АВТОР:  Родис, Скэл, Киттен
НАЗВАНИЕ: Illogical
ОРИГИНАЛЬНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ: на основе "стар трек ТОС""Стар  трек ТНГ"
РЕЙТИНГ: без ограничений
ЖАНР: юмор, отчет
ОТКАЗ:  персонажи трека являются собственностью Джина Родденберри и других создателей вселенной Стар  трек, а что  касается остальных.....
КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ: группа треккеров в попытке немного окультуриться и расслабиться поехала на фестиваль авторской песни им. В.Грушина... без приключений, как обычно, не обошлось...

- Illogical! - вскинутые над остроконечными ушами брови показались над поверхностью Волги.
- Live long and prosper, Mr Spock! - откликнулись три проплывающих мимо голоса.
Уши с бровями от неожиданности скрылись под водой, жалобно булькнув.
- Джим, твой чертов транспортатор опять занес нас...
- Не ной, Боунз
- "Не ной, Боунз?!" Тогда сам ныряй за нашим зеленокровным, говорил же я - научи его плавать!
- Научу, когда вернемся, к тому же за ним, похоже, уже нырнули.
Кирк махнул рукой в сторону берега, на который, волоча по песку за накидку, три девушки со значками на купальниках вытаскивали Спока.
Спок открыл глаза. На каждое изображение Энтерпрайза на значке брови поднимались все выше и выше.
- Очаровательно, отреагировал хор, поприветствовавший его в реке.
"Убью Маккоя за халтурное отношение к моему здоровью", подумал Спок, вырубаясь.
Он уже не слышал, как троица обсуждала, как им лучше связать свои кепки, чтобы прикрыть его уши.
- Не надо кепки, он не оценит, - раздался сзади ехидный смешок Маккоя.
Кирк сидел у берега скрючившись и пытался остановить дикий хохот. Одна из девушек кивнула головой в его сторону:
- Доктор, его окунуть или само пройдет?
- А, - махнул рукой в сторону капитана доктор, - если найдете, где бы нам высохнуть, то само пройдет.
Девушки переглянулись.
- Отведем в лагерь или документы спросим?...
- Доку... чего спросите?! - слегка перекосило Маккоя...
- Вам не понять, доктор, - слабо, но внятно съязвил Спок.
- Ну началось! - парировало дружное трио. - Ладно, пошли.
Подвинувшись как можно ближе к костру, Спок пытался согреться.
- Мистер Спок, - почти пропели у него за спиной, - я, конечно, никогда не ела жареных вулканцев,
но если вы не остановитесь, то окажетесь в костре, и вами придется либо поужинать, либо выбросить, если слишком подгорите.  Обернувшись, Спок наткнулся на невинную улыбку и набросился на ухохатывающегося Маккоя, причем на вулканском.
Поняв, что Маккоя этим не пробить, он замолчал на минуту и повернулся к своим спасительницам.
- Пока вы готовите ужин, я мог бы вам что-нибудь спеть.
Маккой захлебнулся смехом, начавшим напоминать протестующий стон, переходящий в смесь вопля и воя. Джим совершенно  неласково ткнул его кулаком под ребра. Спок, поняв, что его угрозы для доктора более чем достаточно, вернулся к костру.
"Я еще отыграюсь", мысленно пообещал Маккой, глядя в спину Спока.
Маккой наблюдал, как по тарелкам раскладывают ужин. Наблюдал спокойно, пока...
Буль-буль-буль...
Жидкость прозрачно-голубого цвета разливалась по стаканам.
Плюх! - сел Маккой почти на чьи-то ноги. Ноги принадлежали Кирку, который, открыв рот, наблюдал за
разливающейся жидкостью и не обратил внимания на едва не придавившего его Маккоя. Тихим шепотом,
слышным на всю поляну, доктор спросил, ни к кому не обращаясь:
- Это ведь не то, что я думаю...?
- Ну это вы сами и оцените.
Процесс розлива не прерывался.
Даже не пытаясь встать на ноги, доктор двинулся к костру. Кирк хотел было добавить ему скорости, когда док прополз-таки по его ногам, но, справедливо рассудив, что двигаясь быстрее Маккой доберется до стакана первым, передумал и, стряхнув доктора со своих ног, резко встал и протянул руку к стакану.
- Ромуланский эль?!
Кирк сел на почти доползшего до своего стакана, но не во-время тормознувшего Маккоя. "На тебе я тоже отыграюсь", подумал в ответ доктор, но вслух произнес:
- Джим, я тоже хочу убедиться!
.....
- Ну, с одного стакана понять сложно, - протянул уже опустевший стакан Маккой.
.....
- И правда, эль... - оценил док после третьего стакана не очень внятно. - А теперь я... спою! Нет, расскажу!...
- Боунз, может, не надо? - попытался Кирк. Но кто его слушал?..
- Доктор, алкоголь вреден для вашего здоровья, - поддержал капитана Спок, с ужасом думая, чего в очередной раз может понапеть Маккой в 21 веке.
- Ах, так? - мстительно улыбнулся доктор. - Учись петь, мой мальчик, или заткни свои острые ушки.

Все может быть, все может статься,
Я перестану вдруг ругаться,
Над Джимом Спок начнет шутить,
Но бросить пить?! Не может быть!
Все может быть, все может статься,
Не будут драться ромуланцы,
Клингонов сможем мы побить,
Но бросить пить?! Не может быть!
Все может быть, все может статься,
Вулканцы станут улыбаться,
Ференги будут нас любить,
Но бросить пить?! Не может быть!
Все может быть, все может статься,
С Ухурой сможет штаб связаться,
Движок не будет барахлить
Но бросить пить?! Не может быть!
Все может быть, все может статься,
Начнем мы порознь отрываться,
И в отпуск смогут отпустить...
Но бросить пить?! Не может быть!
Все может быть, все может статься,
И станет Джим наш высыпаться,
Лишь насморк буду я лечить,
Но бросить пить?! Не может быть!

Дослушав песню до конца, Кирк решил, что с открытым ртом (своим и Спока) надо все-таки что-то делать.
- Скотти, троих на борт! НЕМЕДЛЕННО!!

отчет готовили
Скэл, Киттен, Родис, Нат (опоздавшая...)
---------------------------------
Ждите, может, еще и чего расскажем....

***

"И какая неведомая сила занесла нас в начало 21 века?" - размышлял Кирк, развалившись на койке в собственной каюте. После материализации в транспортном отсеке Маккой потащил слабопротестующего Спока в лазарет, Скотти занялся поиском  ошибок в системе позиционирования, а Кирк отправился в душ. Картинки ушедшего дня калейдоскопом замелькали перед его глазами: плывущее по реке трио девушек, спасение Спока (как будто они каждый день занимаются только тем, что  вылавливают из воды вулканцев), разлитый по походным кружкам невесть откуда возникший в 21 веке ромуланский эль
(этот факт вообще никак не мог уложиться в голове Кирка). Все эти картинки сопровождались стойким ощущением, что их новые знакомые явно знают больше обо всех приключениях Энтерпрайза, нежели сам экипаж. Впрочем, судя по нахмуренному выражению лица Скотти, Кирк понял, что они застряли здесь как минимум на четыре дня.
"Ну что ж, раз так сложились обстоятельства, и есть шанс познакомиться поближе с бытом и нравами далекого 21
века, не стоит упускать такую возможность" - решил Кирк.

***
На следующее утро Кирк столкнулся с Маккоем, направляющимся в транспортный отсек.
- Боунз, ты куда с утра пораньше? Решил еще раз искупаться?
- Пойду навещу наших новых знакомых, Джим.
"Ромуланский эль сделал свое дело" - подумал Кирк - "похоже Боунз теперь не вернется на корабль не
продегустировав все местные горячительные напитки".

***

Сидя за кустами Маккой наблюдал за действиями своих новых знакомых. Две девушки сидели на коврике
около костра и, судя по лежащим рядом полотенцам, в скором времени собирались отправиться на пляж.
- Киттен, ну что пойдем освежимся или будем ждать Родис? Кстати, она хоть признаки жизни в палатке
подает - на часах уже половина двенадцатого?
- Да я полагаю, что ждать не имеет смысла, Скэл, пусть отоспится.
- Ну тогда пошли.
Парочка прихватила коврик, полотенца и проследовала в направлении пляжа.
"Доверяй, но проверяй" - прошептал внутренний голос Маккоя пока тот вылезал из кустов и шел к палатке.
Рука Боунза автоматически потянулась к медицинскому сканеру, но судя по доносившемуся из спальника
равномерному посапыванию спящая была в добром здравии. Утихомирив проснувшийся профессиональный долг, Маккой решил продолжить наблюдение и, прячась за кустами пошел догонять отправившуюся на пляж парочку.  Лесная трава сменилась уже успевшим изрядно нагреться прибрежным песком. Девушки остановились недалеко  от воды и опустили вещи на песок. Стараясь как можно реже касаться раскаленного песка босыми ногами они бросились в воду.
Сидящий в кустах и изнывающий от жары Маккой решил пока не выдавать своего присутствия. Минут через
пятнадцать девушки выбрались из воды.
- Говорила я тебе, что по такому песку босиком ходить не так то просто - сказала Скэл тихонько шипящей
от острых ощущений и оглядывающейся в поисках тенька Киттен.
- А что, прохладный песочек... по вулканским меркам - донесся из кустов ехидный смешок Маккоя.
-а вы к нам на глоточек эля? - небрежно бросили ему через плечо, даже не повернувшись.
Маккой быстренько скрылся в своих кустах, лишь для того, чтобы пулей вылететь оттуда, вопя все,
что он думает о земных растениях вообще и о крапиве в частности.
- ну, это вам одним глоточком эля не обойдется- перестав вопить прошипел он.
А тем временем...
Родис открыла наконец глаза, и попыталась по дороге к выходу из палатки набрести на что-нибудь, похожее  на кофе. Вопль , раздавшийся мгновением позже, пояснил тем, кому не повезло оказаться слишком близко, что поиск был безрезультатным. Выскочив из палатки она помчалась в сторону рынка. Бродивший в поисках кофе  взгляд скользнул по ракете... и тут же к ней вернулся. Почувствовав, что челюсть падает куда-то в сторону земли, она подобрала ее на уровне коленок и решила подойти поближе. И тут... Луч солнца блеснул на чьей-то лысине.
-Уэсли! Опять ?!!!- лысина оказалась родной.
"Ну повадились..." - мелькнула мысль, тут же отогнанная следующей: "Неужели и с ними элем придется делиться?!"
Родис положила руку на плечо Пикарда:
-Проблемы с транспортатором, Капитан?
Чтобы увидеть ТАКОЕ выражение лица Пикарда, можно поехать за край света. А на что была похожа Трой....  Беверли защелкала трикодером, направляя его то на капитана, то на советника.
-Перегрелись.... - пробормотала она.
- Пошли в тенек - как ни в чем не бывало произнесла Родис.
Ошеломленная компания двинулась за ней, даже не догадавшись задуматься или спросить хоть что-то.
Родис улыбалась всю дорогу до лагеря, представляя выражение лиц Скэл и Киттен. Но первой выпала в осадок  только что приехавшая Нат. А потом, в тот же осадок выпала Родис, столкнувшись с Маккоем. Половина эля  из его стакана от неожиданности выплеснулась в лицо Пикарда.
-Оу!!! - протянул капитан Пикард облизнувшись.
- Капитан? -воскликнул Маккой и повернулся к Киттен и Скэл одновременно помогая подняться с земли Родис.
- Вы что, весь звездный флот на одну банку эля пригласили?
- А мы подумали, что это вы где-то объявление повесили, к тому же до вашего появления банка была не
одна - хором откликнулись Скэл, Киттен и Родис.
Нат все еще пыталасть понять, что же на самом деле здесь происходит. Несколько минут ей, а заодно и Пикарду дружное трио все объясняло. Маккой тем временем угощал ромуланским элем Беверли и Диану, радуясь, что нет Кирка, и внимание женщин приковано исключительно к нему. Когда объяснения закончились, Боунзу, Трой и Крашер было уже по барабану, где они, и откуда здесь классная выпивка. Маккой затянул вчерашнее "Все может быть..." На протяжении всей песни Пикард напоминал своим спутницам, что они офицеры звездного флота. Диана и Беверли,  делая вид, что внимательно слушают своего капитана, гадали, как бы ему напомнить, что они все-таки сначала женщины, а только потом офицеры и прочее. К концу лекции и песни план уже созрел. Отойдя на всякий случай  подальше от Пикарда, они впервые запели дуэтом:

"Мужья уходят как-то невзначай,
Мужья уходят в прошлое, как в замять,
А мы смеемся с новыми мужьями,
А старых вспоминаем по ночам"
На последнем слове Маккой, Крашер, Трой и Пикард растворились в свете транспортаторов под оглушительный хохот
Киттен, Скэл, Родис и Нат.
------------------------------------
Отчет готовили (для тех, кто не знает) Киттен, Скэл, Родис, Нат.

"Разогревают они эту поляну что-ли" - думал Маккой сидя у пустой палатки - "они что действительно надеются  догнать температуру до Вулкана, чтобы не жарить Спока?"
- Это нелогично, доктор - ответил вслух Спок.
40 градусов в тени - у Маккоя не было сил даже на то, чтобы огрызнуться. За их спиной зашевелился полог палатки.
Наблюдая за великолепным прыжком с переворотом в исполнении не отличавшегося гимнастическими талантами доктора Спок поднял обе брови.
- Доктор, закрытый полог палатки не говорит о том, что она пуста. Если бы Вы "случайно" не выронили вчера свой сканер...
- Спасибо, Спок!
Из палатки выползла Скэл. Маккой по споковски поднял обе брови - цвет ее лица напоминал Спока в не лучшие моменты его жизни.
- Доброе утро - сильно в этом сомневаясь произнес Маккой.
- Утро добрым не бывает - донеслось в ответ от летящей в сторону земли Скэл.
- Им же вчера даже эля не досталось - ничего не понимая пробормотал Маккой. Его взгляд наткнулся на сканер, лежащий у палатки. Доктор кинулся к сканеру и уже в следующую секунду впихивал кусочки сахара в рот Скэл.
- Что с ней? - поинтересовался Спок.
- Перегрелась.
- Здесь же прохладно, доктор.
- Вулканцы!!! - негодующе вскинул руки Маккой и снова занялся неожиданной пациенткой.
- Спок, найдите воды, пока остальные не вылезли, наверняка понадобится - бросил через плечо Маккой, раздумывая, не стоит ли полить их холодной водой прямо в палатке, чтобы не мучаться перетаскивая народ по солнцепеку. Представив на минуту как отреагировал бы на подобные действия Кирик или свою собственную реакцию, доктор решил, что не так уж тяжело и таскать будет, к тому же еще и приятно, для разнообразия оказать помощь падающим к его  ногам девушкам. К его ногам больше не падали - Родис и Киттен продолжали мирно спать в палатке, а Нат куда-то  исчезла. Заметив, что Скэл приходит в себя Маккой дернул за рукав Спока и потащил его в кусты. И вовремя. На поляне появилась Нат с жалобным воплем:
- Родис как тебе удалось найти на рынке Пикарда?
- А что такое, Нат - раздалось из палатки.
- Ну, при таком количестве народа... если весь состав Звездного Флота построить строем и провести по рынку, из никто не заметит - филосовским тоном заметила Нат и умчалась купаться.
Понаблюдав за поляной из кустов еще почти час и убедившись, что с их недавними приятельницами все в порядке,  Маккой решил сжалиться над Споком, который по непонятной причине понравился местным кусачим насекомым, и попросил Скотти вернуть их на корабль, пообещав себе вернуться вечером.

*****

Посмотрев вслед промчавшемуся в сторону транспортатора Маккоя, Кирк пожал плечами и продолжил свой путь. У двери каюты  Спока его остановили звуки вулканской лиретты.
"Отчета об их утренней прогулки я до сих пор не слышал, а у Спока лирическое настроение и он наслаждается музыкой.  Любопытно" - думал Кирк стуча в дверь. Не получив ответа, он вошел.
Через две минуты, согнувшись пополам, держась за стену и зажимая рот кулаком Джим выползал из каюты вулканца. Из-за неуспевшей закрыться двери в след капитану доносилась песня:

Энцефалитные на мне резвятся клещи.
Я б ни сказал, что я люблю такие вещи,
В желудке чистая вода ритмично плещет...

Дверь захлопнулась в тот момент, когда рухнув на пол Кирк попытался связаться с Маккоем. Вспомнив, что Боунз пролетел в сторону транспортатора Джим отключил сигнал вызова.
- Маккой капитану - раздалось по системе коммуникации.
- Я здесь, Боунз. Иду к лазарету.
- Джим, с тобой все в порядке?
- Спок поет у себя в каюте - обреченно простонал Кирк.
- Тяжелый случай... - попрежнему вяло произнес Маккой.
Кирк вопросительно посмотрел на Доктора: - Боунз?
- Они уехали. Их нет на поляне. Я зря жарился на солнце при 40-а в тени. Даже не попрощались.
- Чехов! - капитан начал действовать - Как быстро мы можем найти четырех человек на Земле? Данные есть на сканере доктора Маккоя.
- Уже ищем, Капитан.
- Мы попрощаемся с ними, Боунз. И Спока с собой захватим, чтоб не пел больше - улыбнулся Кирк.
--------------------------------------------------
Отчет составлен той же командой, что и предыдущие.