Фэндом: Us5
Категория: слэш
Пары: Иззи/Крис
Рейтинг: NC-17
Жанр: romance, флафф
Содержание: верный путь выбрал Иззи, впустив в очередь стремящихся к себе любимому девочек одного мальчика. Не прогадал.
------------------------------------------

В телефонной трубке в который раз вместо приветствия раздался вопль:
  - Иззи, ты опять опаздываешь, ты ни дня не можешь без этого! Мы ждем тебя уже двадцать...
  - Не ори, Крис! - рявкнул в ответ Иззи и язвительно добавил, - ни дня не можешь, чтобы не поорать.
  - Черт, не цепляйся к словам! - взорвался Крис. У Иззи аж уши заложило.
  - За черта отдельное спасибо. Я уже еду, скажи ребятам, чтобы не волновались. Впрочем, я уверен это напрасно, что только ты один психуешь так сильно. Кто у нас еще такой ненормальный?
  - ... ты... к...  - неожиданно послышались какие-то обрывки.
  Иззи обреченно посмотрел на дисплей мобильника. Так и есть - села батарея. Что ж, придется прервать столь приятный разговор... Иззи отключил телефон и бросил его на соседнее сиденье своей машины, а сам задумчиво уставился на дорогу.
  И совсем он не опаздывал, до концерта осталось целых пять минут, а он уже подъезжает к клубу. Просто Крис не может побороть свою отвратительную привычку наводить панику. Только он всегда кричит, только он... "Что-то он ко мне неравнодушен последнее время", - усмехнулся Иззи про себя. Он в очередной раз подумал о том, что с недавних пор они с Крисом только и делают, что ругаются. Только они с Крисом. Остальные ребята всегда терпимо относились к каким-то промахам Иззи, к его опозданиям и пофигистскому отношению к происходящему.
  "Да и ты сам хорош", - подумалось вдруг. Стоило ему увидеть Криса, как кто-то будто толкал его в сторону. Он начинал острить, ехидничать, и конечно Крис не выдерживал. Результат - новая ссора.
  Иззи вывернул руль и заехал за поворот. Вот и клуб, в котором им предстоит сегодня выступать. Даже издалека он выглядит помпезно, переливаясь в темноте ночи всеми цветами радуги.
  Без приключений парень добрался до гримерки. В ответ на приветствие получил от ребят только пару укорительных взглядов, три "привет" и одно сварливое "Наконец-то...".
  - Помолчи, Крис.

***

  Сегодня Крис должен был встретиться с Яной после концерта. Нельзя сказать, что он выглядел счастливым. Ведь их отношения разладились с самого начала группы, редкие встречи не приносили удовлетворения. К тому же  продюсеры всегда намекали, что Крис должен быть свободным во всех отношениях. Яна кричала, что не понимает, почему она должна расстаться со своим парнем, и что ей нужен человек, который будет с ней рядом. А еще иногда - что Крис чертов гомик, раз ему больше нравится проводить время с друзьями-парнями, а не с любимой девушкой. Ее часто заносило.
  Иззи иногда было жалко ее, а иногда их обоих. Но он зарекся иметь с этими сумасшедшими что-то общее.
  Сейчас, после концерта ребята сидели в гримерке, и Иззи понял, что устал. Да, это странно, но он хотел уехать домой, может быть из-за шума, а может из-за того, что все остальные ребята тоже решили разъехаться пораньше. Давал о себе знать насыщенный день с интервью на телевидении, фотосессией, и в завершении - концертом. Они все были вымотаны.
  - Глазам своим не верю! - воскликнул Ричи, заметив, как Иззи натягивает куртку, - Ты что, не хочешь продолжить здесь ночь?! Как же так, несколько девушек останутся неосчастливленными!
  Иззи хохотнул и хотел было ответить какой-нибудь шуткой, но тут Крис, сидевший рядом, пустил язву:
  - Выдохся, бедный мальчик. Вечных двигателей не бывает, как известно.
  - Ты завидуешь? - зло сощурился Иззи, - Забыл со своей "постоянной девушкой" (при этих словах он согнул указательные и средние пальцы на руках, как бы ставя кавычки), что такое секс без обязательств?
  - Зато ты не знаешь ничего большего, кроме секса! - вспылил Крис.
  - Хм... Ребята, прекратите... - неуверенно попробовал остановить их Джей.
  На лицах Ричи и Майкла появилось предостерегающее выражение, как будто они были уверены в предстоящей драке, но не знали, как ее предотвратить. Но те двое не обращали ни на что внимания.
  - Ты не знаешь, что такое любовь, - припечатал Крис.
  Иззи вздохнул. Да, у Криса была девушка. У Иззи тоже. Каждый день новая.
  - Хочешь рассказать мне о любви? - парень насмешливо поднял брови, - "Я опаздываю на встречу с Яной, она рассердится. Она запрещает мне гулять поздно и разговаривать с другими девушками", -  передразнил он, - Это любовь?
  Крис, привставший было с кресла сел обратно. Видно было, что он не находит, что ответить.
  - И потом, вы, кажется, собирались встретиться после концерта? Что-то ты не слишком торопишься, - закончил Иззи.
  Этой победной фразой он оставил за собой поле битвы и вышел из гримерки. Можно просто, не попрощавшись, оставить ребят здесь. Ричи и Майкла, разглядывающих подарки фанаток. Джея, болтающего по телефону с подружкой. Криса, который все еще держал в руке мобильник, по которому минут пять назад услышал от Яны, что она ждет его у входа в клуб.
  - Брось, - тихо сказал Майк Ричи, который опасливо смотрел на растерявшегося Криса, - не подрались, и ладно.

***

  Иззи вышел по коридору в зал клуба на втором этаже. Он ощущал в себе какое-то чувство опустошенности. Странно, обычно ему не было стыдно за перепалки с Крисом.
  Он немного постоял, облокотившись о перила. Отсюда была полностью видна площадка первого этажа, где проходило основное веселье. Под громкую музыку люди творили что-то невероятное, прыгали до потолка, кое-кто явно собирался устроить стриптиз. Вон та девчонка поцеловалась сначала с одним парнем, потом с другим...
  Иззи усмехнулся и направился к лестнице, ведущей вниз. По пути около барной стойки ему улыбнулись разом три девчонки. Парень улыбнулся им в ответ, но промелькнувшая тут же мысль "а к черту все..." заставила его не останавливаться. Сделал он это секунду спустя по другой причине. Его взгляд снова упал вниз, и он увидел у входа Яну. Она была не одна.
  Можно было, конечно, подумать, что парень рядом с ней - ее добрый приятель, если бы они не целовались с такой пугающей регулярностью.
  "Ну и сюрприз ждет Криса", - подумал Иззи. А в следующее мгновение ему представилось, как такой ранимый, убитый горем Крис непонимающе смотрит, как его девушка уходит под ручку с другим. И Иззи, не думая, что делает, развернулся и пошел обратно в гримерку.
  По дороге он встретил Майкла, Ричи и Джея. Они явно собрались по домам.
  - Забыл что-нибудь? - вздернул брови Ричи.
  - Да... я... - путано ответил Иззи и, не утруждая себя придумыванием, что именно он забыл, сразу спросил, - Крис еще там?
  - Да. Но он, по-моему, слегка не в духе... - начал Майкл, но Иззи не стал слушать дальше.
  Он одним махом преодолел расстояние до гримерки и открыл дверь. Крис сидел в той же позе, в которой оставил его Иззи пять минут назад. Заметив Иззи, он сказал:
  - Что-то забыл? - но не с таким дружелюбием, как Ричи, а холодно и сердито.
  - Слушай, там Яна... она с другим парнем, - выпалил Иззи. Он сказал это совсем не язвительно, не издевательски и без удовольствия. Совсем даже наоборот.
  Крис странно посмотрел на Иззи, подняв брови, как будто говорил: "Продолжай." И Иззи, думавшему, что он все сказал, пришлось еще добавить:
  - Ну... они целуются.
  - Ты разыгрываешь?! - разозлился Крис.
  Он резко встал с кресла и подошел к Иззи, глядя ему в глаза.
  - Думаешь, это смешно?
  - Да нет же... - растерялся Иззи. Сейчас у него действительно не было никакого желания шутить. Совсем нет.
  В голубых глазах Криса промелькнул испуг, словно он понял всю правдивость слов Иззи. Он выбежал из гримерки, не сказав больше ни слова. А Иззи остался ждать.

***

  - Я знал, что это случится, - говорил Крис.
  Они с Иззи сидели рядом на диване и пили пиво. После того, как Иззи сообщил Крису прискорбную новость, Крис вернулся в гримерку минут через пятнадцать. Вернулся с таким потерянным видом, что Иззи стало ясно, что он тоже не принял того парня за "просто знакомого". Иззи к тому времени забыл, что хотел уйти. Он усадил друга на диван, сам уселся рядом и взял обоим по бутылке. И сейчас Крис растерянно смотрел на свои колени и, забыв про пиво в руке, сообщал им:
  - Знаешь, я не очень расстроен.
  - Как? Ты разве не любишь ее? - удивился Иззи, хотя сам уже знал ответ, - Кто мне говорил: "Ты не знаешь, что такое любовь, Иззи!"?
  - Прости. Я, выходит, и сам не знаю, что это.
  - Ты меня прости, - покачал головой Иззи.
  - За что?
  - За мои издевательства, за наши ссоры бесконечные...
  Он ведь даже не знает, говорил ли Крис с Яной, или тоже просто посмотрел на это с лестницы.
  - Она сказала, что нашла себе вторую половинку. Что он будет общаться с ней чаще, чем раз в месяц, в отличие от меня. И что ей очень жаль, - хмыкнул Крис с явным сомнением.
  Ага, значит, все-таки пообщались лично. Хорошо хоть не подрался с тем парнем.
  - Едва не дал ему в его наглую морду.
  - Брось, - обеспокоено сказал Иззи, - не переживай. Ты же сам сказал - ты знал, что это случится. Вот увидишь, тебе станет легче.
  И Иззи вдруг почувствовал, что он все отдал бы, лишь бы эти слова сбылись. Сейчас ему (невероятно!) хотелось убить всех за то, что Крису плохо. И еще хотелось обнять. Что Иззи и не замедлил сделать.
  Крис поставил бутылку с пивом на стол и положил голову на плечо Иззи. В груди что-то дрогнуло. Оказывается, находиться рядом с этим парнем очень приятно. Обнимать его, утешать... когда они, наконец-то, не орут друг на друга, а мирно разговаривают.
  - Зачем ты это делаешь?
  - Что? - не понял Иззи.
  - Сидишь здесь со мной.
  - Потому что тебе тяжело.
  - А... Спасибо. Не ожидал от тебя.
  - Не ожидал?! Как ты мог? - притворно возмутился Иззи, - ты думал, я тебе не друг?
  Крис смущенно улыбнулся.
  - Мы ведь друзья, так? - продолжал шумно и весело рассуждать Иззи, а затем резко сменил тему, - Пошли, я довезу тебя домой, ты уже носом клюешь.
  Он легко поднял друга с дивана и повел к двери.
  - Давай, забирай свою куртку, и поехали.
  - Спасибо, - опять сказал Крис. Робко так сказал.
  - Да прекрати ты уже благодарить! - возмутился Иззи и подумал: "Мне так приятно это слышать от тебя".

***
 
  - Вот и твой дом, - сказал Иззи, когда они подъехали к дому Криса. В дороге они говорили мало, и Иззи обрадовался возможности сказать хоть что-то. Ему казалось, что когда они молчат, Крис грустит все больше и больше.
  У Криса была квартира в высотном доме в центре города. Они вышли из машины к двери подъезда.
  - Зайдешь? - помявшись, спросил Крис.
  - Конечно, - обрадовался Иззи, ждавший этого вопроса, но тут же торопливо добавил, - Если я тебе не помешаю.
  - Нет, мне наоборот будет приятно, если кто-то сейчас побудет со мной, - заверил его Крис.
  Они поднялись на лифте на пятнадцатый этаж и вошли в квартиру. Иззи окинул ее взглядом - ничего не изменилось. Модный интерьер по-прежнему слегка терял свой пафос из-за миленьких подарков поклонниц. Казалось, здесь живет не молодой парень, а продавец игрушек.
  - Не успеваю передаривать, - прокомментировал Крис, сдвигая с дивана в сторону большого плюшевого медведя, чтобы освободить им место. - А впрочем, пошли на кухню, - подумав, сказал он.
  - Знаешь, я рад, что сейчас со мной именно ты, - признался Крис, когда они устроились за столом на кухне.
  Сердце Иззи пропустило один удар.
  - Почему? - как можно спокойней спросил он, между тем страшно удивившись такой реакции своего организма на слова друга.
  - Ну, ребята стали бы меня спаивать пивом, рассказывать веселенькие истории, чтобы утешить...
  - А я что делаю?
  Крис посмотрел на банку пива в своей руке, которую Иззи по-хозяйски достал из его холодильника, и фыркнул. Но потом все же серьезно ответил:
  - Ты даешь мне высказаться.
  Он встал и подошел к окну. Там снаружи свет луны боролся с темнотой, а внизу переливались разноцветные фонари и витрины. Из-под рамы веяло холодным ноябрьским воздухом.
  - Как ты думаешь, почему со мной так? Всегда находят более симпатичных, или более романтичных что ли... не знаю...
  Иззи встал и неслышно подошел к Крису сзади. "Господи как ты неправ, малыш..." - пронеслось у него в голове.
  Крис, удивленный тем, что Иззи не отвечает, обернулся и обнаружил, что тот стоит совсем близко к нему.
  - Ты самый симпатичный, - тихо сказал Иззи.
  Крис изумленно и доверчиво в тоже время уставился в его глаза. Он не ослышался? Парень, который по тридцать раз на дню признается девушкам в любви, который обожает ссориться с Крисом, как никто другой, краснея и шепотом, назвал его симпатичным?
  И пусть Иззи был чуточку ниже Криса, но ей-богу решительней. Он обхватил друга за шею и поцеловал его. Медленно и осторожно, как во сне, и тут же отвел глаза. И поэтому не заметил, как губы Криса тронула улыбка. На секунду повисла тишина.
  - Мне, наверно, лучше уйти, - сказал Иззи в пустоту. Он уже боялся того, что сделал, хотя отнюдь не жалел.
  Крис медленно покачал головой и притянул к себе Иззи уже сам. Следующий поцелуй не заставил себя ждать. Они обнялись, стараясь как можно больше приблизиться друг к другу, и поцелуем старались высказать все, что чувствовали. Почему они спорили друг с другом и иногда дрались, почему не оставляли друг друга ни на секунду, пусть даже в попытке унизить. На все это была причина. Эмоции и чувства всегда сильнее разума.
  Иззи приходилось привставать на цыпочки, что было для него в новинку. И он с улыбкой думал: "Вот вымахал...", про себя смеясь над тем, как, должно быть, нелепо они выглядят. Но он тут же нашел способ просто решить эту проблему и повалил Криса прямо на ковер. У него даже на кухне был ковер, очевидно, он любил все мягкое.
  Крис чувствовал улыбку друга сквозь поцелуи и тоже улыбался. Для Иззи это было облегчением. Честно говоря, он думал, что Крис как-нибудь не так отреагирует на то, что собственный друг лежит на нем сверху и целует его губы, а потом и шею. Вызывая этим тихие стоны обоих. Но Крис опасался только, что под этими поцелуями он просто растворится, как сладкая вата на жаре.
  Но когда Иззи в порыве страсти стал стягивать с него майку, он занервничал.
  - Из... - тихонько позвал он, придерживая друга за плечи, как бы отстраняя его от себя.
  - Что, малыш? - промурлыкал парень, самозабвенно исследовавший в это время шею Криса.
  - ...давай не... - начал Крис и, подождав, когда Иззи оторвется от своего увлекательного занятия, закончил, - давай не будем...
  С секунду Иззи вопросительно смотрел на Криса, пытаясь понять, почему вдруг тот повел себя как маленький мальчик. Вроде, он не девственник...?
  - Ты ведь не девственник? - для верности спросил он.
  - Нет. Не в этом дело, - пробормотал Крис. Он сел, заставляя Иззи сесть тоже.
  - Я не думаю, что мы должны вот так сразу... - говорить это было чертовски трудно, если учесть, что Иззи до сих пор сидит на его бедрах и тяжело дышит от недавних поцелуев, непонимающе и укоризненно глядя на него.
  Неожиданная догадка вспыхнула в мозгу Иззи.
  - Ты опять об этом, да? - заговорил он, одновременно тяжело поднимаясь на ноги, - Опять о том, что мне нужен только секс, а не любовь? Думаешь, это все была игра?
  Он едва сдерживал в себе гнев. Крис испуганно взглянул на него и тоже встал с ковра.
  - Нет, нет... я совсем не это... - он вдруг неуверенно, боясь обидеть еще больше, спросил, - а ты сам уверен, что это не игра?
  Он, что, просто боится? Иззи мысленно отругал себя за вспыльчивость. Крис вновь и вновь расставался с девушками, сегодня с ним это случилось снова. А он, Иззи, не подумал о его чувствах. Надо завязывать с имиджем эгоиста.
  Иззи опять близко подошел к нему и веско сказал:
  - Да, уверен. Я понимаю, ты думаешь, что я какой-нибудь бездушный...
  - Нет, я так не думаю!.. - воскликнул Крис.
  - ...тип, - не слушал его Иззи, - но для меня это не просто секс, пусть ты в это не веришь, и я вижу, что для тебя тоже... И если ты думаешь, что будет больно, или что ты не готов... Я согласен ждать, потому что мне не нужна жертва.
  Он выдохнул. Крис неуверенно взял его за руку.
  - Спасибо.
  Иззи с жалостью посмотрел на него. Господи, до какого же отчаяния доведен этот мальчик, чтобы все время благодарить и извиняться?
  Они снова обняли  друг друга. Один облегченно, другой ободряюще.
  - Ну, я пойду? - спросил Иззи.
  Крис кивнул. А когда Иззи уже переступал порог, Крис развернул его к себе и поцеловал, давая понять, что это, действительно, еще не конец. Так нежно, что Иззи подумал - как он вообще раньше жил, когда эти губы целовали других?
  Когда Иззи шел от подъезда к своей машине, он решил для себя, что сделает все, чтобы получить этого парня. Потому что действительно чувствовал что-то такое... Словом, "не игра". И Иззи смутно осознавал, что не чувствовал такого никогда раньше.

***

  Прошло четыре дня, наполненных новыми концертами и интервью, толпами фанаток и реками восторгов. Ребята снова ездили в клубы, веселились по ночам. Только одно изменилось: Иззи и Крис больше ссорились. То есть вообще.
  - Они даже, как будто, стали лучшими друзьями, - удивлялся Ричи, который крайне нервозно относился к скандалам внутри группы.
  Ричи, Джей и Майкл не подозревали, что два дня назад родилась история новых отношений. Они знали только, что Крис расстался с Яной.
  - Ты найдешь себе кого-нибудь еще, что тебе стоит, - заверяли они Криса по-очереди.
  Крис на это загадочно улыбался.
  Они с Иззи стали много времени проводить вместе. Иногда им удавалось побыть наедине, и они с упоением целовались или просто лежали в обнимку на подвернувшемся диванчике, наслаждаясь этими минутами.
  - Никогда мне так хорошо не было, веришь? - говорил тогда Иззи.
  - Не верю, - возражал Крис.
  - Почему это?
  - У тебя же было миллион девушек. Во время секса с ними тебе не было так хорошо?
  - Это другое, - упрямился Иззи, - а, впрочем, ты прав. Секс - это круто. Мне было бы еще лучше, если бы ты...
  На этом месте разговор обычно обрывался, потому что один виновато всхлипывал, а другой с сожалением пускался в мир эротических фантазий.
  Хотя прошло всего лишь четыре дня, Иззи весь извелся. Ему редко приходилось ждать так долго. Влечение его не отпускало, и этого чудом не замечали окружающие. То есть никто не замечал кроме Криса, конечно. Иззи понимал, что нужно доказать, что для него это будет не просто секс. Сказать, что любит. Но в этот раз такое привычное для него дело вдруг превратилось в проблему. Некоторые черты эгоиста все-таки проступали в нем - он вспоминал, что Крис в нем не уверен. А значит, испытывает ли он любовь тоже? Но узнать это можно было только одним способом - признаться самому.
  День, когда он принял это знаменательное решение, был днем рождения его сестры. Праздник устраивали в дорогом ресторане, помещение которого специально полностью освободили от посторонних посетителей.
  Именинница встретила Иззи у входа, приняла подарок и крепко расцеловала. Пока было относительно тихо - основной поток гостей еще не подъехал - они поболтали о том, о сем, все-таки давно не виделись. "Ты влюбился! Скажи честно, влюбился?" - как заведенная, повторяла она. Она ни чуть не уступала Иззи в любвеобильности, так что, очевидно, у нее был нюх на такие вещи.
  Про себя Иззи решил, что посидит здесь немного для приличия, а когда народу наберется так много, что сестре будет не до него, он уйдет. Он хотел поехать к Крису. Времяпрепровождение с его парнем (да, он уже мог называть его так) стало для него приятней любой вечеринки.
  Заиграла музыка, народ сразу начал напиваться и танцевать. Все-таки устраивать вечеринки - это в крови у всего семейства Иззи.
  - Сейчас подъедут Сью и Элисон, и еще пара девчонок, ты с ними еще не знаком, - весело кричала ему сестра под визги толпы. Она постоянно заводила новых подруг, - а они мечтают с тобой познакомиться! Ты ведь такой хорошенький! - она восторженно потрепала его по щеке.
  Иззи криво улыбнулся. "Они мечтают с тобой познакомиться"... Да сейчас просто кошачья свадьба начнется!
  Через пять минут Иззи отбивался от "пары девчонок", которых на самом деле оказалось то ли девять, то ли десять. И вроде выпил он немного (всего-то пять коктейлей), но как-то абсолютно незаметно для него обезумевшие девушки взяли над ним верх. Они танцевали и вытворяли черт знает что, пока одна особо настырная не стала целовать его, обдавая алкогольными парами. Так страстно, что он уже не пытался отбиться.
  А потом в другом конце зала он между поцелуями неожиданно заметил Ричи. А затем и Джея с Майклом. Иззи с ужасом высвободился из объятий девушки и даже немного протрезвел. Он тут же направился к ним, проталкиваясь сквозь толпу, и по дороге схватил за локоть подвернувшуюся ему сестру.
  - Что они здесь делают? - прокричал он, показывая на своих одногруппников.
  - Кто? А... - счастливая именинница обернулась и посмотрела, куда указывал Иззи, - Я их тоже пригласила! Я разве тебе не сказала? Как я могла не пригласить твоих друзей?!
  Иззи мигом подлетел к ребятам.
  - Где Крис? - выпалил он, схватив Ричи и Майкла за плечи.
  - А, привет, - засмеялся Майк, - Снова на коне, король вечеринок? Мы видели, как ты зажигал в центре зала с девушками. Побоялись помешать, поэтому подходить не стали.
  - Где Крис? - повторил Иззи более настойчиво.
  - Он был здесь, но недолго, - уже серьезнее ответил Майк, наблюдая, как Иззи становится бледным как вампир, - потом сказал, что поедет домой. По-моему его что-то расстроило.
  Он видел?! Ну конечно, видел – то, как Иззи "зажигал" все видели... Иззи опрометью выбежал на улицу, сел в машину и газанул, рванув с места на третьей скорости. Он еще надеялся, что, возможно, у Криса разболелась голова, что он ушел так быстро, потому что устал... Но беспокойство его не покидало, оно же отрезвило его так, что он не боялся за пешеходов на дороге, уверенно мчась по улицам. Слева и справа мелькали огни большого города, ночью здесь начиналась самая жизнь. А через пять кварталов в высотном доме жил парень, которого, как Иззи надеялся, он все еще может назвать своим парнем.

***
  Крис вошел в пустую квартиру. Он пощелкал выключателем, но лампы не зажигались - отключили электричество. То-то он удивлялся, что в окнах всех квартир не горит свет, странно только, что освещены лестничные площадки и работает лифт.
  Он прошел в гостиную. Здесь было темно и страшно, как в закрытом холодильнике. Стоп, а почему холодно? А, он забыл закрыть окна... Свежий ледяной воздух врывался внутрь и трепал занавески, которые раздувались как паруса, навевая ужас.
  "Плевать, - подумал Крис, - хуже все равно уже быть не могло...". Он не стал подходить к окнам, а просто лег на диван и закрыл глаза. Но потом сразу открыл, потому что перед глазами мгновенно встала картина - Иззи в ресторане... Мерцает свет... Одна девушка, вторая... Как они могут так долго целоваться?!
  В дверь постучали. Странно... Ах да, нет электричества. Крис поплелся к двери, уверенный, что выгонит любого, кто бы это ни был. В глазок он увидел, что на площадке стоит Из.
  Крис просто развернулся и пошел обратно, снова упрямо лег на диван. Постучали еще, потом послышалось:
  - Крис, открой! Я знаю, ты дома!
  Глаза подозрительно заслезились. Крис вытер их рукавом и закусил губу. Он вспомнил, как они целовались в первый раз. Как это было необычно, ведь Крис раньше никогда не целовался с парнем. Но с тех пор он ни разу не подумал об этом, как о чем-то предосудительном. Интересно, а у Иззи раньше были отношения с парнями? Он не говорил.
  "Наверняка были, он ведь трахает все, что движется", - неожиданно зло подумал Крис. И эта злость вскипела в нем так, что он уже не верил, что еще час назад он любил Иззи. Любил его дреды и серьгу в губе, то, как он танцует и обаятельно улыбается... Он думал, что, наконец, нашел, и Иззи - это тот, кто никогда его не покинет. За пять дней пережить два разрыва - не слишком ли?
  А потом внезапно он услышал голос. "Крис..." - звал кто-то совсем близко. Показалось?
  - Эй, Крис! - повторил голос. Его голос.
  - Иззи?

***

  Когда Иззи подъехал к дому Криса, первая паника прошла, и он уже мог рассуждать здраво. Он посмотрел вверх и отсчитал пятнадцатый этаж. В окнах там не горел свет, но потом он увидел, что в других окнах его тоже нет.
  Тогда он забежал в подъезд, где консьержка-охранница мирно посапывала над любовным романом. Иззи громко кашлянул. Консьержка встрепенулась и уставилась на него, судорожно поправив очки на носу.
  - Простите, Крис Уотрин не поднимался в свою квартиру? - спросил Иззи и назвал номер его квартиры.
  - Да. Полчаса назад, - ответила женщина, с интересом глядя на него. Что это за молодой человек, который хочет нанести визит в час ночи Кристофу Уотрину, этому воспитанному мальчику, который всегда с ней здоровается?
  Иззи подбежал к лифту и нажал на кнопку.
  - А что у вас со светом? - крикнул он, уже заскакивая в кабину, - Во всем доме окна черные...
  - Проблемы с проводкой, - крикнула в ответ женщина, помахав рукой медленно закрывающимся дверям лифта. Мечтательно улыбнувшись, она опять уткнулась в свою книгу.
  Иззи, едва дождавшись, пока лифт довезет его до пятнадцатого, выскочил на лестничную клетку и постучал в дверь Криса. Немного спустя в глазке мелькнула тень, но никто не ответил и не открыл. Иззи, который тяжело дышал от волнения, как после долгого бега, постучал еще, позвал... Отчасти, он ожидал, что Крис не откроет. Что ж... Ни секунды больше не думая он постучал в соседнюю дверь.
  Ему открыла благообразная старушка в пижамке.
  - Окна вашей квартиры выходят во двор? - сходу спросил Иззи.
  - Да, - ошеломленно ответил божий одуванчик, - а вы кто?
  Иззи пересек квартиру и открыл балконные двери, старушка обеспокоено посеменила за ним.
  - Внеплановая проверка, - загадочно сказал парень, выходя на балкон и осматриваясь. Слава архитектору, который придумал смежные балконы! Их отделяла только кирпичная стена, но ее ведь можно обогнуть по борту балкона... Вроде.
  Иззи посмотрел вниз, там, похожие на жучков, в темноте поблескивали машины. "Что ж, Крис, ты по крайней мере будешь знать, что я умер из-за тебя. Если мне не повезет, конечно", - грустно, даже с некоторой мстительностью, усмехнулся он. Вздохнул и полез на соседний балкон, крепко держась руками за стену. Стена была холодной и обжигала ладони ледяным.
  - Ой, не убейся, сынок, - запричитала старушка, - может, позвонить в службу спасения?
  - Не волнуйтесь, - Иззи с облегчением уже спрыгивал на балкон Криса, - я и есть служба спасения.

***

  Он открыл балконную дверь и вошел в темную квартиру. На первый взгляд никаких признаков жизни.
  - Крис! - негромко позвал Иззи.
  Из-за спинки дивана, который стоял обратной стороной к окнам, поднялась всклокоченная голова.
  - Иззи? Как ты сюда попал? - голос Криса дрожал.
  - Через балкон... Послушай, Крис, - Иззи судорожно подбирал слова для объяснения, не зная с чего начать, - ты ушел с вечеринки, потому что ты...
  - Потому что я видел, как ты развлекался с кучей девчонок! - Крис вскочил с дивана, оказавшись напротив Иззи, - Не подходи! - тут же воскликнул он, когда тот сделал к нему шаг, - Каким я был идиотом, что верил тебе! И так было ясно, что я стану одним из тысячи твоих партнеров для секса без обязательств! Только меня веселее кидать, потому что я еще и был твоим другом! Долго со мной ты не продержался...
  - А ты что, решил мне устроить выдержку? - начал потихоньку закипать Иззи, - Поиграть в игру "Посмотрим, сколько Иззи выдержит без секса?"?!
  - Не надолго же тебя хватило!
  - Ты видел, как сильно я хочу тебя! - завопил Иззи, - Так какого же черта ты не позволял мне... не подпускал к себе?!
  Плечи Криса вздрогнули. Он присел на невысокую спинку дивана и закрыл лицо руками.
  - Я хотел, чтобы ты был со мной... - неожиданно тихо сквозь ладони сказал он, - Но зная твою манеру бросать сразу... после секса... Я боялся, что ты и меня бросишь так же быстро. А мне было так хорошо с тобой... Я влюбился в тебя.
  Иззи стоял, как громом пораженный. Еще ни одно признание в любви не производило на него такого впечатления. И, вспомнив, что раньше, когда Крису было плохо, он готов был всех убить, с ужасом понял, что сейчас ему следовало бы убить себя.
  - Прости, прости, я очень виноват перед тобой, - забормотал Иззи, делая еще шаг вперед, но Крис яростно вскинул глаза, и он не стал приближаться. Черт, как не хватает слов! - Я был пьян, я не понимал, что делаю (кого он обманывает!)... Хотя нет, конечно, понимал, черт! - он попробовал начать сначала, - Послушай, Крис, даже если бы мне представилась возможность переспать со всеми девчонками на той вечеринке, я бы не сделал этого, потому что я хочу только тебя! Только ты мне нужен, я люблю тебя!
  Ну вот, сказал. Правда, не при таких обстоятельствах, при каких хотелось бы. Но сейчас эти слова должны были возыметь какой-то эффект.
  Крис молчал и только хлопал длинными ресницами. Ни его блестевшие в темноте глаза, ни сжатые губы не вносили ясность - поверил ли он?
  И тут Иззи в отчаянии совершил последнее, что приходило ему в голову. Он не выдерживал напряжения, поэтому ему было уже все равно. Он внезапно подлетел к Крису и, пока тот не успел ничего понять, повалил его на пол за диван. Сначала повалил, а потом начал яростно целовать. Впрочем, может быть, он делал бы это не так яростно, если бы Крис не отбивался. А отбивался он, как мог.
  - Пусти, - шипел Крис, пытаясь оттолкнуть Иззи и уворачиваясь от поцелуев.
  Но Иззи, видимо, был сильнее. Так что, когда Крис отворачивал голову, он целовал нежную кожу на его шее, а его руки он просто прижал к полу. И постепенно сопротивление сходило на нет. Когда Крис перестал дергаться и поддался напору, Иззи переместил ладони с его запястий на талию, потом стал поглаживать его грудь - там под его ладонями сердце Криса забилось, как сумасшедшее.
  И, наконец, Крис обнял Иззи в ответ. Он начал отвечать на его поцелуи не менее страстно и одновременно нежно, так что тот чуть не застонал в голос.
  - Мальчик мой, - торопливо зашептал Иззи, - я бы никогда не бросил тебя, потому что мне было бы мало одного раза с тобой... и двух, и... Прости...
  - Не бросай меня, - тихо попросил Крис, когда Иззи виновато замолчал, в надежде вглядываясь в его глаза.
  Сейчас он готов был принять на веру все, что говорил Иззи, хотя сам не знал, почему. Может быть, потому что вряд ли Иззи у кого-нибудь еще просил прощения за случайный секс, которого даже не было... Нет, для этого нет и не нужно объяснения. Он знал, что рискует, поверив Иззи на слово, но он был не против риска, потому что его собственная любовь к нему того стоила. В этом Иззи повезло.
  Дали свет. Лампы, зажигаясь одна за другой, осветили двух растрепанных парней. Стало видно, что у Криса до сих пор красные глаза, но в них уже вернулась доверчивость взамен злости.
  - Не иначе, как это чудо! Знамение свыше, - широко улыбнулся Иззи, садясь на ковре и щурясь от яркого света.
  - Просто я оставил выключатели включенными, чтобы свет сам зажегся... - губы Криса тоже расплылись в улыбке.
  Он слегка покраснел и выглядел смущенным  - то ли от недавних объятий, то ли оттого, что Иззи хищно покосился на него. Они одновременно поднялись на ноги.
  - Пойдем, - сказал Иззи, беря Криса за руку.

***

  В спальне Криса ночное сияние из окна сгущало краски и погружало в таинственный полумрак. Ночь была безлунной. Но свет, пробивавшийся из коридора, позволял разглядеть очередного мишку на полке и даже надпись на сердечке в его плюшевых лапах - "Ich liebe dich".
  Иззи мягко подтолкнул Криса к кровати, заставляя его лечь на нее. Одновременно он снял с себя футболку, и Крис последовал его примеру. Тогда Иззи накрыл своим телом лежащего на спине Криса и поцеловал. Мягко, как тогда, в первый раз. Он прекрасно видел, что Крис еще нервничает, чувствовал, как вздрагивает его тело под умелыми ласками. И он старался снять это напряжение, прикасаясь губами, поглаживая, сжимая в объятиях...
  Спускаясь с поцелуями к груди Криса и ниже, он постепенно ломал эту преграду неуверенности. Так что Крис больше не оставался в долгу, и Иззи получил свою порцию ласк, состоящих из не менее горячих поцелуев и прикосновений. Но когда Крис первым начал расстегивать ремень Иззи, тот все же слегка удивился.
  - Какой ты, оказывается, нетерпеливый - пропел он, по-бесовски усмехнувшись.
  Крис смутился, но сказал:
  - Я знаю, ты бы сделал это раньше... Не сдерживайся.
  - Ты уверен? - с беспокойством взглянул на него Иззи. Он, действительно, боялся надавить.
  Крис с отчаянием кивнул. Он не хотел, чтобы Иззи считал, будто он строит из себя неприступную крепость. Более того, он хотел почувствовать его. Целиком и полностью.
  Ласкаясь, они, больше не медля, освободились от остальных деталей одежды. Ощущение обнаженного тела Криса под собой чертовски возбудило, и Иззи, прошептав "Расслабься...", вошел в него. С губ Криса сорвался стон, а в следующую секунду он в полупоцелуе-полуукусе прижался ртом к плечу любовника (позже ему будет стыдно за приличный синяк на теле Иззи), но тот не почувствовал боли. Он тонул в остром наслаждении. Одновременно он хотел и делал все, чтобы Крис получил столько же блаженства. Сейчас это для него стало очень важным.
  Все, что они делали дальше, стало для Иззи невероятным облегчением. Из него выходили эмоции, адреналин - все то, что накопилось в нем за последние дни и отравляло кровь.
  Он чувствовал, как сердце - то ли его, то ли Криса - словно часы, отстукивает последние моменты до оргазма. Секунда-другая, и он кончил, смутно ощущая, как Крис тоже вслед за ним содрогнулся в его объятиях, впиваясь ногтями в его кожу, как он - в кожу Криса.
  Глубоко дыша, он упал на подушку рядом, слыша рядом такое же тяжелое дыхание. Облизав пересохшие губы, он успел подумать, что это еще не все. Ему нужно было знать, было ли Крису так же хорошо, искупил ли он, Иззи, свою вину, поверил ли Крис его любви и что скажет в ответ... Но не успел он повернуться к Крису, как тот первым обнял его, поцеловав куда-то в скулу, и сказал:
  - Я люблю тебя.
  После такого прошло не мало времени, пока счастливый Иззи успокоился и прекратил заверять Криса в вечной любви, обнимать и тискать, как одну из игрушек, захвативших власть на полках в его квартире. Крис тихо улыбался, и думал, чем он заслужил такой подарок судьбы? Такого человека, с которым он, что стоило очень дорогого, чувствовал себя защищенным и счастливым? Может, это действительно судьба, иначе как бы они встретились? Один жил в Америке, другой - в Германии...
  Когда Иззи исчерпал весь словарный запас, посвященный любви к Крису, они уснули, обнявшись, усталые и мокрые от пота. Завтра им еще предстояло подумать - что сказать и говорить ли что-нибудь вообще ребятам, родным, продюсерам, наконец... Но до этого они каждый увидели по пять сладких снов, а позже не раз объяснились друг другу в любви. Лежа в постели и прихихикивая - представляя себе, какими будут лица друзей, когда они узнают.
  Ведь любовь, а особенно между двумя парнями - это такая шокирующая штука.