" Однако надо посмотреть и подумать, может ты и права... И кстати, там не 17, а 18 век...
Но за отзыв и критику - спасибо!  :flag:

Отредактировано Мэри Воробей (2008-05-22 18:25:12)

13

Мэри Воробей написал(а):

Там возникли некие трудности, но всё путём!"

??? Вполне нормальная фраза.
На счет века спорить не берусь, ибо в фильме и с декорациями, и костюмами, намудрили.

14

Катари написал(а):

Вполне нормальная фраза.

Больше смахивает на современную...  :D
А насчёт того, что намудрили - это точно! Но это 18 век, сто процентов. Помнишь каперскую грамоту во второй части? Там подпись и портрет короля Георга I, он правил в 1714-1727 годах. А золотой век пиратства кончился после смерти Чёрной Бороды, то ли в 1720, то ли 1725, я так и не могу понять когда именно... Вот и получается, что действие "Пиратов" происходит в период с 1714 по 1720 или 1725 года. Хотя мундиры морских офицеров и солдат скорее из второй половины 18 века. Да и не только с этим несостыковка... Куда консультант смотрел?!!  o.O  Хотя в каждом фильме есть ляпы.

Отредактировано Мэри Воробей (2008-05-22 18:49:01)

15

Фэнтэзи)))
Знаю,знаю... Зато прикольно.
Но это не значит, что нужно повторять сии ошибки.
Ты вспомни смерть Барбоссы в ПКМ1. Падает, и яблочко появляется. Откуда?
А продолжение скоро?

16

Катари написал(а):

Ты вспомни смерть Барбоссы в ПКМ1. Падает, и яблочко появляется. Откуда?

Ага, меня это тоже озадачило!  :D
А вот насчёт продолжения, честно говоря, не знаю... Мне нужно конкретно продумать дальнейшее развитие событий, проработать много деталей, поэтому точно сказать ничего не могу...
Катари, неужели тебе правда нравится? Если да, то я счастлива! Просто я никогда не выкладывала своё творчество на широкое обозрение, так что сама понимаешь... Волнуюсь.

17

Сюжет обязательно следует прорабатывать. Так что, действуй.
Ну да. Правда нравится.
Мне Воробей всегда чем-то напоминал одного персонажа из "Плоского мира", Ринсвинда (авт. Терри Пратчетт). Вляпается куда-нибудь, а потом ноги в руки и бежать (или руки в ноги?.. :D ). Бежать за решением очередной проблемы. Или убегать от оной (для Ринсвинда больше подходит второе). Как уж карты лягут ( а вот это для Воробья)
А когда увидела, что ты подчеркиваешь эту Воробьевскую "особенность", ну очень обрадовалась.
Надеюсь, ты не воспримешь это как намек на плагиат? Я ж не это имела в виду.
Дам мааленький совет: учитывай, что фик, все-таки, по Пейратам. Значит, там должны быть приключения на море.
Так что на суше ты Джека не задерживай, ок?
Хотя, ты может и не собиралась.
Чую, пахнет чем-то интересным. Ну почему у Питера Раша глаза не синие, а? Было бы прикольней))) Но это так, крик души.
В общем, продумывай, пиши и не забудь раскрыть Питера Раша. Заинтриговал меня сей импозантный джентльмен.

Отредактировано Катари (2008-05-23 13:31:57)

18

Катари написал(а):

Ну да. Правда нравится.

Ой, как я рада!  :yep:

Катари написал(а):

Надеюсь, ты не воспримешь это как намек на плагиат? Я ж не это имела в виду.

Да нет, конечно. Терри Прачета я никогда не читала, даже не знаю такого. Не обижайся, если тебе нравятся его книги.

Катари написал(а):

Значит, там должны быть приключения на море.
Так что на суше ты Джека не задерживай, ок?
Хотя, ты может и не собиралась.

Естественно, не собиралась! Это ж самое начало, всё ещё впереди!  :writing:  Как без моря-то?

Катари написал(а):

Ну почему у Питера Раша глаза не синие, а? Было бы прикольней)))

Эээээ, а он тебе никого не напомнил?..  :D

Катари написал(а):

В общем, продумывай, пиши и не забудь раскрыть Питера Раша. Заинтриговал меня сей импозантный джентльмен.

О нём я не забуду! Это один из основных персов! И надо хорошенько его проработать.  :)

19

Мэри Воробей написал(а):

Не обижайся, если тебе нравятся его книги

Обижаться просто глупо. Просто меня эта параллельность уже четвертый год умиляет. А ты так ясно показала. Вот и ассоциации.

Мэри Воробей написал(а):

Эээээ, а он тебе никого не напомнил?..

Кину свой вариант в личку.

Отредактировано Катари (2008-05-24 20:15:03)

20

Мэри Воробей
Ммм. Фик неплохой, очень даже неплохой. Однако, обольщаться не стоит.

Катари написал(а):

Дам мааленький совет: учитывай, что фик, все-таки, по Пейратам.

Правильно человек говорит. Фик по Пиратам, а потому не забывайте, что и речь у персонажей не совсем такая, как у людей компьютерного века.

«грохнуться на пол»
«Удивление перешло в обалдение»
и т.д. А еще слова профилактика, операция, сперли, бомж… все остальное искать просто лень, простите. Ну а фраза «На задание отправился» сразила меня наповал. У пиратов – задание?! О-фи-геть…
Выложенный текст интригует, хотя идеи все-таки не раскрывает. Написано хорошо, стиль довольно легкий. Однако глаз цепляют все эти современные слова – это раз. А также то, что пираты выражаются слишком интеллигентно – это два. Возможно, автор преследовал цель как раз таки показать всю грубость морских разбойников, однако, не преуспел.
Вежливый Диего меня убил. Без комментариев.
Есть тавтология, но это мелочи.

В общем, впечатление от текста портит все выше перечисленное. Фанфик занятный, хотя я не уверена, что буду ждать продолжения. Во всяком случае, не буду торопить автора и ежедневно проверять форум.

Питер Раш напоминает Питера Блада, и оно мне не нравится. Заранее похож на МартиСью. Раш – это потому, что Джеффри Раш?

В целом – забавно. Если будет прода и если будет время – прочитаю.
Автору респект и пожелания – следите за речью персонажей.

Пы.Сы. - подавальщица? это что за зверь такой? Может, служанка?

Отредактировано Лисена (2008-05-24 19:51:18)

21

Ах да, еще. Гиббс - боцман, а не старпом.

22

Все-таки, из двух зол выбирают наименьшую.
По мне, так лучше Марти-Стю, чем Мэри Сью. ИМХО.
Тем более, я всегда найду в персонаже нечто такое, к чему можно придраться.
Вот тогда облик "совершенства" немного  распадается. Это делает персонажа более "перевариваемым" :D
Ну, вежливый Диего - это, быть может, и нонсенс.
А вежливый Питер Раш - это тоже плохо?
Ассоциируется с Бладом, это да. Но остается надеется, что в дальнейшем этого сходства не будет.
Вот тогда и рассмотрю Питера Раша, как самостоятельного персонажа, не имеющего зависимости от реального исторического лица.

Отредактировано Катари (2008-05-24 20:27:22)

23

Ох, Лисена, Катари, только не ссорьтесь!
Лисена, спасибо за отзыв и критику!

Лисена написал(а):

пираты выражаются слишком интеллигентно – это два

По-моему, совсем не интеллигентно. Конечно, они не ругаются через каждое слово, да и вряд ли это кому-то понравилось. И в тексте это не нужно.

Лисена написал(а):

Вежливый Диего меня убил. Без комментариев.

А почему бы ему не быть относительно вежливым?

Лисена написал(а):

Есть тавтология, но это мелочи.

Это верно, иногда встречается, сама видела, надо исправлять.

Лисена написал(а):

Пы.Сы. - подавальщица? это что за зверь такой? Может, служанка?

По-моему, подавальщица тоже подходит, есть такое понятие.

Лисена написал(а):

Питер Раш напоминает Питера Блада, и оно мне не нравится. Заранее похож на МартиСью. Раш – это потому, что Джеффри Раш?

Долго объяснять, как я его придумала.
Современные слова где-то есть, но... Ох, не знаю... Может, я и не права в чём-то...
Ещё раз спасибо за ответ и советы!

24

Катари, Лисена, хочу ещё раз вас поблагодарить. В чём-то вы правы, и теперь я исправляю неточности. А вообще... Кое-что мне самой не нравилось, но у меня такое бывает - знаю что неверно, но всё равно почему-то делаю... Спасибо, что подтолкнули к редактированию.  :flag:

Отредактировано Мэри Воробей (2008-05-26 15:19:14)

25

А я не согласна с тем, что пираты не могут быть вежливыми. Ну не будут же они через каждое слово "ругачку". "Остров Сокровищ", например. Не ругались же там без крайней нужды.
Мэри Воробей, ты, главное,пиши. Перлами твой фик не блещет. Только мелкие ляпы.

Отредактировано Катари (2008-05-26 20:46:58)

26

Катари написал(а):

А я не согласна с тем, что пираты не могут быть вежливыми. Ну не будут же они через каждое слово "ругачку".

Я тоже с этим не согласна. Пираты могут быть вежливыми. Я имею в виду другое.

Катари написал(а):

Мэри Воробей, ты, главное,пиши. Перлами твой фик не блещет. Только мелкие ляпы.

Спасибо! А ляпы есть у всех... Даже в фильме...

27

А неплохо. Я и не ожидала, что на этом форуме еще может появиться что-то новенькое.
Раш действительно уж слишком сильно смахивает на Блада, только волосы прямые:)) А в остальном - динамично, бодро, местами забавно, да и ляпов не так много.

28

viola, спасибо за тёплый отзыв!  :flag:  А насчёт Раша... Да это сначала и был Питер Блад, но теперь это совершенно самостоятельный персонаж! А насчёт ляпов повторюсь - они есть у всех...

29

*посмотрела, подумала... *
Уже боюсь свой фик выкладывать :flag:

30

Тарья Турунен написал(а):

Уже боюсь свой фик выкладывать

А чё?


Вы здесь » Фанфикшн » "Пираты Карибского моря" » Пираты Карибского моря. Новый вызов судьбе. Комментарии