Название: «Король Игры»
Фендом: ориджинал
Автор: Касси
Email: murzezade@ukr.net
Бета: Пока нетю(((((
Пейринг: Антон/Макс
Рейтинг: R
Жанр: аганст, драмма, яой
Содержание: Московский мент получает задание на отпуск всерьез заняться малолетними преступниками, занимающимися доставкой наркоты по всему городу. Сам мужчина – оборотень, но на его пути встречается один из таких малолеток с кличкой Джокер, называющий себя Карточным Мастером и Королем Игры...
Предупреждения: Если у вас все в порядке с психикой и лояльное отношение к животным, ментам, наркоте и перестрелкам... То предупреждений нет^^
Посвящение: «Всем беспризорным душам посвящается...»
Статус: В процессе.
Отказ от прав: Все мое!!!! Моя добыча!!!!!


Пустые улицы, угрюмые прохожие. Ты знаешь почти все улицы и переулки города, но сегодня тебе это не поможет... Ты уже бесчисленное множество раз преступал закон. Но отныне твой закон – я. Карточный шулер. Мелкий воришка... Безнадежный наркоман. Уже около 10 часов вечера. Я нахожу тебя в окружении каких то пьяниц и бывших уголовников и вороваек. Самодовольно улыбаешься, разглядывая свои карты. Я предпочту пока остаться в тени и сильнее закутываюсь в длинный бежевого цвета плащ. Сейчас сотрудник милиции больше напоминает шпиона из американских мультиков. Я успеваю заметить как рука в различных разноцветных браслетах аккуратно и по-кошачьи быстро кладет в старую сумку несколько пачек «зелененьких», а между ними – карта крестовой масти. Разумеется, кроме меня этого никто не заметил. Мужики-картежники только еще сильнее бесятся и кладут на кон новые пачки. Откуда у пьяниц столько денег можно только догадываться. Я же тихонько приближаюсь, стараясь не смотреть в твои серебристо серого цвета глаза. Вот ты хватаешь старую спортивную сумку и куда-то направляешься. Ага... Самое время «показаться на сцене»... Выхожу из-за угла и довольно быстро припечатываю воришку к стене.
- Какого... – Разумеется ты меня уже узнал.
- Знаешь, сегодня обычным допросом наверное не ограничится...
Я все еще крепко держу его, не давая ускользнуть. Черные с фиолетовыми кончиками волосы, крестик намазанный на щеке дешевой тушью и твой испуганный... Нет. Скорее просто удивленный взгляд. Мне в голову пришла идея.
- Давай сыграем в одну интересную игру... Ты же любишь карты.

                                     Особое поручение(1 глава)

Сегодня у меня все было как обычно. Вечно сующий свой нос куда не надо Платовский, очередная стопка картонного барахла, а еще надо написать отчет об раскрытых преступлениях... В общем, начальство хотело все и сразу.
- Э... Антон Владимирович...
- Что такое Света?! Если это опять тот хмырь звонит из института – меня нет! – Я зло огрызаюсь на свою помощницу – рыжеволосую студентку.
- Н-нет... Это вас начальник к себе вызывает... – Светка быстро исчезает из кабинета, заваленного всякой всячиной, боясь попасть под мой «горячий кулак».
Вздыхаю и направляюсь в сторону длинного коридора. По пути срываю свое паршивое утреннее настроение на ни в чем не повинном уборщике. Ну почему я настолько невезучий?! Прямо с утра – изволь написать о пойманном маньяке-психопате а теперь еще наверное, и выговор за вчерашнюю пьянку. Ну нужно же мне было как то отключить мозги?! Эта паршивая Москва не дала мне ничего кроме расстрелянных нервов и весьма мизерной прибавки к жалованью. За спиной раздаются грозные ругательства и... Бах! Резко оборачиваюсь и встречаюсь взглядом с Бабаем, моим закадычным приятелем и собутыльником, Вид у того был плачевный – разбитая вдребезги челюсть и расцарапанная щека. Такое я вижу часто среди пьяных мужланов в какой то дряхлой забегаловке... Но уж точно не в отделении милиции! Разбой среди бела дня! Бабай в это время уже очухался и с криком:
«А ну стоять сволочь рогатая! Не то будешь с дыркой в башке ходить! Тварь малолетняя!»
Я все еще не совсем врубаясь, решил продолжить свой путь в кабинет Евгения Витальевича Кнура Аля Жирдяй-Небритый-И-Вечно-Орущий. Бабай сам справится с... Впрочем, я уже очень сомневаюсь, что он справится... Видимо даже наручники забыл надеть... Я уже мысленно представляю «тварь малолетнюю», которая довольно неплохо дерется. Судя по результатам... В кабинете начальника отделения как всегда стояла бутылка водки и большой пустой аквариум, о назначении которого я даже не осмелюсь догадываться. Скорее всего служит «отрезвителем». Сам начальник – солидный мужчина лет пятидесяти, лысый, с головой в форме колобка. Вечно в плохом настроении, придирчивый и к тому же любитель выпить. А уж когда выпьет – то похож на ребенка пятилетнего. К Люське пристает, всех конфетами угощает... В прошлый Новый год его пришлось тащить домой самолично в состоянии глубокого пьяного сна. И вот сейчас Евгений Витальевич развалился в кресле и внимательно разглядывал меня как будто я был в синюю крапинку или полосочку.
- Буряков, что тебе нужно?
Вот склерозник чертов...
- Евгений Витальевич, вызывали? – Придется ему намекнуть...
Выражение лица начальника изменилось и он стукнул себя по лбу.
- Ах да! Садись! Дело у меня к тебе, Буряков, есть.
Скромно присаживаюсь на деревянный стул. Начальник видимо только что выпил так как находился в отличном расположении духа.
- Сегодня к нам доставили... Э... Мальчишку лет пятнадцати. Дерется, матами ругается. Ну в общем, типичный в наше время подросток. И я с ужасом осознаю, что таких детей сотни, тысячи. Они сбегают из детдомов, воруют, торгуют всякой дрянью и не уважают законы. Так вот этому мальчишке срок грозит немалый...
- Я так и не понял, что вы хотите этим сказать. – Приподнимаю бровь. Ну и что с того?! Живем в 21 веке. Жестокость порождает жестокость, а менты должны якобы с этим разбираться. Плевал я на них. Тоже мне, начальник разжалобить захотел. Малолетками я не занимаюсь.
- А я хочу сказать, что в детстве этих детей никто не воспитывал и они начали жить взрослой жизнью слишком рано. Конфет у них не было, хорошей порки тоже. А от патриотизма осталось только название. И вот я хочу чтобы ты во время отпуска вместо того чтобы бесцельно бродить по городу занялся полезным для общества делом. Ну и Кузнечкина хочу подключить... – Терпеливо пояснил начальник, явно недовольный моим безучастием и непониманием проблемы.
Бабая подключить?? Да если у него после сегодняшней трепки детобоязнь развивается... Невольно улыбаюсь, хотя идея начальника о сборе бездомных детей и их воспитании мне совсем не нравится. Отпуск – это мой личный отдых и я не обязан его тратить на пустое и бесполезное занятие. Пусть этим занимается правительство.
- Ах! Да! Совсем забыл! Вы с Кузнечкиным освобождаетесь от всех отчетов плюс прибавка к жалованью.
Да... Кнур умеет играть на нервах... Деньги если честно мне не помешают... Пожалуй, еще поторгуюсь.
- Предложение конечно, заманчивое, но у меня запланированы кое какие дела.
В глазах начальника вспыхивает гнев и раздражение. Он не привык чтобы его поручения обсуждались.
- Двойная прибавка к жалованью или я найму на это дело кого-нибудь другого!
- Согласен. – Я сдаюсь.
- Отлично. А теперь иди в кабинет следователя и разузнай у нашего гостя, где он прячет наркоту и все про соучастников. Только не переборщи.
Я уже выхожу из кабинета и слышу последнее наставление:
- И пожалуйста, не заставляй его писать «Чистосердечное признание». Он тебе его заточкой на спине напишет.
Я уже ругаю себя за то, что согласился. Отпуску конец, но... Но я ведь тоже могу мухлевать. Как бы то ни было я честно выполняю свое обещание и прусь в кабинет следователя, которого как обычно на рабочем месте нет. В кабинете полумрак. Хорошо, что мои желто-зеленые глаза светяться. О моей сущности серого волкодава мало кто знает и беспречинные припадки ярости все сотрудники воспринимают как просто плохое настроение. Ну и где же мой первый ученик?..