Фанфикшн

Объявление

Этот форум создан как альтернатива рухнувшему «Фанфику по-русски». Вы можете размещать здесь свои работы и читать чужие, получать консультации и рецензии. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фанфикшн » Star Trek » Illogical - комментарии


Illogical - комментарии

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

если будет  желание откомментировать - пишем сюда:)

2

Очаровательно.

Особенно понравилось про родную лысину :D
Ромуланского эля всегда мало, хоть одна банка его, хоть 10  :22:
Впечатлило "Мужья уходят..."
Но больше всего порадовало "Но бросить пить..." :D  :D  :D

3

"Но  бросить  пить" было  написано  после первой же банки Эля:)) которая снесла башню всем:)

4

Так вот в чем секрет вдохновения :D

Рецептиком не поделитесь? :42: Или в описанных событиях принимал участие ещё один корабль (оставленный в целях конспирации за кадром) - ромуланский, на котором Эль был доставлен? :D

5

рецептик - коммерческая тайна производителя :)) если мне память не изменяет, то  это  был  джин-тоник "Айс-дог"  голубого цвета   или нечто в этом роде:) но  вещь убойная:)) во всех смыслах:)) не зря Маккой на нее так запал:))) кстати был еще один прикол, не вошедший в отчет... проводив Родис на поезд,  мы с Киттен сели  праздновать окончание фестиваля и решили достать  последнюю банку эля.. и надо  было видеть  наши лица, когда мы обнаружили, что  одна банка запечатана, но  при этом оказалась пустой :O  хотя я точно помню, что  привозила  полные банки:)))

Отредактировано D_Scal (2006-12-22 15:22:41)

6

D_Scal написал(а):

кстати был еще один прикол, не вошедший в отчет... проводив Родис на поезд,  мы с Киттен сели  праздновать окончание фестиваля и решили достать  последнюю банку эля.. и надо  было видеть  наши лица, когда мы обнаружили, что  одна банка запечатана, но  при этом оказалась пустой :O  хотя я точно помню, что  привозила  полные банки:)))

!О! Таки я знаю, куда делся эль! Содержимое банки было транспортировано на Энтерпрайз!
Не иначе, как Скотти постарался :D

7

вполне вероятно, но  тогда кому-то  под транспортаторным лучем надо  было  кружку держать :D  в противном случае пришлось бы собирать эль тряпочкой:) с палубы:)

8

Нелогично, это точно, но зато как УВЛЕКАТЕЛЬНО :)

9

D_Scal, ты хотела знать мое мнение? =)
Я хохотала. Особенно, когда сошлись экипажи разных "Энтерпрайзов" (надеюсь, я ничего не напутала) - вот это был номер.

"Ну повадились..." - мелькнула мысль, тут же отогнанная следующей: "Неужели и с ними элем придется делиться?!"

Вот это тоже поразительно развеселило =) А так же впечатлила миссия спасения Тебя нашим любезным доктором Маккоем. Он что, на самом деле так сильно помешан на лечении любого живого объекта, попадающего в поле его зрения?

Ромуланский эль меня заинтриговал. Если вдруг нагряну в гости - дашь попробовать? ;)

10

Ксюнель, доктор Маккой - личность  весьма своеобразная:) а что  касается болезных, попадающих  в его поле зрения, то  он при малейшем подозрении на  работу по своей специальности  он делает стойку, словно  охотничья собака:))) это  у него  уже на уровне рефлекса:) Плюс порой он очень  удивляется, почему никто (а капитан в особенности) не желает надолго задерживатся в его горячо  любимом медотсеке:))))
На счет  ромуланского  эля - если заглянешь в гости обязательно угощу:)) не то чтоб у меня были стратегические запасы этого напитка (кстати запрещенного к употреблению на территории Федерации из-за своей убойной крепости) но   я знаю несколько  мест, где он гарантированно  водится:))

11

D_Scal, хорошее сравнение (я про доктора Маккоя/охотничью собаку). Впрочем, по эпизоду, описанному здесь, можно себе это достаточно ярко представить. Особенно момент, где он прверяет спящую в палатке девушку на предмет жизнеспособности.

Ммм, ромуланским элем ты меня окончательно заинтриговала. Правда, крепкое спиртное я не очень хорошо воспринимаю, но ради такого случая, думаю, некоторыми принципами можно будет немного поступиться =)

12

то, что  мы употребляли было  совершенно некрепким, но  эффект был  не хуже чем от крепкого спиртного:))

13

D_Scal, так мне-то светит какого разряда ром? Крепкий или не очень? =)
Ром. Ром. Смотри-ка ты, по всем параметрам подходит. И по пиратским, и по космическим. Чудно.

А что же касается вашей ситуации. В некоторых случаях пьянит сама обстановка, настроение, и тогда спиртное даже с самым малым градусом может "конкретно снести башню" =)

14

Ром, честно говоря, мне пробовать не доводилось.
Что касется состояния народа на поляне. Дело в том, что  не больно -то хорошо переношу жару (особенно при высокой влажности) но  там был вообще полный абзац -  плюс 40 (в тени) а сколько  было на солнышке-  я вообще преставить боюсь, :swoon: . По поляне  я передвигалась перебежками, потому что  5 минут на солнце лично  для меня вполне хаватило, чтобы  вспотеть до  такой степени, что  футболка становилась абсолютно  мокрой. Был  еше один забавный эпизод, частично  вошедший в фик -  я услышала прогноз погоды (объявили, что в тени плюс сорок, что  служба медицины катастроф на стреме, и что тем, у кого проблемы с пребыванием на солнце лучше не шляться по солнцепеку во избежание солнечного удара) и пошла донести сию радостную весть коллегам по лагерю,  валявшимся в тенечке и размышлявшим о  вечном.  Услышав, СКОЛЬКО градусов в тени - народ моментально  почувствовал себя хреново только от одной новости:), и мгновенно послышались стенания  из серии "ох, мне плохо" :)))))

15

Мне тоже не доводилось. Алайя пробовала, говорит, что спокойно это дело пить можно только в коктейлях.

Забавно. Вот интересный феномен, правда? Почему-то, когда не знаешь - и реагируешь иначе. Как в поговорке - "меньше знаешь, крепче спишь". Ситуация практически идентичная. Человеческая психология уникальна... =)


Вы здесь » Фанфикшн » Star Trek » Illogical - комментарии